Перейти к содержанию

Охота на копыта в Коробовском ОХ


Rodion
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Сашу знают на форуме мало еще кто. Но по охотам это просто какойто Винниту:)))Вроде у него Тоз-124 в 16/70. Многозарядка с продольным затвором.

Чтото я погорячился с 16-ым. Саша обладатель МЦ 20-01 в 20 Калибре.У меня в руках она как игрушка, а вот в его "грозное оружие":)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и наш небольшой отчетик по охоте в прошедшие выходные.В итоге в выезде принимало участие 16 человек. Вечером в субботу почти вся команда собралась на базе, правда из за пробок это произошло уже ближе к полуночи. Поэтому посидели без фанатизма и баиньки.С утра как обычно - сбор, инструктаж и едем в угодья.В первом загоне зверь был и один лось был выставлен на номера. К сожалению взять его не удалось - промах. Сбор, разбор полетов, выдача, как водится, пистонов стрелку и переезжаем на следующий. Охоты без промахов не бывает!К сожалению больше в этот день на номера зверь выставлен не был.Решено было реабилитироваться вечером по кабанчикам с вышек.Сформировали зондер-команду и вперед. В итоге на 3 вышки выходили кабаны и на одну олень. Удалось взять двух поросят этого года. Конечно очень маленьких, но ооочень вкусных! Одного из них взял Саня(Озерецкий) фантастическим выстрелом с 60 метров с гладкого ствола в ПОЛНОЙ темноте в 19-40, подсветив кабанов карманным китайским фонариком.Слава богу есть печенка на ужин !В воскресенье сделали 3 загона, но только в одном на номера вышел маленький кабанчик одиночка, но мы договорились кабанов во второй день не стрелять.В целом мне лично в хозяйстве понравилось, хотя есть моменты по организации охоты, которые немного смущали - например 3 загона в день максимум, даже если остается до конца светового дня достаточно времени для еще минимум одного загона.Наша команда им тоже понравилась, сказали что редко такие организованные коллективы приезжают. Если будет желание, то в декабре можно будет еще туда съездить.Парни, кто принимал участие, я не фотографировал, выкладывайте пожалуйста фотки!

да бы не накликлать не себя много негатива нестану выкладывать здесь мой разговор с одним из егерей про Вашу команду(охоту). (А то что я был в тех местах в это же время я думаю мужики вы помните). Жаль конечно что все кого мне удалось в 21-00 застать неспящими (около 8ми чел,) так были горячо увлечены разделкой кабасика нынешника(сеголетка)что на моё приветствие и попытки как то пообщаться не произвели в этом направлении никаких телодвижений--ну да и бог с этим, кого хотел увидеть и пожать руку -тех увидел и тем пожал...а остальные думаю потеряли больше чем я от того что не было желания познакомиться.Справедливости ради замечу что так называемая "реабиталиционная" охота с вышек стоила немалых усилий в плане уговора разрешить её вообще-в конце концов сошлись на добыче малышей--больших трогать не разрешили. И пока что то в отчёте отсутствует отчёт людей которые и на второй день остались на вышки---мне известен результат но скажу только за одного ----отказ от выстрела по вышедшему кабанчику--причина не внятна.В принципе действительно про Вашу команду несказано ничего плохого за исключением пары несущественных моментов.А колличество загонов обуславливается стоимостью обслуживания и наличием личных и рабочих дел по мимо "гоняния копыт".Я скорее всего там уже в этом году закончил охоту ..так что если вновь туда поедете привет Александру Васильевичу ....А по поводу промаха--ну что жжж....не промахивается то кто не стреляет.....просто у этого хорошего человека его лоси ещё впереди.Вообщем мужики с полем вас...каким бы оно не было это поле...это всё одно замечательно.от себя по дружески добавлю----постарайтесь что бы Вам повезло..иначе скорее всего там больше лосей не увидете.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже очень давно не был в Коробовском хозяйстве, но всегда думал, что это больше утинное хозяйство и не очень то зверовое. Во всяком случае лося там особенно много никогда не было, а если еще и с кабаном проблема, то это уже перебор. Там замечательные угодья за озерами, но туда только зимой по крутому морозу и можно подобраться и то еще не понятно на чем. Поэтому вообще не понятен выбор этого хозяйства для охоты на копытных. Вот если ехать на уток, то лучше Мещерских озер, вообще трудно найти, я имею ввиду по угодьям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже очень давно не был в Коробовском хозяйстве, но всегда думал, что это больше утинное хозяйство и не очень то зверовое. Во всяком случае лося там особенно много никогда не было, а если еще и с кабаном проблема, то это уже перебор. Там замечательные угодья за озерами, но туда только зимой по крутому морозу и можно подобраться и то еще не понятно на чем. Поэтому вообще не понятен выбор этого хозяйства для охоты на копытных. Вот если ехать на уток, то лучше Мещерских озер, вообще трудно найти, я имею ввиду по угодьям.

Да перестань старина---именно на базе Фрол ..и очень давно плотно занимаются копытами...кормят так что тем никуда уходить в голову не приходит...кабанья там немеренно всегда было.....а вот с уткой всё хуже...воды всё меньше и меньше.......
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да перестань старина---именно на базе Фрол ..и очень давно плотно занимаются копытами...кормят так что тем никуда уходить в голову не приходит...кабанья там немеренно всегда было.....а вот с уткой всё хуже...воды всё меньше и меньше.......

Еще раз говорю, что давно там не был. Во Фроле действительно утки особенно много никогда не было, но в Леке и на Коренце это уж извини. Кабана во Фроле действительно было много, но если верить отчету, то еле уговорили пустить на вышки и то, только на сеголеток. А вот это уже странно. Кабана сейчас везде как грязи, и многие хозяйства его до нового года просто закрыть не в силах. Да и путь во Фрол не близок (если память не изменяет 152 км от Люберец), и самое главное дорога Егорьевская мягко говоря - дрянь. Вот я и спрашиваю, а почему?? Хотя места там конечно красивые.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я и спрашиваю, а почему?? Хотя места там конечно красивые.

Евгений, приветствую. Все хозяйства, в которые сейчас происходят форумные выезды кто-то и когда-то нашел и так сказать "открыл" их для форумчан. При этом количество желающих поехать на охоту на форуме растет, а количество организованных выездов обычно ограничено.Поэтому нужно искать новые места и мы съездили в новое хозяйство.По хозяйству впечатления хорошие - зверь есть. Кабана достаточно и ограничений по отстрелу никаких нет, единственное это штраф за свинью 40тыр. Цены примерно такие же как в других хозяйствах МО, единственный минус - это стоимость проживания - 1000р\день с человека. На форумных выездах обычно платим 300-600р.Надеюсь ответил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополнение Родиона.Ограничения желающих на вышки, со стороны хозяйства не было, сколько человек согласятся, столько и поедут. Количество вышек имеющихся у ох очень большое. У меня был №16, а кто-то сидел на двадцать с хвостиком. За обслуживание на вышке бралось 1тр/чел,расположены довольно-таки далеко от базы. До первой ехали минут тридцать. Из восьмерых, добыли двое, кто стрелял. Вышки разные по конструкции от обычной беседки с навесом, до металлического куба.

Изменено пользователем VIA959
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!!Кое какому "парикмахеру"пора уже снимать это калиматор!Зимой потеет,щас сбился при транспартировке.Итог;нах не нужен такой калиматор.Можно не коментировать этот пост.С уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И пока что то в отчёте отсутствует отчёт людей которые и на второй день остались на вышки---мне известен результат но скажу только за одного ----отказ от выстрела по вышедшему кабанчику--причина не внятна.

Илья, если судить и тем более писать в отчетах об охоте со слов егерей или со слов охотников, получиться две или даже три разные охоты с противоположными результатами. Принятие решение об отказе от выстрела по кабасику ростом ниже травы, в начале крайнего загона на лося, считаю правильным на момент принятия. Если бы знал, что загон будет пустой, решение было бы другим, но нам этого не дано. И еще один поросенок добавленный в копилку команды результат бы не исправил. Если интересен более подробный рассказ в красках, позвоните поделюсь.Про вышки на второй день - из нашей команды в этом участия не принимал ни кто, насколько мне известно.Про то что ни с кем не смог пообщаться во время разделки. Надо было подойти к столу, где происходило отмечание "выдающихся" достижений сей охоты и приготовление печени, а там люди были более разговорчивы.Хотя и были все при деле. Изменено пользователем VIA959
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья, если судить и тем более писать в отчетах об охоте со слов егерей или со слов охотников, получиться две или даже три разные охоты с противоположными результатами. Принятие решение об отказе от выстрела по кабасику ростом ниже травы, в начале крайнего загона на лося, считаю правильным на момент принятия. Если бы знал, что загон будет пустой, решение было бы другим, но нам этого не дано. И еще один поросенок добавленный в копилку команды результат бы не исправил. Если интересен более подробный рассказ в красках, позвоните поделюсь.Про вышки на второй день - из нашей команды в этом участия не принимал ни кто, насколько мне известно.Про то что ни с кем не смог пообщаться во время разделки. Надо было подойти к столу, где происходило отмечание "выдающихся" достижений сей охоты и приготовление печени, а там люди были более разговорчивы.Хотя и были все при деле.

ДА ЛАДНО.. думаю будет ещё возможность при более располагающей обстановке повидаться....Вы заняты были...я не один приехал....а нам ещё надо было ехать дом топить, собак кормить, вещи разгребать ...спать и утром на охоту топать как и вам.Да и всё одно на на строении ваша охота сказалась у людей и при таком деле не лучший вариант для первого знакомства.....так что не обессудьте..но я решил уйти "по английски" дабы не видеть людей в расстроеных чувствах....так что по большому счёту я и не в обиде вовсе......не на что просто...а позвонить как нить позвоню обязательно...пообщаемся..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...