Перейти к содержанию

Тема для новичьков


Alexey36
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые Господа легашатники! Прошу вас не пинать меня строго, но как и у каждого начинающего в нашем не легком деле содержания и воспитания собакена, возникает очень много вопросов?????????????????1. Где познакомиться с будущим другом?))) (питомники, заводчики.... и т.д.)2. Как содержать? (чем кормить, как выгуливать, на улице или в вольере... и т.д.)3. Как воспитывать? (ко мне, сидеть, лежать... и т.д.)Тему завожу для новичьков как и я, по этому прошу не кидайтесь тапками и не отправляйте в "поисх".Комулень писать, идите мимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл добавить, делитесь ссылками это может очень пригодиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Алексей! Ответ на все Ваши вопросы однозначным не может быть. Все зависит от заводчика, у которого Вы купите собаку. Заводчик заводчику рознь. Могу сказать только за себя. Я даю владельцу собаки четкие, напечатанные инструкции от кормления и приготовления пищи до дрессуры и натаски в поле. Я позже собираю владельцев с нашими потомками и провожу занятия: дрессура и подсадной перепел. Потом мы выходим уже в поля для натаски. Но тут уже все зависит от желания самого хозяина потомков. У меня и за 800 км приезжают, чтобы позаниматься и выйти в поля. А кто-то из Москвы доехать не может в поле. Тем не менее, мой принцип - если я продаю щенка, то я веду его до получения свидетельства на собаку (при получении оценки экстерьера и полевого диплома справка на щенка меняется на свидетельство). Дальше уже кто как хочет. Хочет - продолжает с нами ездить, не хочет - отправляется в самостоятельное плавание. Но и получение оценок и дипломов тоже зависит от хозяина щенка (см. выше).А вот где брать щенка - тут уж интернет Вам в помощь. Советую сходить на выставку, посмотреть на собак, пообщаться с единомышленниками. Не плохо и на состязания или испытания подъехать. При общении многое можно узнать и понять.С уважением, Наталья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Алексей! Спасибо за важную для новичков тему. Приглашаю Вас на наш сайт (gordonmooir.ru) на форум, в раздел вопрос-ответ для продолжения этой темы. Я думаю Вы будете не против, если я для начала возьму Ваши вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые Господа легашатники! Прошу вас не пинать меня строго, но как и у каждого начинающего в нашем не легком деле содержания и воспитания собакена, возникает очень много вопросов?????????????????1. Где познакомиться с будущим другом?))) (питомники, заводчики.... и т.д.)2. Как содержать? (чем кормить, как выгуливать, на улице или в вольере... и т.д.)3. Как воспитывать? (ко мне, сидеть, лежать... и т.д.)Тему завожу для новичьков как и я, по этому прошу не кидайтесь тапками и не отправляйте в "поисх".Комулень писать, идите мимо.

Здравствуйте.начну по порядку.1. В первую очередь будущий хозяин должен для себя понять собака для охоты или и для состязаний (скажем так карьера на полях состязаний). От этого будет зависеть многое. Узнать о продаже щенков можно узнать из форумов и МООИРовский сайт не единственный.2. По содержанию с видимой простотой возникают не менее сложные проблемы. Кормежка - "Натуралка" - Варят супы и кашу или "Сухари" - Сухой корм. есть сторонники и того и этого. Смотрите и узнавайте чем кормили хозяева щенков. Собака должна быть под присмотром по этому бродяжничество не допускается равно как и цепное содержание. 3. Воспитание начинается с первого месяца и уже щенок будет, что-то знать, до первой натаске - послушание, челнок и апортировка.Кстати, Алексей если будет время можете подъехать ко мне в Подмосковье посмотрите моих щенков и даже если не возьмете я смогу Вам подсказать как их выбирать.С Уважением Вадим
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Вот  классно.  Здесь уже чувствуется неравнодушное  отношение к новичкам в  выборе,  содержании  и воспитании  собак  этой  породы.  Я в Петербурге  что-то ни одного питомника дратхааров не увидела:  нет их что ли или  я плохо просмотрела? Хотя за хорошими собаками можно и в Москву  или в  Подмосковье приехать,  было бы желание. 

Кто мог бы  просветить в  вопросе  состояния здоровья  в  целом по породе  дратхаар?   -  Проводят ли  владельцы питомников  обследование своих собак  на :  1- дисплазию  локтевых и тазобедренных  суставов;  патологию  сетчатки  глаз,  если таковое  встречается в породе? 

Являются ли эти  тесты обязательным  требованием  перед   вязкой ? - /про неплановую  вязку я уж молчу,  подразумеваются только плановые вязки/.  Можно ли  заранее  ознакомиться с  родословными отца и матери  будущего питомца  на предмет  близкородственного скрещивания?  

Поскольку  я не являюсь новичком как таковым в содержании  собак, а именно рабочих  пород:  как  служебников так и  пастушьих,  то  пока меня  и моих знакомых  волнуют вопросы  в первую очередь о  здоровье  собак.  Конечно,  собаки  реально работающие в поле  и по дичи,  в том числе и не  мелкой,  должны иметь  достаточно  крепкое здоровье  и  хорошую психику. 

Вот про это  я и хотела бы услышать у бывалых и неравнодушных  владельцев  этой породы.  Надеюсь  что-нибудь полезное узнать  от вас.  Спасибо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Проводят ли  владельцы питомников  обследование своих собак  на :  1- дисплазию  локтевых и тазобедренных  суставов;  патологию  сетчатки  глаз,  если таковое  встречается в породе? 
Наталья-драт не лабр.Хотя и у этой породы тоже могут быть проблемы(не правильное разведение и т.д),

У Вас лабр,и у меня тоже.Но на плем разведение только несколько пород сдают тесты,где ни драат ни курц не присутствуют.Отсюда вывод:этим породам тесты не нужны.ИМХО. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Я в Петербурге  что-то ни одного питомника дратхааров не увидела:  нет их что ли или  я плохо просмотрела?

 

 

Вы все одинаково плохо делаете.  И сказочница никакая.

  Надо сделать  так:     в     яндексе вводите     "дратхаары с-питербург".   И вот оно - счастье.

Если опять не увидите, то к офтальмологу.

Успехов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хотелось бы никого обижать...

 

Уважаемые Господа легашатники! Прошу вас не пинать меня строго, но как и у каждого начинающего в нашем не легком деле содержания и воспитания собакена, возникает очень много вопросов?????????????????1. Где познакомиться с будущим другом?)))...Тему завожу для новичьков ... не отправляйте в "поисх".Комулень писать, идите мимо.

 

Долго пинать не стану, но - разок пну.

Пост Ваш - на уровне такового подготовишки к кружку юннатов (обидеть Вас вовсе не хочу).

Кстати, хотя бы в названии темы - мягкий знак уберите, легче Вас понять будет.

 

Что будет с форумом, если каждый вновь зашедший будет открывать очередную тему " Здрассссьте, я - новичЬок, хочу всё знать, но сам искать ничего не буду; давайте, пишите для меня, новичЬка по 33-му разу всё с самого начала ".

Вы даже не потрудились посмотреть  имеющиеся темы, а тема такая существует, находится на первой строчке в этом же разделе  и активизируется время от времени. 

Вот эта тема: Щенок ЛЕГАВОЙ породы (начинающим легашатникам):

http://www.mooir.ru/forum/index.php?/topic/12335-%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%BA-%D0%BB%D0%B5%D0%B3%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%8B-%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%BC-%D0%BB%D0%B5%D0%B3%D0%B0%D1%88%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BC/

А вот и собеседники под стать ТС подтянулись:

Вот  классно.  ..

...Кто мог бы  просветить в  вопросе  состояния здоровья  в  целом по породе  дратхаар? 

Поскольку  я не являюсь новичком как таковым в содержании  собак, а именно рабочих  пород:  как  служебников так и  пастушьих,  то  пока меня  и моих знакомых  волнуют вопросы  в первую очередь о  здоровье  собак. 

 

Найдутся желающие просветить волнующихся...?

 

 

Здесь уже чувствуется неравнодушное  отношение к новичкам в  выборе,  содержании  и воспитании  собак  этой  породы. Я в Петербурге  что-то ни одного питомника дратхааров не увидела:  нет их что ли или  я плохо просмотрела?

 

Не плохо, а очень плохо, или скорее - никак. "Имеющий глаза, да увидит" (С)

Достаточно хотя бы на Питерском Охотнике посмотреть и спросить у охотников с дратхаарами, прежде чем такую чушь собачью писать.

 

 

PS Впрочем, ТС на форуме и в теме уже 2 года не появляется, так его это "интересует".

    Стоит ли её продолжать, эту "игру на баяне"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...