Перейти к содержанию

Лабрадор-подружейная собака


danilkin72
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вы не поняли вопроса?

Нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет.

За то, какая собака есть (в том числе и физическое состояние), отвечают две "вещи": 1) генетика собаки2) реализация этой генетики (правильное выращивание, тренировка, ...). То состояние, которое мы имеем в лабрадорах - это скорее продукт плохой генетики(т.е. разведения без учета нужных нам качеств, например физухи), чем плохого выращивания.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей спрос рождает предложение :) К нам в страну были завезены ретриверы не как охотничьи собаки, а как прекрасные члены семьи, поводыри и т.д. .... То что ретриверы охотничья собака знают тоже единицы, к сожалению... Сейчас вот на ретриверов, как на охотничьих собак, спрос то же не высок, поэтому не будет особого изменения в экстерьере... Вот ты видел моего Сорбона в живую, ты считаешь его толстым?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так и знал, что по первым двум пунктам у нас разногласий не будет? :)

Андрей спрос рождает предложение :) К нам в страну были завезены ретриверы не как охотничьи собаки, а как прекрасные члены семьи, поводыри и т.д. .... То что ретриверы охотничья собака знают тоже единицы, к сожалению... Сейчас вот на ретриверов, как на охотничьих собак, спрос то же не высок, поэтому не будет особого изменения в экстерьере...

Олесь, и чего получается? В страну завезли неохотичей племенной материал(мягко говоря). Он тут хаотично размножается ... . А мы имеем наглость говорить, что лабрадоры прекрасные подружейные собаки ... Так?

Вот ты видел моего Сорбона в живую, ты считаешь его толстым?

Каким боком тут твой Сорбон или мой Рич или чей-то Тузик? Или ты в том смысле, что бывают нетолстые лабрадоры?Конечно, встречаются!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей спрос рождает предложение :) К нам в страну были завезены ретриверы не как охотничьи собаки, а как прекрасные члены семьи, поводыри и т.д. .... То что ретриверы охотничья собака знают тоже единицы, к сожалению... Сейчас вот на ретриверов, как на охотничьих собак, спрос то же не высок, поэтому не будет особого изменения в экстерьере... Вот ты видел моего Сорбона в живую, ты считаешь его толстым?

А фотку можно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За то, какая собака есть (в том числе и физическое состояние), отвечают две "вещи": 1) генетика собаки2) реализация этой генетики (правильное выращивание, тренировка, ...). То состояние, которое мы имеем в лабрадорах - это скорее продукт плохой генетики(т.е. разведения без учета нужных нам качеств, например физухи), чем плохого выращивания.

Вот теперь понял и согласен!Вы наверно бываете на выставках и видели сколько собак можно выбраковывать по экстерьеру,но как не странно они еще и становятся чемпионами :D Рост суки 54-56см.стандарт породы,а сколько на выставках не дотягивают до этого параметра(ужас),про кобелей умолчу вообще.Вы тоже зарегестрированы на лабрадорском сайте(читал Вас),ну и кто там сидит,одни заводчики женского пола которые погубили породу своим разведение(не ВСЕ)среди них есть хорошие кинологи но их очень мало!Остальные "уси пуси",а то что собака должна обязательно иметь рабочие дипломы для племеной работы и не слыхивали!Вот где проблема(деньги превыше всего).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно,что лабры были завезены не как охотники.И это сыграло с породой-злую шутку.Чем упитаней-толще тем лудше.Но не многие знают,что в первую очередь-это охотники.а затем уже всё остальное(дрессура,характер,и тд.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А фотку можно?

Пост №2, лучше у меня нет:( Но там достаточно хорошо видно собаку
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот теперь понял и согласен!Вы наверно бываете на выставках и видели сколько собак можно выбраковывать по экстерьеру,но как не странно они еще и становятся чемпионами :D Рост суки 54-56см.стандарт породы,а сколько на выставках не дотягивают до этого параметра(ужас),про кобелей умолчу вообще.Вы тоже зарегестрированы на лабрадорском сайте(читал Вас),ну и кто там сидит,одни заводчики женского пола которые погубили породу своим разведение(не ВСЕ)среди них есть хорошие кинологи но их очень мало!Остальные "уси пуси",а то что собака должна обязательно иметь рабочие дипломы для племеной работы и не слыхивали!Вот где проблема(деньги превыше всего).

+100.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но даже на такой фотке видно,что это не слоноид-жирный и всё остальное. :)а соба способная работать в люых условиях :)

Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...В страну завезли неохотичей племенной материал(мягко говоря). Он тут хаотично размножается ... . А мы имеем наглость говорить, что лабрадоры прекрасные подружейные собаки ... Так?...

Нет Андрей, немного не так :) К нам в страну завезли вполне рабочий материал, но у нас это не учитывали и вязали, да и сейчас вяжут не учитывая рабочие качества собак, делая упор именно на экстерьер, который нравится людям, но который не совсем пригоден для работы...

...Каким боком тут твой Сорбон или мой Рич или чей-то Тузик? Или ты в том смысле, что бывают нетолстые лабрадоры?...

Это я к тому, что если заниматься собакой (даже шоушного разведения), то она и выглядеть будет хорошо и работать :) Я вот тоже считаю глупостью заявления некоторых заводчиков, что с ретриверами до 1,5 лет надо гулять на поводке, не спуская, снизить до минимума любые нагрузки, что езда на велосипеде это чрезмерная нагрузка для собаки и т.д. У меня такое впечатление, что многие просто не читали стандарта породы: "...подружейная собака, с рабочими испытаниями...", "... крепкого сложения, компактный, очень активный...", а когда посмотришь на шоушные ринги, то сплошь и рядом такие бочоночки бегают :) и ведь эти бочоночки получают титулы и отличные оценки :) Тут еще возникает вопрос и о компетентности экспертов :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно не спец, да и охотиться я только начинаю. Но сравнения лабра и гончих в виде покататься на великах по 15 км - БРЕД! Это тоже самое, что сравнивать бульдозер и башенный кран и говорить, что кран гораздо больше строитель, чем бульдозер :D

Например моему в эту осень пришлось по холку больше часа по болоту затянутого первым льдом пробираться, пока мы в темноте нашли выход на дорогу, а потом около 10 км пешком до машины чапать, т.к. ни одна проезжающая сволочь подвезти не изъявила желания, даже не остановилась. Гончак бы от какой-нибудь пневмании сдохбы. А я при покупке собаки про поездки на велосипеде и не думал, да и нет его у меня, а дочкин раздовлю :D

А что покушать лабры любят - факт. Тут не попоришь. А вы много в Москве видели, чтоб люди с гоними гуляли? Зато 30-40% гуляют с ретриверами. И тем кому не нужна и не важна ни охота ни спорт даже и не заморачиваются о массе их питомцев.

Изображение

Изменено пользователем Gewa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот теперь понял и согласен!Вы наверно бываете на выставках и видели сколько собак можно выбраковывать по экстерьеру,но как не странно они еще и становятся чемпионами :D Рост суки 54-56см.стандарт породы,а сколько на выставках не дотягивают до этого параметра(ужас),про кобелей умолчу вообще.Вы тоже зарегестрированы на лабрадорском сайте(читал Вас),ну и кто там сидит,одни заводчики женского пола которые погубили породу своим разведение(не ВСЕ)среди них есть хорошие кинологи но их очень мало!Остальные "уси пуси",а то что собака должна обязательно иметь рабочие дипломы для племеной работы и не слыхивали!Вот где проблема(деньги превыше всего).

И что получается? Мало того, что шоу-разведение (разведение без учета рабочих качеств) порочо! Так у лабрадоров еще и трактовка экстерьера порочна! Так?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...а соба способная работать в люых условиях :)

По мимо того что он хорошо работает, мы с ним посетили достаточно много шоушных выставок и получили звание Чемпиона России, несколько раз он становился лучшим кобелем... И ни в одном описании не упоминалось, что он худой :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что получается? Мало того, что шоу-разведение (разведение без учета рабочих качеств) порочо! Так у лабрадоров еще и трактовка экстерьера порочна! Так?

Получается,что так!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Гончак бы от какой-нибудь пневмании сдохбы. А я при покупке собаки ...

Сомневаюсь, так как гончаки работают в любую погоду и дождь, и слякоть и осень и весна, а Вы простите изначально для каких целей собачку покупали? и при выборе на что смотрели в первую очередь? Изменено пользователем daxut
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет Андрей, немного не так :) К нам в страну завезли вполне рабочий материал, но у нас это не учитывали и вязали, да и сейчас вяжут не учитывая рабочие качества собак, делая упор именно на экстерьер, который нравится людям, но который не совсем пригоден для работы...

Ну это конечно лучше. Завезли породный материал, который размножался хаотично ... . Но некоторые особи еще могут охотиться. :)

Это я к тому, что если заниматься собакой (даже шоушного разведения), то она и выглядеть будет хорошо и работать :) Я вот тоже считаю глупостью заявления некоторых заводчиков, что с ретриверами до 1,5 лет надо гулять на поводке, не спуская, снизить до минимума любые нагрузки, что езда на велосипеде это чрезмерная нагрузка для собаки и т.д. У меня такое впечатление, что многие просто не читали стандарта породы: "...подружейная собака, с рабочими испытаниями...", "... крепкого сложения, компактный, очень активный...", а когда посмотришь на шоушные ринги, то сплошь и рядом такие бочоночки бегают :) и ведь эти бочоночки получают титулы и отличные оценки :) Тут еще возникает вопрос и о компетентности экспертов :(

Олесь, безусловно! Тренировками и правильным уходом можно добиться многого. Я же писал, что Аксаков говорит, что знавал охотника, который с лисами, как с легавыми охотился.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается,что так!

Сергей, а вот Вы, подбирая кобеля своей суке, чем руководствовались? учитывали рабочие качества? видели работу кобеля в поле?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Я же писал, что Аксаков говорит, что знавал охотника, который с лисами, как с легавыми охотился.

Да это понятно, я к тому, что пока еще не поздно заняться разведением с учетом рабочих качеств и не потерять породу как охотничью и потом долго и мучительно восстанавливать :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, а вот Вы, подбирая кобеля своей суке, чем руководствовались? учитывали рабочие качества? видели работу кобеля в поле?

Вот тут я обращялся к спецам,и нам подбирали по генетике и экстерьеру.Олеся Вы видели родословную моей Бритки,брал я ее не под охоту,в ранних постах я уже писал об этом,но когда у собаки проявились охотничьи качества,моему счастью небыло предела. Изменено пользователем danilkin72
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... нам подбирали по генетике.

а при этом рабочие качества учитывали?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупал для души и для семьи и, чтоб родословная была хорошая, на всякий случай :). Потом много читал про охоту с лабрадорами, потом решил заняться охотой. Пока оформлял все бумажки на оружие, начал заниматься натаской. Знаю лично хороших охотников со стажем и рабочими лабрами. И тех кто после смерти предыдущего охотника-лабрика, снова заводил лабрадора и натаскивал, и охотится. Тот же Карманов Дмитрий, выше упомянутый, очень толковый охотник и у него 6 лабров и один поинтер. Ну, вот, примерно так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно не спец, да и охотиться я только начинаю. Но сравнения лабра и гончих в виде покататься на великах по 15 км - БРЕД! Это тоже самое, что сравнивать бульдозер и башенный кран и говорить, что кран гораздо больше строитель, чем бульдозер :D

Например моему в эту осень пришлось по холку больше часа по болоту затянутого первым льдом пробираться, пока мы в темноте нашли выход на дорогу, а потом около 10 км пешком до машины чапать, т.к. ни одна проезжающая сволочь подвезти не изъявила желания, даже не остановилась. Гончак бы от какой-нибудь пневмании сдохбы. А я при покупке собаки про поездки на велосипеде и не думал, да и нет его у меня, а дочкин раздовлю :D

А что покушать лабры любят - факт. Тут не попоришь. А вы много в Москве видели, чтоб люди с гоними гуляли? Зато 30-40% гуляют с ретриверами. И тем кому не нужна и не важна ни охота ни спорт даже и не заморачиваются о массе их питомцев.

Изображение

Я и не думал сравнивать гончака и лабра.Но ваше утверждение о пневмонии ошибочно.Попробуйте сами догодаться. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а при этом рабочие качества учитывали?

Кобель импортный,учитывали только экстерьер.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мимо того что он хорошо работает, мы с ним посетили достаточно много шоушных выставок и получили звание Чемпиона России, несколько раз он становился лучшим кобелем... И ни в одном описании не упоминалось, что он худой :)

И ни в одном описании не упоминалось, что он худой :)

А я и не сказал об этом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...