Перейти к содержанию

Пеммикан


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Хочу попробовать сделать пеммикан. В бытность геологом пробовал один раз.Теоретически знаю, рискну практически. у кого есть опыт жду подсказок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Шульца это описано так: мясо режется на тонкие полосы и вялется на ветру(ну это я делал -на морозе 3-4 дня оно завялится) дальше мясо растирали в порошок смешивали с топленым жиром добавляли сушёных ягод и зашивали в сырую кожу ,которая высыхая сжималась и играла роль пресса. Вот только соль они не использовали.Сырая кожа у меня есть но можно использовать что-то другое в качестве пресса. Ну и соль с перцем обязательно. Читал что америкосы довольно широко используют такое мясо в сухпайках армейских, экспидиционных и НАСА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то не очень аппетитное описание :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Шульца это описано так: мясо режется на тонкие полосы и вялется на ветру(ну это я делал -на морозе 3-4 дня оно завялится) дальше мясо растирали в порошок смешивали с топленым жиром добавляли сушёных ягод и зашивали в сырую кожу ,которая высыхая сжималась и играла роль пресса. Вот только соль они не использовали.Сырая кожа у меня есть но можно использовать что-то другое в качестве пресса. Ну и соль с перцем обязательно. Читал что америкосы довольно широко используют такое мясо в сухпайках армейских, экспидиционных и НАСА.

Незнаю в тему или нет,но видимо нечто подобное....http://www.skitalets.ru/equipment/food/sub_meat/index.htm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то не очень аппетитное описание :rolleyes:

НУ ПРОСТО НЕ НАША КУХНЯ-А ВООБЩЕ-ТО ОЧЧЕНЬ ВКУСНАЯ ШТУКА НАДО ТОЛЬКО ЕЁ ПОД НАШ ВКУС ПОДОГНАТЬ ДОБАВИТЬ ТОГО СЕГО-И БУДЕТ НОВОЕ БЛЮДО- Я ДУМАЮ ДОБАВИТЬ КЛЮКВЫ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересная ссылочка можно попробовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...