Перейти к содержанию

Весенняя охота в Вологодской области.


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Приглашаю на весеннюю охоту. Место проведения Вологодская обл. Кадуйский район. Стоимость: проживание, трансферт по хозяйству, сопровождение, первичная обработка трофея -2000руб. в день с человека. Проживание деревенский дом, имеется три спальных места, русская печь, газовая плита, телевизор, удобства на улице под одной крышей с домом. От дома до ближнего тока пять км. Тока не сложные от машины до тока от 300 метров. Есть возможность заказать изделие у таксидермиста.Стоимость трофеев:1.Глухарь – 5000руб.2.Тетерев – 2000руб.3.Вальдшнеп/ селезень – 1000руб.с человека за выезд (зорька, вечерка) лимит добычи 3/3 в день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А баня имеется? И если можно, уточните название населенного пункта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А баня имеется? И если можно, уточните название населенного пункта.

Баню можно организовать, дом находится в деревне Маза Кадуйского района. Возможно размещение на базе отдыха (sosnovka 35)так сказать со всеми удобствами, но это 45 км от места охоты. Изменено пользователем IVAN35
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван, добрый день. А вот "трансферт по хозяйству" по " вкл. в 2000 р. и 1000 - за "выезд" это как понимать? это не "по хозяйству"? Я понимаю так: если "трансферт по хозяйству" заложен в 2000, то 1000 еще и за выезд - это уже слишком... А, так - предложение очень интересное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 2000 передвижение по хозяйству и на ток и на тягу и на селезня,вальдшнепа, а тысяча в моем случае плата за организацию охоты на селезня и вальдш. За трофеи вальдшнеп и селезень я денежки не беру. Просто можно увеличить цену на гл. и тет. и сделать селезня и вальдш. бесплатно, но от этого я отошел т.к. некоторые едут только за глухарем и день, вечер отдыхают, а кто-то упор делает на вальдшнепа. Вот как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на селезня,подсадную даете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на селезня,подсадную даете?

Нет охотимся с электронным и духовыми манками.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 2000 передвижение по хозяйству и на ток и на тягу и на селезня,вальдшнепа, а тысяча в моем случае плата за организацию охоты на селезня и вальдш. За трофеи вальдшнеп и селезень я денежки не беру. Просто можно увеличить цену на гл. и тет. и сделать селезня и вальдш. бесплатно, но от этого я отошел т.к. некоторые едут только за глухарем и день, вечер отдыхают, а кто-то упор делает на вальдшнепа. Вот как-то так.

Ну, теперь все и понятно. Спасибо. А шалаши на тетерева стоят? или с подхода?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тетеревиные тока в хозяйстве разбитые т.е. большой концентрации в одном, доступном месте мало. Тетерев токует на полях, на вырубах, газотрассе мы подходим и добываем. Но оружие-нарез+оптика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тетеревиные тока в хозяйстве разбитые т.е. большой концентрации в одном, доступном месте мало. Тетерев токует на полях, на вырубах, газотрассе мы подходим и добываем. Но оружие-нарез+оптика.

Добро пожаловать в браконьеры B) Там где я охочусь в Вологодской обл. Тока тетеревиные в порядке, правда лицензий ограниченно, но охотится можно. Я бы к Ивану не поехал, из за таких вот заработков и хотят прикрыть весеннюю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ещё плюс к этому

Нет охотимся с электронным и духовыми манками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для полного праздника осталось легавых на вальдшнепа спустить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать в браконьеры B) Там где я охочусь в Вологодской обл. Тока тетеревиные в порядке, правда лицензий ограниченно, но охотится можно. Я бы к Ивану не поехал, из за таких вот заработков и хотят прикрыть весеннюю.В чем браконьерство??? У нас тока тоже в порядке, а если смутило выражение "разбитые" назову по другому раскиданы, разбросаны по территории хозяйства. И охотимся всегда с оглядкой на дальнейшую перспективу, чтобы и детям осталось.

Изменено пользователем IVAN35
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для полного праздника осталось легавых на вальдшнепа спустить.

Ну а в этом случае для добора, подачи птицы в чем проблема.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охота на тетерева с Подхода запрещена!Охота запрещена:54.2. в период весенней охоты с подхода, за исключением охоты на глухаря на току;

Изменено пользователем Лис Пустыни
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охота на тетерева с Подхода запрещена!

Подходим, выбираем укрытие, садимся, расчехляем оружие и ... А если серьезно очень мало встречал таких принципиальных охотников, это радует. Если еще бы в полевых, походных условиях все бы себя так вели при виде неважно какой дичи, зверя и думали о правилах. А обычно приходится тормозить людей особенно из мегаполисов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подходим, выбираем укрытие, садимся, расчехляем оружие и ... А если серьезно очень мало встречал таких принципиальных охотников, это радует. Если еще бы в полевых, походных условиях все бы себя так вели при виде неважно какой дичи, зверя и думали о правилах. А обычно приходится тормозить людей особенно из мегаполисов.

Должны же быть хоть какие то моральные принципы!Мы так к чертям все выбили.С таким подходом можно и НАПАЛМОМ ОХОТИТЬ,зачем щипать,готовить,сразу собирать и есть http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif :lol: !!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подходим, выбираем укрытие, садимся, расчехляем оружие и ... А если серьезно очень мало встречал таких принципиальных охотников, это радует. Если еще бы в полевых, походных условиях все бы себя так вели при виде неважно какой дичи, зверя и думали о правилах. А обычно приходится тормозить людей особенно из мегаполисов.

Не надо на людей из мегаполисов баллоны катить! Пока что, Вы тут выдаете "перлы" один хлеще другого...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яволь!!....:D

Не надо на людей из мегаполисов баллоны катить! Пока что, Вы тут выдаете "перлы" один хлеще другого...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо на людей из мегаполисов баллоны катить! Пока что, Вы тут выдаете "перлы" один хлеще другого...

Катить что-то на кого-то, я и не собирался, уж простите, просто жизненная реальность. Правда, хорошо, что тут собрались настоящие охотники. А выбор за Вами. Я просто предлагаю...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катить что-то на кого-то, я и не собирался, уж простите, просто жизненная реальность. Правда, хорошо, что тут собрались настоящие охотники. А выбор за Вами. Я просто предлагаю...

Уже давно с местными не охочусь, у них у всех подход чем быстрее и мясистей тем лучше охота, готовы даже журавлей стрелять, говорят 17 кг говядины в каждом. Вот такая жизненная реальность.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже давно с местными не охочусь, у них у всех подход чем быстрее и мясистей тем лучше охота, готовы даже журавлей стрелять, говорят 17 кг говядины в каждом. Вот такая жизненная реальность.

[/quote

Согласен как говорится подход рационального использования популяции напрочь отсутствует, есть и такие думаю везде. В моем случае это по меньшей мере глупо так поступать т.к. это наше ОХ и я знаю некоторых (медведь, кабан) зверушек в лицо. И валить всех ну тогда зачем этим заниматься. А птичек глухарь, тетерев уже и не помню когда сам стрел. я про весну. Подойду под песню, послушаю, сердце постучит и домой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальная у вас такая охота я вам скажу.. :blink: :) А про баню можно поподробнее?что в вашем понимании организовать? ....то есть после охоты прямо с ружьями заходим в деревню и выбираем любую понравившуюся баньку,заходим во двор,хозяев под ружье и паримся сколько хотим? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальная у вас такая охота я вам скажу.. :blink: :) А про баню можно поподробнее?что в вашем понимании организовать? ....то есть после охоты прямо с ружьями заходим в деревню и выбираем любую понравившуюся баньку,заходим во двор,хозяев под ружье и паримся сколько хотим? :lol:

Бани у дома нет. Договариваюсь с местным охотником. А уж как по времени до, после охоты или она не нужна это решать гостям.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже давно с местными не охочусь, у них у всех подход чем быстрее и мясистей тем лучше охота, готовы даже журавлей стрелять, говорят 17 кг говядины в каждом. Вот такая жизненная реальность.

Ну на это что можно сказать, у нас местные охотники после 2000 года вооодще "забыли" места захода в ИХ угодья - все частное. И конечно если выпадает такая лафа (это отдельная тема)они валят самое большое. И кто в этом виноват ... Изменено пользователем IVAN35
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...