Перейти к содержанию

Щенок РОС-2


lesnik-68
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня!Помогите советом:Щенку 5 месяцев и судя по информации из различных источников 5- 6 месяцев время начала обучения в полевых условиях.Опыта по натаске у меня нет , а желание вырастить и воспитать надежного помощника огромное!Если не трудно посоветуйте , пожалуйста, инструктора который работает не только с собаками но и с их хозяевами  , та как хочется заниматься самому, но под пристальным присмотром.Спасибо!

 

 

   Добрый день! Дмитрий, сейчас в полях птицы уже нет, следовательно познакомить собаку с птицей не получиться до весны (выпускной фазан не в счет, это просто развлечение, которое кстати может принести щенку больше вреда, чем пользы). Думаю, что сейчас вам нужно заняться постановкой и послушанием (хождение рядом, сидеть или стоять), а так же подачей ( надеюсь крылья не выбросили от фазана?   ). Так же можно начать отработку челнока, можно в поле, можно в парке, главное чтобы было ровное место с небольшой травой и достаточно большое. Нюансов в работе по натаске много, их можно извлечь из многочисленных статей в интернете или с помощью опытных спаниельистов (инструкторов).  

   Инструкторы.... ну что тут сказать... Вы же брали щенка в секции, вроде как в Подольской, обычно в секциях есть люди, которые помогают в натаске. Обратитесь в свою секцию и попросите о помощи в натаске, думаю, найдутся люди, которые помогут, возможно, появятся и тут и предложат свою помощь.

    Если есть вопросы готов ответить и подсказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Куропатка и тетерка в поле есть. Никуда она не денется)))Но лучше купить перепела привязать к лапке тряпку небольшую чтоб не улетел сразу и высадить.Лучше это делать конечно с опытным спаниелистом. Но и подачу на нем отработать можно.Пока снега нет все в ваших руках.А по куропатке сейчас вполне можно походить. И по снежку первому даже поудобней будет))) по следам ее можно найти.Чтоб навести собачку.А еще лучше если щенок Подольской секции напрягайте их!Они вас в дверь а вы в окно барабаньте!))) у них наверняка есть кто занимается молодыми собаками.

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куропатка и тетерка в поле есть. Никуда она не денется)))Но лучше купить перепела привязать к лапке тряпку небольшую чтоб не улетел сразу и высадить.Лучше это делать конечно с опытным спаниелистом. Но и подачу на нем отработать можно.Пока снега нет все в ваших руках.А по куропатке сейчас вполне можно походить.И по снежку первому даже поудобней будет))) по следам ее можно найти.Чтоб навести собачку.

Не надо этой ерундой заниматься! Будет весна, придет птица, тогда и надо натаскивать. Для кобеля выйти в первое поле в год самое нормальное. Конечно, при условии, что у собаки к тому моменту послушание будет поставлено должным образом. 

А по куропатке категорически не ходить сейчас с молодой собакой!!! 

 

Евгений, без обид, но Ваш совет очень вредный. Это называется "Как испортить собаку".

Изменено пользователем Falconet
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да чем он испортит если от работает подачу на перепелке?Пусть ему рано по куропатке согласен.Послушание ему на пальцах собаке объяснять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не трудно посоветуйте , пожалуйста, инструктора который работает не только с собаками но и с их хозяевами  , та как хочется заниматься самому, но под пристальным присмотром. Спасибо!

Дмитрий, если у Вас щенок Подольской секции, то какие проблемы? Звоните Прошину. Он еще никому не отказывал. Куда уж опытней. Да и заводчики у Вас наверняка не диванные. Свяжитесь с хозяином суки или кобеля. Уверен что помогут и подскажут как да что.

Вот форум Подольско - Серпуховской секции:

http://spanieli-podolsk.ru/kunena

Заходите, регистрируйтесь, общайтесь. Народ у нас дружный. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мой родственник тоже есть на том сайте?

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да чем он испортит если от работает подачу на перепелке?

Подачу можно и нужно отрабатывать. Только вот привязывать никого никуда не надо.

 

А мой родственник тоже есть на том сайте?

А кто у Вас родственник? Простите, но я забыл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марта ваша собака ? Павлова Ю. А

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марта ваша собака ? Павлова Ю. А

Нет. Она из МООиРа. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит кто то из них;Чибис; шэрри; Нинор

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит кто то из них;Чибис; шэрри; Нинор

Все МООиР.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел всех в мооире кроме Бим владелец Погрибнеченко В ИЧто то нет такой собаки. Есть но владелец другой и ту собаку с Орехово я знаю.

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за советы !Послушанием занимаемся ежедневно , прогресс виден.Только хромает подача , а именно два три раза подает из разных мест ( кусты , трава , овражек ) , дальше пытается пробежать мимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только хромает подача , а именно два три раза подает из разных мест ( кусты , трава , овражек ) , дальше пытается пробежать мимо.

А больше и не надо для начала. Один-два раза подал, и хватит. Погуляли немного, а потом еще раз-два. Для собаки это игра пока, и надо что бы она ей не надоедала. Потом когда подрастет, уму разуму наберётся, то будет подавать сколько надо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, если у Вас щенок Подольской секции, то какие проблемы? Звоните Прошину. Он еще никому не отказывал. Куда уж опытней. Да и заводчики у Вас наверняка не диванные. Свяжитесь с хозяином суки или кобеля. Уверен что помогут и подскажут как да что.Вот форум Подольско - Серпуховской секции:http://spanieli-podolsk.ru/kunenaЗаходите, регистрируйтесь, общайтесь. Народ у нас дружный.

Александр, спасибо!Попробую связаться с заводчиком.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую связаться с заводчиком.

А кто у Вас заводчик? Может подскажу чего... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отец у него ЛЕОН , Мать ТИМОТИ -БАКАРА

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все понятно. Папашу в эти выходные увижу. Вы лучше с его хозяином связывайтесь. Он ооочень увлеченный человек. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр а ваши как собаки выдерживают охоту в тюнежском?Там реально жесть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр а ваши как собаки выдерживают охоту в тюнежском?

Да.

 

Там реально жесть?

Нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо будет тоже попробовать разок для кругозора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в эти выходные там буду. Если есть желание, то приезжайте. Только надо на spanieliforum.ru записаться, или Дмитрию напрямую позвонить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не получилось зарегистрироваться. Поближе к выходным определюсь.)))Я правда пока не понимаю технологию которая там.И что от меня надо будет . Но думаю быстро сориентируюсь )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не получилось зарегистрироваться.Поближе к выходным определюсь.)))Я правда пока не понимаю технологию которая там.И что от меня надо будет . Но думаю быстро сориентируюсь )))

Ничего там сложного нет. Поймете сразу. Если что, то мы объясним. Я Вам сейчас в личку телефончик Михаила Маркова  скину. Ему позвоните, и запишитесь.

Изменено пользователем Falconet
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все понятно. Папашу в эти выходные увижу. Вы лучше с его хозяином связывайтесь. Он ооочень увлеченный человек.

Спасибо!Разговаривал сейчас с хозяином суки , он мне тоже посоветовал с ним связаться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...