Перейти к содержанию

Лось без хлопот


Фокин А.
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Для приготовления: Мясо лося 2 большие луковицы 2-3 головки чеснока Сметана(можно майонез) Соль,перец. Крутим мясо в мясорубке,солим и перчим,катаем небольшие шары,режем лук(можно кольцами,можно кусочками кому как нравится)-выкладываем на дно гусятницы,укладываем первый слой шаров,сверху посыпаем(или укладываем) еще один слой лука проливаем сметаной или майонезом,выкладываем следующий слой шаров,просыпаем или выкладываем лук,проливаем слоем майонеза или сметаны...все это время духовка нагревается до температуры приблизительно 230 градусов.Добавляем немного воды накрываем гусятницу крышкой и отправляем в духовку до полного приготовления.В данном случае на гарнир гречневая каша(всем понравилось сочетание).Приятного аппетита господа охотники и их близкие.

post-4682-0-90506700-1352198869_thumb.jpg

post-4682-0-62713400-1352198879_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для приготовления: Мясо лося 2 большие луковицы 2-3 головки чеснока Сметана(можно майонез) Соль,перец. Крутим мясо в мясорубке,солим и перчим,катаем небольшие шары,режем лук(можно кольцами,можно кусочками кому как нравится)-выкладываем на дно гусятницы,укладываем первый слой шаров,сверху посыпаем(или укладываем) еще один слой лука проливаем сметаной или майонезом,выкладываем следующий слой шаров,просыпаем или выкладываем лук,проливаем слоем майонеза или сметаны...все это время духовка нагревается до температуры приблизительно 230 градусов.Добавляем немного воды накрываем гусятницу крышкой и отправляем в духовку до полного приготовления.В данном случае на гарнир гречневая каша(всем понравилось сочетание).Приятного аппетита господа охотники и их близкие.

Жду 10.11.2012. Нужно снять пробу. :D :D :D Изменено пользователем егерь воо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жду 10.11.2012. Нужно снять пробу. :D :D :D

Лёша, время не указал ! Может успеем !? :D B)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, позволь не согласиться с названием темы - лося добыть и приташить к столу дело довольно хлопотное и трудоёмкое ( но азартное ) :D B).А вот лосятину приготовить без хлопот - это актуально и интересно ;).Рецепт отличный, спасибо ! Изменено пользователем Oldy37
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, позволь не согласиться с названием темы - лося добыть и приташить к столу дело довольно хлопотное и трудоёмкое ( но азартное ) :D B).А вот лосятину приготовить без хлопот - это актуально и интересно ;).Рецепт отличный, спасибо !

Да не за что Сергей.....просто приходится последние дни часто кулинарить и по хозяйству вкалывать,приходится иной раз прибегать к блюдам не требующим особого внимания в процессе готовки чтобы многое успеть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не за что Сергей.....просто приходится последние дни часто кулинарить и по хозяйству вкалывать,приходится иной раз прибегать к блюдам не требующим особого внимания в процессе готовки чтобы многое успеть.

"........многое успеть..........." - вызывает дополнительное уважение ! Успехов, а мы поучимся рационально и вкусно готовить с Вашей помощью ! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"........многое успеть..........." - вызывает дополнительное уважение ! Успехов, а мы поучимся рационально и вкусно готовить с Вашей помощью ! :)

На здоровье....есть еще пара(вероятно больше) шустрых рецептов,но об этом позже :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жду 10.11.2012. Нужно снять пробу. :D :D :D

тихо тихо тихо......есть вероятность,что снимать даже уже завтра нечего будет.....буду думать над тем :blink: чем удивить
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На здоровье....есть еще пара(вероятно больше) шустрых рецептов,но об этом позже :D

тихо тихо тихо......есть вероятность,что снимать даже уже завтра нечего будет.....буду думать над тем :blink: чем удивить

Замётано ! B) :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тихо тихо тихо......есть вероятность,что снимать даже уже завтра нечего будет.....буду думать над тем :blink: чем удивить

Вот теперь я знаю кто на следующем выезде будет повором...а то я провалил всю кухню.))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот теперь я знаю кто на следующем выезде будет повором...а то я провалил всю кухню.))))

Костян! Не тот рис-это еще не провал!))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...