Перейти к содержанию

Как правильно отправить собаку зарубеж?


Garrett
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Итак наш общий друг увидев как работают лайки по зверю попросил меня выслать ему лайку-щенка на Кипр, вот и вопрос - как это точно делается в нашей стране?1)-е понятно что надо сделать уколы от бешенства и т п.2)-е нужно ли чиповать щенка? (многие страны евросодружества чипуют)3)-е как его отвозить - лететь самому с ним и везти его как багаж или можно оправить как посылкой и там его встретят?Может есть ещё какие нибудь вещи которые надо будет сделать для отправки?С Уважением,МаратКто знает очный ответ - помогите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно уточнять действующие таможенные и ветеринарные правила страны вывоза и страны ввоза. А также правила авиаперевозок той авиакомпании, которая будет осуществлять перевозку животного.

Изменено пользователем Партизан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марат, обратись в лаечную секцию МООиРа, знаю точно, что там есть опыт отправки щенков за границу. Заодно и путевого щенка из официального помета подобрать сможешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак наш общий друг увидев как работают лайки по зверю попросил меня выслать ему лайку-щенка на Кипр, вот и вопрос - как это точно делается в нашей стране?

1)-е понятно что надо сделать уколы от бешенства и т п.

2)-е нужно ли чиповать щенка? (многие страны евросодружества чипуют)

3)-е как его отвозить - лететь самому с ним и везти его как багаж или можно оправить как посылкой и там его встретят?

Может есть ещё какие нибудь вещи которые надо будет сделать для отправки?...

Я думаю, нужен полный набор прививок с записью в международный вет.паспорт, нужны документы на щенка (справка о происхождении). Чипирование никогда лишним не будет, а насчет 3-го пункта, то это Партизан всё правильно сказал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо!Жду ответа от Сайпрус-эйруэйс (Cyprus airways)- что скажут!

Изменено пользователем Garrett
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень долго будет сидеть в карантине, насколько помню - чуть ли не месяц. Кипр - остров, карантинные правила как в Австралии..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А хорошо лайке будет на Кипре, в плане климата?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А хорошо лайке будет на Кипре, в плане климата?

Смотря что за лайка. Был в том году в Ейске на Азовском море. Туда умудрились в самый сезон притащить щенка хаски. Мы видели его только рано утром, после он забивался под гостевой домик на целый день.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...