Перейти к содержанию

26 июля открытие охоты с легавыми и спаниелями. Возникли вопросы...


Seregka
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Учитывая, что новые правила охоты в МО разрешают открытие охоты с подружейными собаками на 2 недели раньше на болотно-луговую дичь и перепелов, то хотелось бы узнать может ли районное общество, входящее в МООиР не открыть охоту или отказать в выдаче путевок? Может ли ограничить места такой охоты? И вопрос по дупелю. Охота на него разрешена, но кроме гнездовой популяции. Как она будет определяться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДУПЕЛЬ....в Московской обл. в красной книге...и охота запрещена....Нежалко???? где потом собак будем натаскивать????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДУПЕЛЬ....в Московской обл. в красной книге...и охота запрещена....Нежалко???? где потом собак будем натаскивать????

Во-первых никто не говорил, что будет на него охотится. Во-вторых только гнездовая популяция вида в Подмосковье находится под угрозой исчезновения. В-третьих Правилами охоты в МО охота на дупеля разрешена кроме гнездовой популяции. Все понятно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно!!!!!! стреляй.....А весной будешь искать дупеля.....чтобы собачку натаскать..... <_< за то осенью....наешься..... http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно!!!!!! стреляй.....А весной будешь искать дупеля.....чтобы собачку натаскать..... <_< за то осенью....наешься..... http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif

Еще раз для тех кто в танке. Я не стреляю дупеля в МО. И я не собираюсь охотиться на местного дупеля. И не буду охотиться на дупеля в МО вообще, если только специалисты не убедят меня, что можно отличить дупеля "гнездовой популяции" от пролетного... Понятно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что новые правила охоты в МО разрешают открытие охоты с подружейными собаками на 2 недели раньше на болотно-луговую дичь и перепелов, то хотелось бы узнать может ли районное общество, входящее в МООиР не открыть охоту или отказать в выдаче путевок? Может ли ограничить места такой охоты? И вопрос по дупелю. Охота на него разрешена, но кроме гнездовой популяции. Как она будет определяться?

А ТЫ ЧЕГО НАДУМАЛ???? ДУПЕЛЯ СТРЕЛЯТЬ!!!!!Много не настреляешь а вреда принесешь..много.!!!!!...много вас таких охотников до Московского дупеля.... <_< http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ТЫ ЧЕГО НАДУМАЛ???? ДУПЕЛЯ СТРЕЛЯТЬ!!!!!Много не настреляешь а вреда принесешь..много.!!!!!...много вас таких охотников до Московского дупеля.... <_< http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif

Для особо невнимательных. Прочтите, пожалуйста, все посты. И еще объясните, что такое "Московский дупель"?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для особо невнимательных. Прочтите, пожалуйста, все посты. И еще объясните, что такое "Московский дупель"?

Московский дупель.---Дупель который находится и гнездится в Московской обл.Неужели неясно???? <_<
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Московский дупель.---Дупель который находится и гнездится в Московской обл.Неужели неясно???? <_<

Ну тогда это не "Московский", а подмосковный дупель.http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif А гнездящийся в Подмосковье и находящийся здесь (предположим в сентябре) дупель - это далеко не одно и тоже. Не согласны?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно ещё один вопрос из танка???Почему охота с собачками открывается РАНЬШЕ, чем без оных?Интересуют академические, так сказать, аргументы, а не "потому что так в законе написано".Лично у меня есть на этот счёт собственное ИМХО, но воздержусь пока, дабы страсти не накалять и не провоцировать измерение различных прибамбасов.С уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А можно ещё один вопрос из танка???Почему охота с собачками открывается РАНЬШЕ, чем без оных?Интересуют академические, так сказать, аргументы, а не "потому что так в законе написано".Лично у меня есть на этот счёт собственное ИМХО, но воздержусь пока, дабы страсти не накалять и не провоцировать измерение различных прибамбасов.С уважением.

Привет! Молодец! 5 баллов!!!! Но никто тебе не ответит почему.... Утки молодые еще "хлопунцы" все в это время, благо собачников не так много. Считаю нужным открывать охоту одновременно и этот вопрос "не из танка" а нормальный. У меня самого собака есть, курцхаар.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Молодец! 5 баллов!!!! Но никто тебе не ответит почему.... Утки молодые еще "хлопунцы" все в это время, благо собачников не так много. Считаю нужным открывать охоту одновременно и этот вопрос "не из танка" а нормальный. У меня самого собака есть, курцхаар.

Давай тему отдельную на этот счет откроем, может народ чего умного скажет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно ещё один вопрос из танка???Почему охота с собачками открывается РАНЬШЕ, чем без оных?Интересуют академические, так сказать, аргументы, а не "потому что так в законе написано".Лично у меня есть на этот счёт собственное ИМХО, но воздержусь пока, дабы страсти не накалять и не провоцировать измерение различных прибамбасов.С уважением.

Например потому что:1. Полевая, луговая птица раньше уходит на юг.2. Охотников с собаками на птицы по отношении к общей массе охотников значительно меньше, а такам мелочь как коростель, дупель, перепел основной массе охотников просто ненужна.3. Легашатник встав в 5 утра и пройдя с собакой 5-10 км может сделать всего 1-2 выстрела и только по дичи с расстояния 5-20м, уток на озоре это не распугает, а после открытия охоты на уток прессинг на все дичь в угодьях сильно возрастает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например потому что:1. Полевая, луговая птица раньше уходит на юг.2. Охотников с собаками на птицы по отношении к общей массе охотников значительно меньше, а такам мелочь как коростель, дупель, перепел основной массе охотников просто ненужна.3. Легашатник встав в 5 утра и пройдя с собакой 5-10 км может сделать всего 1-2 выстрела и только по дичи с расстояния 5-20м, уток на озоре это не распугает, а после открытия охоты на уток прессинг на все дичь в угодьях сильно возрастает.

Привет! Согласен с ответом, но реально ситуация другая. Охоту открывают и легашатникам ( сам, наверное схожу, собаку по мелочи погоняю, хотя стрелять наверное прицельно не буду, если пару раз только, чтобы принес в руки и запах не забывал) и "спаниельщикам", те то пойдут на болото "хлопунцов" бить, совести нет у них, да и у тех, кто путевки выдает. Легавая, например курц мой, тоже с радостью утку достанет. А на полях бьют в основном не мелочь, а выводки тетеревиные. Вот давай и прикинем, какая польза от такого открытия? Благо, действительно, собачников от общего количества охотников очень мало.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что новые правила охоты в МО разрешают открытие охоты с подружейными собаками на 2 недели раньше на болотно-луговую дичь и перепелов, то хотелось бы узнать может ли районное общество, входящее в МООиР не открыть охоту или отказать в выдаче путевок? Может ли ограничить места такой охоты? И вопрос по дупелю. Охота на него разрешена, но кроме гнездовой популяции. Как она будет определяться?

1. Районное общество МСОО «МООиР» не может закрывать охоту с подружейными собаками или отказывать в выдаче путевок.2. Охотхозяйство имеет право ограничить места проведения такой охоты, например, в целях соблюдения пропускной способности. 3. Научно доказано, что в Московской области местная популяция дупеля отлетает в середине августа, а в засушливое лето – и еще раньше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Охотхозяйство имеет право ограничить места проведения такой охоты, например, в целях соблюдения пропускной способности.

Это, конечно, так. В приказе по Серпуховскому обществу так и написали, что охота с собачками открывается 26-го июля, но ограничена в поймах и на озёрах.Только я 26-го вечером сам выстрелы слышал на Качановском озере в районе Подмоклова. А именно на озере, потому что вокруг него поля всякой зелёнкой засеяны и таджики на них вкалывают, так что луговой там точно нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это, конечно, так. В приказе по Серпуховскому обществу так и написали, что охота с собачками открывается 26-го июля, но ограничена в поймах и на озёрах.Только я 26-го вечером сам выстрелы слышал на Качановском озере в районе Подмоклова. А именно на озере, потому что вокруг него поля всякой зелёнкой засеяны и таджики на них вкалывают, так что луговой там точно нет.

Браконьеры встречаются везде.Если кто то едит на красный свет, то это незначит что надо менять правила движения, надо бороться с нарушителями.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Браконьеры встречаются везде.Если кто то едит на красный свет, то это незначит что надо менять правила движения, надо бороться с нарушителями.

Не могу не согласиться...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...