Перейти к содержанию

Весенняя охота в Вологодской области.


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ну на это что можно сказать, у нас местные охотники после 2000 года вооодще "забыли" места захода в ИХ угодья - все частное. И конечно если выпадает такая лафа (это отдельная тема)они валят самое большое. И кто в этом виноват ...

ИМХО,в первую очередь,именно местные охотники.Вот они и есть первые браконьеры.Начните проветривание мозгов с них,а уж потом про мегаполисы и их жителей...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен я и не отрицаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особенно понравилось.(Подходим и добываем, но с нарезняка и оптикой)После этого вы себя называете охотником???А почему не с подствольного или уже сразу из мухи.Эффект намного лучще будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особенно понравилось.(Подходим и добываем, но с нарезняка и оптикой)После этого вы себя называете охотником???А почему не с подствольного или уже сразу из мухи.Эффект намного лучще будет.

Перечень орудий добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, разрешенных к применению. Утвержден постановлением Правительства Российской Федерации от 10 января 2009 г. №18 пункт №6, что тут можно сказать. А сочетание "подходим и добываем" еще раз повторюсь-подходим к укрытию, расчехляем оружие, заряжаем и охотимся. Затем разряжаем оружие, зачехляем идем домой. Изменено пользователем IVAN35
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перечень орудий добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, разрешенных к применению. Утвержден постановлением Правительства Российской Федерации от 10 января 2009 г. №18 пункт №6, что тут можно сказать.

Этот перечень устарел. С июля прошлого года действуют новые Правила охоты на территории РФ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван, признаётесь честно, едите на машине вокруг тетерева токуют останавливаетесь выходите из нареза добываете.В прошлом году на вологодчине на весенней пока доехал вдоль дорог 7 токов насчитал, с таким подходом лупи не хочу. У меня на тетерева лицензии не было поэтому поохотился на селезней с вальдшнепами и поехал в Карелию там у меня на все были путевки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван, ты еще жив? Тебя не съели? :rolleyes: Иван, лицензии на глухаря и тетерева будут? А есть хоть "старые" шалаши с околошалашным током? Вы один будете или у вас помощники есть?

Изменено пользователем Rodion SPb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я весной таких птиц как глухарь, тетерев не добываю (уже писал) сейчас подался в фотографию, съемку - вот это тема. С глухарем -найти новый ток вот это красота!!! Осенью да с собачкой за глухаришкой очень душевно. А весной вальдшнеп, селезень,гусь ну да применяем эл.манки, но ребята, если все в меру (по нормам добычи, а зачастую и меньше)я в этом ничего криминального не вижу. А про машину да были и такие деятели готовые палить. Весной и осенью некоторые как на работу по дорогам за глухарями и соц. статус от и до. Вот это нехорошие люди. Галечников, мин. полос наделали часть птиц оттянули от дорог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван, ты еще жив? Тебя не съели? :rolleyes: Иван, лицензии на глухаря и тетерева будут? А есть хоть "старые" шалаши с околошалашным током? Вы один будете или у вас помощники есть?

Все нормально, рабочая обстановка! Лицензии (разрешения) будут конечно. Шалаши делаем на делянках. Весной задействованы 2-3 человека.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорога до деревни норм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До деревни асфальт, по лесам песчаная почва.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван, признаётесь честно, едите на машине вокруг тетерева токуют останавливаетесь выходите из нареза добываете.В прошлом году на вологодчине на весенней пока доехал вдоль дорог 7 токов насчитал, с таким подходом лупи не хочу. У меня на тетерева лицензии не было поэтому поохотился на селезней с вальдшнепами и поехал в Карелию там у меня на все были путевки.

Мое очучение если я признаюсь, то некоторые товарищи получат не только моральное удовлетв. Да, даже из машины не выходим из люка палим. Забыл еще предложение охота на рябчика (весна) с луком.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое очучение если я признаюсь, то некоторые товарищи получат не только моральное удовлетв. Да, даже из машины не выходим из люка палим. Забыл еще предложение охота на рябчика (весна) с луком.

Иван,извини,но ты не только браконьер,но и дурак...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну чтож Вы такие агрессивные, на улице весна, хорошая погода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на вальшнепа с нарезным , да с оптикой не практикуете????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего на человека накинулись. Надо сперва понять, в каких условиях проходит охота, а потом клейма ставить. Очевидно, что тетеревиных токов, в том виде, как их все привыкли себе представлять там нет. Тетерева токуют по одиночке в полях. Какие тут могут быть шалаши, если даже поле угадать невозможно. Сегодня с утра он на одном, а завтра уже через пару километров на другом. Классическая охота на тетерева из укрытия просто невозможна, после постройки шалаша останется только с грустью наблюдать пустое поле или болото. И взять трофей можно только с нарезняка, с подхода или подъезда. Нужна ли такая охота - вопрос собственных принципов и совести приезжающих охотников. P.S. Глухаря весной действительно надо слушать, и еще немного смотреть в объектив камеры или фотоаппарата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван,извини,но ты не только браконьер,но и дурак...

Я думаю,что это была уже шутка,зря вы так грубо :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван, как в Ваших местах обстоят дела с гусем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван, как в Ваших местах обстоят дела с гусем?

Присоеденюсь к вопросу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю,что это была уже шутка,зря вы так грубо :D

Зато от души.ИМХО!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про гуся тоже интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое очучение если я признаюсь, то некоторые товарищи получат не только моральное удовлетв. Да, даже из машины не выходим из люка палим. Забыл еще предложение охота на рябчика (весна) с луком.

Да нет Иван, при чем тут моральное удовлетворение, я еще в первых постах сказал что из за таких охотников весеннюю охоту хотят прикрыть, а мне она нравится, и факт добычи важен но еще себя больше чувствуешь удовлетворенным когда сделал все красиво вот это приятно вспоминать, а выстрел из нареза с 200 метров не возбуждает. Вы бы еще и капканов на току наставили B)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего на человека накинулись. Надо сперва понять, в каких условиях проходит охота, а потом клейма ставить. Очевидно, что тетеревиных токов, в том виде, как их все привыкли себе представлять там нет. Тетерева токуют по одиночке в полях. Какие тут могут быть шалаши, если даже поле угадать невозможно. Сегодня с утра он на одном, а завтра уже через пару километров на другом. Классическая охота на тетерева из укрытия просто невозможна, после постройки шалаша останется только с грустью наблюдать пустое поле или болото. И взять трофей можно только с нарезняка, с подхода или подъезда. Нужна ли такая охота - вопрос собственных принципов и совести приезжающих охотников. P.S. Глухаря весной действительно надо слушать, и еще немного смотреть в объектив камеры или фотоаппарата.

Тока есть и очень хорошие, но на болотах, а тащить охотников пешком (техника в процессе изготовления) с которых собираешься еще и денежку взять ну как-то некрасиво.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего на человека накинулись. Надо сперва понять, в каких условиях проходит охота, а потом клейма ставить. Очевидно, что тетеревиных токов, в том виде, как их все привыкли себе представлять там нет. Тетерева токуют по одиночке в полях. Какие тут могут быть шалаши, если даже поле угадать невозможно. Сегодня с утра он на одном, а завтра уже через пару километров на другом. Классическая охота на тетерева из укрытия просто невозможна, после постройки шалаша останется только с грустью наблюдать пустое поле или болото. И взять трофей можно только с нарезняка, с подхода или подъезда. Нужна ли такая охота - вопрос собственных принципов и совести приезжающих охотников. P.S. Глухаря весной действительно надо слушать, и еще немного смотреть в объектив камеры или фотоаппарата.

Вот и еще один охотник. Если нет полноценных токов то нахрена одиночек из нареза бить? Ищите тока, лезте в болото, а то потом как в московской области тетеревов только в охотхозяйствах на стенах в виде чучел смотреть будете. :angry:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван, как в Ваших местах обстоят дела с гусем?

С гусиком ситуация схожа, поля не сеют не пашут-весь на болотах. На полях конечно можно профилей раскидать может повезет, но в большинстве случаев будем сидеть и нервно курить видя как он на болотце тянет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...