Перейти к содержанию

Помогите Помогите оценить ружье!


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!Прошу помощи! Нужно узнать реальную стоимость ружья. Примерная инфо (по сведениям из Инета): трехстволка Круппа, год производства - 1928 (?). Стволы - 12 и 16 (?) калибр, третий ствол - нарезной - согласно правилам, залит и прорезан. Машинка досталась по наследству от деда, охотника со стажем. Но я не охотник, а такая вещь должна работать, это мое сугубо личное мнение.

post-9943-0-23071900-1364496454_thumb.jpg

post-9943-0-76396300-1364496461_thumb.jpg

post-9943-0-45668500-1364496479_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!Прошу помощи! Нужно узнать реальную стоимость ружья. Примерная инфо (по сведениям из Инета): трехстволка Круппа, год производства - 1928 (?). Стволы - 12 и 16 (?) калибр, третий ствол - нарезной - согласно правилам, залит и прорезан. Машинка досталась по наследству от деда, охотника со стажем. Но я не охотник, а такая вещь должна работать, это мое сугубо личное мнение.

Такая вещь уже свое отработала, теперь ей место на стене в память о предке. Мой вам совет, сильно вы не разбогатеете на этой продаже, так что оставьте себе его как семейную реликвию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая вещь уже свое отработала, теперь ей место на стене в память о предке. Мой вам совет, сильно вы не разбогатеете на этой продаже, так что оставьте себе его как семейную реликвию.

Полностью согласен, такая ружбайка на ковре очень хорошо смотрится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крупп трехстволок не делал! Ему даже как то не к лицуИзображение он все больше орудиями и броненосцами увлекался.

На стволах надпись - сталь круппа, а сверу между стволами написан производитель - обычно! Но с залитым и прорезанным стволом это уже музей, а не оружие! А так - делайте фото хорошие, и вам все расскажут.

Изменено пользователем kos99
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото сделайте нормальное. По клеймам, колодку сфотографируйте, и не на телефон, тогда ответ дадим.Судя по общему состоянию - ничего хорошего, с точки зрения целесообразности вообще не нужное. Сами немцы это признавали, и со временем перестали делать 12/16 в одном блоке. Это комбинированное ружье Меркеля, начала 20 века. Дерево родное, состояние плачевное. Стволы не хромированные, с вытекающими....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крупп трехстволок не делал! Ему даже как то не к лицуИзображение На стволах надпись - сталь круппа, а сверу между стволами написан производитель - обычно! Но с залитым и прорезанным стволом это уже музей, а не оружие! А так - делайте фото хорошие, и вам все расскажут.

[/quot

К сожалению, сейчас нет фотика, поэтому с качеством - как получилось...

post-9943-0-87583600-1364534853_thumb.jpg

post-9943-0-11328500-1364535014_thumb.jpg

post-9943-0-16595600-1364535030_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убийцы... Те кто руки свои в это ружье засовывал... 10 000 рублей, и на ковер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убийцы... Те кто руки свои в это ружье засовывал... 10 000 рублей, и на ковер.Такое досталось....Сам его не трогал, стояло в сейфе под замком со дня получения "в наследство"...Теперь хочу продать - в семье дети очень "шустрые", еще натворят с ним чего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убийцы... Те кто руки свои в это ружье засовывал... 10 000 рублей, и на ковер.Такое досталось....Сам его не трогал, стояло в сейфе под замком со дня получения "в наследство"...Теперь хочу продать - в семье дети очень "шустрые", еще натворят с ним чего.

Дело в том, чтобы потратить зеленку на данный аппарат, надо быть очень большим любителем древностей и иметь очень хорошие руки.Реставрация этого экземпляра встанет владельцу минимум в 70 000, а то и больше, если отдавать в мастерскую. Вы видите как исправлялся шат? Не заменой болта а ударом кувалды.. В стволах уже не легкий сыпок, а как минимум его правнук. Удачи в поисках, на большие деньги не рассчитывайте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи в поисках, на большие деньги не рассчитывайте.Спасибо!Я особо и не рассчитываю, просто нужно его продать, хотя и жалко..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи в поисках, на большие деньги не рассчитывайте.

Спасибо!

Я особо и не рассчитываю, просто нужно его продать, хотя и жалко..

Тогда из всего перечисленного надо вычеркнуть понимание досталось от деда, так как для Вас ценности не представляет. Для других оно ружьем не является(судя по представленным фото)

Мы и так растеряли практически всю свою историю, а именно из этого она и складывается. Те копейки которые сможете получить за это ружье погоды не сделают, а историю семьи поддержат(имхо) :)По ружью - Зульский кустарь-артельщик Ф.Нейманн, коих в Германии были сотни. Брали заготовки на зимсоне или зауэре и делали у себя в мастерских. Были более свободны в отделке, этим и пользовались. Впоследствии многих согнали в один большой кооператив - "ВUHAG" Скорее всего Ваш дед воевал,а ружьё попало сюда после войны. Я Так Думаю!!!

Изменено пользователем VIA959
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда из всего перечисленного надо вычеркнуть понимание досталось от деда, так как для Вас ценности не представляет. Для других оно ружьем не является(судя по представленным фото)Мы и так растеряли практически всю свою историю, а именно из этого она и складывается. Те копейки которые сможете получить за это ружье погоды не сделают, а историю семьи поддержат(имхо) :)По ружью - Зульский кустарь-артельщик Ф.Нейманн, коих в Германии были сотни. Брали заготовки на зимсоне или зауэре и делали у себя в мастерских. Были более свободны в отделке, этим и пользовались. Впоследствии многих согнали в один большой кооператив - "ВUHAG" Скорее всего Ваш дед воевал,а ружьё попало сюда после войны. Я Так Думаю!!!Спасибо за информацию.Дед действительно воевал, был комроты разведки.А историю ружья совсем не знаю, сказать ничего не смогу.По поводу истории и памяти о предках с Вами согласен, но по ряду личных причин и обстоятельств вынужден продать ружье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию.

Дед действительно воевал, был комроты разведки.

А историю ружья совсем не знаю, сказать ничего не смогу.

Скорее всего, это его трофей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже не оружие, даже для музея не годится! Узнавайте в своем ЛРО, что сделать для деактива и продавайте на ганзе в их ветке, любителей дохрена на стене макеты собирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alez

Убийцы... Те кто руки свои в это ружье засовывал... 10 000 рублей, и на ковер.

+1

VIA959

Скорее всего, это его трофей...

Откуда такая уверенность, что все немецкие ружья у нас трофейные?

Много пишут небылиц про немецкие ружья:как дед лично забрал ружье из рук мертвого Геринга или как дед нашел ружье на руинах рейхстага и тд..

Кто нибудь знает реальную историю про трофейное ружье?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alez

+1

VIA959

Откуда такая уверенность, что все немецкие ружья у нас трофейные?

Много пишут небылиц про немецкие ружья:как дед лично забрал ружье из рук мертвого Геринга или как дед нашел ружье на руинах рейхстага и тд..

Кто нибудь знает реальную историю про трофейное ружье?

Я, про свои знаю всю историю. Когда было выпущено, кто владелец и т.д. Немчура - педанты, у них в 70% архивы сохранились. Хотя, я согласен, на медведе и ганзе, куда ни плюнь то Гитлер рядом с ТОЗ Б стоял, то Жуков из :: стрелял, а то и вообще ИЖ 12 из коллекции Хрущева, Брежнева и Горбачева..

Если есть сомнения по поводу действий своих близких, отдайте ружье на ответственное хранение в ОВД, на крайний - самый правильный и бюджетный случай, купите сейф.

ПыСы, по мне это на 90 % Меркель, судя по клеймам и узлу запирания.

Изменено пользователем alez
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VIA959

Откуда такая уверенность, что все немецкие ружья у нас трофейные?

Много пишут небылиц про немецкие ружья:как дед лично забрал ружье из рук мертвого Геринга или как дед нашел ружье на руинах рейхстага и тд..

Кто нибудь знает реальную историю про трофейное ружье?

Читай внимательно мое высказывание- ....

А трофейными считаются все ружья завезенные к нам вагонами и не обязательно отнятые у какого-то Ганса...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...