Перейти к содержанию

Создание организации-охотпользователя.


 Поделиться

  

25 проголосовавших

  1. 1. Вы готовы участвовать в качестве учредителя организации-охотпользователя?

    • Да, мне это интересно, готов вложить до 10 т.р.
    • да, мне это интересно, готов вложить до 50 т.р.
    • да, мне это интересно, готов вложить до 100 т.р.
    • да, мне это интересно, вложу сколько потребуется (более 100 т.р.)
      0
    • готов участвовать не только деньгами, но и выполнять определенные функции в данной организации
    • нет, мне это не интересно.


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

Предлагаю обсудить и в дальнейшем учредить юридическое лицо с целью заключения охотпользовательсткого соглашения. Начало обсуждения темы здесь: http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=6138&st=0

Видится мне это следующим образом:

1)Выявляем желающих. Если таковых набирается человек 50 и более, движемся дальше, в противном случае тема затухает т.к. даже минимально прогнозимые расходы будут неприемлимыми.

2)Коллективом единомышленников обсуждаем и составляем устав, подписываем учредительный договор (предполагаю, что заинтересовавшиеся войдут в компанию как учредители), выполняем другие формальности, регистрируем юр.лицо.

3)Параллельно собираем информацию об актуальных аукционах по заключению охотхозяйственного соглашения, рано или поздно находим.

4) Составляем бизнес-план исходя из условий этого аукциона, прикидываем затраты, перспективы, окупаемость и т.п. Определяем вложения на каждого участника.

5) Принимаем решение об участии в аукционе, стараемся победить.

6) Если доживем до этого пункта, распределяем обязанности, начинаем работать.

7) Ездим на охоту в СВОЕ хозяйство, получаем удовольствие, а если звезды хорошо сложатся, то и дивиденды :)

Предполагаю, что участники будут не только деньги вкладывать, но и труд и личное время в меру способностей и распределенных обязанностей-полномочий.

В тему добавляю голосовалку, проголосовавших положительно будем считать проявившими интерес потенциальными учредителями.

Голосовалка позволяет выбрать несколько вариантов ответа, с тем чтобы понять, кто готов только деньгами вложиться, а кто будет готов дополнительно выполнять определенную работу.

Изменено пользователем Buratino
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предполагаю, что участники будут не только деньги вкладывать, но и труд и личное время в меру способностей и распределенных обязанностей-полномочий.

В тему добавляю голосовалку, проголосовавших положительно будем считать проявившими интерес потенциальными учредителями.

Голосовалка позволяет выбрать несколько вариантов ответа, с тем чтобы понять, кто готов только деньгами вложиться, а кто будет готов дополнительно выполнять определенную работу.

Не у всех есть возможность выкроить и лишних десять тысяч из бюджета, но, уверен, некоторые заинтересовавшиеся смогут вложить свой труд в строительство той же базы, некоторые смогут выбить технику или дешевый ГСМ. Кто-то возможно решит устроится туда на работу... Думаю голосовалку нужно расширить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, даже виртуальные цифры ввели многих в ступор. Это не воду в ступе толочь, а показать готовность через некоторое время расстаться с деньгами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не у всех есть возможность выкроить и лишних десять тысяч из бюджета, но, уверен, некоторые заинтересовавшиеся смогут вложить свой труд в строительство той же базы, некоторые смогут выбить технику или дешевый ГСМ. Кто-то возможно решит устроится туда на работу... Думаю голосовалку нужно расширить.

Учредительство предполагает финансовое участие. А что касается трудового участия без вложения денег - это не учредительство. Конечно, для выполнения работ лучше привлечь охотников, с которыми можно расчитаться лицензией, но это уже другая тема.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братцы! Вариант ответа про трудовое участие дополнительный к финансовому, просьба в случае заитересованности тыкнуть в цифорку с денюжкой, а при желании дополнительно потрудиться - еще и в вариант с трудовым участием. Это необходимо чтобы уже на старте понимать финансовые возможности. В голосовании можно выбирать несколько вариантов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братцы! Вариант ответа про трудовое участие дополнительный к финансовому, просьба в случае заитересованности тыкнуть в цифорку с денюжкой, а при желании дополнительно потрудиться - еще и в вариант с трудовым участием. Это необходимо чтобы уже на старте понимать финансовые возможности. В голосовании можно выбирать несколько вариантов.

По кнопкам нажимать - не мешки ворочать!!!Изображение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По кнопкам нажимать - не мешки ворочать!!!Изображение

ну и дурачок что нажал на более 100 шт.....с тебя потом спросят и приедет твою квартирку смотреть да не одни а с..............нотариусом........
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на самом деле скажу вам без обидняков по взрослому.........ничего у вас не выйдет.....вы не те люди и не с теми возможностями что бы это потянуть........но пока межсезоонье практически можно и про это помечтать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из актуальных аукционов нашел пока только это http://www.torgi.gov.ru/?wicket:interface=:15:::: Площадь маленькая, зверья нету, цена смешная, кругом населенные пункты, лесных участков нету. Что с ним делать не понятно. Но фазанов разводить можно :) Не то это пока все...Кстати, на этом же ресурсе можно посмотреть результаты состоявшихся аукционов. Очень разные результаты.

Изменено пользователем Buratino
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на самом деле скажу вам без обидняков по взрослому.........ничего у вас не выйдет.....вы не те люди и не с теми возможностями что бы это потянуть........но пока межсезоонье практически можно и про это помечтать..

Ну да, так и есть, мы не те люди, которые "берут угодья в субаренду у охотхозяйства(уж там то знают как выиграть аукцион).." (http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=6138&st=0 пост № 13), и поэтому они: "1 забывают о 42 лицензиях на лося

2---с 50 т за комерческого лося они отдают минимум 50% охотобществу коллективом которого они являются

3---место проведения комерческой охоты решают не они, и не они зовут охотников а председатель общества.

4--- коммерческие цены устанавливаете не они а головная охот организация по области.

5---коммерческие охоты без официальных лиц проводить они не могут".

(http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=6138&st=60 пост № 67).

Учитывая то, что В ДРУГИХ МЫ ВИДИМ СЕБЯ, Блондинки в розовых очках и выполняют все перечисленное Вами с 1 по 5 пукнт и не только.

Какое охотобщество? Какой председатель охотобщества? Какая головная охоторганизация по области? Какие официальные лица? Прочитайте тему от начала до конца, потом присоединяйтесь к обсуждению. Мы тут немного о другом. Да, пока мечтаем в межсезонье, а какое серьезное дело не начиналось с этой самой "мечты"?

Изменено пользователем Buratino
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и дурачок что нажал на более 100 шт.....с тебя потом спросят и приедет твою квартирку смотреть да не одни а с..............нотариусом........

Так когда я голосовал, там про 100 штук не было еще написаноИзображение потом добавилиИзображение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так когда я голосовал, там про 100 штук не было еще написаноИзображение потом добавилиИзображение

переголосуй.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

переголосуй.

А где читать по ссылке http://www.torgi.gov...terface=:15:::: ?

Чего то не найду............

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где читать по ссылке http://www.torgi.gov...terface=:15:::: ?

Чего то не найду............

там таблица с перечнем документации, слева от каждого документа ссылка на него, щелкай на проект охотхозяйственного соглашения... Аналогично и по остальным документам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   хочу понять (утрести все на берегу) как на 50 учасников будет делится учередительские % 10 т.-50т.-100т. цифры разные, ( я знаю на своем опыте 2-3 учередителя с равными % ставками не могут договорится, а уж 50 я себе и представить не могу), вот вопрос еще в голосовании обозначенны суммы  как вносятся единоразова или равными платежами за n- время?   

Изменено пользователем fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   хочу понять (утрести все на берегу) как на 50 учасников будет делится учередительские % 10 т.-50т.-100т. цифры разные, ( я знаю на своем опыте 2-3 учередителя с равными % ставками не могут договорится, а уж 50 я себе и представить не могу), вот вопрос еще в голосовании обозначенны суммы  как вносятся единоразова или равными платежами за n- время?   

Вопросы для обсуждения. У меня готовых ответов нет. Прошу заинтересованных высказаться кто как предлагает. Мое мнение такое:по первому вопросу - в идеале, чтобы все доли были равные, затраты поровну, привилегии поровну, доходы поровну, голоса при принятии решений тоже поровну, у каждого один голос, иначе запаримся потом вычислять это все. А в голосовалке разные цифры с одной лишь целью - определиться с потенциальными финансовыми возможностями.По второму вопросу: опять же, как я себе это представляю, в соответствии с тем алгоритмом, который был описан в первом посте данной темы. Мы определим уставный капитал и каждый свою долю внесет сразу, при учреждении юр. лица. Думается логично уставный капитал сделать минимально необходимым по законодательству. Т.е. на каждого это небольшая сумма. Почему имено так? С момента регистрации юр. лица до момента нахождения более-менее приемлемого варианта, за который будем биться, может пройти немалое время. Зачем деньги морозить? А вот когда найдем интересный вариант, прежде чем подавать заявку, составим бизнес-план, исходя уже из реальных условий, реальной территории и ее потенциала. И станет ясно сколько денег туда нужно. Вторым этапом собираем необходимую сумму (всю сразу) и подаем заявку. К моменту подачи заявки деньги должны быть собраны, в противном случае один передумал, второй сможет через месяц и т.д. и т.п., в результате ничего не выйдет.Федор, вы дельные вопросы задаете, только хотелось бы вместе с вопросом слышать и ваши предложения по его решению.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из актуальных аукционов нашел пока только это http://www.torgi.gov.ru/?wicket:interface=:15::::

Вот результат одного из аукционов:http://www.gohi.avo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=370:-lr-&catid=31:2011-09-09-10-30-26&Itemid=54Чуствуете разницу в стартовой и конечной цене? Изменено пользователем СНГ55
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросы для обсуждения. У меня готовых ответов нет. Прошу заинтересованных высказаться кто как предлагает. Мое мнение такое:по первому вопросу - в идеале, чтобы все доли были равные, затраты поровну, привилегии поровну, доходы поровну, голоса при принятии решений тоже поровну, у каждого один голос, иначе запаримся потом вычислять это все. А в голосовалке разные цифры с одной лишь целью - определиться с потенциальными финансовыми возможностями.По второму вопросу: опять же, как я себе это представляю, в соответствии с тем алгоритмом, который был описан в первом посте данной темы. Мы определим уставный капитал и каждый свою долю внесет сразу, при учреждении юр. лица. Думается логично уставный капитал сделать минимально необходимым по законодательству. Т.е. на каждого это небольшая сумма. Почему имено так? С момента регистрации юр. лица до момента нахождения более-менее приемлемого варианта, за который будем биться, может пройти немалое время. Зачем деньги морозить? А вот когда найдем интересный вариант, прежде чем подавать заявку, составим бизнес-план, исходя уже из реальных условий, реальной территории и ее потенциала. И станет ясно сколько денег туда нужно. Вторым этапом собираем необходимую сумму (всю сразу) и подаем заявку. К моменту подачи заявки деньги должны быть собраны, в противном случае один передумал, второй сможет через месяц и т.д. и т.п., в результате ничего не выйдет.Федор, вы дельные вопросы задаете, только хотелось бы вместе с вопросом слышать и ваши предложения по его решению.

Вот что я думаю что Вам уважаемый Вячеслав нужно сделать как организатару данной затеи:1. Взять один лот из аукциона в приемлимой удоленности от мкада ( как пример)2.Посчитать все расходы.3.Поделить на колличество акционеров ( которых можно записать в даннгом посте)4.Составить бизнес план5.Собрать ВЕЧЕ с записавшимися (будующими акционерами)6.И уже на собрании смотря глаза в глаза решать дальнейший путь продвижение данного мероприятия.Это будет наглядный пример куда мы влезаем и что нам за это будет ( а в посте все равно не чего кроме болтовни не решится только на собрании) Это мое личное мнение не кого не кчему не принуждаю. Изменено пользователем fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, так и есть, мы не те люди, которые "берут угодья в субаренду у охотхозяйства(уж там то знают как выиграть аукцион).." (http://www.mooir.ru/...topic=6138&st=0 пост № 13), и поэтому они: "1 забывают о 42 лицензиях на лося

2---с 50 т за комерческого лося они отдают минимум 50% охотобществу коллективом которого они являются

3---место проведения комерческой охоты решают не они, и не они зовут охотников а председатель общества.

4--- коммерческие цены устанавливаете не они а головная охот организация по области.

5---коммерческие охоты без официальных лиц проводить они не могут". (http://www.mooir.ru/...opic=6138&st=60 пост № 67).

Учитывая то, что В ДРУГИХ МЫ ВИДИМ СЕБЯ, Блондинки в розовых очках и выполняют все перечисленное Вами с 1 по 5 пукнт и не только.

Какое охотобщество? Какой председатель охотобщества? Какая головная охоторганизация по области? Какие официальные лица? Прочитайте тему от начала до конца, потом присоединяйтесь к обсуждению. Мы тут немного о другом. Да, пока мечтаем в межсезонье, а какое серьезное дело не начиналось с этой самой "мечты"?

в полемеку я вступать не намерен--скажу только по 4 му пункту(самому главному для вас в будущем)----а вы что?--думаете захотели и по 35 т. лося выставите а захотите за 1000т?!!!....фигушки--вы сначала квоты получите на лося...а потом вам укажут по какой цене будет коммерческая охота.

А на нашем примере вам скажу----мы имея свои угодья получаем лицензии по госцене(лось 8т....кабан сиголеток 2200, секач 4600) --так на весь сезон нам выделяют от силы 5 лосей по гос цене. А хотим боьше?!!--вперёд в Тверь и покупай по 35 т комерческие лицухи. Да да..на того самого лося которого мы кормим всю зиму и охраняем. Потому как лось мигрирующий зверь и кол-во его очень нестабильное в угодьях хоть ты всё осинами завали и солью обложи---зов природы сильнее.И никто никакие 42 лицензии вам НА ОДНИ УГОДЬЯ не выпишет!!!!....утопия!!!! Прибыль вы делить не будете---её никогда у вас не будет!!!Угодья--это хобби, денег только вкладывать будете. ещё вспомните мои слова если по серьёзному в это ввяжетесь.

К тому же разговор у вас шёл вообщето про первичный коолектив сперва. а кем вы теперь вообще хотите стать я уже и не понимаю....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот результат одного из аукционов:

http://www.gohi.avo....30-26&Itemid=54

Чуствуете разницу в стартовой и конечной цене?

а тут дело не в цене ещё к тому же.....да и угодий то там 11 тыщ га...смех а не угодья.......а дело в том кто выиграл----читаем внимательно;участник аукциона №4 Владимирская областная общественная организация охотников «Лось»----а вы уже зарегистрировались как организация????......,А в каждой организации есть устав где сооучередителями не может проходить 50-70 человек. И я сомневаюсь что кто то захочет быть формально хозяином в равных долях а по документам никем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросы для обсуждения. У меня готовых ответов нет. Прошу заинтересованных высказаться кто как предлагает. Мое мнение такое:по первому вопросу - в идеале, чтобы все доли были равные, затраты поровну, привилегии поровну, доходы поровну, голоса при принятии решений тоже поровну, у каждого один голос, иначе запаримся потом вычислять это все. А в голосовалке разные цифры с одной лишь целью - определиться с потенциальными финансовыми возможностями.По второму вопросу: опять же, как я себе это представляю, в соответствии с тем алгоритмом, который был описан в первом посте данной темы. Мы определим уставный капитал и каждый свою долю внесет сразу, при учреждении юр. лица. Думается логично уставный капитал сделать минимально необходимым по законодательству. Т.е. на каждого это небольшая сумма. Почему имено так? С момента регистрации юр. лица до момента нахождения более-менее приемлемого варианта, за который будем биться, может пройти немалое время. Зачем деньги морозить? А вот когда найдем интересный вариант, прежде чем подавать заявку, составим бизнес-план, исходя уже из реальных условий, реальной территории и ее потенциала. И станет ясно сколько денег туда нужно. Вторым этапом собираем необходимую сумму (всю сразу) и подаем заявку. К моменту подачи заявки деньги должны быть собраны, в противном случае один передумал, второй сможет через месяц и т.д. и т.п., в результате ничего не выйдет.Федор, вы дельные вопросы задаете, только хотелось бы вместе с вопросом слышать и ваши предложения по его решению.

Уравниловки не будет,закон этого не позволяет.Все будут держателями акций (долей),а это подразумевает её стоимость.Сумма внесенная учредителем,делится на стоимость= кол-ву акций(долей).Простыми словами больше внёс получаешь большую долю.Если будет прибыль,она так же будет делиться на кол-во акций(долей).Если не будет никакой деятельности,вы все-равно обязаны сдавать бухгалтерскую отчетность в ФНС,ПФ,ФСС и банк каждый месяц будет снимать с Вас денежку,за ведение счета.При подаче документов на участие в аукционе,с Вас стребуют нное кол-во документов,а так как деятельность не велась и устаной капитал мал,Вам скорее всего откажут от участия в нем.Все излагаю из своей личной практики.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уравниловки не будет,закон этого не позволяет.Все будут держателями акций (долей),а это подразумевает её стоимость.Сумма внесенная учредителем,делится на стоимость= кол-ву акций(долей).Простыми словами больше внёс получаешь большую долю.

Это при условии, что вносились разные суммы. А тут идея другая - всем поровну внести изначально. А если взносы разные - все правильно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При подаче документов на участие в аукционе,с Вас стребуют нное кол-во документов,а так как деятельность не велась и устаной капитал мал,Вам скорее всего откажут от участия в нем.Все излагаю из своей личной практики.

Обсуждалось уже http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=6138&st=20 пост № 23. Три документа на аукцион требуется: заявка, выписка из ЕГРП, подтверждение оплаты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждалось уже http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=6138&st=20 пост № 23. Три документа на аукцион требуется: заявка, выписка из ЕГРП, подтверждение оплаты.

Блажен-кто верует...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что я думаю что Вам уважаемый Вячеслав нужно сделать как организатару данной затеи:1. Взять один лот из аукциона в приемлимой удоленности от мкада ( как пример)2.Посчитать все расходы.3.Поделить на колличество акционеров ( которых можно записать в даннгом посте)4.Составить бизнес план5.Собрать ВЕЧЕ с записавшимися (будующими акционерами)6.И уже на собрании смотря глаза в глаза решать дальнейший путь продвижение данного мероприятия.Это будет наглядный пример куда мы влезаем и что нам за это будет ( а в посте все равно не чего кроме болтовни не решится только на собрании) Это мое личное мнение не кого не кчему не принуждаю.

С 1 по 4 пункты какой смысл составлять сейчас добротный бизнес-план для некоего виртуального лота? Посчитать по-быстрому на коленке - это будет очень далеко от реальности, примерно то же самое что уже было подсчитано в теме про организацию первичного коллектива. Вода и ничего больше. Составление именно реального бизнес-плана - это все дела забросить недели на 2-3 и только этим заниматься. Это обязательно нужно делать, но только для того лота, который реально можно взять. А чтобы успеть его взять, к моменту объявления аукциона уже должно быть юр. лицо и все, что этому предшествует, т.к. времени на подачу заявок отводится крайне мало.Поэтому и предложил для начала обозначить свой интерес и финансовые возможности. Пока проявилось всего несколько человек. И если нужное число желающих не наберется - тему можно хоронить. А вот если наберется - тут согласен с п.5-6. Нужно не виртуально, а реально встречаться и разговаривать уже в кругу заинтересованных людей по всем вопросам. Знаете, я тоже стараюсь на вещи реально смотреть и отдаю себе отчет, что, по крайней мере, первое время, которое может затянуться - это будет не дешевым хобби. Про прибыль это и вправду очень долгосрочная цель, граничащая с мечтой.Поэтому пока желающие не наберутся дальнейшее движение - пустое трепыхание. Братцы! голосуйте, высказывайте предложения, идеи. Критика это полезная штука, вот только одно предложение "как сделать" ценнее 10 замечаний "почему не получится".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...