Перейти к содержанию

иж-12 - приблизительно оценить.


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

post-8435-0-03179800-1394476614_thumb.jpgВопрос к знатокам.За сколько можно продать иж-12 штучное,юбилейной серии к 50 летию Советской власти,на ств. коробке гравировка золотом "50 лет,крейсер Аврора и т.д." железки,стволы в идеале,дерево родное - есть небольшие коцки. Паспорт в наличии,ружье делал мастер Шустов.Бой отличный - возможен предварительный отстрел.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-8435-0-03179800-1394476614_thumb.jpgВопрос к знатокам.За сколько можно продать иж-12 штучное,юбилейной серии к 50 летию Советской власти,на ств. коробке гравировка золотом "50 лет,крейсер Аврора и т.д." железки,стволы в идеале,дерево родное - есть небольшие коцки. Паспорт в наличии,ружье делал мастер Шустов.Бой отличный - возможен предварительный отстрел.

Продаёте или нет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продаёте или нет?

Пока думаю :) ,но не исключено.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока думаю :) ,но не исключено.

За те деньги, что рассчитываете за это ружье получить, его всё равно никто не возьмет. Для коллекции сохран никакой, надо реставрировать, а для охоты вся эта хохлома принципиального значения не имеет и в практическом применении отличаться от параллельно 2-х продающихся 12-х ИЖей не будет. Не загружайте людям мозг просто так, от безделья. Смотрите цену на обычный ИЖ-12 с рабочим настрелом и прибавляйте процентов 30-50 за "юбилейное". Рядовой 12-й без настрела в хорошем сохране будет дороже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За те деньги, что рассчитываете за это ружье получить, его всё равно никто не возьмет. Для коллекции сохран никакой, надо реставрировать, а для охоты вся эта хохлома принципиального значения не имеет и в практическом применении отличаться от параллельно 2-х продающихся 12-х ИЖей не будет. Не загружайте людям мозг просто так, от безделья. Смотрите цену на обычный ИЖ-12 с рабочим настрелом и прибавляйте процентов 30-50 за "юбилейное". Рядовой 12-й без настрела в хорошем сохране будет дороже.

Артем,спасибо за ответ.Но позвольте с вами не согласиться. Хохлома здесь поверьте - дело пятое.Партийные чины времен СССР ,очень трепетно относились к подобным заказам(все что касалось юбилейных дат партии и революции) ,они исполнялись лучшими мастерами и проходили тройной контроль,так что ровнять этот иж-12 с рядовым - не стоит. :) Людям мозг я загружать даже и не думал - просто думаю стоит ли заморачиваться с бегами по разрешилкам или купить сейф на три ружья и не более того. Спасибо за ответ еще раз ,вы ,единственный кто откликнулся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артем,спасибо за ответ.Но позвольте с вами не согласиться. Хохлома здесь поверьте - дело пятое.Партийные чины времен СССР ,очень трепетно относились к подобным заказам(все что касалось юбилейных дат партии и революции) ,они исполнялись лучшими мастерами и проходили тройной контроль,так что ровнять этот иж-12 с рядовым - не стоит. :) Людям мозг я загружать даже и не думал - просто думаю стоит ли заморачиваться с бегами по разрешилкам или купить сейф на три ружья и не более того. Спасибо за ответ еще раз ,вы ,единственный кто откликнулся.

Если показалось, что как-то предвзято отнёсся, то извините. Просто понял расклад так, что лежит, не будем душой кривить, неплохое ружье, с претензией, а вдруг раритет? Чего бы денюшку не срубить. Но это, к сожалению, не МЦ. Но какие вижу минусы и плюсы. Из плюсов только один, это правда настоящий контроль и качество изготовления, интересно было бы знать и тираж такого юбилейного ружья, посмотреть фото с номером и клеймами. Из минусов. Ружье с рабочим настрелом. Внешний вид потрепанный. Патронник только 70, это значит, что более 32гр. стрелять крайне не желательно. Прицельная планка не вентилируемая. А в кратце - это не единственное и универсальное ружье для всех видов охот, которым вполне является современное ижевское 27-е полено. Так понимаю, что рубликов 50 получить бы хотелось? Но за эти деньги, даже дешевле, можно купить Стрелу и она будет не хуже, как бы кто не говорил, про качество тех лет. Попробуйте конечно повесить за 50 с торгом, для тех кто понимает. Но мой прогноз, вообще никакая не инстанция, рублей 35 в лучшие времена, а сейчас народ деньги-то по прижал. Изменено пользователем Mobius
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

иж-12 штучное,юбилейной серии к 50 летию Советской власти,на ств. коробке гравировка золотом "50 лет,крейсер Аврора и т.д."

Можно фото клейм (дабы убедиться, что оно штучное)?И фото гравировки?На Вашем первом фото я не увидел золота :( , да и гравировки связанной с 50ти летием крейсера Авроры тоже :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если показалось, что как-то предвзято отнёсся, то извините. Просто понял расклад так, что лежит, не будем душой кривить, неплохое ружье, с претензией, а вдруг раритет? Чего бы денюшку не срубить. Но это, к сожалению, не МЦ. Но какие вижу минусы и плюсы. Из плюсов только один, это правда настоящий контроль и качество изготовления, интересно было бы знать и тираж такого юбилейного ружья, посмотреть фото с номером и клеймами. Из минусов. Ружье с рабочим настрелом. Внешний вид потрепанный. Патронник только 70, это значит, что более 32гр. стрелять крайне не желательно. Прицельная планка не вентилируемая. А в кратце - это не единственное и универсальное ружье для всех видов охот, которым вполне является современное ижевское 27-е полено. Так понимаю, что рубликов 50 получить бы хотелось? Но за эти деньги, даже дешевле, можно купить Стрелу и она будет не хуже, как бы кто не говорил, про качество тех лет. Попробуйте конечно повесить за 50 с торгом, для тех кто понимает. Но мой прогноз, вообще никакая не инстанция, рублей 35 в лучшие времена, а сейчас народ деньги-то по прижал.

Артем,спасибо еще раз!Я и сам так думал что за 30-уйдет быстро,а за 35 придется подождать :D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно фото клейм (дабы убедиться, что оно штучное)?И фото гравировки?На Вашем первом фото я не увидел золота :( , да и гравировки связанной с 50ти летием крейсера Авроры тоже :)

Да конечно не увидели,но ружье пока не продается,а если решу продать ,то увидите и правильные фото и гравировку и паспорт и сможете отстрелять пулями и дробью.Спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странный Вы какой-то :)Зачем тогда "левое" фото разместили....Ну да ладно, давайте цену дальше обсуждать :)))

Изменено пользователем AlekseyM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Патронник только 70, это значит, что более 32гр. стрелять крайне не желательно

Откуда взялось это утверждение?Всю жизнь считалось нормальными снарядами для калибра 12х70 32-36 грамм. Изменено пользователем Вятич
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда взялось это утверждение?Всю жизнь считалось нормальными снарядами для калибра 12х70 32-36 грамм.

Матчасть,матчасть....великое дело. Классический дробовой патрон в 35-36 гр. на Соколе ( и не только) проходит на пределе допустимого давления для 70-го патронника, с ними многие "скоростные", все полумагнумы. Стрелять-то можно, но износ увеличивается в разы, а с ним шат, дутые патронники, прогары.... И многие двухстволки из новодела, хоть и имеют патронники в 76 мм, но стрелять из них магнумом тоже крайне не желательно. Не пробовал, да и не хочется на хороших инормарках, но новый МР-27М, если стрелять только магнумом от 44 гр., выдержит тысячу-полторы выстрелов, как повезет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...