Перейти к содержанию

Охота-маленькая жизнь


vartek
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

ГАЛИНА ИВАНОВНАРЕБЯТА! Она правда существует!!!!!

Изменено пользователем vartek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВАЛЕРАЖЕЛЕЗНЫЙ ПАРЕНЬ!

Изменено пользователем vartek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПАВЕЛ ВАЛЕНТИНОВИЧ!Напарник который не пошел-работа держала.В раскладке главное по убыванию-время и место,снаряжение,оружие,напарник -напарник лукаво поставлен на последнее место.Это не я придумал-подсмотрел где-то.Это правильно-сколько их было,где они?И не правильно категорически-ты остался!Уважение и поклон тебе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весной охота-штука тонкая.Сроки не совпадают с погодой,погода крутит так,что не добыть ничего!Весна и удача как женщины переменчивы и капризны-за это и любим!!Первая туристическая часть прошла успешно- по поводу второй никто нечего нам не обещал-все надо делать самим. Базовый лагерь расположен в месте слияния двух рек на берегу заводи-разлива.Вокруг никого нет-временный мост уже2 года разрушен.Из Архангельской обл не дойдут- первый населенный пункт в120км.На этом месте за последних два года охотились весной только мы.Вокруг несколько разведанных тетеревиных , глухариных токов.Вальдшнеп тянет прямо над лагерем.Много его в этот год-еще неделю назад снег лежал-видно попали на пролетного.В реке рыба-с нее и начнем.Скажу сразу-рыбы было много, но лишнего не ловили-на еду-уху.За рыбу отвечал Валера.Лагерные заботы и первая рыбалка.В ночь на глухариный ток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая рыба самая вкусная!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первый выход иду один.Д о тока 6км по лесовозной дороге.Подслух не требуется-посреди вырубки сам ток полтора на километр.Большой ток был недорубили падлы!Весна помешала!Ау-борцы с браконьерами.Мелкашки запрещаем,а тока у вас под носом вырубают!!!На этот ток можно отвести ребят-ток легкий.Вышел в12 в 2 с копейками на месте.В прошлый раз ток был пустой-провал численности.Но 3 год на подьеме-посмотрим.Подслух не люблю-на мой взгляд не спортивно.Приходи ночью и пробуй-чего подсматривать-подслушивать!Трех не было-пошел.Сразу на входе спарываю глухаря-знак хороший-глухарь есть а чего не спит-то?Старый небось-кости ломит,каку меня ,а к бабам прилетел!Ну лети-лети!Нас старых просто так без соли не сожрать!Дошел до болотины в центре тока сел на бревно.СЕЛ и ЗАСНУЛ!ХА-ХА ОХОТНИКИ-КТО ИЗ ВАС НА ТОКУ СПАЛ.Я один такой неповторимый!Просыпаюсь-пол пятого-лес орет-бекас блеет.Светло совсем.Поохотился блин!Вдруг слышу через многоголосье леса- тэкает!!!точения не слышу-до глухаря больше 1оо метров!ПО болотине через гривку -вот он красавец!Метров 30 до него!Сидит чисто как в тире.ПОЕТ 7 ПЕСЕН-ПЕРЕМОЛЧКА-считать умеет!Еще когда подходил-отметил.Ну все послушал ,сегодня мой день.После выстрела падает кульком.П О КРАЮ БОЛОТА ПОЮТ ЕЩЕ ДВА.ОДин слетел когда выходил!Глухарь есть!Выхожу стока.Вот тебе и охота!Поспал ,подошел на раз-добыл.Бывает 5 раз ходишь и пустой.МОКНЕШЬ -МЕРЗНЕШЬ,все делаешь правильно ,не спишь и без выстрела!Фарт однако нужен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глухарь небольшой.Молодой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тока в этом году необычные-оттоковали еще по снегу.На току не было кур.К моменту открытия охоты сидели на яйцах.Петухи прилетали,но из 4 пел один.ПОЛНОЕ ВПЕЧаТЛЕНИЕ что на току не спали-спарывались раньше трех часов.Раньше я с этим не сталкивался.Охота на току непредсказуема,еще одна краска в богатую палитру весенней охоты!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тихий причал

Изменено пользователем vartek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Место первой ночевки пошире.За спиной-река.Петляет!

Изменено пользователем vartek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[attachment=12733:IMG_1737.Валера на тяге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПЕРЕКУС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошее настроение!!!

Изменено пользователем vartek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галина Ивановна.ИЖ 12 16 .Редкость это-женщина на охоте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весна одна не похожа на другую!Помнятся 3х летней давности грозы.Заходили по кругу дугой-сразу штук 10 молний видно.Хорошо на ток не пошли-в ночь гроза-на току всех глухарей небось поубивало!ТОКОМ!!!

Изменено пользователем vartek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжение будет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-7791-0-34369600-1337939713_thumb.jpgРаньше тут жили люди.Теперь поле.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДОЕХАЛИ ДО РЕКИ. ДАЛЬШЕ ПОПЛЫВЕМ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХАТАНГА ТРЕШКА.post-7791-0-85324200-1337944563_thumb.jpg

Изменено пользователем vartek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О попутчиках и напарниках.Весь бродячий люд можно условно разделить на две эти категории.В попутчики попадают люди ходящие по служебной надобности (если начальник не может контролировать состав экспедиции)Учащиеся или работающие вместе-принцип комплектования группы-а не пойти ли нам!?И самый страшный состав из приглашенных приглашенными.Прикольный -возьмем!Помню майский поход на байдарках по рВолчине (Тверская обл) куда меня пригласил ! мой товарищ- руководитель этого похода Герман(МАСТЕР СПОРТА ПО ГОРНОМУ ТУРИЗМУ-РУКОВОДИТЕЛЬ КОМАНДЫ МАСТЕРОВ -РУКОВОДИТЕЛЬ ШКОЛЫ ГОРНОГО ТУРИЗМА-И ТД ИТП),Группа численностью в 15 человек состояла из коллег по работе Германа.Я тоже раньше работал в этом нии и почти всех знал.В составе группы был грузин-докторант ,колоритный мужик ,попросивший у Германа разрешение на празднование дня рождения на первой же ночевке.Разрешение было дано , так как в Москве был закуплен,забит ,хитро замаринован и тайно доставлен до реки здоровый баранище.Вахтанг блистал -шашлык (шампуры в байдарочном походе!)готовил сам, посыпая каким-то невиданным мной перцем.Доставал из своего волшебного рюкзака какие-то вкусные вещи с трудными названиями..Последнее что помню Вахтанга,читающего Пилигримов Бродского-...и,значит не будет толка от веры в себя да в БОГА,и,значит остались только иллюзия и дорога...Ах Вахтанг-Вахтанг...Наутро дорога кончилась.Иллюзия осталась!Народ разбившийся на устойчивые группы дружно требовал продолжения банкета,задавая Герману вопрос-А ты кто собственно такой?!Ответ я руководитель-как-то не звучал!Прошли мы с трудом меньше половины маршрута и опоздали в институт на три дня.Герман, потерявший голос шептал ЭТО БЫЛ НЕ БАРАН,А троянский конь!!И старательно выводил в объяснительной-Группа опоздала в связи с труднопроходимостью тайги...А может и не баран виноват,а,ГЕРМАН?Помнишь странного аборигена,стоявшего под странным углом на мостках над рекой.Под таким углом,что меня затошнило глядя на него.И его внезапный вопрос-КАК СТРУЯ?И МОЙ РОБКИЙ ОТВЕТ-НИЧЕГО ВРОДЕ...И СНОВА ЕГО РЫК-НУ И ЗАСТРУЯЧИВАЙ ОТСЮДА!!!Вот мы и заструячили...Сложно все...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРОДОЛЖЕНИЕ БУДЕТ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Путешествие получилось на славу!Молодцы!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наш маленький коллектив существовал по правилам напарничества.Каждый знал зачем он забрался в лес и спокойно делал свое дело-была ли это охота ,рыбалка,или рутинные лагерные работы.Оказалось что Валера отработал в молодости сезон с геологами на Чукотке,что говорит само за себя!Галина тоже была на высоте-стойко переносила походные неудобства и охотилась с азартом!У Галины Ивановны редкое,красивое ружьё,с которым охотился ее отец иж-12 16 калибра.Первый советский бокфлинт!Я с уважением отношусь к женщинам,занимающимся охотой.Некоторые, лично мне знакомые,дадут фору многим мужикам.Азартны, добычливы и не напиваются в лесу до состояния макета человека.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...