Перейти к содержанию

нужен совет,


00001cfyz
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,Имею Эстонскую гончую,такой вопрос ,в 7 месяцев заработала по лисе,как правильно снимать с гона?К горну приучена но когда гоняет хоть труби хоть стреляй безполезно снять ,пока нисколетца.Сейчас ей 9 месяцев.подскажите госпада гончатники!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как правильно снимать с гона?К горну приучена но когда гоняет хоть труби хоть стреляй безполезно снять ,пока нисколетца.

Никак.Радуйтесь что такая собака досталась..Хорошую гончую с гона снять практически невозможно.Горном или выстрелом отзывают из полаза.На сколе собаку лучше не снимать,а помогать распутывать,иначе так и будет гонять - до первого скола.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никак.Радуйтесь что такая собака досталась..Хорошую гончую с гона снять практически невозможно.Горном или выстрелом отзывают из полаза.На сколе собаку лучше не снимать,а помогать распутывать,иначе так и будет гонять - до первого скола.

Чему радоваться то...? Непозывистому лисогону...? :wacko: Правильно человек беспокоится... Изменено пользователем Злой Дед
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чему радоваться то...? Непозывистому лисогону...? :wacko: Правильно человек беспокоится...

Работа по красному зверю - порок для гончей????? :blink: Позывистость гончих определяется в то время,когда они не гонят. Изменено пользователем NorthWest
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как правильно снимать с гона?

С гона правильно снимают только волки. Если сам готов только к выездным охотам, то отдай такую гончую тому, кто охотится там, где и живёт.Мне пришлось созваниваться и отдавать прибившуюся русскую гончую хозяину(живёт в 30 км от места охоты) на третий день после того, как она ушла за козами и с концами. А искали её весь следующий день, но не нашли. Такие собаки на вес золота.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работа по красному зверю - порок для гончей????? :blink: Позывистость гончих определяется в то время,когда они не гонят.

Как всё запущено.... :( Скажите. с какой гончей вы бы прдпочли охотится , с уверенной зайчатницей или с той, которая бросает заячий след и переходит на первый попавшийся горячий лисий?... Позывистость гончих. в первую очередь , определяется в то время , когда это нужно её владельцу...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как всё запущено.... :( Скажите. с какой гончей вы бы прдпочли охотится , с уверенной зайчатницей или с той, которая бросает заячий след и переходит на первый попавшийся горячий лисий?... Позывистость гончих. в первую очередь , определяется в то время , когда это нужно её владельцу...

Охочусь с гончаками с 1995 г.Гончаки были разные.Выбирал зайчатников.Но и красный след не упускал из виддусамое главное добыть из под собак того зверя которого вы хотите ,и собака вас дальше не подведёт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как всё запущено....

Может быть...Немного консервативен и придерживаюсь "старых" классических взглядов на работу гончих.

Скажите. с какой гончей вы бы прдпочли охотится , с уверенной зайчатницей или с той, которая бросает заячий след и переходит на первый попавшийся горячий лисий?...

Предпочту ту которая гоняет зверя "до ружья" и неважно заяц это или лиса.Кстати и до революции и после, вплоть до 80-х годов прошлого века в ответ на такой вопрос посоветовали бы поинтересоваться ценами на лисий мех.Но сейчас другое время,другие ньюансы...Но тем не менее на испытаниях на диплом,если собака бросает заячий след и переходит на лисий - это нормально,начинает оцениваеться на диплом по лисе.Предпочтения охотника,заяц или лиса - его личное дело.Позывистость оценивается вне гона.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как всё запущено.... :( Скажите. с какой гончей вы бы прдпочли охотится , с уверенной зайчатницей или с той, которая бросает заячий след и переходит на первый попавшийся горячий лисий?... Позывистость гончих. в первую очередь , определяется в то время , когда это нужно её владельцу...

Гончая должна гнать зверя(не важно лиса или заяц) до тех пор, пока он не будет застрелен охотником или взят иным способом (сгонен, подловлен и тд.) всё остальное от лукавого.Что значит нужно владельцу,пришли в лес с гончей она подняла,а владелец с похмелья или настроенья нет и домой,или типа время вышло и до дома, нет уж,гончая с вами до леса а в лесу вы с ней,это не легавая на свсток не остановится и не свернёт если это правельная гончая,Единственное что можно сделать не ставить на лис не ходить в те угодья где они есть( А ЕСТЬ ОНИ ПОВСЮДУ!!!!!),а ходить по угодям где достаточно зайца(ТОЛЬКО ГДЕ ОНИ!!!!), а все регулировки времени гона баловство и до хорошего не доведут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:( Скажите. с какой гончей вы бы прдпочли охотится , с уверенной зайчатницей или с той, которая бросает заячий след и переходит на первый попавшийся горячий лисий?.

С той которая гоняет до упора, а не бросает по первому свистку или на сколе.Говорить что вот де подняли лису пиши пропало, могут только те кто не любит и не знает как с гончими охотить её.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С той которая гоняет до упора, а не бросает по первому свистку или на сколе.Говорить что вот де подняли лису пиши пропало, могут только те кто не любит и не знает как с гончими охотить её.

Вязкость гончей, не исключает её позывистость...И если кому то нравится ночевать зимой в лесу , не имея возможности отозвать гончую - флаг вам в руки ... и второй вам флаг. если ваша собака бросает один гонный след и переходит на другой , даже если он и более горячий...Вопрос топикстартера, напомню, заключался в другом, и лично моё мнение, что нагонку молодой собаки следует всё таки начинать по зайцу, с гона собаку, без особой надобности не снимать, сколы помогать выправлять, позывистость тренировать... Изменено пользователем Злой Дед
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и второй вам флаг. если ваша собака бросает один гонный след и переходит на другой , даже если он и более горячий...

Тут нужно внести ясность дабы не вводить людей в заблуждение и понять о чём идёт речь.Правила испытаний гончих собак так трактуют этот момент:"При переходе гончих на след другого зайца и со следа зайца на след лисицы работа засчитывыется с момента перевидения подменного зверя.При переходе со следа лисицы на след зайца работа не засчитывается.За подмену гончей работы по зайцу работой по другому зайцу - снижается балл за вязкость."
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вязкость гончей, не исключает её позывистость...И если кому то нравится ночевать зимой в лесу , не имея возможности отозвать гончую - флаг вам в руки ... и второй вам флаг. если ваша собака бросает один гонный след и переходит на другой , даже если он и более горячий...Вопрос топикстартера, напомню, заключался в другом, и лично моё мнение, что нагонку молодой собаки следует всё таки начинать по зайцу, с гона собаку, без особой надобности не снимать, сколы помогать выправлять, позывистость тренировать...

Как определить что собака работает по зайцу?натаскиваю в курской обл в районе лис полно от дома в радиусе 1км знаю 5 нор и все жилые .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как определить что собака работает по зайцу?натаскиваю в курской обл в районе лис полно от дома в радиусе 1км знаю 5 нор и все жилые .

Что бы не переливать из пустого в порожнее и для расширения кругозора советую почитать развитие подобной темы тут:http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=30178 Изменено пользователем Злой Дед
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Что бы не переливать из пустого в порожнее и для расширения кругозора советую почитать развитие подобной темы тут:http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=30178

Офигеть! Вот человек заморочился! Что значит зайчатник- прям идея-фикс. С козой, гоняющей собак- прям нобелевскую премию давай))).На самом деле, человек, мне кажется, спрашивал, как позывистость воспитать. И тут я согласен с NorthWest, с гона собаку снимать нельзя, да и бесполезно. Изменено пользователем пчел
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прости меня, товарищ, я понимаю, что тебе не до шуток, но я со ссылки Злого Деда сюда перенес. Уж очень классно!"Оптимальным способом отучения собаки от лосе - козо - лисогонства, возможно, является следующий ... Покупаем у бабки козу. Начинаем натирать козу (козла)фирменным гелем "хот стафф", чтобы она начала вонять лисой. Постоянно подводим козу к гончим и дрюкаем их шокером, не подавая вида, что имеем к этому отношение. Потом начинаем дрессировать козу. Когда она подходит к гончим, даем жрать. Когда отходит от гончих, дрюкаем шокером "нумаксес". Коза начинает врубаться ... Чем ближе к гончим, тем меньше боли и больше кайфа ... Через три - четыре недели выпускаем гончих в поле и набрасываем козу. Наброшенная коза станет сразу же гонять гончих. По астре наблюдаем все препитии гона. Если коза отстает, дрюкаем. Если гончие близко подпускают ее, их дрюкаем. Потом отмываем гончую козу продвинутым стиральным порошком и вводим ее в первозданное состояние. Она начинает вонять собой. И все повторяем заново. Она снова гоняет гончих по лесу, но уже как коза со всеми атрибутами козлинности.Потом делаем из этой козы шашлык, сильно радуемся, празднуем победу над козо - лосе - лисогонством и покупаем у бабки новую козу. Густо натираем ее гелем с заячим запахом. Но сразу к ней гончих не подпускаем !!! Сперва тренируем их на запах зайца ! Даем им корм, смоченный заячьим гелем ! Всячески поощряем лакомствами после того, как они понюхают заячий гель ! А козу тренируем, чтобы гончих боялась и сразу удирала. Как они к ней приблизятся, так сразу дрюкаем ее шокером ! Потом выпускаем зайце - козу в поле и наслаждаемся гоном.В теории первую козу можно и не убивать. И когда гончие погонят зайце - козу, сзади на них можно набросить лисо - козу. Тогда они уж точно сообразят, что к чему ! В реальных условиях современной России не наблюдаю очевидных причин против замены коз дрессированными узбеками ...Пока же я вынужден гонять собак мертвой лисой. Если удается попасть, то все собаки кроме подлеца Башни просто сметаются с лика матери - Земли ... Думаю, что хорошенько раскрутив лису за хвост, я способен теперь сбить с ног и довольно здорового мужика. Я слышал, в Финляндии есть такой спорт - кидают на дальность мобильные телефоны. Ацтой ! Лиса круче во сто крат ! Надо бы провести соревнования под эгидой ЛООиРа по игре в лисо - городки, по броскам на дальность и точность. Многоборье, одним словом ... Главной же дисциплиной сделать метание дохлой лисы по массо - габаритным моделям русских гончих. Это уже будет что - то типа биллиарда. Главное, не тормозить, развить бурнейшую деятельность и побольше всякой шняги понапридумывать ..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прости меня, товарищ, я понимаю, что тебе не до шуток, но я со ссылки Злого Деда сюда перенес. Уж очень классно!"Оптимальным способом отучения собаки от лосе - козо - лисогонства, возможно, является следующий ... Покупаем у бабки козу. Начинаем натирать козу (козла)фирменным гелем "хот стафф"........

Да уж.... Умереть не встать.... Повеселился. :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смеялся до слёз.Ну а чтобы действительно не переливать из пустого в порожнее автору темы советую обратиться к людям всё таки как мне кажется более понимающим в гончих чем "хрю-хрю" со ссылки .Покупайте,читайте и получите ответ на ваш и многие другие вопросы:Н.П.Кишенский "Ружейная охота с гончими",Л.П.Сабанеев "Собаки охотничьи.Борзые и гончие"Б.В.Дмитриев "Гончие",Б.И.Марков "Гончие и охота с ними"Р.И.Шиян "Русская гончая",А.Н.Кузяев "Отечественные гончие и охота с ними",В.Н.Петров "70 лет с гончими".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...