Перейти к содержанию

Турецкое глакоствольное оружие


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Привет Всем. Владельцы турецкого гладкоствола подскажите какое купить. Сам присматриваю ХУГЛУ вертикалку с эжектором. Прошу отвечать по теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличное сочетание цены и качества.Рекомендую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрел турецкию инерционку ой как пожалел побежал сразу к мастеру который все исправил и успокоил сказал не в коем случае не продавать,прослужит много лет, с ним я согласился и успокоился

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

использую хуглу 103 уже 3 года нареканий ни каких нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищ купил турка posh combo,частые осечки,невыбрасывание 76 гильзы после выстрела.Лопнула шейка приклада.Настрел порядка 300 патрон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Всем. Владельцы турецкого гладкоствола подскажите какое купить. Сам присматриваю ХУГЛУ вертикалку с эжектором. Прошу отвечать по теме.

Привет,мой коллега рассказывал что осечки есть,потом куда то отвозил,я уже не помню там еще что то обнаружилось,в итоге зятю отдал купил другое,не турка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрел турецкию инерционку ой как пожалел побежал сразу к мастеру который все исправил и успокоил сказал не в коем случае не продавать,прослужит много лет, с ним я согласился и успокоился

А зачем был нужен эксперимент с неизвестным производителем когда в Турции есть производители с многолетней историей использования их ружей?Купил в свое время ата армс, сначало газоотводный компаньон а потом инерционный нео и ни с одним проблем не знаю. Так что вероятно не стоило бросаться на дешовку и отнестись к покупке рационально?По поводу хуглу, хороший производитель. Но выбирать в магазине всеравно придется. Косяки бывают у всех,включая ВВВ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В гамазине на Люсиновской мне на все лады расхваливали " Стоджер " инерционку . :wacko: Так как нахожусь в поиске (именно инерционки ).Кто нибудь знает эту штуковину ? И кто , что о ней думает ? Ненормативная лексика на усмотрение Админов ! :D :D :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем был нужен эксперимент с неизвестным производителем когда в Турции есть производители с многолетней историей использования их ружей?Купил в свое время ата армс, сначало газоотводный компаньон а потом инерционный нео и ни с одним проблем не знаю. Так что вероятно не стоило бросаться на дешовку и отнестись к покупке рационально?По поводу хуглу, хороший производитель. Но выбирать в магазине всеравно придется. Косяки бывают у всех,включая ВВВ.

С чего ты взял что я кинулся на дешовку они в одной ценовой категории , даже bronco подароже будет, у знакомых есть два данных ружья не чего плохого сказать не могут , но вот мне попалось такое!!! Ну нечего вся печаль развеялась , в понедельник на Брянщину будем открывать сезон
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В гамазине на Люсиновской мне на все лады расхваливали " Стоджер " инерционку . :wacko: Так как нахожусь в поиске (именно инерционки ).Кто нибудь знает эту штуковину ? И кто , что о ней думает ? Ненормативная лексика на усмотрение Админов ! :D :D :D

3 года назад, когда задался целью купить недорогой полуавтомат, рассматривал его. В конечном итоге выбрал ATA Arms Neo12 по следующим причинам: во-первых продавцы сказали, что Stoeger не колет жевело(на тот момент для меня это было актуально) и во-вторых у него, по сравнению с Neo, было чуть толще цевье. Возможно сейчас такой проблемы нет. Для справки: большинство заводских патров снаряжаються "еврокапсюлями"(КВ209, СХ2000 и т.д.) с ними, естественно, у Stoeger проблем никаких нет. Что касается толщины цевья и прикладистости ружжа - вопрос индивидуальный для каждого - посмотрите, что подойдет Вам. Что касается турецких инерционных полуавтоматов - я 3 года проходил с Neo12. Ружжом вполне доволен, свои задачи оно успешно решало. Но при выборе я бы рекомендовал обращать внимание не марки, присутствующие на российском рынке достаточно давно(Stoeger, Ata Arms и Huglu в их числе). А то, не ровен час, потребуются запчасти, будете их потом долго искать или пытаться "пересаживать" с другого бренда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моем первом сообщении шла речь о двустволке а не полуавтоматах прошу совет по теме

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моем первом сообщении шла речь о двустволке а не полуавтоматах прошу совет по теме

Ну так читайте, 3 года теме. Изменено пользователем svd
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так читайте, 3 года теме.

и всеже хотелось услышать о разных марках и моделях
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 года назад, когда задался целью купить недорогой полуавтомат, рассматривал его. В конечном итоге выбрал ATA Arms Neo12 по следующим причинам: во-первых продавцы сказали, что Stoeger не колет жевело(на тот момент для меня это было актуально) и во-вторых у него, по сравнению с Neo, было чуть толще цевье. Возможно сейчас такой проблемы нет. Для справки: большинство заводских патров снаряжаються "еврокапсюлями"(КВ209, СХ2000 и т.д.) с ними, естественно, у Stoeger проблем никаких нет. Что касается толщины цевья и прикладистости ружжа - вопрос индивидуальный для каждого - посмотрите, что подойдет Вам. Что касается турецких инерционных полуавтоматов - я 3 года проходил с Neo12. Ружжом вполне доволен, свои задачи оно успешно решало. Но при выборе я бы рекомендовал обращать внимание не марки, присутствующие на российском рынке достаточно давно(Stoeger, Ata Arms и Huglu в их числе). А то, не ровен час, потребуются запчасти, будете их потом долго искать или пытаться "пересаживать" с другого бренда.

Спасибо ! По поводу цевья , то мне в силу физиологии толще - лучше . :D Рассматриваю вариант в пластике . Меня уверяли , что глотает любые патроны 70-76 и даже вперемежку . Как с этим ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моем первом сообщении шла речь о двустволке а не полуавтоматах прошу совет по теме

А CZ не смотрели???Ложиться отлично,да отзываються положительно.Сам пользую пока только год,бой отличный,вот дерево гамно но это поправимо.С нашим новоделом и сравнивать не чего.А цена такая же. Изменено пользователем Юра73
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А CZ не смотрели???Ложиться отлично,да отзываються положительно.Сам пользую пока только год,бой отличный,вот дерево гамно но это поправимо.С нашим новоделом и сравнивать не чего.А цена такая же.

Подскажи модель
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня уверяли , что глотает любые патроны 70-76 и даже вперемежку . Как с этим ?

В отношении полуавтоматов, я бы не стал так уверенно отвечать. :) Скорее всего, будет нормально есть все покупные патроны. Не стоит пытаться стрелять из него патронами на гильзах Рекорд, особенно на охоте(на стенде я ими иногда стреляю, но там не важно). При использовании патронов собственного заряжания необходимо обязательно обжимать стрелянную гильзу, в противном случае экстракция стрелянной гильзы, застревание патрона при досылании в патронник - гарантированы. Но это общее для всех импортных полуавтоматов, да и на наших(МЦ21-12 точно, там строгий патронник) тоже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и всеже хотелось услышать о разных марках и моделях

А что вы хотели бы услышать? Если вас не интересует полуавтомат, с двудулками проблем будет меньше, при условии наличия у вас хоть небольшого опыта покупки оружия, а точнее выбора при покупке. Своих денег это оружие стоит однозначно. А ломаться в двудулке практически нечему. Патрон все равно придется подбирать. Качество изготовление, в большинстве своем - лучше современного ижмеха. Вы же не думаете, что валовое ружжо за 25 рублей будет иметь ресурс под миллион, а дерево из дорогущего кавказского ореха и что вы это творение завещаете сыну? :) По поводу турецких фирм я уже писал - приобретайте ружжо конторы, которая давно присутствует в стране. Не будет проблем с сервисом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажи модель

CZ Mallard.В Климовске цена 22500р была
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и всеже хотелось услышать о разных марках и моделях

Вот марки на примерах п/а мы и обозначили.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего ты взял что я кинулся на дешовку они в одной ценовой категории , даже bronco подароже будет

Взял вот отсюда http://www.tempgun.ru/catalog/Catalog2506/http://www.tempgun.ru/catalog/Catalog2509/Но не в этом суть...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В отношении полуавтоматов, я бы не стал так уверенно отвечать. :) Скорее всего, будет нормально есть все покупные патроны. Не стоит пытаться стрелять из него патронами на гильзах Рекорд, особенно на охоте(на стенде я ими иногда стреляю, но там не важно). При использовании патронов собственного заряжания необходимо обязательно обжимать стрелянную гильзу, в противном случае экстракция стрелянной гильзы, застревание патрона при досылании в патронник - гарантированы. Но это общее для всех импортных полуавтоматов, да и на наших(МЦ21-12 точно, там строгий патронник) тоже.

Спасибо ! Всё более или менее понятно , и толково ! :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...