Перейти к содержанию

Крым-2014


ДенисП
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.Приближается открытие сезона охоты, а вместе с ним и открытие сезона состязаний легавых.В Крыму, в этом году будет проходить большое количество состязаний практически в одном месте.http://uku.com.ua/shows_champ/2011_ohotniki.htmlНи у кого нет желания поехать?

Изменено пользователем ДенисП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем доброго времени суток.Приближается открытие сезона охоты, а вместе с ним и открытие сезона состязаний легавых.В Крыму, в этом году будет проходить большое количество состязаний практически в одном месте.http://uku.com.ua/shows_champ/2011_ohotniki.htmlНи у кого нет желания поехать?

Добрый вечер! какова цель? не ближний свет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! какова цель? не ближний свет.

Думаю, каждый со своей целью.Я, например, еду подготовить и выставить собаку на международных состязаниях по правилам FCI и по правилам, приближенным к 81 году на Чемпионате Украины. Там все это можно сделать практически одновременно и в одном месте. Для меня это большой плюс, так как экономится время, не более того.Да и вообще, говорят, что в Украине появилось много интересных собак, заслуживающих внимания. Интересно посмотреть на них в состязательном режиме - кто из них что представляет из себя в реалии.Потом, приехав сюда, как раз к началу сезона, посмотреть на то, что есть у нас. Сравнить. Сделать выводы.Может быть, кого-нибудь из украинских владельцев пригласить на состязания в Россию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис, ты спроси у Сергея: "что там с охотой?", почитай его отчет http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=9681&st=0&p=140185entry140185. Крым- тема интересная, я там охотил в горах на вальдшнепа и перепелов с местными курцхаарами, у них там каждый октябрь-ноябрь в горах курцхааристы устраивают традиционные выводки-охоты на пролетного вальдшнепа, он там останавливается в горах перед рывком на юг... очень интересная охота. Сергей охотил в равнинах...Хоть у меня курц и хорошо работал, но на фоне работ местных собак, он бы бледненько выглядел.http://crimea-hunt.com/ohota-v-krimy/ohota/ohota-na-valdshnepahttp://www.hanter-safari.com/

Изменено пользователем Rodion SPb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я там охотил в горах на вальдшнепа и перепелов с местными курцхаарами,Хоть у меня курц и хорошо работал, но на фоне работ местных собак, он бы бледненько выглядел.

Вот! Я слышал о том, что в южных регионах собаки реально лучше работают по объективным причинам - сезон подготовки намного дольше! Где есть хорошие собаки?Кто их владельцы?Пока, честно говоря, выбирать не из чего - все как-то скудненько. Нет фееричных собак, выдающихся, а жаль. "Будем искать"(с)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока, честно говоря, выбирать не из чего - все как-то скудненько. Нет фееричных собак, выдающихся, а жаль. "Будем искать"(с)

А зачем выбирать-то, искать зачем?? Что своих двух курцев уже мало или высоким требованиям не удовлетворяют? Или в России показать негде? Или так важно на ФТ показать? Так показывал вроде в НиНо в том году. В Волгограде состязания в апреле. На 500 км ближе. А здесь ассортимент и контингент ФТшных почитателей маловат. <_< Вы же вроде всех знаете действующих лиц. Носов и компания и в путь. Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот! Я слышал о том, что в южных регионах собаки реально лучше работают по объективным причинам - сезон подготовки намного дольше! Где есть хорошие собаки?Кто их владельцы?Пока, честно говоря, выбирать не из чего - все как-то скудненько. Нет фееричных собак, выдающихся, а жаль. "Будем искать"(с)

Денис, что вам на других собак смотреть? занимайтесь своей, пусть она вас радует. По мне, так: нет ничего приятнее, если твой собакен хорошо сработал по дичи... а еще, мне нравилось, когда я мазал по дичи, мой курц поворачивал голову в мою сторону и еще находясь в стойке, выражение в его глазах: "НУ ТЫ ПАПА И МУ..К!!!" :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот! Я слышал о том, что в южных регионах собаки реально лучше работают по объективным причинам - сезон подготовки намного дольше! Где есть хорошие собаки?Кто их владельцы?Пока, честно говоря, выбирать не из чего - все как-то скудненько. Нет фееричных собак, выдающихся, а жаль. "Будем искать"(с)

Денис, готов составить вам компанию. Проезд (авто) с вас, проживание с собаками и орг.вопросы (в коттедже или в квартире, у меня в Севастополе) - с меня. Изменено пользователем Rodion SPb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем выбирать-то, искать зачем?? Что своих двух курцев уже мало или высоким требованиям не удовлетворяют?

Не думаю, что лучше собак не бывает.

Или в России показать негде? Или так важно на ФТ показать? Так показывал вроде в НиНо в том году.

Посмотреть важнее, и, заодно, сравнить. Есть мнение отличное от моего, и его послушать

В Волгограде состязания в апреле. На 500 км ближе.

Не слышал. Нет информации.

А здесь ассортимент и контингент ФТшных почитателей маловат. <_<

Причем тут ФТ, не ФТ. Думаешь, фееричные собаки возможны только в ФТ? Там и Чемпионат Украины будет проходить по правилам, приближенным к 81. Изменено пользователем ДенисП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис, что вам на других собак смотреть? занимайтесь своей, пусть она вас радует.

Так они и радуют. Но..., ведь бывает же лучше! Проблема в том, что этого лучшего здесь увидеть трудно. Кому-то лень ездить на состязания, а кто-то считает их(состязания) бесполезными. Да и большое количество ангажированных мероприятий не придают популярности, в принципе, необходимым кинологическим процедурам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис, готов составить вам компанию. Проезд (авто) с вас, проживание с собаками и орг.вопросы (в коттедже или в квартире, у меня в Севастополе) - с меня.

Прекрасно. Выезжаем 17 марта. Сколько собак? Документы, прививки готовы?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис, извините, я об осени... осень и только осень:rolleyes: Там все эти же участники и будут охотиться. Денис, извини, но в части "лучших" собак: ты никогда не задумывался о людях, которые пытаются сделать автомат Калашникова из золота?

Изменено пользователем Rodion SPb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты никогда не задумывался о людях, которые пытаются сделать автомат Калашникова из золота?

Нет, не задумывался. Им надо - пусть делают! У кого-то и унитазы золотые!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там все эти же участники и будут охотиться.

И что за ними по угодьям бегать, чтобы собак посмотреть Изображение А вдруг совсем плохо, а я за ним прохожу полдня, пока найду?

Нет уж, лучше в одном месте и в одно время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем выбирать-то, искать зачем?? Что своих двух курцев уже мало или высоким требованиям не удовлетворяют?

Как зачем? Мацокин младшего забраковал, о старшем и разговора нет. Надо искать!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как зачем? Мацокин младшего забраковал, о старшем и разговора нет. Надо искать!

Ну как же без Глаши! Ласкаво просимо! Жги глаголом! Мацокин тоже имеет право на собственное мнение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мацокин тоже имеет право на собственное мнение.

Конечно, имеет. Но только "мнение", кмк, так не высказывают. Сначала зазывают, приезжайте, посмотрите, покажите своё, а потом ... Дело, конечно, Ваше. Наверное, ездить смотреть хороших собак надо и свою показывать, чтобы сравнить, но погоня за "обладать лучшим"- это, по-моему, утопия. :rolleyes: Удачи. Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Но только "мнение", кмк, так не высказывают. "обладать лучшим"- это, по-моему, утопия. :rolleyes: Удачи.

Отвечу так. Мацокин - чел не совсем адекватный, к счастью, кроме него есть еще люди, увлеченные и грамотные, делающие свое дело прекрасно, общаться с которыми в удовольствие.Находить нечто лучшее - это, по-моему, удовольствие. Разве нет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Крыму- тепло и яблоки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не слышал. Нет информации.

Могу поделиться ей:) если интересно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Находить нечто лучшее - это, по-моему, удовольствие. Разве нет?

Если разговор о марках или монетах, может быть. Мне например, удовольствие- это заниматься со своими собаками. А не искать чужих, пусть и лучше моих. Ведь охотиться будешь со своей, и как ты её огранишь так она и засверкает. :rolleyes: Ведь собака, это не перчатки и не акции - захотел поменял, не понравилась-выкинул, всегда найдется собака лучше твоей и что теперь??. Хотя знаю и другое отношение к собакам.Удачи. Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там и поля другие, годами некошеных по грудь зарослей не особо много. Интересно посмотреть на их собачек в наших полях, лугах и болотинах. Родион, извините в Ваш пост свое мнение вставил.

В Крыму- тепло и яблоки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу поделиться ей:) если интересно

Интересно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно.

Прошу прощения у АлексеяВно это вроде не секрет, стоят в плане РОРСЛегавые12.04 - 13.04 Окружные состязания легавых по полевой дичи (серая куропатка) Волгоградское РО ВОО СКВО-МСОО(8442) 23- 59-0026.04 - 27.04 Волгоградские областные состязания курцхааров Волгоградское ОООиР,(8442)37-26-56http://www.rors-os.ru/sostyasaniya-14/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ведь охотиться будешь со своей, и как ты её огранишь так она и засверкает. :rolleyes:

Золотые слова! Информация по натаске у всех примерно одинаковая.Приемы тоже, примерно, одинаковые.Только результаты у всех разные!Как ни работай над булыжником, бриллиант не получится.Не все зависит от огранщика.Да и огранщики далеко не одинаковые. Изменено пользователем ДенисП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...