Перейти к содержанию

ОХОТА НА КАБАНА С ПОСИДЕЛКАМИ ?


evg
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

После поездки Воробьинной команды в Десногорск, промелькнула идея организовать еще выезд, возможно с семьями. Поскольку я уже немного оклемался, т.е стрелять уже могу, но пить еще нет. То согласен принять участие в таком мероприятии и даже возьмусь за организацию, если коллектив нормальный подберется. Лучше бы на буднях - спокойней, но не обязательноМожно ехать в Десногорс, с этим все понятно. Можно рвануть в Токаревское хоз. это существенно ближе, и условия проживания там пожалуй получше, может чуть дороже ( правда воды нет) лес да лес. Но для семейного отдыха там по душевней, да просто для ОТДОХНУТЬ. А вот с кабаном там засада. Сеголеток там получается 9 тыр, если пустышка то 1 тыр. Только в Смоленской области карантин и они стреляют для уменьшения поголовья. Сами мясо едят, но никого не заставляют, считая что афрочума для человека не опасна, даже если и будет, но у них пока не было, но порядок есть порядок. Корче нас по знакомству примут. Если убъешь, а мясо не надо то 2 тыр за обслугу, если заберешь на свой страх и риск то 9 тыр. Мне мясо особенно не надо а пострелять с привеликим нашим удовольствием. Тем более можно и двух и трех высдеть, обслуживание все равно заплачено. Короче я бы поехал. Наберется несколько ИЗВЕСТНЫХ желающих (хотя бы один), готов далее вести переговоры. Все таки в Токарево 200 км по хорошей дороге, а не 450 по раздолбаной.Хотите в Десногорск тоже могу договорится не проблема. Вот думаю не махнуть ли мне в Токарево утром в четверг и в пятницу обратно ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Десногорске какие условия по кабану? Там его можно есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений, можно озвучить полностью условия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений, можно озвучить полностью условия?

Какие именно! Пиши в личку!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Евгений, смотрю в теме пока тихо, а жаль. Буду рад присоединиться с семьей. От отсутствия мяса тоже не расстроюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Африканская чума свиней

По состоянию на 13 февраля зарегистрировано 62 инфицированных объекта по АЧС среди диких кабанов в 28 охотничьих хозяйствах, в том числе Государственный биологический (зоологический) заказник регионального значения "Шумячский" Шумячского района.

- ООО "Кречет" Вяземского района;

- ООО "Издешково" Сафоновского района;

- ООО "Заимка" Шумячского района;

- ООО "Велисто" Духовщинского района;

- ООО ОХ "Смоленское" им. Я.Я. Колесникова Вяземского района;

- ООО "Сапфир" Велижского района;

- ООО "Вазуза" Гагаринского районов;

- ООО ОХ «Охотничьи традиции» Вяземский район;

- ООО «Тихая зона» Хиславичского района;

- МУП «Охотник и рыболов» Сафоновского района;

- охотхозяйство «Смоленское ООО и Р» Духовщинского района;

- ООО ОХ «Вереск» Вяземского района;

- ООО «Тинтел» Вяземского района;

- ООО «Хантер»Духовщинского района»

- ООО «Сож» Хиславичского района;

- ООО «Роща» Холм-Жирковского района;

- ООО «Вепрь» Холм-Жирковского района»;

- ООО «Роща» Шумячского района;

- ООО «Вежники» Шумячского района;

- ООО «Дубрава» Шумячского района»;

- ООО «Русь» Руднянского района;

- ООО «Молпром» Хиславичского района;

- ООО «Пограничное» Шумячского района.

В текущем году зарегистрированы случаи АЧС среди диких кабанов и в новых районах области это Рославльский, Демидовский и Смоленский.

- ООО «Кедр» Рославльского района;

- ООО «Алла» Демидовского района;

- Демидовское ОДУ Демидовского района;

- ООО «Кирпичный завод» Смоленского района.

Органами ветеринарной службы Смоленской области проводятся мероприятия согласно действующей Инструкции о мероприятиях по предупреждению и ликвидации АЧС.

Кроме того, в целях предотвращения угрозы распространения вируса африканской чумы свиней на территории региона Распоряжением Администрации Смоленской области введены ограничения охоты на кабана на территории муниципальных образований «Вяземский район», «Сафоновский район», «Шумячский район», «Хиславичский район», «Гагаринский район», «Велижский район», «Духовщинский район», «Холм-Жирковский район» Смоленской области.

В 5 неблагополучных пунктах по АЧС среди домашних свиней проведены все мероприятия по локализации и ликвидации АЧС.

Изменено пользователем Партизан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...