Перейти к содержанию

Раневая баллистика различных пуль для гладкоствольных ружей


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В ближайшее время ВЫ при таких экспериментах просто убьете ствол.

От темы действительно немного отвлекаемся,но тем не менее,как специалист обьясните мне пожалуйста как тампаковая пуля производства американской компании «HORNADY Manufacturing Co.» пусть и снаряжённая в барнаульскую гильзу может убивать ствол? Просто многим с форума рекомендовал этот патрон попробывать...Может зря? Изменено пользователем NorthWest
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От темы действительно немного отвлекаемся,но тем не менее,как специалист обьясните мне пожалуйста как тампаковая пуля производства американской компании «HORNADY Manufacturing Co.» пусть и снаряжённая в барнаульскую гильзу может убивать ствол? Просто многим с форума рекомендовал этот патрон попробывать...Может зря?

Попробую объяснить, но это мое мнение и не претендую на истину в последней инстанции. 1- Что такое тампаковая пуля? На самом деле это ( тапаковые пули сделаны из более мягкого сплава, но это не медь ) Российское изобретение для того, что бы продлить жизнь стволу, но при бюджетном варианте. За бугром пули , вернее оболочку делают из меди и никакой тампаковый вариант не стреляет. Никто за бугром не знает про тампаковые пули и фигней этой не занимаются. Если патрон стоит 20р, значит это....но.2- А с чего это Вы взяли , что пули HARNADY и именно того качества , что для Америкосов и действительно сделаны в Америке?3- Когда-то я работал на одном из заводов тех. дир. и мы гнали электродвигатели , а на них ставили клеймо " сделано в германии ". Вот такие вот реалии и покупатель думал, что правда в германии.НЕ обижайтесь. Но если Вы хотите , что бы Ваш ствол работал дольше с хорошей кучностью НИКОГДА не стреляйте из него нашими патронами , даже если они тампаковые.Удачи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...3- Когда-то я работал на одном из заводов тех. дир. и мы гнали электродвигатели , а на них ставили клеймо " сделано в германии ". Вот такие вот реалии и покупатель думал, что правда в германии....

Вы и сейчас точите Рубейкина, а пишите что это ПИ... понятно откуда это у ВасИзвините, не удержался. Я помню, что со мной лично вы отказываетесь общаться, поэтому ответа не жду.Всех благ!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы и сейчас точите Рубейкина, а пишите что это ПИ... понятно откуда это у ВасИзвините, не удержался. Я помню, что со мной лично вы отказываетесь общаться, поэтому ответа не жду.Всех благ!

Кузбас, хоть Вы и считаетесь Ветераном, а ведете себя как пацан. Я был бы Вам признателен, раз Вы настроены на негатив ......Надеюсь, что теперь понятно. И Вам не хворать.А про Рубейкина это старый баян.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже недоверяю и недолюбливаю американцев, но в некоторых вещах нужно отдать им должное, например с некоторыми "святыми" по их мнению понятиями и правами они носятся как с писаной торбой и оберегают их как "священную" корову. Они по их мнению составляют основу фундамента их загнивающего государства, ну например: неприкосновенность частной собственности, право на свободное приобретение и ношение оружия, авторское право на произведения, изобретения и прочее… Так вот «HORNADY Manufacturing Co.» на данный момент является одной из крупнейшей в мире частной компанией по производству пуль и собственностью семьи Хорнэди. Эта семейка у меня, как наверно и у Вас Михаил тоже не вызывает никакого доверия и приятных ассоциаций. Что то подсказывает мне, что рискни какой нибудь делец с Барнаульского завода настругать из отходов производства пуль и накарябать на пачке патронов- «пуля изготовлена компанией «HORNADY Manufacturing Co.» то сумма исков превысила бы не только стоимость завода но и всего Барнаула. А если бы тот же делец пытался бы прикрыться купленным в переходе липовым разрешением из гос.депа.США на поставку в Россию этих пуль ( у них такие вопросы решаются там, несмотря на всю «частность» бизнеса) то выезд на место если не самого «гаранта», то кого нибудь из приближённых к нему опричников был бы обеспечен. Что касается цены, то я уверен, что эта алчная семейка втюхала нам эту пулю по тройной цене, плюс у руководства завода появилось ещё по одной вилле в Испании, подсмотрел я тут на вражеских сайтах сколько у них там стоят боеприпасы и винтовки которые у нас являются признаком «элитарности» охотника… Похожая ситуация была у нас с джинсами в 70-80-х.годах прошлого века. По поводу качества пуль, тут думаю тоже всё в порядке, слабым звеном скорее может является барнаульская гильза и снаряжение. Вы думаю сами знаете, что оружейно-охотничий мир довольно тесен. Брэнд с мировым именем стоит в наше время довольно дорого. К чему я это всё написал? Да к тому, что мы с Вами Михаил были правы подозревая эту семейку(добавлю от себя – и весь гос.деп. США) в вероломстве, подлости и двурушничестве. По всё больше подтверждающимся данным они запретили и прекратили поставку этих пуль в Россию. Люди добрые!!! Если кто увидит где в продаже патроны «Кентавр» в 308кал. – свистните, хочу «убить» свой ствол до конца!!!P.S. Михаил исходя из Вашего предположения цена – качество, самая лучшая пуля у нас для гладкого это Совестра? Зачем тогда копья ломаем? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Михаил исходя из Вашего предположения цена – качество, самая лучшая пуля у нас для гладкого это Совестра? Зачем тогда копья ломаем? :) Уважаемый коллега!Я с нескрываемым наслажденитем прочитал Ваше сообщение. Приятно общаться с умными и тактичными людьми, уж пошлют в ..... так настолько изящно, что и необидно и не больно. Удачи Вам , а на мое мнение можете просто .... и продолжать действовать как и действовали прежде.С огромнейшим уважением персонально к Вам как к личности тактичной и грамоттной Иванов М.Ю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...