Перейти к содержанию

Почти юридический вопрос


Джек Воробей
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

То, что в законе писано все читали.А вот интересно, можно ли официально загерестрировать ружье купленное, к примеру, в деревне у того кого оно без дела в сарае лежало и никогда ни на каком учете не стояло (было куплено еще до такового закона)!Знакомы ли кому такие случаи?Ведь в деревнях много таких, и не только, ружей и в хорошем качестве имеется!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть много тем на данную тему.Большинство имеет в своем названии слово легализация. Из прочтения этих тем я понял, что у нас как всегда. Можно, но не всем и не везде. Одна из похожих тем есть на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть много тем на данную тему.Большинство имеет в своем названии слово легализация. Из прочтения этих тем я понял, что у нас как всегда. Можно, но не всем и не везде. Одна из похожих тем есть на форуме.

А ссылку на нее не помнишь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ссылку на нее не помнишь?

http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=2532&hl=Только там тема оборвалась и чем все закончилось опять осталось тайной.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=2532&hl=Только там тема оборвалась и чем все закончилось опять осталось тайной.

Спасибо!!!Почитал...Там все повисло, но оттуда перешел на Питерского Охотника, а там на Ганзы отправили и везде ничего толком не сказано, будем ждать ответов!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в своё время привёз из одной дальней деревни хорошую одностволку 16 калибра, купил у местного алкаша за 50 рублей (ему от отца осталось). Документов у него не было никаких. Я пришёл в ОЛЛР и спросил - как легализовать? Мне ответили: "Дай ЛЮБОЙ документ на ствол, хотя бы охотбилет усопшего с вписанным стволом, и мы его на тебя переоформим. Без этого - никак! Можешь только сдать в милицию, как найденное и бесхозное." Так я его и отвёз в другую деревню :rolleyes: , отдал местному охотнику - они там по поводу регистрации не морочатся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Привет Леха!!! Зачем регистрировать незарегистрированное ружье? Проще пойти и новое купить в магазине - выбор есть. А это оставить для коллекции......Уголовной ответственности за гладкие стволы нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уголовной ответственности за гладкие стволы нет.

То есть как это - нет?! Незаконное хранение ЛЮБОГО огнестрельного оружия предполагает уголовную ответственность, другое дело - никто не станет (пока) этим заниматься... А вот если вдруг какая-нибудь очередная компания по борьбе с террором, или оборотом оружия, когда понадобится "палки" в отчёты вписывать, придёт участковый проверять условия хранения и увидит "лишний" ствол - пару лет условно запросто можно поймать... :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть как это - нет?! Незаконное хранение ЛЮБОГО огнестрельного оружия предполагает уголовную ответственность, другое дело - никто не станет (пока) этим заниматься... А вот если вдруг какая-нибудь очередная компания по борьбе с террором, или оборотом оружия, когда понадобится "палки" в отчёты вписывать, придёт участковый проверять условия хранения и увидит "лишний" ствол - пару лет условно запросто можно поймать... :rolleyes:

Возьмите УК России,а еще лучше коментарий к УК Господин Всезнайка и ВНИМАТЕЛЬНО почитайте... На гладкоствольное охотничье оружие Ст.222 не распространяется. Мне ли это не знать.... Ваш склочный характер и постоянные придирки мне уже порядком поднадоели. Раньше устраивали охоты на ведьм. Я в полне могу устроить охоту на вас Господин Всезнайка на форуме. Знаю неодного участника которому вы давали бестолковые советы и поучали как жить. Имею также множество телефонов участников форума и могу у вас за спиной с ними договориться об охоте на вас. Так что я бы немного поостерегся. Возможно пишу немного грубовато ,но это можно списать на маразм в котором вы меня обвиняли...Если что не так то прошу ИЗВИНЕНИЯ....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьмите УК России,а еще лучше коментарий к УК Господин Всезнайка и ВНИМАТЕЛЬНО почитайте... На гладкоствольное охотничье оружие Ст.222 не распространяется. Мне ли это не знать.... Ваш склочный характер и постоянные придирки мне уже порядком поднадоели. Раньше устраивали охоты на ведьм. Я в полне могу устроить охоту на вас Господин Всезнайка на форуме. Знаю неодного участника которому вы давали бестолковые советы и поучали как жить. Имею также множество телефонов участников форума и могу у вас за спиной с ними договориться об охоте на вас. Так что я бы немного поостерегся. Возможно пишу немного грубовато ,но это можно списать на маразм в котором вы меня обвиняли...Если что не так то прошу ИЗВИНЕНИЯ....

1. Взял, посмотрел - признаю ошибку! Поскольку я не мент, с конца 70-х годов (когда школу заканчивал) в означенные книжки не заглядывал и от жизни отстал. К счастью, мне этого точно не знать :) 2. Характер, может, и склочный, но вроде никому не грубил, не хамил, а если и возражал, то с извинениями. Если чем обидел преклоняющихся перед Частными ОхотХозяйствами - прощения не прошу, надоел или не надоел - мне фиолетово, от модераторов замечаний не поступало, значит, Правил форума не нарушал. Форум, вроде бы, не Частный и не Хозяйский, а МООиРовский, то есть, в определённом смысле - мой тоже.3. Я достаточно занят своей семьёй, собаками, друзьями и работой, чтобы тратить время на такую глупость, как поучения жить. Вы меня, похоже, с кем-то путаете. Как и в том случае, когда Вас кто-то обвинил в маразме - я не психиатр, и делать этого нипочём бы не стал.4. Если мой совет кому-то, кто его от меня получил, кажется бестолковым (вроде бы Вам я никаких советов не давал?), ничего не имею против того, чтобы именно так он и был оценен - я не расстроюсь, поскольку лет мне уже много, и про себя я всё знаю независимо от мнения обо мне кого-либо.5. Охоту на меня? Какую, позвольте спросить? С ружьём? С подхода? Загоном с теми, с кем договоритесь за спиной? Или привлечёте Егеря Частного ОхотХозяйства? Я охочусь вот уже 35 лет, всякого повидал, но чтобы мне охотой на меня угрожали - первый раз с таким сталкиваюсь. Пожалуй, от любезного предложения поостеречься откажусь - очень уж Вы меня заинтриговали.6. А в остальном вроде всё так, поэтому охотно ИЗВИНЯЮ :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не раз приходилось трясти распечаткой закона перед лицом спорщиков :rolleyes: почему то бытует в народе если ружо значит огнестрел. Не знание закона не освобождает от ответственности :)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имею также множество телефонов участников форума и могу у вас за спиной с ними договориться об охоте на вас. Так что я бы немного поостерегся.

Модераторы,что за ерунда?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что в законе писано все читали.А вот интересно, можно ли официально загерестрировать ружье купленное, к примеру, в деревне у того кого оно без дела в сарае лежало и никогда ни на каком учете не стояло (было куплено еще до такового закона)!Знакомы ли кому такие случаи?Ведь в деревнях много таких, и не только, ружей и в хорошем качестве имеется!!!

Разве никто не встречал на охоте местных с такими ружьями? Охотятся,пока не отберут. Потом отобравший отдаёт друзьям и ружьё продолжает жить. Альтернативы утилизации у таких стволов нет. Если кто хочет, может задать вопрос на сайте МВД.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модераторы,что за ерунда?

Ребяты!!! Возможно грубовато написал до этого , но я извинился!!!... Чуствую Частные Охотничьи мне долго будут икаться. Но так же хочу написать о том ,что кто-то из вас не поленился нашел телефончик хозяйства и настучал начальству егеря . Возможно по этому на этих выходных охота у команды и обломалась. Так что кто-то из вас двоих постукивает. Это мое субъективное мнение. Не обижайтесь если что не так........
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Взял, посмотрел - признаю ошибку! Поскольку я не мент, с конца 70-х годов (когда школу заканчивал) в означенные книжки не заглядывал и от жизни отстал. К счастью, мне этого точно не знать ;) 2. Характер, может, и склочный, но вроде никому не грубил, не хамил, а если и возражал, то с извинениями. Если чем обидел преклоняющихся перед Частными ОхотХозяйствами - прощения не прошу, надоел или не надоел - мне фиолетово, от модераторов замечаний не поступало, значит, Правил форума не нарушал. Форум, вроде бы, не Частный и не Хозяйский, а МООиРовский, то есть, в определённом смысле - мой тоже.3. Я достаточно занят своей семьёй, собаками, друзьями и работой, чтобы тратить время на такую глупость, как поучения жить. Вы меня, похоже, с кем-то путаете. Как и в том случае, когда Вас кто-то обвинил в маразме - я не психиатр, и делать этого нипочём бы не стал.4. Если мой совет кому-то, кто его от меня получил, кажется бестолковым (вроде бы Вам я никаких советов не давал?), ничего не имею против того, чтобы именно так он и был оценен - я не расстроюсь, поскольку лет мне уже много, и про себя я всё знаю независимо от мнения обо мне кого-либо.5. Охоту на меня? Какую, позвольте спросить? С ружьём? С подхода? Загоном с теми, с кем договоритесь за спиной? Или привлечёте Егеря Частного ОхотХозяйства? Я охочусь вот уже 35 лет, всякого повидал, но чтобы мне охотой на меня угрожали - первый раз с таким сталкиваюсь. Пожалуй, от любезного предложения поостеречься откажусь - очень уж Вы меня заинтриговали.6. А в остальном вроде всё так, поэтому охотно ИЗВИНЯЮ ;)

Причем тут модераторы ? Я имел ввиду словесную охоту (наши с вами перебранки). Чтобы больше не грубить друг-другу предлагаю заключить пакт о ненападении. Я думаю это всех должно устроить......Из двух людей первым заканчивает сору тот,кто умнее...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из двух людей первым заканчивает сору тот,кто умнее...

Согласен, только я ведь, вроде, никакой ссоры и не начинал ;) Хотя, если по-взрослому (Вы уже не юноша, между прочим) и всерьёз, то за намёк на стукачество в охотхозяйство надо бы и спросить не по-детски. Такими оскорблениями не бросаются даже в шутку. Нарушать закон или соблюдать - каждый решает для себя сам, сам же за это и отвечает. Если бы я встретил нарушителя в своих постоянных, знакомых мне угодьях - решал бы на месте, задерживать и вызывать егеря, или просто постараться разъяснить неопытному человеку, в чём и почему он неправ. Я не встречал ещё ни одного охотника, включая тех, кто потом сам стал егерем или председателем охотобщества, кто бы "в начале пути" не браконьерил хоть помалу, изредка. Как правило - с возрастом и опытом это проходит, и куропаток в январе из-под снега уже только глазами провожаешь, и русака перестаёшь травить, если сезон закрыли, и по косуле борзых не пускаешь, как бы ни хотелось :( Но Вы нас с Партизаном (с которым я даже не знаком, к сожалению ;) ) обвинили в возможной причастности к очень некрасивому и немужскому поступку, т.к. само по себе "стукачество" отвратительно, даже если прикрывается разговорами о "законопослушности", но тем более не по-мужски говорить о чём-либо, чего ты не видел сам, на основании разговоров, слухов и т.д. Надеюсь, Ваше субъективное мнение изменится после разговора с тем егерем, а ещё лучше, если просто само по себе ;) Как говорил один симпатичный герой из мультика: "Ребята! Давайте жить дружно!" ;) Мы, всё-таки, таким замечательным делом объединены ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати! Большое и опасное заблуждение думать, что в провинции, а уж тем более в Подмосковье, нет интернета, и начальство Вашего егеря не посещает самые известные охотничьи сайты, в том числе и МООиР. Или московское начальство тамошнего начальства. Так что, не исключено, это именно Вы стали косвенным виновником проблем егеря (если они действительно возникли). На любом общедоступном ресурсе надо быть аккуратней в словах и фотографиях ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На любом общедоступном ресурсе надо быть аккуратней в словах и фотографиях ;)

+ 100%!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве никто не встречал на охоте местных с такими ружьями? Охотятся,пока не отберут. Потом отобравший отдаёт друзьям и ружьё продолжает жить. Альтернативы утилизации у таких стволов нет. Если кто хочет, может задать вопрос на сайте МВД.

Да бок обок с таким охочусь видит егеря кидает ружье в речку и типа рыбу ловит, а потом достает, а если нет то опятьже покупает, но он деревенский ему проще!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати если такое ружье принести им в утиль а потом выкупить, интересно можно так!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати если такое ружье принести им в утиль а потом выкупить, интересно можно так!!!

В нашей стране многое можно,мне кажется что здесь вопрос цены,но может я и ошибаюсь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати если такое ружье принести им в утиль а потом выкупить, интересно можно так!!!

давным-давно был случай у моего отца забрали ружье за несоблюдения правил хранения,и потом это ружье продавалось в комиссионном отделе, купил отца друг.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На любом общедоступном ресурсе надо быть аккуратней в словах и фотографиях

А вот вам и свежайший пример :D Даже нет слов...http://talks.guns.ru/forummessage/45/589981-0.html
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На любом общедоступном ресурсе надо быть аккуратней в словах и фотографиях :rolleyes:

Для этих целей в милиции есть подразделение "К", в ФСБ,если не ошибаюсь, "Р".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...