Перейти к содержанию

Шевроны, вторая серия.


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

кстати,я бы добавил ПОД "птицу" вот такой вариант эмблемкиhttp://www.voentorg5.ru/catalogue/008275.jpgтолько ружья с головой лося!коллеги - прошу заценить по ссылочке...ну или как вариант - вот ещё один "эскиз"http://www.egraphic.ru/images/pos/93.jpgно его надо дорабатывать и додумывать.

а на второй ссылке за ружьями винная бочка? B)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Alexey привет! А ты можешь вписать туда ник какой нить?(в рамке)посмотреть охота.А орлан Америконский помоему не в тему, лучше уж лось или кабан секач с большими клыками ну на крайник гусь летящий,ружо тоже надо вернуть ни какой связи с егерями не вижу у них железные у нас тряпичные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-2800-1269549404_thumb.jpgА чё может как-то так.

почему птица? символ должен нести смысловую нагрузку - с лосем, к примеру, все понятно. ну, там с уткой.типа "зоркий глаз"?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни мы форумная сборная а не штатный личный состав егерей.

абсолютно согласен!

кто не наигрался в "войнушку" может в армию пойти послужить B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а при чём здесь "войнушка"???

при чём здесь армия???

если уж так рассуждать,то шеврон - это ИЗНАЧАЛЬНО армейская тема...

вот для неграмотных (выписка из словаря):

ВОИНСКИЕ ЗНАКИ РАЗЛИЧИЯ —знаки на форменной одежде военнослужащих, указывающие на персональное воинское звание, принадлежность к виду вооруженных сил, роду войск, специальным войскам, воинской службе. К воинским знакам отличия относятся погоны, петлицы, эполеты; нагрудные и нарукавные знаки (нашивки, шевроны); знаки на головных уборах, погонах, петлицах, эполетах (кокарды, эмблемы, звездочки); канты и лампасы. В русской армии появились в XVI в.

Шевронами в русской армии также назывались различные галунные или басонные нашивки на рукавах сверхсрочнослужащих рядовых в XIX — начале XX в.

ну и чё скажете????

значит сами шевроны согласны делать (тут никто не говорит,что это военная тема)

а как встаёт вопрос обсуждения эмблемы шеврона - тут начинают УМНИЧАТЬ.

что за неадекватное поведение????

ХАН правильно сделал,что предложил вариант сделать всем шевроны.

по-моему это - разумно и оригинально.

так вот давайте и сделаем эскиз,который будет нравится ВСЕМ участникам форума.

и не надо плести чушь,что это удел тех,кто не наигрался в войнушку и надо идти в армию...

так может тогда всем,кто имеет ружьё - тоже пора идти в армию,якобы не хватает милитари???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни мы форумная сборная а не штатный личный состав егерей.а ружьё то вам и лось зачем и куда всё это вписывать.кстати на Ihunter.ru глянте шеврон нет там никаких ружей, да и зачем перекрещенные ружья мы чё мотострелки?

Алексей,ты немножко неправ.перекрещенные ружья - это не более,чем показатель ОХОТНИКА (и никакого отношения к мотострелкам нет).ну или тебе интереснее сделать перекрестие ружья С УДОЧКОЙ??? B) я просто предложил ЭСКИЗ, который естесственно надо додумать (я выставил на всеобщее обсуждение)насчёт Ihunter.ru - там пусть они сами себе делают что хотят...насчёт вписывания лося в МООиРовских шеврон - я вообще не претендую...просто изначально был лось - вот я и предложил эмблему снова с лосем и ружьями.а так я уже сказал сразу - новая эмблема с птицей лично мне нравится...просто я предложил добавить туда ружья.надеюсь понятно.давайте обсуждать,чтобы ВСЕМ нравилось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати,а почему никто не сказал относительно WWW.RU???если уж такое пристальное внимание к деталям у отдельных "въедливых" товарищей этого форума... B) мы же не ИНТЕРНЕТ-представители....и не сборная хакеров....почему же никто не обсуждает эту тему?главное в теме шеврона что? то что мы все - МООиРовцы.так значит и надо сделать акцент на это - т.е. оставить МООиР,а интернет-ссылки убрать...давайте обсудим - высказывайтесь, не стесняйтесь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а при чём здесь "войнушка"???

при чём здесь армия???

если уж так рассуждать,то шеврон - это ИЗНАЧАЛЬНО армейская тема...

вот для неграмотных (выписка из словаря):

ВОИНСКИЕ ЗНАКИ РАЗЛИЧИЯ —знаки на форменной одежде военнослужащих, указывающие на персональное воинское звание, принадлежность к виду вооруженных сил, роду войск, специальным войскам, воинской службе. К воинским знакам отличия относятся погоны, петлицы, эполеты; нагрудные и нарукавные знаки (нашивки, шевроны); знаки на головных уборах, погонах, петлицах, эполетах (кокарды, эмблемы, звездочки); канты и лампасы. В русской армии появились в XVI в.

Шевронами в русской армии также назывались различные галунные или басонные нашивки на рукавах сверхсрочнослужащих рядовых в XIX — начале XX в.

ну и чё скажете????

значит сами шевроны согласны делать (тут никто не говорит,что это военная тема)

а как встаёт вопрос обсуждения эмблемы шеврона - тут начинают УМНИЧАТЬ.

что за неадекватное поведение????

ХАН правильно сделал,что предложил вариант сделать всем шевроны.

по-моему это - разумно и оригинально.

так вот давайте и сделаем эскиз,который будет нравится ВСЕМ участникам форума.

и не надо плести чушь,что это удел тех,кто не наигрался в войнушку и надо идти в армию...

так может тогда всем,кто имеет ружьё - тоже пора идти в армию,якобы не хватает милитари???

не умничать, а обсуждать наполнение шеврона.

про неадекватное поведение - задайте этот вопрос себе. На то это и форум, что бы у всех было возможность публично обсуждать темы/вопросы, высказывать свое мнение.

И не надо утрировать про "удел", "пора идти в армию" и пр. На форуме общаются люди с нормальным интелектом - чувство юмора у всех присутствует B)

всех благ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не умничать, а обсуждать наполнение шеврона.про неадекватное поведение - задайте этот вопрос себе. На то это и форум, что бы у всех было возможность публично обсуждать темы/вопросы, высказывать свое мнение.И не надо утрировать про "удел", "пора идти в армию" и пр. На форуме общаются люди с нормальным интелектом - чувство юмора у всех присутствует B) всех благ!

ну вот именно - ОБСУЖДАТЬ! и утрировал про "удел" и "армию" - не я...чувства юмора у всех хватает в нормальном объёме.а вот насчёт интелекта - это не знаю...не знаю...за всех сказать не могу однозначно.если человек изначально не знает,что шеврон - это АРМЕЙСКАЯ тема (сформировавшаяся в 16 веке) и при этом ещё берётся осуждать высказывания мнения других и "отправлять" их в армию и "играть в войнушку"...то простите....не знаю что и сказать.публично обсуждать - это с великим удовольствием!вот и давайте обсуждать!!! ПОДЧЁРКИВАЮ - ЧТОБЫ ВСЕМ НРАВИЛОСЬ!!!а нести детскую чушь про "войнушки" не надо....или здесь нашлись СЛИШКОМ ВЗРОСЛЫЕ что-ли?или кто-то здесь считает присутствующих детьми?тогда давайте пояснитесь...надеюсь никого не обидел :) с уважением КО ВСЕМ,ваш коллега.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, брэк...Нехватало еще всем переругаться. Весення охота состоится не смотря ни на что! Так что сохраняйте душевное равновесие B)Мне идея с ником очень нравится.Ссылку на форум тоже нужно оставить, это уже что-то клубное, шеврон появится в первую очередь у форумчан.С птахой здорово получилось, но ее нужно заменить, но мысли и руки действуют в правильном направлении.Нужно придумать что-то емкое, информативное и в тоже время избегать дробления рисунка на мелкие детали.О как сказал B)P.S.Кстати, не все на форуме являются членами МООиР, и это их право(это я не про себя, у меня билет МООиР).Так что предпочтительнее указывать интернет-ресурс, чем организацию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему птица? символ должен нести смысловую нагрузку - с лосем, к примеру, все понятно. ну, там с уткой.типа "зоркий глаз"?

Типо охотник!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-2800-1269549404_thumb.jpgА чё может как-то так.

Самое оно !И ничего лишнего.)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет ника неплохая идея.

Ник будет стоить минимум 700 расчет и 100 вышивание. 800 за то, что бы показать свое имя, вместо просто представиться и вбить его в голову аппонента)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))И птичка на рисунке не нашенская. Хищников это агрессия. оно надо?есть старые добрые символы благородной охоты , рожок, шляпа, дубовая ветвь (наверна) какие еще добавьтеа кабанов орлов и дятлов это не эстетично на мой взгляд. так мона докатиться до калаша с свд.агрессивные символы это еще с древности, маска животного, наколки и прочее шоп напугать врага. а нам кого пугать? себя или уже вусмерть запуганого лосика?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, брэк...Нехватало еще всем переругаться. Весення охота состоится не смотря ни на что! Так что сохраняйте душевное равновесие B)Мне идея с ником очень нравится.Ссылку на форум тоже нужно оставить, это уже что-то клубное, шеврон появится в первую очередь у форумчан.С птахой здорово получилось, но ее нужно заменить, но мысли и руки действуют в правильном направлении.Нужно придумать что-то емкое, информативное и в тоже время избегать дробления рисунка на мелкие детали.О как сказал B)P.S.Кстати, не все на форуме являются членами МООиР, и это их право(это я не про себя, у меня билет МООиР).Так что предпочтительнее указывать интернет-ресурс, чем организацию

да ладно,всё нормуль! :D никто же не ругается...по-крайней мере я не собирался даже...тем более СО СВОИМИ КОЛЛЕГАМИ.может у меня и немного резкая манера общения,но мы же - не барышни здесь собрались... :D а вроде нормальные мужики... я же написал - ОБСУЖДАТЬ - ДАВАЙТЕ!!!а высказываться про "отправление кого-то в аримю играть в войнушку" - это не тема для разговора.птицу - я одобряю!лично мне - нравится!насчёт указания интернет-ресурса...ну пожалуй соглашусь (раз уж ты объяснил убедительно и мотивированно)просто надо ВСЕМ ВМЕСТЕ проявить активность и додумать новый макет.с уважением ваш коллега Вайс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ник будет стоить минимум 700 расчет и 100 вышивание. 800 за то, что бы показать свое имя, вместо просто представиться и вбить его в голову аппонента)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))И птичка на рисунке не нашенская. Хищников это агрессия. оно надо?есть старые добрые символы благородной охоты , рожок, шляпа, дубовая ветвь (наверна) какие еще добавьтеа кабанов орлов и дятлов это не эстетично на мой взгляд. так мона докатиться до калаша с свд.агрессивные символы это еще с древности, маска животного, наколки и прочее шоп напугать врага. а нам кого пугать? себя или уже вусмерть запуганого лосика?

ну вот уже реальное объяснение - теперь всё понятно.конечно я согласен,что ПРИ ТАКОЙ цене - не нужен этот ник.просто речь шла о вменяемых деньгах,а так всё-равно все знают друг друга в лицо и по именам.насчёт эстетики - тут согласен,агрессия не нужна...но птица красивая.тогда давайте сделаем её более "мирной" - ну например,с улыбкой B) а если серьёзно,то в эмблему на мой взгляд НАДО обязательно добавить рог и ружьё - обязательные атрибуты классической охоты.ну и идея с дубовыми ветвями мне понравилась.давайте обсуждать....и главное - больше предлагайте идей!что все как-то отмалчиваются???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот насчёт интелекта - это не знаю...не знаю...за всех сказать не могу однозначно.если человек изначально не знает,что шеврон - это АРМЕЙСКАЯ тема (сформировавшаяся в 16 веке) и при этом ещё берётся осуждать высказывания мнения других и "отправлять" их в армию и "играть в войнушку"...то простите....не знаю что и сказать.

а мы что, обсуждаем историю создания щеврона?????? и если на то пошло, ШЕВРОН НЕ ТОЛЬКО АРМЕЙСКАЯ ТЕМА, интелектуальный вы наш B) цитата:".........Но шевроны и нашивки не были атрибутом лишь военной одежды. В мирной жизни они выступали своего рода символами социальных отличий, по которым можно было определить место в иерархической структуре общества, профессию, религиозную и политическую принадлежность конкретного человека. Со временем нашивки стали неотъемлемым элементом одежды. Сегодня они часто используются в молодежной одежде, кроме того, без нашивок сложно представить корпоративную одежду, одежду спортсменов, и, конечно же, военных. Существует специальная наука сигнуманистика, которая занимается коллекционированием и систематизацией различных нашивок, а также ряд геральдических правил, согласно которым составляются изображения на шевронах."в свою очередь, извините, если шуткой про армию обидел)))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Пару шевронов я еще себе взял-бы. Я против имен и ников. Форумная надпись сверху нужна. Фон нормальный. Птица америкосовская по моему получилась здорово,но абсолютно не в тему.Я против этой птицы. Леха! В основном встречаемся на охоте на "копыта" вот и лепить надо или лося или кабана.Можно и лося сверху и кабана снизу,а посередине скрестить ружья. Попробуй эскиз,получиться прикольно.Московскую область из шеврона надо-бы убрать,т.к. охотимся не только в М.О. Совсем темный-однотонный шеврон таже неособо,плохо видно,что на нем-получается просто темное пятно,а не шеврон. Если не нравятся скрещенные ружья ,то можно просто оставить голову лося ну или кабана. Такой шеврон как нарисован очень подошел-бы для любителей охотится с хищными птицами,а нам не особо подойдет. Это мое мнение,можете и не прислушиваться у меня шевроны есть, меня они устраивают в общем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мы что, обсуждаем историю создания щеврона??????

и если на то пошло, ШЕВРОН НЕ ТОЛЬКО АРМЕЙСКАЯ ТЕМА, интелектуальный вы наш B)

цитата:

".........Но шевроны и нашивки не были атрибутом лишь военной одежды. В мирной жизни они выступали своего рода символами социальных отличий, по которым можно было определить место в иерархической структуре общества, профессию, религиозную и политическую принадлежность конкретного человека. Со временем нашивки стали неотъемлемым элементом одежды. Сегодня они часто используются в молодежной одежде, кроме того, без нашивок сложно представить корпоративную одежду, одежду спортсменов, и, конечно же, военных. Существует специальная наука сигнуманистика, которая занимается коллекционированием и систематизацией различных нашивок, а также ряд геральдических правил, согласно которым составляются изображения на шевронах."

в свою очередь, извините, если шуткой про армию обидел)))))))

да ничем в общем-то не обидел :D

барышень тут вроде нет,чтоб обижаться... просто "армия" была упомянута не в разумном контексте...

шеврон,действительно - НЕ ТОЛЬКО армейская тема....но изначально он был АРМЕЙСКОЙ темой (если мы говорим о шевроне как таковом)

а что касаемо обсуждения - я сказал,что изначально при создании самой нашей темы с шевронами - мы НЕ ЗАОСТРЯЛИ внимание на "армейности"....а как встал вопрос обсуждения деталей - "кое-кто" заявил,что мол присутствующие на обсуждении - не наигрались в войнушку и надо бы нам всем в армию идти....

потому и был адекватный ответ... не более того.

а так вообще,если все друг друга поняли и никто не обижается - давайте продолжим лучше ОБСУЖДЕНИЕ самого макета,а не сотрясанием воздуха.

по сути говорю своё личное мнение - скрещенные ружья,возможно,на самом деле ПЕРЕБОР (признаю).

а вот ОДНО ружьё - обязательно надо оставить (можно его просто уменьшить).

и вот птицу можно более "русскую" поставить - чтоб патриотизма побольше было B)

да хоть орёл двухглавый - вот истинно русский символ (пусть и немного абсурдный - потому что головы ДВЕ и смотрят они в разные стороны)

ну может Алексей выставит ещё макеты на обсуждение,чтобы был предметный разговор у нас...

с уважением ко всем присутствующим,ваш коллега.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-2800-1269634303_thumb.jpgпожалуйста ещё пару вариантов с ружбайками рогами пяпаками и дубовыми ветками.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-2800-1269634303_thumb.jpgпожалуйста ещё пару вариантов с ружбайками рогами пяпаками и дубовыми ветками.

ну как-то такой вариант вообще "не очень" B) первые были лучше...и по содержанию и по цвету...да и дубовая ветка вообще не смотрится...ну или не сочетается с ружьём.кабан выглядит как-то не по кабаньи... B) больше похож на волка с клыками....ну или на некрасивую домашнюю свинью...может как-то попробуем "обрабатывать" вариант с ПТИЦЕЙ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-2800-1269634303_thumb.jpgпожалуйста ещё пару вариантов с ружбайками рогами пяпаками и дубовыми ветками.

Привет Всем! Кабан не похож на кабана на правом шевроне. С лосем нормальный шеврон,но какой-то пустоватый,чего-то не хватает.Чего-то надо добавить. А с птицей заграничной шеврон красивый ,но на мой взгляд не совсем для нас. Скажут : "Типа крутые орлы прилятели к нам". Я бы всетаки лося оставил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леха, я хочу такой шеврон, как у тебя на аватарке... ;) Два счетчика, шеф, два счетчика!... ;) ;) ;)Относительно шеврона: в старых версиях использовалась символика МООиР, организации, официальный сайт которой нас, в общем то и собрал... Мне кажется и в дальнейшем нужно придерживаться этих принципов..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Валера. да это так прикол, у меня ещё пара похожих есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно, даешь на рассмотрение вариант с древним охотником вместо кабана, лосей и т.д.!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я при прошлом изготовлении и обсуждении выдвигал его на рассмотрение, подняли на "вилы". Если есть необходимость накалякаем чагой нибудь подобное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...