Перейти к содержанию

Щенок РОС-2


lesnik-68
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Я даже спорить с вами не буду,"лежать" без условно самая сложная для угонки команда,просто рассказываю что мой с детства ложится не охотно,а садиться мгновенно. Сейчас иногда в поле при остановке он не садится полностью,а делает полуприсяд или стоит до повторной команды. И ещё,осенью или зимой,при отработке внезапной остановки мне жалко было бы пса в лужу или грязь класть,а так опять таки полуприсяд засчитывается,и задница чистая и команда исполнена :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А у нас, дратхааров, грязь это самое любимое место. Кстати так и проверяется, насколько беспрекословно собака подчиняется, кдадут в грязь, в лужу. Но это я так, а сам вольности позволяю, сердце то не камень. Это мы сначала думаем, что будем очень строги, а потом... Но на шею садиться в любом случае позволять нельзя, сердце кровью обливается, но все равно наказываешь за дело. Только не руками, рук собака бояться не должна, а то потянешся похвалить, а она отпрянет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, Инна! Спасибо за 95% , отличнейший продукт, так хорошо идет, что еще как будет закажу, не срочно пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой команду лежать вообще не знает. Да я его и не учил.Вообщем все как у Инны . Стоять и сидеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман,не вопрос,если что-свистите :rolleyes:

 

А лежать я своего иногда заставляю. Если дома или в поле заигрался сверх меры,то подзываю и чтобы в себя пришёл раза три-четыре подряд "сидеть-лежать". Такая процедура хорошо в чувство приводит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас, дратхааров, грязь это самое любимое место. Кстати так и проверяется, насколько беспрекословно собака подчиняется, кдадут в грязь, в лужу. Но это я так, а сам вольности позволяю, сердце то не камень. Это мы сначала думаем, что будем очень строги, а потом... Но на шею садиться в любом случае позволять нельзя, сердце кровью обливается, но все равно наказываешь за дело. Только не руками, рук собака бояться не должна, а то потянешся похвалить, а она отпрянет.

Спаниелисты не дадут соврать,что у нас есть перводипломник который по команде хозяина в воде садится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спаниелисты не дадут соврать,что у нас есть перводипломник который по команде хозяина в воде садится.

Не дадут, не дадут.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спаниелисты не дадут соврать,что у нас есть перводипломник который по команде хозяина в воде садится.

Вот он воды нахлебался бедолага))))В эти выходные будет контрольный заплыв у моего собакена!Посмотрим как отреагирует..... Возьму его любимую игрушку за которой он хоть куда. И в воду)))Потом отпишу . Если не поплывет к сентябрю . Брошу в воду его сам))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений, я в воскресенье планирую быть в Кашире. Если есть желание, подъезжайте. Покажу как челнок поставить, ну и в воду попробуем вашего зверя запустить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя в воде хоть садится, хоть ложится без проблем, если глубина позволяет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман, не надо сравнивать дратхаара со спаниелем. Собачки несколько разные. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений, я в воскресенье планирую быть в Кашире. Если есть желание, подъезжайте. Покажу как челнок поставить, ну и в воду попробуем вашего зверя запустить.

В воскресенье дожди и грозы.Желание есть огромное. Если есть ваш телефон в личке я позвоню в субботу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желание есть огромное. Если есть ваш телефон в личке я позвоню в субботу.

Я Вам в личку скину номер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Семейные дела все за мучили . Родственники старые. Болеют постоянно мотаюсь все выходные.На следующей недели надо в Тамбов ехать дней на десять. Собака на детях останется.Жизнь она всегда вносит свои изменения(((Поэтому вырываюсь набегами. Стараюсь работать по максимому сам.Но я понимаю что надо брать уроки профи. Поэтому общими командами только занимаюсь.По принципу не навреди. Каюсь конечно но что сделать. Стариков тоже не бросишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Вам в личку скину номер.

Спасибо огромное.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Семейные дела все за мучили . Родственники старые. Болеют постоянно мотаюсь все выходные.На следующей недели надо в Тамбов ехать дней на десять. Собака на детях останется.Жизнь она всегда вносит свои изменения(((Поэтому вырываюсь набегами. Стараюсь работать по максимому сам.Но я понимаю что надо брать уроки профи. Поэтому общими командами только занимаюсь.По принципу не навреди. Каюсь конечно но что сделать. Стариков тоже не бросишь.

Да конечно, жизнь есть жизнь. Приезжайте, покажу что и как надо делать. А то Вам тут легашатники насоветуют, будете потом метров за 200 его пытаться останавливать командой "даун", и в свисток дудеть до посинения  :)

Изменено пользователем Falconet
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мы тут собак не сравниваем, а просто делимся. Принципы воспитания и натаски все равно одни у легавых со спаниелями. Я не говорил, что спаниель должен уходить на 200 метров, скажу больше мне даже не надо чтобы моя уходила на 200 метров, и даже на 100. Я парень крупный, мне так далеко бегать лень. Наоборот, я говорил, что спаниеля легче контролировать, т.к. работает он ближе к хозяину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мы тут собак не сравниваем, а просто делимся. Принципы воспитания и натаски все равно одни у легавых со спаниелями. Я не говорил, что спаниель должен уходить на 200 метров, скажу больше мне даже не надо чтобы моя уходила на 200 метров, и даже на 100. Я парень крупный, мне так далеко бегать лень. Наоборот, я говорил, что спаниеля легче контролировать, т.к. работает он ближе к хозяину.

Вот и я не мелкий. А спаник меня гоняет засранец))))Что поделать. Кручу челнок вместе с ним))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А "даун" это не команда, это диагноз. :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, со спаником ходить быстрее приходится, хоть и работает ближе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А "даун" это не команда, это диагноз. :rofl:

Даун это команда!Соседский курц по ней сразу ложится !Можно даже за сто метров гаркнуть!Работает сказка просто. Пиль - у него это вперед при стойке.Даун и он падает. Знает что сразу выстрел потом будет.Жить то хочет)))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он в шерне был. Грей кличка кобелька.Дипломов собрал кучу. Правда все 3-2 . Никак первый не выскочит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я же смайлик повесил. Просто я не люблю эти иностранные словечки, общаюсь с собакой на русском, бывает что непечатном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У всех друзей легавые. Я просто вижу что они могут.А я вот по душе себе спаника взял. Ни жалею не сколько. Моя собака.Это моя радость для души. Кайфую когда со спаниелем в поле выхожу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я же смайлик повесил. Просто я не люблю эти иностранные словечки, общаюсь с собакой на русском, бывает что непечатном.

Да я понял
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...