Перейти к содержанию

Где сейчас гусь 2014


lesnik-68
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вчера разместил тут отчет: http://www.mooir.ru/...showtopic=11261 . Квадрика у нас не было, ногоми спугивали.....но и без него такое г..но полилось... Что-то в этой теме тишина на счет запрета ходовой (а тем более ездовой) охоты по весне.... :blink: Или скоро блюстители прочитают и начнется?

У костра в кругу друзей вы конечно вольны рассказывать про ваши охоты как вам заблагорассудиться.Интернет это такой костерок к которому легко могут присоединиться. губернатор.его замы и пр ......власти управляющие.И так как у нас работает только закон массового наказания, следующая весна в Липецкой обл может стать весной тишины в угодьях. Примеры там уже были.Я хоть вас и поздравил, но первоисточника вашего не читал! Не ищите себе соратников на форуме а просто в следующий раз дайте эмоциям схлынуть и на пишите с мыслями что вам и всем другим, еще хочется продолжать охотиться в тех угодьях в будущем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блыжи на открытии в рязанской области сасовский район, гуся мало, очень мало. Можно сказать его нет, за день если пролетит стая на кислороде штук 50-100 и все. Вот и думай пролетел он или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера просидел весь день,до темноты(недалеко от Электроуглей). Сегодня с 5-ти вечера до 22-30...И ни одного...Не то что налёта, вообще не видно  ни одного...Уже пролетел? Или ещё не долетел? Какие будут мнения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера с вечера ,всю ночь и утро шёл-белолобик.

На открытие-сплошняком гуменик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

похоже что пролетел. На раменской пойме та же картина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера с вечера ,всю ночь и утро шёл-белолобик.

 

Вот ведь зараза! Видать специально выбирает места где меня нет... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ведь зараза! Видать специально выбирает места где меня нет... :)

И не говори!Идет второй день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера за целый день и вечер (Раменский р-н)  видел одну стайку штук пятнадцать  шла долеко от Воскресенска в сторону Раменского. Сегодня отсидев безрезультатно утрянку стал грузится домой, и на тебе четвёрка белолобых чуть ли не на голову из за лесополосы ,а у меня вместо ружья, термос с бутером в руках????. они видя мою беспомощность даже резких движений делать не стали, словно издеваясь только отвернули слегка. 80

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера за целый день и вечер (Раменский р-н)  видел одну стайку штук пятнадцать  шла долеко от Воскресенска в сторону Раменского. Сегодня отсидев безрезультатно утрянку стал грузится домой, и на тебе четвёрка белолобых чуть ли не на голову из за лесополосы ,а у меня вместо ружья, термос с бутером в руках????. они видя мою беспомощность даже резких движений делать не стали, словно издеваясь только отвернули слегка. 80

Юра, термосом мочить надо было, блин.:(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера за целый день и вечер (Раменский р-н)  видел одну стайку штук пятнадцать  шла долеко от Воскресенска в сторону Раменского. Сегодня отсидев безрезультатно утрянку стал грузится домой, и на тебе четвёрка белолобых чуть ли не на голову из за лесополосы ,а у меня вместо ружья, термос с бутером в руках????. они видя мою беспомощность даже резких движений делать не стали, словно издеваясь только отвернули слегка. 80

На 8-ом участке сидел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 8-ом участке сидел?

На нём! :sad: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра, термосом мочить надо было, блин. :(

Игорь! веришь,чуть не запустил.Да забыл сказать, утва не летала вообще, сидит вся в лесах на лужах,да по канавам непролазным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На нём! :sad:

Охотников много было? И цена на путевки для МООиРа какова в этом году? Просто я теперь из принципа не ходок на 8-й уч-ок, слишком уж там много было безпредела в прошлые года!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охотников много было? И цена на путевки для МООиРа какова в этом году? Просто я теперь из принципа не ходок на 8-й уч-ок, слишком уж там много было безпредела в прошлые года!

Вчера и сегодня ни кого не было, а на открытие яблоку не где было упасть. Сезонка по Моировскому гусь 900; Селезень 900., а беспредел он везде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охочусь с открытия в Раменской районе ,а также на границе со ступинским. На открытие на поле было 7 человек( из них 4 ну в очень хорошем душевном состояние). 19 числа было в налета , но соседи не дали им уйти на круг, 21 приехав на поле понял что вообще один( на поле приехал в 4.30), пока расставился , замаскировался время где то 5.30 слышу га га,ю шла стайка стороной голов 20. в 6.10 опять га га(подманил в манок), налетели выбил белолобика, прошло минут 20 опять повтор начинаю стрелять и 2 патрон встает раком, но не очень расстроился стал еще просто дуть в манок. до 7.40 тишина полная, сижу смотрю на поле и тут из за головы(кустов) налетает 4 штуки совершенно молча, но я не смог простить такого нахальства и выбил еще одного белолобого. 22 числа было почти тоже самое но трофей один. Завтра опять в бой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Регулярно отслеживал треки этого года.  Сегодня открыл, а информация только за 12 апреля, хотя пару дней назад инфа была за 19.04. Я так понимаю, информацию стали прикрывать, видимо тронулся молодняк в сторону России.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НА Ганзе пишут ,что гусь уже в Архангельской,немеряно...А это уже край России...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Архангельск - ни одной стаи еще не видел, ни одного гуся, ни одной утки, ни одного лебедя, ни одного журавля...на юге области говорят немного стал появляться гусь,но очень мало еще

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один товарищ по телефону,вчера парни в Луховицком снялись,гусь прошёл,взяли 15 штук с открытия...

Второй товарищ по телефону,приехал с Луховицкого,гусь особо ещё не шёл,думаю к выходным попрёт...

Так где гусь 2014???

В Северных районах Московской будет или нет???

Кто что скажет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один товарищ по телефону,вчера парни в Луховицком снялись,гусь прошёл,взяли 15 штук с открытия...

Второй товарищ по телефону,приехал с Луховицкого,гусь особо ещё не шёл,думаю к выходным попрёт...

Так где гусь 2014???

В Северных районах Московской будет или нет???

Кто что скажет?

А в северных МО-гусь есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Охотились в Клинском р-не Московской области (северо-запад).

19 и 20-го на Открытие не пошли - всё-таки  Страстная Суббота и Пасха...но по поступившей информации с полей поняли, что не прогадали - гуся по сравнению с прошлыми годами было ОЧЕНЬ мало и редкая  добыча трофея сводилась, в большинстве случаев, к счастливой слуйчайности.

 

В понедельник, 21-го утром , ещё в сумерках, к чучелам  налетела пара белолобиков - обоих взяли.

После этого видели ещё две стайки - одна в 12 голов, другая - 8. Обе прошли стороной. Вечером на гуся не поехали.

 

Во вторник, 22-го утром, на тех же полях вообще не видели и не слышали гуся...

 

Вот такая информация... :sorry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На открытии был в Шиловском р-не Рязанской обл. Гуся не много, но четыре штуки добыли. Классически подманили на профеля. Между налетами гусей охотились на селезня. Рядом с профилями была небольшая лужица. В ней подсадная и пять чучел. Результат: + 5 селезней (2 кряква, 2 свиязя и один трескунок). 20 утром налетела всего одна стайка - промазали. Видели еще две на кислороде.

Завтра хочу попробовать в Воскресенском р-не. Может повезет и гусь в связи с резким завтрашним похолоданием задержится на пару дней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня охотился в Раменском районе. гусь летел далеко(разглядеть можно было только в бинокль) но было около 10 стаек численностью порядка 30 - 50 штук. шли строго в сторону ступино.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До закрытия осталось три дня,с сегодняшним...Будет ли нам ещё в эти дни удача?Где и когда вторая волна?Ваше мнение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До закрытия осталось три дня,с сегодняшним...Будет ли нам ещё в эти дни удача?Где и когда вторая волна?Ваше мнение?

Удача должна сопутствовать=)просто всем ни пуха,ни пера=) у нас до открытия охоты остается 12 дней

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...