Перейти к содержанию

собака без документов


igor_rz
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Есть щенок ЗСЛ в возрасте 9 месяцев без документов, возможно ли его зарегистрировать в МООиР? Если кто сталкивался с даной проблемой поделитесь опытом и результатом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть щенок ЗСЛ в возрасте 9 месяцев без документов, возможно ли его зарегистрировать в МООиР? Если кто сталкивался с даной проблемой поделитесь опытом и результатом.

Оформите на собакена нулевую родословную и регистрируйтесь где угодно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть щенок ЗСЛ в возрасте 9 месяцев без документов, возможно ли его зарегистрировать в МООиР? Если кто сталкивался с даной проблемой поделитесь опытом и результатом.

Вам надо выставить собаку на выставку,где Вам выпишут справку о происхождении собаки.В племенной работе учавствовать не сможете,а зарегистрировать и охотиться с ней можно будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть щенок ЗСЛ в возрасте 9 месяцев без документов, возможно ли его зарегистрировать в МООиР? Если кто сталкивался с даной проблемой поделитесь опытом и результатом.

Вам надо выставить собаку на выставку,где Вам выпишут справку о происхождении собаки.В племенной работе учавствовать не сможете,а зарегистрировать и охотиться с ней можно будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам нужно зарегистрировать его в МООиР или только вписать в охотбилет? Если просто вписать, то приходите к руководителю секции лаек, рассказываете ему вашу "страшную" историю... при желании показываете фото щенка, мамы, папы... возможно бутылку "чего-нибудь"... ее приносите в живую, а не фото... Он вас вписывает в карточку, в охотбилет, дает номер и все..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть щенок ЗСЛ в возрасте 9 месяцев без документов, возможно ли его зарегистрировать в МООиР?

Для чего зарегистрировать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам нужно зарегистрировать его в МООиР или только вписать в охотбилет? Если просто вписать, то приходите к руководителю секции лаек, рассказываете ему вашу "страшную" историю... при желании показываете фото щенка, мамы, папы... возможно бутылку "чего-нибудь"... ее приносите в живую, а не фото... Он вас вписывает в карточку, в охотбилет, дает номер и все..

Спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собаку просто хочу внести в охот.билет. Всем спасибо! Направления действий понял, буду пытаться, еще раз всем спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собаку просто хочу внести в охот.билет. Всем спасибо! Направления действий понял, буду пытаться, еще раз всем спасибо!

Вот удивишься, когда увидишь, что на охоте - особенно на копытных - нужна рабочая собака, а не документы на неё.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот удивишься, когда увидишь, что на охоте - особенно на копытных - нужна рабочая собака, а не документы на неё.

Одно другому не мешает.. :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот вопрос не совсем по теме... Кто-нибудь сталкивался с проверкой "документов" на собаку во время охоты или выдачи путевки/лицензии? Думаю на открытие по водоплавающей это еще теоретически возможно, а вот на других?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот вопрос не совсем по теме... Кто-нибудь сталкивался с проверкой "документов" на собаку во время охоты или выдачи путевки/лицензии? Думаю на открытие по водоплавающей это еще теоретически возможно, а вот на других?

У меня было только один раз. На охоте с гончей в Подмосковье около 10 лет назад. На гон и мой выстрела подошли 2 товарища, сказали что типа охотинспекторы из Москвы, предъявите мол документы на охоту. Я их доки попросил, показали. Только я под впечатлением от добытого на первом кругу зайчишки находился, не стал вникать что там и как, показал свои охотбилет и путевку. Чуваки говорят, что типа сейчас на зайца охота открыта только для владельцев гончих с родословной (действительно, дело было в середине сентября, на третий или четвертый день после открытия). В общем, родословную попросили. Я ее с собой не носил, предложил посмотреть страницу охотбилета со вписанным выжлецом. Посмотрели, с полем поздравили, про вязкость выжлеца поинтересовались и свалили. Я после на всякий случай в первые 2 недели заячей охоты стал таскать с собой паспорт на друга.Давно это было, теперь вот уже третий сезон я без помощников... Жаль, с собакой совсем другая охота!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...