Перейти к содержанию

Выезд на лису в Волгоградскую область 12-13 февраля


Rodion
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В связи с тем, что в ближайшие выходные в Москве и близлежащих областях ожидаются морозы -15-20С, решено выдвинуться в сторону Юга. А именно в Новоаннинский район Волгоградской области поохотиться на лисиц. Есть договоренность с местным охотником с гончаками. Пока состав такой:Родион+2+1(думает)ТТюльпанПриглашаем примкнуть всех желающих. Пора выезжать за пределы второй бетонки! По деньгам - бензин + путевки 200р\сут + проживание 300р\день + еда&напитки + местному охотничку(примерно 2тыр за 2 дня за всех)Заинтересовавшиеся пишите или звоните, все контакты в профиле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с тем, что в ближайшие выходные в Москве и близлежащих областях ожидаются морозы -15-20С, решено выдвинуться в сторону Юга. А именно в Новоаннинский район Волгоградской области поохотиться на лисиц. Есть договоренность с местным охотником с гончаками. Пока состав такой:Родион+2+1(думает)ТТюльпанПриглашаем примкнуть всех желающих. Пора выезжать за пределы второй бетонки! По деньгам - бензин + путевки 200р\сут + проживание 300р\день + еда&напитки + местному охотничку(примерно 2тыр за 2 дня за всех)Заинтересовавшиеся пишите или звоните, все контакты в профиле.

В Новоаннинский район куда именно?Охотился там несколько раз в Бударино, в Мартыновке и дальше вдоль Бузулука.Вы планируете именно на выходные?800 км по зимней трассе тяжко ехать, считай два дня только на дорогу.Вот если бы на недельку чтобы спокойно доехать и неспешно все поохотить, то я бы наверно с вами собрался.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неделю... многовато однако, а если 3-4 чистых (без дороги) дня охоты... я за.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неделю... многовато однако, а если 3-4 чистых (без дороги) дня охоты... я за.

Чирканите меня в резерв,80процентов не поеду,но надежда на оставшиеся 20, БОЛЬШАЯ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неделю... многовато однако, а если 3-4 чистых (без дороги) дня охоты... я за.

3-4 дня на охоту + день туда + день обратно, неделя и набегает.До Тамбова там еще более менее дорога, после так себе, тем более зимой.Мне летом один раз удалось доехать за 7 часов, но я реально гнал.По зиме, если погода позволяет ехать быстро то дорога занимает 9-11 часов, если снег/гололед, то все не предсказуемо, пару лет назад знакомые ехали 2 дня.Однополосную дорогу в полях чистят мягко говоря "не очень хорошо", да и фуры с юга за сезон дорогу разбивают основательно.Может за несколько лет пока я там небыл все и поменялось, но я сомневаюсь что туда построили автобан.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может за несколько лет пока я там небыл все и поменялось, но я сомневаюсь что туда построили автобан.

Ничего не поменялось.Всё именно так и по сей день,дорогу местами не чистят,фур по прежнему много.Или со скоростью 60-80км плетёшся за ними, или разновидность русской рулетки - адреналинистая игра "обгони колонну". :) Изменено пользователем NorthWest
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что вернулся из двухнедельной поездки в ростовскую область. не совсем то же самое место, но все же ЮФО. По лисе ситуация такая: Гон в разгаре, часто лисы днем на полях, Большинство отсиживается в норах-трубах до второй половины дня. В тростниках не ложилась (возможно часто там гоняли раньше). Очень часто передвигаются группами по 2-5 лисиц, с преобладанием пар. Встречаются и одиночки... Сам взял 4 лиса, комбинируя подход с засидкой на переходе... (2х выбил из пар, 2х одиночек.)За три дня коллективной охоты с лайкой и гончими (2-5 человек + 1-2 собаки), взяли 1 лису (в небольшом лесном участке) и два шакала в тростниках (гоняли заросли, лесные участки и тростники по рекам и прудам). лисы на Юге очень много. Ни Пуха...

Изменено пользователем Osprey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы поедем в хозяйство Панфиловское, это южная часть района. Там предполагается охотиться по камышам вдоль прудов и озер. По дороге информация верная, примерно 10 часов в один конец. У нас из-за работы получается поехать только на выходные, соответственно дорога туда и обратно по ночам в 2-3 водителя. Если будет еще народ готовый поехать на более длительное время, то можно заехать вместе, пару дней поохотимся вместе, потом мы уедем, вы останетесь дольше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ни пуха парни....но насчёт времени в дороге не горячитесь.......до Торжка парни по Ленинградке ездили и то как никрути почти 5 часов...не выходит средней скорости даже 80 км\ч.....ну вообщем к чёрту!!...и побольше побольше настреляйте..что бы фотки пестрели от рыжего)). ТТюльпан--тебе особого фарта желаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не получается мужики как не крути, 5 дней убить надо, вы там почву подготовьте "на потом".Саша постарайся поснимать фото побольше и видео тоже не забудь.Не пуха!

Изменено пользователем пиф паф
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда планируете выезжать и вернутся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выезжаем в пятницу в 21-00Возвращаемся в в ночь с воскресенья на понедельник скорее всего в 4-5 утра

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выезжаем в пятницу в 21-00Возвращаемся в в ночь с воскресенья на понедельник скорее всего в 4-5 утра

Удачной дороги, будем ждать отчета и фотографий.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, всем огромное спасибо за пожелания!!!Илья - мерси, фарт должен уже быть накоплен!Серёж - обязательно сделаю фотки и видео!Очень интересно выехать за рубеж 300 км от Москвы, тем более у меня дед по материнской линии с Дона, из г. Серафимович, а я вот там ни разу не был!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как обычно часть народа отвалилось, есть одно место в машине. Кто еще не надумал, айда с нами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи в дороге и в поле. Мысленно с Вами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родион реквизиты отправил,а как на счет лыж?брать?И еще одно,а может пораньше выехать?а то пятница... и дорога не близкая, ааа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТТюльпанУдачи!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родион реквизиты отправил,а как на счет лыж?брать?И еще одно,а может пораньше выехать?а то пятница... и дорога не близкая, ааа?

завтра все уточню, напишу
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инфа по выезду.Лыжи сказали на всякий случай взять. Также берем рации - у меня и Саши (ТТюльпан) Мидлэнд LPD.Едем на двух машинах. Собираемся в пятницу к 18-00 у меня на м.Автозаводская ул. 5-я Кожуховская д.10Выдвигаться скорее всего будем по очереди, первый экипаж сразу как соберемся и загрузимся. А я с народом, который подтянется попозже будем догонять.Пока состав такой:Rodion+1ТтюльпанПиф Паф + Александр(Антонио) + 1(?)Игорь27

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи вам!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни пуха,ни пера!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соблазн был большой присоединиться к вам, но....туда-обратно на выходные в Волгоград...это экстрим для меня-старого, больного человека :D Желать ни чего не буду, сами не маленькие, знаете всё.Нет, всё же пожелаю Пиф-Пафу....Серёня-береги печень! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родион, видимо я с вами еду.Депресняк полнейший, на работе полный штиль.Жене купил сапоги для отмазки. И думаю поеду с вами лечиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соблазн был большой присоединиться к вам, но....туда-обратно на выходные в Волгоград...это экстрим для меня-старого, больного человека :D Желать ни чего не буду, сами не маленькие, знаете всё.Нет, всё же пожелаю Пиф-Пафу....Серёня-береги печень! :D

:D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...