Перейти к содержанию

Неприятный сюрприз владельцев домашних животных может ждать на любом посту ГИБДД


Злой Дед
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ветеринарно-санитарные правила перевозки животных № 432-5 действуют с 1986 года с кучей изменений к дополнениям и дополнений к изменениям. Формы № 1 и №4тоже придумали не вчера, если в 2010 году был приказ с изменениями. Так что эти новости - совсем не новости. Не понятно почему миссию по проверке документов пытаются взвалить на сельхознадзор и ГИБДД, а не на полицию и роспотребнадзор. Как проверить все машины? Это должно выглядеть примерно так:-Инспектор ГИБДД Сидоров, предъявите водительское удостоверение и ветпаспорт!Из окна:-Сам такой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так я Вам в очередной раз объясняю... что справка нужна для того что бы подтвердить, что животное следует из безопасного района.... Вы их ни разу не видели что ли этих справок? При их выписке госветврачи в ветпаспорт собачий мельком заглядывают...И не важно каким способом животное пересекает границу - общественным или личным транспортом владельца... хоть пешком.

Мы с Вами как глухой с немым :rolleyes: Кому подтвердить-то? Если я никаких границ РФ с этим животным не пересекаю B) ?? Я сейчас, конкретно, про себя говорю. Зачем мне в этом случае, при переезде из пункта А в пункт В внутри РФ брать эту справку если я везу животное в своём авто????? На каком ОСНОВАНИИ гаишник может попросить эту справку у меня, остановив мое авто? Я так и не понял. Есть какие-то документы, предписывающие гаишникам этим заниматься, а нам этим требованиям подчиняться? Хотелось бы на эти документы посмотреть для ликбеза.Так ведь всё до абсурда можно довести. Завтра он попросит справку у меня и моих пассажиров, что они не болеют ттт гепатитом, простатитом и далее по списку, сертификат на консервы на борту авто итд B) А справку я не брал ни разу, она до сего дня была без надобности. Общественным транспортом животных не перевожу.С уважением. Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир, справка нужна для перемещения внутри РФ... я ее получаю для поездки из Московской области (Щелковского района) в Москву НА СВОЕМ ЛИЧНОМ АВТОМОБИЛЕ.... выглядит маразмом.... но такие правила.

Так ведь всё до абсурда можно довести. Завтра он попросит справку у меня и моих пассажиров, что они не болеют ттт гепатитом, простатитом и далее по списку, сертификат на консервы на борту авто итд B)

С нашими законами не удивлюсь если скоро в КВД будем перед поездкой ходить Изображение

И по поводу гаишников согласен - нет у них таких полномочий, ЕСЛИ НЕТ ПРЕДПИСАНИЯ, а у них оно на момент проверки будет....Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонила знакомому инспектору ГИБДД, попросила комментариев. Он сказал, что никогда собак не проверял, тем более не задерживал, никаких указаний им никогда не поступало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонила знакомому инспектору ГИБДД, попросила комментариев. Он сказал, что никогда собак не проверял, тем более не задерживал, никаких указаний им никогда не поступало.

Правильно, у них нет предписания... Но бывают.... например совместно связьнадзором до недавнего времени проверяли регистрации на CB радиостанции установленные в машинах... так и тут будут проверять.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир, справка нужна для перемещения внутри РФ... я ее получаю для поездки из Московской области (Щелковского района) в Москву НА СВОЕМ ЛИЧНОМ АВТОМОБИЛЕ.... выглядит маразмом.... но такие правила.

Интересные подробности узнаю для себя :rolleyes: Больше 20 лет за рулем, собак последние 10 лет вожу постоянно. С йорком путешествуем каждый год, много лет подряд на авто. Про сеттеров вообще не говорю, куда они только со мной не ездили. НИ РАЗУ НИКТО НИГДЕ у меня не интересовался справками моих собак. B)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...