Перейти к содержанию

Владимир З

Участники
  • Постов

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Владимир З

  1. Да я думаю весь не уйдет, а там видно будет. Меня больше не наличие большого количества гуся волнует, а культура охоты некоторых собратьев по увлечению. К сожалению для многих охота это бухалово и стрельба в космос. И таких все больше год от года.
  2. Откуда такие сведения про юг Рязани? И если там гуся нет, то зачем туда ехать. Может в другой район поедете?
  3. Какое то безумие! Кроме как про охоту думать ни о чем не могу. Хоть увольняйся с работы. А до открытия еще неделя. А с Рязанской обл. звонили, говорят гусь подходит. И каждый день все больше.
  4. Тонет не тонет? Вывод один: стрелять нужно когда бобер глубоко вдохнул, а лучше когда зевнул! :D :D :D P.S. У меня все тонули и не всплывали. Вылавливал кошкой.
  5. Гусики будут к открытию. Как положено. В ночные часы в столичном регионе температура может опуститься до минус семи градусов. В пятницу Москву ждет снег и местами метели. © РИА Новости. Алексей Куденко | Купить иллюстрацию МОСКВА, 14 мар – РИА Новости. Начало недели в Москве будет достаточно теплым с небольшой облачностью, но, начиная со среды, стоит ждать похолодания и осадков, при этом ночные температуры опустятся до минус семи градусов, сообщили РИА Новости в погодном центре "Фобос". "Сегодня столичный регион будет находиться в стороне от активных атмосферных фронтов, в области повышенного атмосферного давления, благодаря чему регион ждет вполне комфортный, спокойный день с температурным режимом на пару градусов выше нормы. В Москве облачно с прояснениями, по области местами возможен кратковременный слабый снег. Максимальная температура в городе 0… +2 градуса, по области от —2 до +3 градусов. Ветер северный 2-7 метров в секунду", — сообщил специалист погодного центра. Как отметили синоптики, такая погода сохранится и во вторник. Вероятность осадков будет крайне низка, а температурный режим вернется в рамки климатической нормы: ночью в мегаполисе —5… —7 градусов, по области от 4 до 9 градусов мороза, днем в столице 0… +2 градуса, в Подмосковье —3… +2 градуса. Похолодание начнется со среды и продержится до конца рабочей недели; мощный циклонический вихрь принесет в регион осадки. "Температурный режим будет вполне укладываться в рамки сезона: ночью небольшие морозцы, а днем слабые оттепели. Самым ненастным днем будет пятница: снег, местами метели, днем в городе около нуля, к вечеру температура понизится до —3… —5 градусов", — добавили в погодном центре
  6. Весна откладывается. Можно нервы не будоражить.
  7. А в этом году охота на фазана есть? Если да, то какие условия и сроки открытия.
  8. Пока охота откроется - умом тронусь! Шеф как ни заглянет в кабинет, у меня на мониторе гуси летят.
  9. Что то как то не по русски - с воскресенья.
  10. Согласен. Сам туда не езжу. На пойме безумно дорого, только утренняя заря, только гусь, границы заказника расширили, без расширения народ и так на дороге стоял. Как положено, с профилями, там охотятся единицы. Много зенитчиков. В общем три раза ездил - одна нервотрепка. Да и гуся стало намного меньше. Думаю в этом году на Рязань. Пока определяюсь.
  11. Рязань пока молчит. Воскресенский район: со слов местных в пойме около 500 гусей собралось. Потихонечку подходит, но с похолоданием видимо приостановился.
  12. Ау атомщики! Вы тему не попутали? Гусь то, где?
  13. По Рязани еще не решили. Или 11 или 18. Ждемс.
  14. Спасибо! На осеннюю охоту буем планировать. Тем более что живу в Люберцах. Практически ваше направление.
  15. Мы тоже охотники, мы не лакированные. Поздравляю! У Вас отличная девчонка! Мы проиграли вам в 1 день ЛПП (черный дратхаар - Жерар), Но зато обыграли своего родного брата Поля, вашего обидчика второго дня. Я, если честно, думал что вы выиграете и второй день. Но сколько судей, столько и мнений. Еще раз примите искренние поздравления!
  16. На открытии был в Шиловском р-не Рязанской обл. Гуся не много, но четыре штуки добыли. Классически подманили на профеля. Между налетами гусей охотились на селезня. Рядом с профилями была небольшая лужица. В ней подсадная и пять чучел. Результат: + 5 селезней (2 кряква, 2 свиязя и один трескунок). 20 утром налетела всего одна стайка - промазали. Видели еще две на кислороде. Завтра хочу попробовать в Воскресенском р-не. Может повезет и гусь в связи с резким завтрашним похолоданием задержится на пару дней.
  17. В Воскресенском районе, в пойме гуся уже много. Если тепло придавит, думаю много пролетит. Но что то да останется. Все равно от нас ничего не зависит.
  18. А все переживали что весна ранняя. Как раз до конца недели холод продержится. Воды на поля добавит. К 19 как раз зелень пробьется. То что доктор прописал.
  19. Звонил в Смоленскую область. В понедельник товарищ насчитал 82 косяка гусей. Идут строго на Брянск. Завтра - после завтра могут быть у нас.
×
×
  • Создать...