Перейти к содержанию

Лидеры

  1. guitar2003

    guitar2003

    Участники


    • Баллы

      2

    • Постов

      395


  2. Павел Иванчин

    Павел Иванчин

    Участники


    • Баллы

      1

    • Постов

      1 001


  3. Поляк

    Поляк

    Участники


    • Баллы

      1

    • Постов

      5 688


  4. H_A_N

    H_A_N

    Администратор


    • Баллы

      1

    • Постов

      12 929


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 23.12.2011 во всех областях

  1. Нет. Это не одно и то же. Лакомство - это поощрение, выражение хозяином своего одобрения поступку или поведению собаки. Но никак не успокоение. Если она трясётся как осиновый лист и получает в этот момент лакомство да ещё и с доброй интонацией, для неё это сигнал к тому, что хозяин доволен её поведением, и что нужно продолжать в том же духе. Почему, Вы считаете, собака охотно приносит вам мячик, палку, птицу, по команде садится, ложится, колесом ходит? Потому что Вы, её хозяин и наставник, этого хотите и поощряете это как правило лакомством. Так почему Вы считаете, что если этот метод работает на положительных сторонах собаки, он же не сработает на отрицательных? Сработает и ещё как. Это азы любой дрессуры. С этого практически любая книга по воспитанию собак любых пород начинается. Успокоить собаку можно только личным примером и поведением. Но это не каждому дано. У меня например всё равно, как бы я ни старался, дрожь от выстрела по телу пробегает. И ведь они это всё видят и чувствуют. И они всегда хотят Вам угодить, ибо это заложено природой. Поэтому они будут делать так, как Вам нравится. А Вы своё "нравится" выражаете исключительно похвалой и вкусняшкой. И никак иначе.Сорри. Много букоф.
    1 балл
  2. Можно еще шпроты использовать...
    1 балл
  3. А Вы темку-то с самого начала читали? Нельзя "успокаивать" собаку лакомством. Ну нельзя, понимаете, нет? Лакомство - есть поощрение. Схема выглядит проще некуда: она боится - вы ей "успокоение" в рот - она понимает, что так и надо и продолжает бояться - вы ей снова "успокоение" - продолжаем бояться, бо хозяин рад! Круг замкнулся, собака испорчена.И лучше никакого совета, чем априори неправильный. Почему априори? Потому что "лакомство=поощрение и закрепление" - это аксиома любого вида дрессуры. Хоть легавых, хоть спаниэлей, хоть карликовых бегемотов, хоть хомяков.
    1 балл
  4. Логически напрашивается ответ: "Не нужна лиса - не стреляй!" Но на самом деле, не всё так просто. Я считаю, что если решил стать охотником, то не ограничивайся только стрельбой. Необходимо создавать для себя условия, при которых ты мог бы обработать добытый трофей. Раньше существовали ГОСТы подготовки пушнины к сдаче. Как-то тут в теме "Нож" я поинтересовался, а "многие ли участники форума умеют правильно снять и обработать шкурку?" Некоторое время следил за темой, но так и не дождался положительного ответа. Беда в том, что очень многие не просто не знают что делать с добычей, но и не желают учиться этому умению. Вот тут мы перекликаемся с темой "Обучение охоте". Многие почему-то думают, что им кто-то что-то будет поэтапно показывать. Платные приглашения на охоту воспринимают в штыки. А ведь обучение и состоит в совместной охоте с более опытным товарищем. Что-то увидел, что-то спросил. Заметьте, как много интересуются тут способами добычи зверя и как мало хотят научиться его обрабатывать, больше ищут кому отдать, чтоб ободрали, выделали и пошили что-нибудь. Меня, к примеру, смешат посты типа " Ищу специалиста в Москве или Московской области, умеющего снять шкурки с двух добытых лисиц". Как часто мы смеёмся над людьми, которые не умеют разобраться в простейших проблемах при запуске двигателя автомобиля или испытывают проблемы с парковкой. Наездники - называем мы таких автомобилистов. А вот к охотнику, купившему ружьё и не знающего, что лайка - охотничья собака (из личного опыта общения), почему-то относимся "с пониманием". Я считаю, что прежде чем нажать на курок, необходимо чётко знать, что ты будешь делать с добычей. Ну, чувствую, сейчас на меня накинутся!
    1 балл
  5. На охоту поедем в Тверскую область, 380км от МКАД.Цель охоты в первую очередь Лось, возможно кабан, далее по убывающей медведь, волк и т.д.Проживание 1000р в день, питание 700р в день.Транспорт наш, надо 5-6 внедорожников.В местах охоты снег лежал уже неделю назад, возможно придется много ходить.Если охота пройдет успешно то выносить скорее всего придется на себе, нужны сани и рюкзаки, поэтому расчитывайте силы и готовьте снаряжение.Точное ЦУ будет в среду-четверг когда станет понятно точное место охоты и будет "точный" прогноз погоды.Cписок команды:H_A_NDSS кирус +1zzr +1igor27s2659 RuslanRPDFSNorthWest max-09 +1 Alex033 finsellerHirurgArgon +1DreddAngel Hunter Местные говорят что снега не много, но мой совет, если у кого есть лыжи и есть свободное место в машине, то берите лыжи с собой (пусть порадуются выезду на природу, лучше их свозить туду-обратно просто так, чем топать 500 метров через поля по снегу).P.S. Если кто-то одумается и решит променять на выходные эту жаркую, душную Москву, на прохладу тверских лесов, звоните/пишите возможно в команде найдется для вас место.
    1 балл
  6. Да эт я так, пошутил.Но угол между стрелками(я был замыкающий) составлял более 30 градусов.Вспомни!Неужели я вдоль линии стрелять буду!А один чудак недавно мне чуть голову не снес.За что люлей получил!
    -1 балл
×
×
  • Создать...