Перейти к содержанию

Кто скажет минусы этого ружья?


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

CZ MALLARD, 12/76, 2 спуска, никель, экстрактор, ствол 760 мм., ДН Цена: 23.920,00 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то читал интернет по этому поводу, владельцы ничего плохого не пишут, только позитив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ружье, судя по отзывам, очень даже ничего, на Ганзе есть неплохая ветка по нему.Смотрел его в "13 калибре", ничего так по качеству изготовления и прикладистости. Чем понравилось:1) Качество изготовления. В наличии было 2 ствола и оба идеальны, придраться не к чему. Для сравнения брал 4 шт. ИЖ-27... все без комментариев.2) Два спусковых крючка. Нет новомодной сейчас тенденции к одному. ИМХО один, пусть даже с селектором, не удобно.3) Возможность заказать комплект с двумя парами стволов, вторую в 20-ом калибре.Чем не понравилось:1) и единственное. Чисто субъективное, блестящая колодка, не нравится мне как она бликует. :D Так что, Али, если думаешь над покупкой, то мой совет Бери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ружье, судя по отзывам, очень даже ничего, на Ганзе есть неплохая ветка по нему.Смотрел его в "13 калибре", ничего так по качеству изготовления и прикладистости. Чем понравилось:1) Качество изготовления. В наличии было 2 ствола и оба идеальны, придраться не к чему. Для сравнения брал 4 шт. ИЖ-27... все без комментариев.2) Два спусковых крючка. Нет новомодной сейчас тенденции к одному. ИМХО один, пусть даже с селектором, не удобно.3) Возможность заказать комплект с двумя парами стволов, вторую в 20-ом калибре.Чем не понравилось:1) и единственное. Чисто субъективное, блестящая колодка, не нравится мне как она бликует. :D Так что, Али, если думаешь над покупкой, то мой совет Бери.

Я вот и посмотрел в 13 калибре через инет.Один спуск мне не нравится как то кажется механизм не надёжен. Возможность заказать комплект с двумя парами стволов, вторую в 20-ом калибре, это там в иагазине? Одна будет 12\76 ВТОРАЯ В 20К?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про вторую пару стволов мне в Оружейном дворе в Питере сказали, в 13 калибре подтвердили, что можно заказать, правда по цене не сказали за сколько.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ясно. пока накопал вот что-Здравствуйте дорогие друзья, товаищи, соратники по оружию!!!! Как и все я МУЧАЛСЯ при выборе своего второго ружья и на конец стал счастливым обладателем CZ canvasback летом 2011 года. Нарадоваться не мог, да и сейчас не могу, пусть тяжеловат но зато ничем не отличается от итальянца да ещё за такие деньги 22-23 т.р. Но вот настал тот "чёрный день" когда на СОРЕВНОВАНИЯХ ПИТЕРСКОГО ОХОТНИКА летом 2011г. прямо на площадке во время последнего дуплета (причем чисто битого) ружьё заклинило!!!:11: Стрелять ещё две площадки, ну это вдругой теме ОТЧЕТ о МЕРОПРИЯТИИ 2011:ab:. Так вот в итоге через пол часа ружьё открылось и :ai: все и я в том числе увидели причину, отломался кусок от планки запирания стволов в ствольной коробке??? На момент поломки из ружья было сделано около 200-400 выстрелов!? Итог, обращение в "Альянс" ожидание детали 2 мес. в итоге заменили, сейчас польжую радуюсь:cc:. И тут на тебе опять стенд до этого охота (сезон), решил почистить и вот мой взгляд приковывает планка запирания стволов, с нижней стороны (которую не очень видно и не всегда на глаза попадаеться) так вот на ней отчетливо видны микроптрещинки которые прощупываются (как на глазури кафельной плитки если она была треснута, даже если чуть-чуть), так вот теперь "жду не дождусь" что случится? И это единственный недостаток выявленный мной за время эксплуатащии. Так вот вопрос в другом так ли это повезло мне? Или это проблемма всех ружей? Или какой то партии? мне не известно но факт ожидания запчасти 2мес., а то и больше раз в 500 выстрелов меня напрягает и не хотелось бы подтверждать слова опытных стрелков " Выкинь Г..., купи Беретту!", хотя на данном этапе я реально задумываюсь может так и сделать? Я мог бы смериться с данной проблемой и закрыть глаза ес ли-бы пришел в "Альянс" купил эту планку за 150р раз в пол года, потратив на это 15-30 мин. и пошел стрелять. Но ждать 2-3мес. Мне просто интнресно я такой ОДИН или вы еще не настреляли столько???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про вторую пару стволов мне в Оружейном дворе в Питере сказали, в 13 калибре подтвердили, что можно заказать, правда по цене не сказали за сколько.

А такую штуку не пробывал смотреть там МР-27М, 12/76, "Стрела", СТК, орех, ствол 750+725мм. 675+725 мм.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А такую штуку не пробывал смотреть там МР-27М, 12/76, "Стрела", СТК, орех, ствол 750+725мм. 675+725 мм.

В свое время я пробовал смотреть, правда не стрелу, а престиж. Ну это - без особой разницы.Купил беретту. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можете показать на фото берету ? И какова цена её?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можете показать на фото берету ? И какова цена её?

4 Малларда = 1 Беретта.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 Малларда = 1 Беретта.

За Маллард я ничего не говорил. :) Разговор о ежах с двумя парами стволов. И тут разница в цене уже не так катастрофична. ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За Маллард я ничего не говорил. :) Разговор о ежах с двумя парами стволов. И тут разница в цене уже не так катастрофична. ;)

Разговор начинался про Маллард;) ,потом человек спросил про цену на Беретту;) , а я просто привёл пример по цене:) .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто цена = российской мр. Цена заманчивая. Зелёнку дадут через месяц. Беррета не по карману. А вот на СТК СТРЕЛУ за лето подкопить можно только вопрос стоит ли она этих денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормальный ружбай ... полный аналог хуглу, но с доп проверкой качества чехами для амекоского рынкас одним курком - их механизм не надежный, с двумя - все отличноПлюсы - сменные чеки и качество выше современных рядовых МР-27МИз минусов - мягкое дерево.пысыхотел себе брать, но СССР-ский почти нулевый ИЖ-27 подвернулся

Изменено пользователем garik_sun
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ружье сами понимаете не на один сезон а возможно на всю жизнь. Беру не себе но близкому человеку. Смущают стволы а точней их длина для леса мне кажется великоваты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кузбасс,

3) Возможность заказать комплект с двумя парами стволов, вторую в 20-ом калибре.

А заказать 710 стволы ? или 16 кал. возможно ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кузбасс,

А заказать 710 стволы ? или 16 кал. возможно ?

Алексей, лучше позвонить в "13 калибр", они точнее скажут. По-моему, ни то, ни другое не возможно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот тут вся история по данному ружью http://forum.guns.ru/forummessage/60/829909.htmlи все + и - обсуждаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...