Перейти к содержанию

Пора и по пушному начинать


пиф паф
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Организуется охота на лису загоном в это субботу 01.12.2012.

Стоимость охоты 550 рублей с человека.

Правила поведения в охотугодиях.

1.ПРИ ПОДХОДЕ К КВАРТАЛУ НЕ ШУМЕТЬ,НЕ ТРЫНДЕТЬ,НЕ РЖАТЬ И Т.Д.

2.ПРИ РАССТАНОВКЕ НОМЕРОВ С ГЛАВНЫМ НЕ СПОРИТЬ (Я НЕ БУДУ ЗДЕСЬ СТОЯТЬ! И Т.Д.)

3.ЗАРЯЖАТЬ РУЖЬЕ ТОЛЬКО НА НОМЕРЕ!

4.НА НОМЕРЕ СТОЯТЬ ТИХО НЕ ШУРШАТЬ,НЕ БОЛТАТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ И Т.Д.

5.ВО ВРЕМЯ ЗАГОНА СЛУШАТЬ ЛЕС.

6.ПОСЛЕ ТОГО КАК ПРОИЗОШЛИ ПЕРВЫЕ ВЫСТРЕЛЫ С НОМЕРА НЕ СХОДИТЬ!СТОЯТЬ И ЖДАТЬ КОМАНДЫ "СНИМАЙТЕСЬ ИДИТЕ ТУДА ТО"

7.ПОСЛЕ КОМАНДЫ "СНИМАЙТЕСЬ С НОМЕРОВ"НЕОБХОДИМО РАЗРЯДИТЬ ОРУЖИЕ И ИДТИ КУДА СКАЗАЛИ.

8.БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА СТРЕЛЯЙТЕ НАВЕРНЯКА! ТО ЕСТЬ ЯСНО ВИДИМУЮ ЦЕЛЬ!

Обязательное условие участия в охоте - иметь Жилеты для загона ярких цветов и Компасы!!! либо навигаторы. В загон ходим все по очереди,кроме людей в возрасте и тех у кого есть уважительная причина.

Рацию с головной гарнитурой желательно иметь.(ЕСЛИ НЕТ ГОЛОВНОЙ ГАРНИТУРЫ ТО РАЦИИ НА НОМЕРЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОТКЛЮЧЕНЫ,ВКЛЮЧАЮТСЯ РАЦИИ (без головной гарнитуры) ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО КАК ВЫШЛИ ЗАГОНЩИКИ)Услышу рацию на номерах когда идет загон сразу попрощаемся.

Штрафы

1.Промах по зверю 0.5л огненой воды

2.Накосячил в загоне 0.5л огненой воды

3.Добыл зверя без косяков 0.5л огненой воды с организатора

4.Отказ от выстрела 0.5л огненой воды

5.За нарушения правил поведения в охот угодиях (см.выше) 0.5л огненой воды.

Собраные штрафы аккумулируются и уничтожаются на этой или следующей охоте.

Если есть вопросы то задавайте.Если кто то хочет отказаться от охоты то сообщите пожалуйста заранее.

Желающие записывайтесь!

Для тех кто хочет записаться напоминаю что охота здесь как правило трудовая,просьба сразу подумать прежде чем записываться.

Встречаемся в субботу 1 декабря утром в 8:00 утра! Место встречи д. Зюзино Раменского р-на у дома охотоведа.

Здесь показано как проехать с егорьевского шоссе к месту сбора(место сбора помечено буквой б) http://maps.yandex.r...3055&z=17&l=sat

НЕБОЛЬШОЕ ДОПОЛНЕНИЕ НА ТЕМУ:КАК ОХОТИТЬ ЛИСУ ЗАГОНОМ.

Охота будет происходить таким образом;Встреча в Зюзино в назначенное время,инструктаж,запись,роспись.Далее на своих машинах выезжаете в охот угодия.Большая просьба по машинам рассаживаться как можно плотнее дабы не кататься кавалькадой в двадцать машин.Приехав в перспективный участок из машин выходим тихо,не кричим,громко не разговариваем,вообщем ведем себя как можно тише(лиса такие варианты как "левый шум"палит сразу и уходит из загона моментально).Определяются загонщики и номера.

ЗАГОНЩИКИ

Так как в загон ходим сами то следующую информацию следует прочитать внимательно!дабы получилась удачная охота!

Загонщиков будет много и идти в загоне надо стараться очень ровно и обязательно с голосом ориентируясь при этом на голос соседа справа и соседа слева!если один кто нибудь по каким то причинам перестанет "подавать голос" то все можно считать что зверь упущен и загон запорот..компасы и навигаторы вам очень сильно помогут.Загоны будут разные и большие и маленькие,и квадратные и треугольные, так что еще раз повторюсь в ЗАГОНЕ СТАРАЙТЕСЬ ИДТИ РОВНОЙ ШЕРЕНГОЙ БЕЗ РАЗРЫВОВ В ЦЕПИ ЗАГОНЩИКОВ!

НОМЕРА

При расстановке номеров идите как можно тише!не разговаривайте,не курите,не кашляйте,на номерах не ссать(это лучше сделать по приезду в угодия).Расставляющий укажет ваш номер и покажет направление загона.На номере сразу осмотрите место и уберите из под ног всякие хрустящие шумящие веши.Потом следует зарядиться и стоять очень тихо,не ходить,не шуметь вообшем.Ремень ружья я обычно беру в левую руку где цевье,дабы не болтался(два раза упускал лисицу из за этого).Сектор обстрела 45градусов вперед,45 градусов назад(в угон)Стрелять по лисице лучше дробью номер 1 и дробью номер 0.Если стоя на номере вы увидели как бежит лисица прямо на вас то ружье вскидывать лучше тогда когда голова лисицы находиться за каким нибудь препятствием(дерево,пенек,куст и т.д.)тогда есть шанс что она вас не спалит.Если же лисица идет по диагонали на соседний номер и вам по каким то причинам неудобно ее стрелять(далеко,кусты мешают и т.д.)то лучше ее пропустите не жаднячайте.Если вдруг вы добыли лисицу,то следует сразу же перезарядиться и встать ожидая очередной трофей так как такое не редкость чтобы на отстрелявшийся номер выходили лисы еще и еще..С номера сходить и бежать посмотреть КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ!Охотовед придет и все сам посмотрит.

Разряжаться следует только тогда когда все загонщики вышли на линию номеров.Не раз были случаи:номер увидел загонщика и начал разряжаться,а в это время из под загонщика в десяти метрах вылетает лисица и уходит как раз через разрядившийся номер!

К чему все это я написал,лисица не лось.её еще вытолкнуть на номера надо постараться.Хотя в начале сезона, я думаю охоты будут увлекательные и адреналиновые так как будет много глупых сеголетков не нюхавших пороха.

ТАКСИДЕРМИЯ

Если вам повезло и вы добыли лисицу то можно ее оставить у охотоведа и вам ее и ошкурят и выделают за 1000р.

Также могут изготовить чучело.цена договорная,все зависит от композиции.

Всем удачи!И пушистых трофеев.

Отчеты по прошлым выездам в Зюзино http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=6028&st=0

http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=6106&st=0

post-4809-0-84463100-1353911947_thumb.jpg

Изменено пользователем Кузбасс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 141
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1.Антон антонио156 (старший команды,меня не будет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 лис за 550 руб.? Тут двух мнений быть не может - я пишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточнение!!!!

Охота в субботу 01.12.12. Встречаемся в 8:00 у дома охотоведа в д. Зюзино Раменского р-на.

По ссылке показано как проехать с Егорьевского ш (Точка А) к месту сбора (точка Б) http://maps.yandex.r...7595&z=14&l=sat

Изменено пользователем Antonio156
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, пиши меня предварительно. Подтвержусь в четверг

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пятницу передают дожди;) ,вчера повстречал рыжую,вроде ничего пушистинькая,стрелять не стал,подожду снега.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пятницу передают дожди;) ,вчера повстречал рыжую,вроде ничего пушистинькая,стрелять не стал,подожду снега.

Да нее Мишань,снег будет идти и будет все очень даже по зимнему.А что не стрелял?перелиняла уже же.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пятницу передают дожди;) ,вчера повстречал рыжую,вроде ничего пушистинькая,стрелять не стал,подожду снега.

В выходные во Владимирской обл вышла лиса на меня (метров 5 было, пока ее выстрелы с соседнего номера не шуганули). Здоровенная, пушистая, но цвет у меха.... желтый! Ребяна, кто еще лис видел, говорили что тоже такие же желтоватые. Такая порода чтоли там... :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что же... начнем потихоньку список писать.1 Антон Antonio1562 Дмитрий Пчел

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нее Мишань,снег будет идти и будет все очень даже по зимнему.А что не стрелял?перелиняла уже же.

Серёг,патроны в стволах были не те:D :D :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мне память не изменяет, а она не изменяет, лису можно стрелять круглый год абсолютно бесплатно.Единственное, бумага нужна на "Регулирование численности".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда в феврале в Верее был на охоте... платил меньше 500р за один день охоты.. Разрешено было добыть 1 зайца, а лисиц в н/к... Я не к тому что дорого и тд.. Просто сейчас цены чтоль выросли?

Изменено пользователем Kolobok
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей судя по изображению ты их прикормил и приручил!!! :D

Изменено пользователем A_S
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цене на охоту уже четвертый год. Состоит она из 400 р за обслуживание и 150 р разовая путевка на пушных в этом ОХ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мне память не изменяет, а она не изменяет, лису можно стрелять круглый год абсолютно бесплатно.Единственное, бумага нужна на "Регулирование численности".

Скажу больше,её можно стрелять когда угодно,главное чтобы вы законно находились в охот угодиях.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мне память не изменяет, а она не изменяет, лису можно стрелять круглый год абсолютно бесплатно.Единственное, бумага нужна на "Регулирование численности".

А Вы уверены,что Вам такую бумажку дадут в несезон??? Серёг извени,больше тему засирать не буду:huh: Изменено пользователем мишаня74
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то все за копытами подались?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то все за копытами подались?

Сам удивляюсь! В прошлом году каманда за пару часов набиралась, а сейчас...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон меня запиши и +1. с удовольствием поеду.

Изменено пользователем pavlov86
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скинули ссылку :) http://gluchar-tv.ru/paitnenskii_den.php смотреть вторую часть с 31 минуты.Кто знает тот поймет :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серега меня запиши и +1. с удовольствием поеду.

Антоха пишет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запись херово что то идет..самая интересная и адриналинистая охота,а люди не записываются что то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам удивляюсь! В прошлом году каманда за пару часов набиралась, а сейчас...

К концу света готовятся, мясо запасают)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот нас уже..... :)1 Антон Antonio156 2 Дмитрий Пчел3 Саша Pavlov864 +15 Андрей Trafaret6 Виктор Viktor227 Василий NTV4 (подтверждение во вторник)

Изменено пользователем Antonio156
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...