Перейти к содержанию

стал обладателем курцхаара


ивашка
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Приучешь к узкому поиску так и будет под ногами болтаться.

А вот и нет.... наоборот приучишь щенка сразу работать на дальняке и он со взрослением будет все дальше и дальше отходить... потом вообще сам на себя работать будет...

На начальном этапе нужен постоянный контакт... а какой контакт может быть с молодой собакой на растоянии 30-50 метров? - НИКАКОЙ... уже есть печальный опыт... и исправляется очень тяжело (корда, электричество и т.д.)

Вот сейчас молодая на воспитании 5 месяцев первые 2 дня под ногами путалась... а сейчас уже старается взрослых догнать))) но мы тормозим

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем доброго времени суток! Стал обладателем легавой, курцхаар, сука 4 месяца. С чего начать? Как не испортить собаку. P.s. Просьба писать по теме, а не нравоучения. "Москва не сразу строилась"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да собственно говоря слушать по меньше "всяких" советов!! Интернет может помочь, а может и сильно навредить, дело в том каждый начинает советовать то, что получилось у него лично, и выдает это за постулаты, советую почитать книжки. Малов "Курцхаар от А до Я" - неплохая книга, а для начала позаниматься ОКД - общий курс дрессировки, до поля у вас огого!!! Ну а само главное поймите собаку и ее характер! Потом будет легче. А к весне уже теории наберетесь, пообщайтесь с другими владельцами собак, кто реально охотиться, с заводчиком поговорите, где и как он натаскивал своих собак, с папиком вашего щенка. Что он подскажет. Натаска - Каданок МООИР- очень неплохое место. База Барсучок недалеко от Венева Тульская область, Динамовская база - Марково. Но это к весне ближе. Время есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НиктоИзображение я в поддержку цитаты Хантера писал Изображение

Коростель - самый плохой выбор для начинающей легавой... сорвете стойку... будет спаниельИзображение

70 метров крыло - тоже плохо... собака уходит от контакта... ей сейчас 25-30 метров надо...

ПОМНИТЕ - ИСПРАВЛЯТЬ ПОТОМ НАМНОГО СЛОЖНЕЕ, ЧЕМ НАУЧИТЬ.

спаниель не хуже курцхаара.

зачем такие обидные сравнения и смехотворный смайлик?

любой спаниель подымает не меньше вашей собаки.

а может и больше. а по кустам и уткам в подъеме ему равных нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спаниель не хуже курцхаара.зачем такие обидные сравнения и смехотворный смайлик?любой спаниель подымает не меньше вашей собаки.а может и больше. а по кустам и уткам в подъеме ему равных нет!

Спор о качествах спаниеля и курцхаара, мне кажется, просто неуместен, но делать из легавой спаниеля - нонсенс.Если нужна легавая, то и воспитывать его(ее) надо как легавую, соответственно, со стойкой. Дальше по тексту.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этим всё ясно, ОКД начали заниматься. Дрессировку "от А до Я" читаем. А как и когда к выстрелам приучать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нужна легавая, то и воспитывать его(ее) надо как легавую, соответственно, со стойкой. Дальше по тексту.

И семинары посещать обязательно:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И семинары посещать обязательно:)

Где? Когда?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этим всё ясно, ОКД начали заниматься. Дрессировку "от А до Я" читаем. А как и когда к выстрелам приучать?

Ну а теперь до весны, как раз с весны и начнете, а к выстрелам приучить успеете, да у Малова в книге исчерпывающие ответы на все вопросы для начала, пообщайтесь с друзьями-легашатниками.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Стал обладателем легавой, курцхаар, сука 4 месяца. С чего начать? Как не испортить собаку. P.s. Просьба писать по теме, а не нравоучения. "Москва не сразу строилась"!

Да в принципе позвоните, пообщаемся, если вам интересно. Охочусь: Тверская, Тульская, Ярославская обл. На следующий год осваивать будем Вологодскую, Калужскую обл. У нас тож щенки есть в натаске, но чуть по-старше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в принципе позвоните, пообщаемся, если вам интересно. Охочусь: Тверская, Тульская, Ярославская обл. На следующий год осваивать будем Вологодскую, Калужскую обл. У нас тож щенки есть в натаске, но чуть по-старше.

Скинти пожалуйста номер в личку, обязательно позвоню.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Стал обладателем легавой, курцхаар, сука 4 месяца. С чего начать? Как не испортить собаку. P.s. Просьба писать по теме, а не нравоучения. "Москва не сразу строилась"!

Приезжай в гости... поможем... подскажем.. по интернету лечить бестолку
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно приеду!! И вот созрел ещё вопрос: У меня есть куры, сегодня моя "Легавая жоппа" двум петухам отгрызла хвосты. Ругать не стал.Как бы от этого её отучить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно приеду!! И вот созрел ещё вопрос: У меня есть куры, сегодня моя "Легавая жоппа" двум петухам отгрызла хвосты. Ругать не стал.Как бы от этого её отучить?

Палкой... что бы понял - свое трогать нельзя!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот с петухами это проблема!!!! Тут как - то всё-таки по осторожней с палкой, а то переборщите, потом "палок" будет бояться, я имею в виду ружо!!! Лучше уж прутиком, или ремешком каким нибудь не похожим на поводок. А плка на ружье очень похоже, могут позникнуть проблемы....... Ну а потом инстинкт вы "палкой" не отобьете!!!! Тут надо "технически", как-то с осторожностью, ну а самое простое птицу не выпускать вместе с собакой. Все таки "зверушка" охотничья и она на них охотиться должна!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавная ассоциация - палка/ружье, а веревку собака с поводком/кордой не будет ассоциировать? Или тот же прутик с ружьем?...ИзображениеИзображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавная ассоциация - палка/ружье, а веревку собака с поводком/кордой не будет ассоциировать? Или тот же прутик с ружьем?...ИзображениеИзображение

Денис,

"Приезжай в гости... поможем... подскажем.. по интернету лечить бестолку "(с):)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Забавная ассоциация - палка/ружье, а веревку собака с поводком/кордой не будет ассоциировать? Или тот же прутик с ружьем?...ИзображениеИзображение

:))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добрый день!Есть желание купить пару подсадных уток, и оставить их жить в вольере на участке(живу в деревне, на участке не большой пруд)Вопрос собственно в том - как это может сказаться на работе моего Курца по утке в поле?!Если у кого то опыт совместного содержания уток, перепелов и охотничьих собак.Заранее благодарен за информацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Есть желание купить пару подсадных уток, и оставить их жить в вольере на участке(живу в деревне, на участке не большой пруд)Вопрос собственно в том - как это может сказаться на работе моего Курца по утке в поле?!Если у кого то опыт совместного содержания уток, перепелов и охотничьих собак.Заранее благодарен за информацию.

При работе на уток в поле ни как не скажется)))!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...