Перейти к содержанию

Про сыровяленую колбасу!


misha-bmw
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Собственно вопрос в чём, делать такую колбасу долго и нужны условия, но, например бастурма в домашних условиях получается быстро и не нужно особо соблюдать температурный режим, что если совместить?

Просолить мясо, как на бастурму, отмочить от лишней соли, и перекрутив в фарш со специями вместе затолкать в оболочку. Повесить подсушится так же как бастурму, просто на кухне.

Может делал кто то? Может есть такой рецепт, а я его просто не нашел?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, misha-bmw сказал:

Собственно вопрос в чём, делать такую колбасу долго и нужны условия, но, например бастурма в домашних условиях получается быстро и не нужно особо соблюдать температурный режим, что если совместить?

Просолить мясо, как на бастурму, отмочить от лишней соли, и перекрутив в фарш со специями вместе затолкать в оболочку. Повесить подсушится так же как бастурму, просто на кухне.

Может делал кто то? Может есть такой рецепт, а я его просто не нашел?

 

Я делю колбасу - суджук по рецепту этого кулинара. Хоть рецепт и на суджук, но получается у меня именно сыровяленая колбаса. Делаю из лося, фарш промораживаю 4 дня мин и потом по рецепту. Зреет в холодильнике на дверце. Хранится и не портится долго, только черствеет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, позже посмотрю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, misha-bmw сказал:

Собственно вопрос в чём, делать такую колбасу долго и нужны условия, но, например бастурма в домашних условиях получается быстро и не нужно особо соблюдать температурный режим, что если совместить?

Просолить мясо, как на бастурму, отмочить от лишней соли, и перекрутив в фарш со специями вместе затолкать в оболочку. Повесить подсушится так же как бастурму, просто на кухне.

Может делал кто то? Может есть такой рецепт, а я его просто не нашел?

 

Получится прокрученная бастурма... Как понял, в колбасе важны микроорганизмы для правильного созревания мяса. Соль их убьёт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На специализированных сайтах можно купить культуры (закваску). Говорят из лося с салом великолепно получается, а из кабана - вообще, пальчики оближешь)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Николай Хандожко сказал:

На специализированных сайтах можно купить культуры (закваску). Говорят из лося с салом великолепно получается, а из кабана - вообще, пальчики оближешь)) 

это слишком долгий процесс)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...