Перейти к содержанию

Обсудим электро ошейники


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Владимир, все Вы верно говорите. Но применение ЭШО возможно только в воспитательном уровне... и только опытными кинологами.... вот например Злой Дед все узнал и не жужит.... натасчик опытный наверное....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем лучше рывок кордой при отработке останавливающей команды? Строгач, рогатка, плетка? Да любой другой способ наказания, без которого полюбому не обойтись, особенно с кобелем? ЭШО просто удобнее. Дело не в способе воздействия, а в мозгах хозяина и понимании своей собаки.

Вот и ответ.. кому "удобнее"-??? Вам. А охотитесь вместе. :unsure: В мозги собаки уже "забили"- сейчас ё№№нёт. Я уже говорил, можно привести доводы и пользу и против.Я привел свои и их придерживаюсь.Мои собаки, как минимум, могут быть спокойны на этот счет.Если хоть один начинающий собачник,прочтя мои доводы откажется от электроошейника - уже не зря "стучал" по клавишам. Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно мне. Разберем отработку команды "ко мне". Я уже писал об этом на ихантере, в мозги собаки забито, что если он не выполнит команду, то ему будет некомфортно, как Вы говорите ё№№нёт))). Зато когда он выполнит команду, его погладят и дадут вкусную х№№№шку))) Не думаю что разряд тока, сопоставимый с покалыванием в пальцах при протирании экрана телевизора, намного страшнее других методов воздействия. ЭШО способ именно корректировки, а не обучения новым командам. То есть если собака знает команду как она должна действовать, но упрямится, получает воздействие. С чего бы ей думать, что ее могут долбануть ни с того ни с сего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно мне. Разберем отработку команды "ко мне". Я уже писал об этом на ихантере, в мозги собаки забито, что если он не выполнит команду, то ему будет некомфортно, как Вы говорите ё№№нёт))). Зато когда он выполнит команду, его погладят и дадут вкусную х№№№шку))) Не думаю что разряд тока, сопоставимый с покалыванием в пальцах при протирании экрана телевизора, намного страшнее других методов воздействия. ЭШО способ именно корректировки, а не обучения новым командам. То есть если собака знает команду как она должна действовать, но упрямится, получает воздействие. С чего бы ей думать, что ее могут долбануть ни с того ни с сего?

Вы не раз приходили в общество, спрашивали там у знающего человека, что и как- по натаске Вашего спаниеля, если я не ошибаюсь. У человека этого кобель РОС был, 7 штук(может ошибаюсь но не сильно) Д1 только !!! Лучшая многолетняя собака РОС России была. Может его мнение будет для Вас весомым. А может и не будет.Я не готов вдаваться в длительную полемику здесь... Да не к чему это.С уважением.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу больше, этот человек практически единственный, кто реально помог мне в натаске, дав практический урок в поле и его мнение несомненно для меня весомо. И если бы он аргументированно рассказал бы мне почему ЭШО это непременно плохо, я обязательно к нему бы прислушался и в этом вопросе, как и к Вам впрочем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А под какую статью подподает сосед который собаку отпугивателем ультрозвуковым собаку гоняет когда хозяев дома нет?

Довольно странно. Отпугиватель через преграду не работает (он просто не может эффективно так работать физически!), а тем более на не агрессивно настроенную псину. А если собака воет, когда одна - тут соседей надо понять. Понять и простить. И купить антилай.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я таким методом еще в 89 свою собаку на курсах в Кусково отучал подбирать на улице. динамо с конденсатором. и этому методу уже лет больше чем среднему из нас. И не одна тысяча собак воспиталась. Сейчас все стало технологичней но сути не меняет только расширило возможности

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я таким методом еще в 89 свою собаку на курсах в Кусково отучал подбирать на улице. динамо с конденсатором. и этому методу уже лет больше чем среднему из нас. И не одна тысяча собак воспиталась. Сейчас все стало технологичней но сути не меняет только расширило возможности

вот вот...мы при ОКД и при ОКС для овчарок которые должны были охранять огороженный периметр без присутствия человека проводили следующее упражнение: В учебном периметре разбрасывалось мясо с подведёными электродами, далее выпускались собаки на охрану, а за забором салага стоял и крутил ....динамомашину и следил за уровнем напряжения порядка 90В.....за три дня собаки вообще забывали что то даже нюхать съедобное на земле...Ни одна не погибла при мне при выполнении боевых дежурств. Хотя попытки отравить были постоянно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот вот...мы при ОКД и при ОКС для овчарок которые должны были охранять огороженный периметр без присутствия человека проводили следующее упражнение: В учебном периметре разбрасывалось мясо с подведёными электродами, далее выпускались собаки на охрану, а за забором салага стоял и крутил ....динамомашину и следил за уровнем напряжения порядка 90В.....за три дня собаки вообще забывали что то даже нюхать съедобное на земле...Ни одна не погибла при мне при выполнении боевых дежурств. Хотя попытки отравить были постоянно.

Может быть всё таки вы имели в виду курс ОКД и ЗКС? А то яндекс упрямо выдает на запрос " что такое курс ОКС, охрану коттеджей собаками... :D А " салага за забором стоял и крутил" все три дня без перерыва? И что за враги такие хотели "постоянно отравить " несчастных собачек? :unsure: Изменено пользователем Злой Дед
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте. Мне на день рожденья подарили маленького ретривера Реда, теперь ему 1,5 года. Мы с ним были у разных кинологов, пробовали разные подходы, но он очень плохо выполняет команды. Я даже думаю попробовать ошейник для дрессировки (купили вот такой - ошейник). Я бы никогда не смогла использовать на любом животном ошейники с током, а такой просто с вибро и сигналами будем пробовать. Надеюсь так получится его тренировать. Использовал ли кто такой ошейник для собак или он неэффективный?

Изменено пользователем kitty
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Я таким методом еще в 89 свою собаку на курсах в Кусково отучал подбирать на улице. динамо с конденсатором. и этому методу уже лет больше чем среднему из нас. И не одна тысяча собак воспиталась. Сейчас все стало технологичней но сути не меняет только расширило возможности

совершенно с вами согласен. И раньше пользовались просто много кто здесь этого не знает. Конечно голова должна быть. Просто эл. ош. наверно скорее нужен не для дрессировки, а для пресечения. И то используя его собака не должна ассоциировать с хозяином. Наоборот там плохо, с ним безопасно. Все мы знаем как могут отличаться собаки по психике , возбудимости  и их эго. Кому-то рядом по траве прутом много, кому-то не один исхлещешь. А кобели и суки. Был не один кобель , но иногда без ошейника трудновато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...