Перейти к содержанию

подскажите,что за птица?


frost1983
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

похоже на казарку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камышница. Парень молодец- сначала стреляет, потом разбирается.

Изменено пользователем пчел
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лысуха это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камышница. Парень молодец- сначала стреляет, потом разбирается.

:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лысуха это.

ТОЧНО! Спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, пардон, лысуха

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну первая, та что на на веревочке на борту лодки похожа на поганку. ее бы я есть не стал )две вторые - лысухи. вкус на любителя. кому очень нравиться (моим детям больше кряквы), а кому совсем нет.С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну первая, та что на на веревочке на борту лодки похожа на поганку. ее бы я есть не стал )две вторые - лысухи. вкус на любителя. кому очень нравиться (моим детям больше кряквы), а кому совсем нет.С полем!

Спасибо! честно,дома обдал их кипятком,ощипал,поварил немного и скормил всё собакам,уток в этот день не добыл к сожалению...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я лысух тушу с обжаренной морковкой и лучком, перчику молотого немного. подаю к столу с картошкой пюре или макаронными рожками, марками и т.д. да, обязательно укропу свежего ножиами порезать.да, кожу с лысухи снимаю. один раз попробовать стоит - может понравиться.лысуху на воде очень просто отличить от утки. лысуха, когда плывет головой вперед-назад двигает. типа в наушниках музыку слушает и танцует. утки так не делают. это фишка лысухи.на лысуху очень похожа болотная курочка или камышница. вот она бооольшой деликатес. охотить болотную курочку очень сложно только. только ранним утром и поздним вечером она вылазиет из камышей, остальное время проводит в камышах изредка перелетая на небольшие расстояния. как правило от куста в другой куст.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я лысух тушу с обжаренной морковкой и лучком, перчику молотого немного. подаю к столу с картошкой пюре или макаронными рожками, марками и т.д. да, обязательно укропу свежего ножиами порезать.да, кожу с лысухи снимаю. один раз попробовать стоит - может понравиться.лысуху на воде очень просто отличить от утки. лысуха, когда плывет головой вперед-назад двигает. типа в наушниках музыку слушает и танцует. утки так не делают. это фишка лысухи.на лысуху очень похожа болотная курочка или камышница. вот она бооольшой деликатес. охотить болотную курочку очень сложно только. только ранним утром и поздним вечером она вылазиет из камышей, остальное время проводит в камышах изредка перелетая на небольшие расстояния. как правило от куста в другой куст.

Спасибо за рецепт,аж слюньки потекли,как нибудь попробую..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Птица с длинной шеей - Чомга, иногда съедобная, иногда с противным вкусом, стрелять её не стОит. Птица с "куриным" клювом и БЕЛОЙ бляшкой над клювом - Лысуха. Я их сейчас не стреляю, потому как плохо щиплются, а дичь без кожи я не люблю. Когда лысуха жиреет - приобретает рыбный запах и привкус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чомга и две лысухи.Болотная курочка раза в два меньше лысухи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Птица с длинной шеей - Чомга, иногда съедобная, иногда с противным вкусом, стрелять её не стОит. Птица с "куриным" клювом и БЕЛОЙ бляшкой над клювом - Лысуха. Я их сейчас не стреляю, потому как плохо щиплются, а дичь без кожи я не люблю. Когда лысуха жиреет - приобретает рыбный запах и привкус.

Я шкуру снимаю и жир-это важно. Печенка у нее и желудок вкусные и большие. Потом все как обычно. При разделке пахнет конечно, но на конечный вкус это не влияет. Изменено пользователем Alex033
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чомга и две лысухи.Болотная курочка раза в два меньше лысухи.

Да, величиной с голубя. :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...