Перейти к содержанию

хелп


Korth-West
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Где найти сей агрегат? исколько он сейчас стоит? ( это ружье идет со стволами чок/получок и цил\цил?) .немогу выбрать себе ружье( я новичок., ИЖ27 ( и его модификации) МР 233 ( и его мод) Русь Хочу услышать мнение охотников , какое лучше взять ? Есть ли смысл брать Русь ( знаю что намного дороже) или можно взять иж27 просто получше экземпляр выбрать?или МР 233? ( новинка может лучше чем иж 27?) Так же хотел увидеть на фото ружье русь, если есть то пожалуйста покажите)) заранее всем спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какова цель приобретения ружья?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОХОТА! вроде бы мр 233 для охоты тоже подходит? или нет? ( обосновываю свой выбор тем, что как я слышал, у него запас прочности больше и вообще ружье сделано лучше)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОХОТА! вроде бы мр 233 для охоты тоже подходит? или нет? ( обосновываю свой выбор тем, что как я слышал, у него запас прочности больше и вообще ружье сделано лучше)

Если цель охота, то запас прочности вообще не критерий, у любого современного ружья запаса прочности хватит на 3 поколения охотников. МР-233 это дальнейшее развитие моделей ИЖ-27, 43.Оно дороже чем ИЖ-27, если позволяют финансы как первое ружье его вполне можно приобретать, так же как и ТОЗ-34 и другие аналогичные модели.Конкретная модель и конкретное ружье и в первую очереди должно Вам нравится и быть удобным лично Вам, надо идти в магазин, смотреть и примерять. Через год эксплуатации вполне может оказаться что на реальной охоте оно Вам менее удобно чем ружье соседа, к этому тоже надо быть готовым.Мое первое ружье ИЖ-27, но через пол года понял мне с ним неудобно, было и МЦ-21, сейчас ИЖ-54, Зауэр но охочусь только с Браунингом, мне с ним удобнее всего.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ранее "Русь" ценилась за то, что собиралась в цеху где работали старожилы завода. Считалось, что старые мастера не делают брака. Сейчас "Русь" собирают те-же птушники и из тех-же потоковых железок. Отличается только внешним видом. Есть смысл обратить внимание на "Стрелу". Это самостоятельное предприятие, которое делает ИЖи. Они забирают с завода лучшие стволы и выбирают все детали без брака. Воронение намного лучше заводского. Ружье от начала и до конца собирает и регулирует один мастер, чья фамилия выграверована на ружье. Ложа монтекарло. Но действительно, H_A_N прав - надо брать в руки и примерять под себя. Мне лично внешне нравится ижевская курковка (Иж 43 кн), купил ее... Но не комфортно мне с ней... Что-то не то... Хожу с 27й Стрелой. Если Вы из Москвы - Каланчевка, 4/2 стр.1. Там, как правило, все время есть и Русь и Стрелы и обычные ИЖи... Удачи в выборе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо всем огромное за ответы! , а какие патроны вы предпочитаете? феттерЪ или главпатрон? какие лучше из российских?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо всем огромное за ответы! , а какие патроны вы предпочитаете? феттерЪ или главпатрон? какие лучше из российских?

Приветствую North-West.вобор оружия-дело интимное,так же и потроны.Сколько охотников спросишь-столько мнений и получишь. Ты же когда женчину выбираешь не спрашиваешь на сайте "знакомств" какая лучше-белая,черная,высокая или низкая. Так же и в оружие,пока сам многое не перепробуешь-ни кто тебе не поможет.Удачи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо всем огромное за ответы! , а какие патроны вы предпочитаете? феттерЪ или главпатрон? какие лучше из российских?

Да и те и другие неплохие... Только главпатроновская гильза для повторного переснаряжения плохая (но это другая история...)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Может знаете, что это за ружье, откуда оно и какого года? Я лично тока понял, что оно проверялось на бездымном порохе в Сен-Этьене. Очень надо, заранее благодарен.

post-2860-1208362108_thumb.jpg

post-2860-1208362130_thumb.jpg

post-2860-1208362153_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо всем огромное за ответы! , а какие патроны вы предпочитаете? феттерЪ или главпатрон? какие лучше из российских?

Думаю что лучших нет. Лучше всего они подходят для тренировочной и развлекательной стрельбы. Для настоящей охоты лучше всего так называемый "самокрут", или очень дорогие импортные.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Прочитал все отзывы, хочу немного добавить. Первое оружие для охоты - это вертикалка и только вертикалка, среди отечественных ТОЗ-34, ИЖ-27 и их модификации, среди импортных выбор по цене и качеству велик. Но подбор оружия вещь сугубо индивидуальная и надо смотреть в первую очередь удобство прицеливания навскидку только по личным ощущениям. Выбирать надо классику с двумя спусковыми крючками, никаких спортивных исполнений. Потом пройдет время и сам разберешься какое второе гладкоствольное ружье приобрести или хватит и этого. Например у меня ТОЗ-34 и БЕКАС-АВТО-СТК + нарезное, но это совсем не значит, что выбор для каждого идеален. кому-то такой расклад не подойдет вообще. Импортные ружья выигрывают по внешней отделке, эргономике ( на дорогом импортном полуавтомате не обдерешь палец при досыле патрона в магазин) и надежности мелких частей ( мелкие пружины и пр.), в ресурсе и бое ничем не лучше отечественных. Если цена вопроса не играет роли, то смело вперед! Например, как уже написал, гладкие стволы у меня отечественные, импорт имеет смысл только для спортинга, а нарезное - извините, импорт и дело по большому счету только в стволе. Наши заводы до сих пор делают стволы методом горячей ротационной ковки, что дешевле и проще. За критику этого метода Дегтярёв чуть не был репрессирован в свои времена. Вертикалка имеет преимущество в бесшумности и быстроте замены боеприпасов, что иногда бывает очень важно. И на ходовой охоте лишние 400-500 гр., даже мастера спорта по тяжелой атлетике могут так озадачить, что небо в копеечку покажется. Да и в обслуживании проста, чистку имею ввиду. Полуавтомат я использую только на пролете по гусям и на ходовой по выводкам с собакой осенью. А на болоте опять старая добрая 34-ка. Про патроны - частично покупаю, частично снаряжаю сам. Дробовые патроны СКМ, Феттер и Позис с контейнером дают равномерную, без провалов и пустых зон осыпь, не хуже чем снаряженные дома. Азот - как повезет, а Рекорд вообще не советую - деньги на ветер. Покупал в том году итальянские "Клевер" - нареканий нет. Сегодня снаряжение патронов самому - это скорее ритуал, медитация, а не более высокое качество, если взять СКМ, Феттер и Позис, Азот только "Джокер". А разговоры про все плохие заводские патроны - это "бабушкины" сказки тех, кто стрелять толком не умеет, но конечно можно отхватить и откровенное г....( тот же Рекорд например). В общем поляна широка и велика, что-то узнаешь только методом собственного тыка, дерзай и удачи! Если есть вопросы - стучи в аську 474615315 С уважением, Артем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...