Перейти к содержанию

Пострелушки


Gato
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствовать!Хочу описать свои ошибки при стрельбе по тарелочкам. Лично я стрелял в первый раз по тарелкам и у кого есть опыт, поправьте. Не могу сказать, что это просто, по зверю и птице стрелять проще. Ну, ближе к теме. Для первых выстрелов попросил Илью (чеугодно) выстрелить. Два выстрела-две тарелки. Да, кстати! Илюха, самый первый выстрел ты сделал через "задержку", я не усмотрел и помнишь, ты спрашивал про кнопочку с красной точкой. Вот нажимать ее не надо было :D Что касается ружа и моей стрельбы. Все патроны отстреливались "на ура", любая навеска. Ошибки!!! После команды "ДАЙ"--стреляю под тарелку...мимо, тарелка идет вниз, прицеливаюсь так-же--тарелка вдребезги. Потом уже вспоминаю статью в журнале про правила стрельбы по птице с разных подлетов. Когда птица идет на взлет--накрывай ее стволами, когда вниз--делай небольшой пробел. Ну потом были тоже промахи, но мы с ПИФ-ПАФом, под конец, уже дошли до картечи, но тарелки не все ушли.Опытных охотников прошу описать правила стрельбы по птице. Если сам найду эту статью, выложу сюда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам стоит на стенд съездить, ибо простым объяснением, в какую точку стрелять, тут не обойтись, как мне кажется. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я охотник не опытный... поэтому записался на практический семинар по обучению стрельбе. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я охотник не опытный... поэтому записался на практический семинар по обучению стрельбе. :rolleyes:

УХ ты ж. А где такие проводятся, если не секрет? :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УХ ты ж. А где такие проводятся, если не секрет? :rolleyes:

На ганзе, я на первые не смог... теперь записался на следующий раз Изменено пользователем Den
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опытных охотников прошу описать правила стрельбы по птице. Если сам найду эту статью, выложу сюда.

Андрей, рекомендю прочитать книгу Константинова "Стрельба влет без промаха".Очень доходчиво и просто описан процесс стрельбы. Есть ряд полезных прикладных советов.стоит 40 рублейНО...Единственный способ научиться попадать по тарелочкам - это посещение стенда и работа с инструкторомА единственный вариант научиться попадать по дичи это регулярные выезды на охоту :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УХ ты ж. А где такие проводятся, если не секрет? :rolleyes:

Виктор, добрый день! Вот, стрельбе по неподвижным мишеням могу потренировать. В 1984 году выполнил норматив на Мастера Спорта по пулевой стрельбе из малокалиберной винтовки. Упражнение МВ 4. Это лежа, с колена и стоя. А вот по летящим--сам бы поучился.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, рекомендю прочитать книгу Константинова "Стрельба влет без промаха".Очень доходчиво и просто описан процесс стрельбы. Есть ряд полезных прикладных советов.стоит 40 рублейНО...Единственный способ научиться попадать по тарелочкам - это посещение стенда и работа с инструкторомА единственный вариант научиться попадать по дичи это регулярные выезды на охоту :)

Спасибо большое! Поищу. Думаю, что в инете есть такая статья. Что касается практической стрельбы с инструктором. Это немного не то(мое мнение). Хочу услышать советы от охотников, хотя Вы правы! Во время закрытия охот--люди ездят на стенд. Изменено пользователем Gato
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

под конец, уже дошли до картечи, но тарелки не все ушли.Опытных охотников прошу описать правила стрельбы по птице. Если сам найду эту статью, выложу сюда.

Картечью по тарелкам- это сильно...Насчет правил стрельбы по птицам, по моему их нет( или очень общие), т.к птицы сами правила дорожного( или какого там у них) движения не соблюдают. Можно приехать на стенд, с тетрадочкой и порисовать с какого номера какое брать упреждение по каждой тарелке и в какую точку стрелять. А потом дома поанализировать.Какой толк в статьях картинки рассматривать? Вы часто на охоте видите чисто встречных или чисто угонных птиц. Там такое разнообразие вариантов полета....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я говорю, на стенд надо :) Благо, скоро весна. А потом занятие это очень интересное и азартное. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Картечью по тарелкам- это сильно...Насчет правил стрельбы по птицам, по моему их нет( или очень общие), т.к птицы сами правила дорожного( или какого там у них) движения не соблюдают. Можно приехать на стенд, с тетрадочкой и порисовать с какого номера какое брать упреждение по каждой тарелке и в какую точку стрелять. А потом дома поанализировать.Какой толк в статьях картинки рассматривать? Вы часто на охоте видите чисто встречных или чисто угонных птиц. Там такое разнообразие вариантов полета....

Ну парни разошлись под конец(это за картечь). :D Вы правы, все по разному происходит. Птица летит не предсказуема и вот в чем парадокс--на охоте меньше промахов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что я читал:Если кому поможет буду рад.http://www.hunter.ru/gun/kreicer/chapter34.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну парни разошлись под конец(это за картечь). :D Вы правы, все по разному происходит. Птица летит не предсказуема и вот в чем парадокс--на охоте меньше промахов.

Птицы медленне тарелок летают, и стендовики мажут на охоте, потому что выносят много.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще! У кого сменные чоки--не ставьте на птицу "цилиндр" или "цилиндр с напором". Совсем недавно читал статью о стендовиках. Дяденька и тетенька тренировались перед соревнованиями. Дяденька предложил тетеньке взять ружо с полным чоком. Она сначала его послала...ну к "крейсеру". А вот в итоге была благодарна за такой совет.Победила кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще! У кого сменные чоки--не ставьте на птицу "цилиндр" или "цилиндр с напором". Совсем недавно читал статью о стендовиках. Дяденька и тетенька тренировались перед соревнованиями. Дяденька предложил тетеньке взять ружо с полным чоком. Она сначала его послала...ну к "крейсеру". А вот в итоге была благодарна за такой совет.Победила кажется.

Может она дисперсом струляла? И широко обсыпала на дальняке из цилиндра? У меня вкручен цилиндр с напором... птицы не жалуются... :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Птицы медленне тарелок летают, и стендовики мажут на охоте, потому что выносят много.

Лариса! Ничего, что по имени :) Мы просто не знакомы ;) Мы стреляли, как я повторюсь, одно из простых упражнений, т.е. "в угон", хотя сильный ветер внес свои коррективы, тарелки летели и вправо и влево, что придавало некий азарт. Один смешной сюжет. Мы, с ПИФ-ПАФом стоим на "выстреле"...Даю команду...машинка срабатывает и .........моя тарелочка бъет по кончику ствола(ружа конечно).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может она дисперсом струляла? И широко обсыпала на дальняке из цилиндра? У меня вкручен цилиндр с напором... птицы не жалуются... :D

Ну насколько я знаю, на стенде только дисперсант...никаких контейнеров и это не запрет, просто стрельба ведется на 15-20 метров, а наши пыжи летели на 35-40 метров. Кстати, я лично бегал к тому щиту и видел, как там усеянно пыжами(контейнирами)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну насколько я знаю, на стенде только дисперсант...

Правда? Это для меня открытие...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда? Это для меня открытие...

Нет там дисперсанта, обычная семерка бесконтейнерная.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет там дисперсанта, обычная семерка бесконтейнерная.

Вот и меня удивило...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда? Это для меня открытие...

Денис! Я могу ошибаться, поэтому поправьте...ничего зазорного в этом не вижу. Ну. не стрелял я на стенде никогда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис! Я могу ошибаться, поэтому поправьте...ничего зазорного в этом не вижу. Ну. не стрелял я на стенде никогда.

Так я тоже не стрелял :D ... вот и интересуюсь... скоро предстоит обучение, сказали взять 100 штук патронов с собой... сейчас выбираю...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я тоже не стрелял :D ... вот и интересуюсь... скоро предстоит обучение, сказали взять 100 штук патронов с собой... сейчас выбираю...

Покупайте 11 номер--это самый размер для стенда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я тоже не стрелял :D ... вот и интересуюсь... скоро предстоит обучение, сказали взять 100 штук патронов с собой... сейчас выбираю...

Ружу давайте отдохнуть (от перегрева) У меня криогенный, поэтому могу позволить вольность и стрелять пять подряд.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупайте 11 номер--это самый размер для стенда.

Для стенда всегда спортинг 7.5 был навеской 28 гр.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...