Перейти к содержанию

Лиса на норе


fedor
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, посмотрел тему лиса на приваде и решил создать данную тему ; как - то эта охота на нашем форуме осталась без внимания, хотелось чтобы люди, которые практикуют этот вид охоты делились своими успехами, неудачами ( хотя остаться без трофея на охоте не есть неудача).

На мой взгляд данная охота очень интересна и увлекательна, очень интересно услышать мнение охотников кто и как добывает зверя на норах, какие норы встречались, где располагались, какие патроны пользуете, через сколько времени можно приходить повторно на нору, в какое время суток лучше приходить на нору, нужно ли перекрывать отнорки и оставлять один куда вошла собака, какая погода по вашим наблюдениям лучше для охоты на норах, вообщем все что связанно с охотой на норах.

28.12.12. был выезд на нору, сильный ветер, дождь переходящий в мокрый снег потом в снег потом обратно в дождь, с деревьев просто апрельская капель, было проверенно 2 норы, одна пустая, вторая жилая с несколькими отноркоми, собака побегала вокруг норы потом влетела я даже не успел удивить как это произошло, услышал только где то под землей злобный рык и лай, пока соображал куда лучше отбежать и где встать, все умолкло, выбрав позицию ( как потом оказалось неудачную), минуты через три все началось снова (я имею ввиду рык и лай) минут через 15 я увидел только хвост (образно говоря ) убегающей лисы и пытающегося догнать ее моего ягда, еще примерно минут через пять вернулся ягд к сожалению один Изображение .

Потом начал разбирается в своих полетах, как оказалась моя собака выгнала лису с другого отнорка, с противоположной стороны занятой мной позиции.

05.01.13. первый выезд в наступившем году теже две норы, погода шепчет, сильный туман, потом сильный снег температура -2, в обоих пусто.

Изменено пользователем fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это тоже результат чем больше собака в естественных норах тем лутсше работает. Не надо нечего затыкать просто вставайте перед пуском так чтоб было видно все отнорки и внимально смотрите в оба. В большенстве случиях лиса выходит из под собаки. На норы часто ходить не рекомендую практика показала после частых появлениях на норах лиса перестает там норится. Хотя приходит по следам. Гон начинается у лисы скоро они будут прятаться от лисавинов. Тут то и будет их не по одной сидеть а пара точно, после выхода одной в норе может быть еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не хотят опытные охотники рассказывать свои секреты. Изображение

Изменено пользователем fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не хотят опытные охотники рассказывать свои секреты. Изображение

Скорее всего их у нас не много.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего их у нас не много.

Возможно Вы правы Изображение .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а куда ездили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как можно, сидя у компьютера, научиться охотиться с норной собакой?В литературе всё расписано буквально по пунктам. Надо знать не одну-две норы в районе охоты, а с десяток, чтобы не ходить на одни и те же.Какие-то норы ты будешь обходить стороной. Это барсучьи и те, откуда собаку можно откопать только экскаватором. Зайдёт в такую лиса, выскочит из-под собаки, ты её возьмёшь, а собаку барсук зароет.Есть тихие охоты на норах по всем правилам: тихо подошёл, пустил собаку и ждёшь минуты или часы - как повезёт, и шумные - "неправильные", когда затыкаются все отнорки и день работают лопатой несколько человек по очереди. Какой там колодец в помощь собаке! После такой охоты от нор практически ничего не остаётся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как можно, сидя у компьютера, научиться охотиться с норной собакой?В литературе всё расписано буквально по пунктам. Надо знать не одну-две норы в районе охоты, а с десяток, чтобы не ходить на одни и те же.Какие-то норы ты будешь обходить стороной. Это барсучьи и те, откуда собаку можно откопать только экскаватором. Зайдёт в такую лиса, выскочит из-под собаки, ты её возьмёшь, а собаку барсук зароет.Есть тихие охоты на норах по всем правилам: тихо подошёл, пустил собаку и ждёшь минуты или часы - как повезёт, и шумные - "неправильные", когда затыкаются все отнорки и день работают лопатой несколько человек по очереди. Какой там колодец в помощь собаке! После такой охоты от нор практически ничего не остаётся.

Большое спасибо Вам за ответ.Я не просил меня научить охотится с норной собакой, я хотел что бы в этом топики люди делились своими знаниями, наблюдениями друг с другом. Изменено пользователем fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а куда ездили?

М.О. Домодедовский район.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что не кто не охотит лису на норе? или не хотите свою добычливость рассекречивать? Изображение . Изменено пользователем fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что не кто не охотит лису на норе? или не хотите свою добычливость рассекречивать? Изображение .

Все погоды ждут, и свадеб лисьих.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я хотел что бы в этом топики люди делились своими знаниями, наблюдениями

Хотел, значит... А люди-то не против?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или не хотите свою добычливость рассекречивать?

А что - обязаны?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел, значит... А люди-то не против?

Я хотел(это предложение), Я не настаиваю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что - обязаны?

Конечно не обязаны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

что то тема ушла в небытие Изображение , может кто похвалится своими трофеями? Изображение , много народу охотит лису на приваде, и тишина кто на норе Изображение .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25.01.14. Из дому вышел был сильный мороз Изображение ( ну так себе в Москве -15) Изображение , доехав до места МО Домодедовский район мороз изменился -28, не поверил машине, пошел в дом посмотрел на градусник с машиной все нормально -28, делать не чего собрался пошел в лес на ближайшие норы, с большой надеждой что вот оно счастье, мороз хороший лиса должна быть в норе, ан нет обманула лиса осталась в лису, норы пустые Изображение .

post-6028-0-00911600-1390887899_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мороз - 28 собака мерзнет, в глазах ты не ох....л пошли домой.

post-6028-0-26046300-1390888045_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что то тема ушла в небытие Изображение , может кто похвалится своими трофеями? Изображение , много народу охотит лису на приваде, и тишина кто на норе Изображение .

Так собачек то таких нет у нас, вот и не охотим :) , а так приглашайте если нужно будет отнорки перекрыть!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

09.02.2014 выезд обследование новых территорий ( для себя новых) найдена новая нора к сожалению не жилая.

post-6028-0-78713000-1392006834_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОНА ЖЕ (нора)

post-6028-0-10589900-1392007117_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...