Перейти к содержанию

Весновка, Архангельская обл.


gvf
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, хороший материал. Разместить бы его В общем разделе форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весновка это действительно здорово. Вирусологическая лаборатория находится в Архангельске400 км от Шенкурска. Да ладно с клещами. Не ожидал я, что 900 км. на север от Москвы будет такая тёплая погода,

С погодой действительно твориться что-то необыкновенное.В начале мая на севере Карелии - днем температура донималась до 20-ти градусов!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С весенним Полем,и красивым местом!Постоянно не перестаю удивляться и недоумевать,за что мы любим большие города? Наверное за то, чтобы ценить еще больше такие уединенные поездки.И чем больше живешь в мегаполисе,тем сильнее хочется сбежать в глубинку,на природу.Белая рубашка - СУПЕР,с галстуком наверное был бы перебор,но именно так рождаются легенды. А что это за вид транспорта - каракат? ИМХО- Считаю данный опус, серьёзной заявкой на лучший не только отчет,но и правильное проведенное время (охоту).Хорошо, что есть еще чему учиться и у кого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С весенним Полем,и красивым местом!Постоянно не перестаю удивляться и недоумевать,за что мы любим большие города? Наверное за то, чтобы ценить еще больше такие уединенные поездки.И чем больше живешь в мегаполисе,тем сильнее хочется сбежать в глубинку,на природу.Белая рубашка - СУПЕР,с галстуком наверное был бы перебор,но именно так рождаются легенды. А что это за вид транспорта - каракат? ИМХО- Считаю данный опус, серьёзной заявкой на лучший не только отчет,но и правильное проведенное время (охоту).Хорошо, что есть еще чему учиться и у кого.

Спасибо за оценку путешествия. Каракат это самодельный вездеход-переломка. Схема трактора КИРОВЕЦ, колёса из камер КРАЗа. Плывёт с двумя человеками, практически по любому болоту перемещается. Собираюсь изготовить себе такой к сезону.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно фотографий и чертежей не сохранилось :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый сказ! с весенним полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно фотографий и чертежей не сохранилось :D

Есть такой сайт pnevmohod.ru в нём форум. Там чертежей, фото и видео за год не просмотреть. 10 июня под Вологдой слёт владельцев и болельщиков. Эти ребята от форума луноходов нет. Поеду посмотрю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весновка это действительно здорово. Вирусологическая лаборатория находится в Архангельске

400 км от Шенкурска. Да ладно с клещами. Не ожидал я, что 900 км. на север от Москвы будет такая тёплая погода, должным образом не подготовился. Палатка не та. Взял под печку, а нужна была летняя, с антимоскитными сетками. Одежда была обработана от клещей, но я, полагаю, они меня ждали в палатке, впивались в физиономию во время сна. В подмосковье клещей больше чем на Севере. Взял бы кто нибудь на себя труд разработать и опубликовать на форуме антиклещевое наставление с указанием лучших средств и т. д. Пригодилось бы и молодым и старым.

На выживании учили, что после укуса при наличии отсутствия места, куда бы сдать клеща на опознание, нужно всандалить себе внутримышечно ИНТЕРФЕРОН. Сколько- не помню. Типа, организм резко мобилизует иммунную систему, и все хорошо. Я не дохтур, но с врачами работаю. Они такой способ не сильно жалуют. Повысится температура, но жить будешь. Наверное.

Панацея- противоклещевой имуноглобулин. После укуса 0,1 мл/кг. Готовые антитела, действует быстрее и вернее.

Вот еще есть штука, в Новосибе разработали- "Реаферон-ЕС Липинт". Принимается через рот. Тоже из разряда интерферонов, на первое время хватит подстраховаться, чтоб не сразу в больничку скакать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а для вынимания клещей я купил вот такую штуку. Оч рекомендую- на раз клещей вынимаешь из пса

post-5542-0-93972900-1307627178_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На выживании учили, что после укуса при наличии отсутствия места, куда бы сдать клеща на опознание, нужно всандалить себе внутримышечно ИНТЕРФЕРОН. Сколько- не помню. Типа, организм резко мобилизует иммунную систему, и все хорошо. Я не дохтур, но с врачами работаю. Они такой способ не сильно жалуют. Повысится температура, но жить будешь. Наверное.

Панацея- противоклещевой имуноглобулин. После укуса 0,1 мл/кг. Готовые антитела, действует быстрее и вернее.

Вот еще есть штука, в Новосибе разработали- "Реаферон-ЕС Липинт". Принимается через рот. Тоже из разряда интерферонов, на первое время хватит подстраховаться, чтоб не сразу в больничку скакать.

Спасибо за мозговую атаку на проблему. Что касается меня, вроде инкубационный период закончился. Буду надеяться, что не в этот раз. Имуноглобулин в Арх. обл. делают только детям, остальным выписывают таблетки йодомарина.

А вообще клеща стало так много, что тем, кто не может без общения с природой нужно делать прививки и в аптечке иметь необходимые препараты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...