Перейти к содержанию

ТЕПЕРЬ СЕМИНАРЫ БЕСПЛАТНЫ


ДенисП
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

...охочусь с ним я. Мне на охоте его диплом не нужен, лишь бы помогал толково! А вот для разведения (на паренька возлагают большие надежды) диплом бы не помешал, а я в этом не бум-бум(правила,баллы, челнок и пр.)... платные курсы - это ... финансово не прельщает хозяев...

Тогда уж и стойку давайте :D :D :D

А теперь серьезно. Раз хозяева пса хотят использовать его в разведении, позиционируя зверька как охотничью собаку, надо заниматься.

От псины требуется найти дичь и спугнуть ее,тем самым, подставить под выстрел, уметь работать по розыску и подаче битой дичи, как и все собаки 8-й группы, ну и по кровяному следу, пожалуй, притравить не помешает.

Сложного там не много, если у собаки азарт присутствует, если пес инфантильный, тут сложнее, но попытаться стоит.

И последнее, всякий труд у нас в почете, а посему, должен оплачиваться. Не хочется тратить собственное время и силы, значит нужно платить.

Как говорил Великий Чингиз-хан (по крайней мере, ему это приписывается):"Прежде чем что-то взять, надо сразу отдать."

Ну или второй вариант - шоу пес, а дипломчик прикупить (опять же платить придется :blink: ), в плюсах, времени тратить не надо, а для таких охотников, как владельцы собаки, вполне сгодится. Таким же и щенков продавать будут. У нас в стране этого счастья хватает (для примера: коккеры, веймары, сеттеры ....) :)

А потом на форумах разных - ах, моя пусечка (дусечка, бусечка....) сегодня птичку (бабочку, кошечку...) показала. И через неделю - а у нас диплом второй (первой) степени по полю и наша пусечка (дусечка, бусечка....) стала Интерчемпионом.:rolleyes:

К чему это все я. А к тому, что Вы уже не первый год в охоте и прекрасно знаете, что эти игры взрослых детей дешевыми не бывают. Вот так, как-то. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 130
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Очень интересно,что предидущего оратора повеселило в слове ЧЕЛНОК.Спаниель должен челночить,это не просто красивая манера поиска,она же и самая рациональная.Отсутствие челнока-100% пропуски птицы на охоте.Когда птицы вагон может и не важно,а если в угодьях её мало,то так и проскакать всё можно.Но это так,отступление.Знаете,когда так говорят:"Ну купите дипломчик,повяжете"очень обидно становится за тех людей кто занимается охотничьим сабокаводством всерьёз.Ведь не всё же в жизни деньгами меряется!!!Вы бы хотели взять себе пёсика для охоты с купленными трёхами???Вон как "диваном" кокеров испоганили,а ведь и кокер и спрингер это отличная собака для охоты.Мне кажется если человек настоящий охотник он ценит и уважает охотничьи традиции,а значит спаниеля,да и любую другую исконно охотничью породу на диван не возьмёт!В любом деле честнее начинать с себя,а не тыкать:"А вот они.." Я детей своих учу мусор на дороге не бросать,хотя помойка кругом,если каждый с себя начнёт,то вокруг чище будет.Для дивана есть много красивых декоративных пород.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я всё к чему,если нет сил,времени и желания,то и курсы платные или безплатные не помогут.Натаскать собаку для охоты дело не простое,я не скажу что финансово затратное,можно и по скромному,но времени и сил достаточно надо.Даже самая толковая,с офигенными кровями и задатками собака сама охотничей никогда не станет.Так что,Маш,похоже с твоим спрингером дохлый номер,ну для подачи разве что использовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно,что предидущего оратора повеселило в слове ЧЕЛНОК.Спаниель должен челночить,это не просто красивая манера поиска,она же и самая рациональная.Отсутствие челнока-100% пропуски птицы на охоте.Когда птицы вагон может и не важно,а если в угодьях её мало,то так и проскакать всё можно.

Не всегда и не везде.... в некоторых условиях гораздо эффективнее поиск " восьмёркой " , в некоторых условиях гораздо эффективней "улитка"... А вот смысл высказывания "предидущего оратора " вы , мадам , по ходу не поняли или не захотели понять.... Изменено пользователем Злой Дед
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Спаниель должен челночить,это не просто красивая манера поиска,она же и самая рациональная.Отсутствие челнока-100% пропуски птицы на охоте....

О как, оказывается. :unsure: Особенно хорош челнок в камышах, кочкарнике, заросшем кустарником или топком болоте :D :D :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стоит ёрничать.Если приедите и посмотрите как работают МООиРовские полевые чемпионы по утке,то увидите что и на воде и в камыше спаниели тоже челночат.Челнок,это когда собака равномерно обыскивает угодья справа и слева от охотника и в любых угодьях это несомненный плюс и в кочкарнике и на воде.Так что ничего смешного и нового я не сказала.И к чему к словам придераться и "восьмёрка" и "улитка" это варианты в зависимости от ветра и угодий.Опытная,поставленная собака сама выбирает как работать в конкретных условиях.Только вот когда молодую собачку ставят,обучают классике-челноку и на испытаниях стараются именно такие условия создать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не всегда и не везде.... в некоторых условиях гораздо эффективнее поиск " восьмёркой " , в некоторых условиях гораздо эффективней "улитка"... А вот смысл высказывания "предидущего оратора " вы , мадам , по ходу не поняли или не захотели понять....

Ну конечно не поняла,где уж мне глупой бабе супротив мужского мнения настоящих охотников!Кстати в РКФ можно дипломчить прикупить даже могу цену назвать,а вот на испытаниях Динамо или МООиР нельзя,слава богу всех ничистых на руку вовремя ловят и поганой метлой из экспертов гонят. P.S.Пожалуйста,не называйте меня МАДАМ,меня это обижает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как зачастую проводятся испытания и состязания как РКфовские, так и другие всякие разные , я знаю , скорее всего , всяко получше вашего... насчёт "поганой метлы", оно конечно хорошо бы , только пустозвонство всё это ... вот вам свежайший пример http://www.huntclub.ru/cgi/bbs/dogs ("Отзыв о испытания по утке с курцхааром, при участии Малова О.Л. и Богомолова А." -автор Хамонин А. - 30 июля 2012, Понедельник, 15:47) Ну как, впечатляет?На предмет "правильного челнока" и, или его разновидностей, убеждать вас в чём то явно бесполезно ввиду некоторой , мягко сказать, сложности с пониманием вами " текущего момента" )))P.S. Если обращение " мадам" , вас обижает ( хоть и странно, почему))), то пусть тогда будет " Мадмуазель"... :) называть вас , так , как вы сами себя называете, постом выше, увы, не могу, так как мы с Вами ещё недостаточно знакомы... :DИ давайте, уважаемые, заканчивать тут трепотню, а то прийдёт топикстартер и заругает нас за засорение его темы и будет таки прав.... B)

Изменено пользователем Злой Дед
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я согласна закончить преперательства,я так понимаю спаниели не ваш профиль.А по поводу судейства,если захотеть косяки можно найти,но в этом году я пресудствовала на всехиспытаниях спаниелей МООиР и знаю,что все дипломы трудовые,не куплен ни один,можно кое где поспорить на счёт степени того или иного диплома,но не всё так грустно.

За сим умолкаю.

P.S. Знаете,когда я из болота с пёсиком вываливаюсь после нескольких часов охоты,я почему то мадмуазелью себя ну совсем не ощущаю http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго всем открытия! Сегодня вернулся из отпуска, совместил приятное с полезным: познакомился с испанскими владельцами курцхааров, посмотрел, как они(испанцы) относятся к своим собакам, пообщался по поводу охоты. Банально, но пожароопасность в Испании привела к запрету охоты и там! Семинары будут продолжены со следующей недели!!!!И еще, господа, прошу таки не сорить в теме!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно по подробнее где будут проводится семенары и график.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно по подробнее где будут проводится семенары и график.

Место проведения наших семинаров не изменилось - пос Красково, Люберецкого района Московской области. График тоже прежний - по субботам в 8 утра. Будет желание, приезжайте...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток! Очередное занятие семинаров состоится 16 сентября в 9-00. Встреча участников состоится в 9-00 в п. Красково (Егорьевское ш.) около Ветеринарной клиники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и прошло еще одно, первое этой осенью, занятие из "Цикла семинаров..." Новые участники, новые проблемы - проверенные временем решения...и неожиданные слушатели)))

post-7872-0-93880300-1347818507_thumb.jpg

post-7872-0-20679300-1347818517_thumb.jpg

post-7872-0-41160200-1347818528_thumb.jpg

post-7872-0-90079200-1347818536_thumb.jpg

post-7872-0-10731100-1347818545_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередное занятие завтра, 22 сентября в 9-00.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следующее занятие состоится в воскресенье 30 сентября в 9-00.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, вот чем хочу поделиться. Летом этого года начали проводить семинары. БЕСПЛАТНО! С самого начала многие супер просвещенные "доброжелатели" предрекали полное фиаско нашей затее, но, как показало время, тема пошла. И пошла без раскачки, а "с места в карьер"! У нас же сложился некий коллектив, костяк. Ребята сами созваниваются между собой, организуются в плане доставки товарищей к месту проведения занятий. Новички, как правило - владельцы дратов, но это и не удивительно, зная, кто проводит занятия. Правда на предыдущем занятии были владельцы 3-х месячного курца. Меня лично это очень порадовало!Да, так я вот к чему веду разговор, дело-то пошло! Народ приезжает с удовольствием! Почти на каждом занятии 1-2 новых владельца! Не поверите, с Дальнего Востока звонят! Тема-то живая, нужная и, при должной подготовке, может стать сильно востребованной во всех регионах!Так, мысли вслух.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброе время суток!Волею судеб на прошлой неделе побывали мы с Виклушкиным В.П. в Италии, его цель – питомник дратхааров дель Цеффиро, где собраны почти все лучшие представители породы последних лет, занимавшие высокие места на Хегевальде. Узнав, что недалеко от Милана есть большой питомник легавых собак, заехали посмотреть итальянских курцхааров и не только. Владелец этого самого питомника пригласил нас посмотреть состязания. В это самое время в Арена По, под Миланом, проходил этап отборочных состязаний в состав сборной Италии на предстоящий в октябре чемпионат в Сербии или Хорватии. Начну с состязаний. Скромные, по количеству участников, состязания (около 30 собак) судились двумя комиссиями. Вид дичи – фазан. Мы наблюдали работу собак в комиссии, возглавляемой президентом Итальянского клуба курцхааров. Что сразу бросилось в глаза – высокая скорость поиска всех собак. Так же я не видел мелких, даже по российским представлениям, собак. Послушание, конечно, оставляло желать лучшего. Поиск широкий, быстрый с правильным челноком – здесь все, в основном, справлялись. Стойки твердые. Отсутствие подводки у некоторых собак, в том виде, в котором мы привыкли ее видеть, честно говоря, не добавляло зрелищности. Дичь попросту вытаптывалась ведущим. Так как производился отстрел фазана, необходимо было показать аппортировку, с этим справлялись не все. Как эксперты пояснили позже, собаки, не подавшие дичь, не получали никакой оценки и снимались с состязаний. В общем, нам удалось посмотреть работы примерно 10 собак. 1-2 собаки, на наш взгляд, заслуживали высоких оценок – прекрасные скорость, стиль и послушание. Остальные, при высокой скорости и хорошем стиле, не показывали достаточной постановки и послушания. Я сейчас нарочно ничего не пишу о дальности и верности чутья, так как наличие устойчивого ветра без порывов позволяло показывать достаточную(?) для произведения выстрела дальность, а отсутствие перемещения(?) фазана – отличную верность. Хотя ни то ни другое, как я понимаю, не оценивались.Я не представляю, какие результаты показали бы собаки с такой скоростью при испытаниях по дупелю.Как нам сказали владельцы собак, дичи в самой Италии стало мало, поэтому большинство из них ездит на охоту и состязания в Сербию и Хорватию, где и проводится чемпионат мира.Теперь о самом питомнике. Были мы в гостях у Фернандо Капелли в его питомнике Праделиненсис. post-7872-0-81346300-1349550054_thumb.jpgОдновременно с разведением собак он является ведущим вет. врачом в своем регионе. Большой, по европейским меркам, питомник, в котором числится примерно 10 сук и несколько кобелей. Все кобели поражают своей мощью. Честно говоря, я думал, что итальянские собаки не такие мощные, но это было ошибкой. Доктор Фернандо оказался человеком очень разговорчивым, увлеченным и открытым – настоящим итальянцем. Селекционная работа, проводимая им, заслуживает уважения. На наши вопросы о его манере воспитания и натаски щенков отвечал максимально полно, уделяя внимание малейшим деталям, как в воспитании, так и в подготовке собак к состязаниям и охоте. post-7872-0-83110300-1349550004_thumb.jpgКстати, вторую комиссию на состязаниях возглавлял именно он и выставлять своих собак не мог, а жаль. Некоторые моменты воспитания даже для Петровича оказались новыми, это и неудивительно, немецкая и итальянская система воспитания отличаются разительно, хотя и не противоречат, а скорее дополняют друг друга. Удивила, к примеру, работа 6-ти месячного щенка, показанная нам в поле. Так же мы смогли посмотреть в поле с 2-х годовалого и 5-ти годовалого кобелей. Один из них Праделиненсис Пабло – Чемпион Мира 2012 года в личном и командном зачете,post-7872-0-15266000-1349549997_thumb.jpg второй – его сын. На взгляд Виклушкина, младший кобель выглядел даже более мощным и подготовленным, чем старший.post-7872-0-08267400-1349550032_thumb.jpg Без сомнения, собаки подготовлены Ф.Капелли лучше, чем представленные на состязаниях. Отличная постановка, скорость и беспрекословное послушание ставят этих собак на ступень выше, увиденных нами в Италии. Наряду с Праделиненсис посетили питомник Каникачия. post-7872-0-40523500-1349549981_thumb.jpgФранко, владелец питомника, встретил нас по-итальянски, как старых друзей. В этом огромном питомнике, на сегодня, содержится 80 взрослых собак различных легавых пород – эпаньолы, сеттеры, пойнтеры, курцхаары, дратхаары и даже один брако итальяно. В гостя у него мы провели почти целый день. Успели посмотреть рабочих собак, а так же нам были представлены и перспективные юнцы. 50-ти летний опыт разведения и воспитания собак заслуживал уважения! В последнее время Франко занимается тем, что готовит собак для охоты и продает по всему Миру. В Европе многие охотники отказались от процесса личного воспитания собак, доверив это непростое дело профессионалам, в пользу приобретения уже готовых охотничьих собак. Видели одного сеттера Большого Поиска. Честно говоря, в плане экстерьера, ничего особенного, но рабочие качества, по словам самого Франко, достойны похвал. Посмотрев фильмы о дрессировке собак с участием В.Виклушкина, Франко был в восторге.Вечером сели в ресторанчике поделиться впечатлениями от увиденного. Франко и Фернандо с удовольствием ответили почти на все наши вопросы, которых накопилось от всего увиденного немало, делились опытом и новыми для нас приемами воспитания и подготовки собак. После ужина Франко сказал нам, что он и доктор Фернандо были довольны разговором в целом, а подход к решению отдельных поднятых вопросов вызвал в них восхищение. post-7872-0-70592400-1349550060_thumb.jpgПоездка прошла успешно. Я почерпнул для себя много нового и очень интересного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь размещены Фильмы по натаске легавых с участием В.П. Виклушкина и последний фильм по работе на воде в том числе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следующее занятие семинаров состоится в воскресение, 14 октября.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь размещены Фильмы по натаске легавых с участием В.П. Виклушкина и последний фильм по работе на воде в том числе.

ссылка не работает
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ссылка не работает

Да уж. Тогда просто заходите на сайт ecosafari.ru, внизу странички жмете "еще" около видеоматериалов и выбираете интересующий вас фильм. Удачи! Изменено пользователем ДенисП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья мои. прошло последнее в этом году занятие из "Цикла семинаров..." Всем участникам огромное спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Добрый день, вот стал владельцем курцхаара - это первая моя собака, прочитал много литературы, например таких как: Роберт Домманже"Дрессировка Фрама";Г.В. Моксимович "Легавые"; М.И.Петрункевич;О. Малов. Впринципе все описано доступно и понятно. На данный момент щенку 3,5 месяца, каждый день гуляем занимаемся, первые успехи есть, основные команды отрабатываем. Вот хотелось получить информацию, так сказать от профессионала, связанную с документами на собаку. При покупке, мне дали щенячку(справку о происхождении), сделал прививки - оформил вет. паспорт, осталось в билет записать. Какие мне документы еще необходимы? Где их оформить? у нас в обществе нету секции легавых! я знаю, что надо будет в след году на выставке получить оценку по экстерьеру и обменять щенячку на свидетельство какое то. Могу ли получить путевку для охоты с легавой в след. году если к примеру не будет диплома.Если вас не затруднит, напиши так сказать алгоритм, какие мероприятия посещать и какие доки оформлять.Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас в Воскресенском РООиР есть и отделение легавых.... и штатный кинолог - легашатник .....и проводится, как минимум, две выставки собак охотничьих пород.... и куча состязаний и испытаний.... и проводятся занятия Школы Дрессировки и Натаски.... и проводит свои мероприятия Клуб Любителей Курцхааров и Секция Редких Легавых МСОО МООиР и т.д.

Изменено пользователем Злой Дед
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...