Перейти к содержанию

Серебряные Пруды


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Есть кто на сайте с Серебряных Прудов или Серебряно-Прудского района???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Ни чего что поздно? Есть. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.... Как в Прудах мало дичи, так и Прудских охотников на форуме. Но ни чего, славные традиции можно и оживить. Проблема Прудского охотхозяйства в отсутствие мероприятий, направленных на увеличение численности дичи. А раньше, ведь специально разводили (на рыбхозе). Я тут на выходных на бобра ходил. Да жалко его стало. Он столько всего настроил на местном пруду, что охотхозяйство за десять лет не смогло сделать для создания условий размножения водоплавующих. Ну понятно, сто денег нет и т.п. зато охотоведов в три раза больше стало. А такой группой можно и придумать как развивать охотхозяйство. Я например, решил купить установку для метания тарелок. Хоть по тарелкам в лугах пострелять.... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я например, решил купить установку для метания тарелок. Хоть по тарелкам в лугах пострелять.... ;)

У меня и установка есть ,и тарелки есть и даже патроны (№7.5 спортинг) есть...А вот куда пойти пострелять - проблема. . . ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Я сосед, Коломенский, до Вас 2 лаптя)))))) где можно в Вашем районе на утку гусика посоять? может подскажите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня и установка есть ,и тарелки есть и даже патроны (№7.5 спортинг) есть...А вот куда пойти пострелять - проблема. . . ;)

Вообще из практики, стреляли там где особо ни кто не ездит и не ходит. Понятно, что для официального тира нужно куча согласований и т.п. Охотоведы могут подобные вещи организовывать по согласованию с местной администрацией. Их можно напрячь по этому вопросу. А так, я планирую просто выехать в поля необработанные. Хотя у меня в Прудах есть в собственности 6 Га за поселкам. Может со временем организую на этом участке спортивную стрельбу по выходным.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Я сосед, Коломенский, до Вас 2 лаптя)))))) где можно в Вашем районе на утку гусика посоять? может подскажите?

Вообще всегда много дичи было на рыбхозе. Но последнее время совсем обеднели. Есть места где гусь пролетает, но сколько раз ездил не разу не попадались. Одни байки от завсегдатых только и слышу. Хотя, скорей всего, просто мест не выдают. Самостоятельно искать приходится. Многие местные профи в Рязань матаются. Я на эти выходные на моторе по Осетру прошел, две стаи подняли,но на расстоянии выстрела из СВД только. Бобров много. Говорят касули появились. Но я бы их не трогал, а то и посмотреть не на что будет, не то что стрелять.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пострелять по тарелкам в открытый сезон (при наличии путевки или лицензии) практически можно везде. Желательно найти укромный закуток и предупредить егеря, что будет стрельба. Так стреляли у приятеля в районе д. Борщово в Серебрпруд р-не. Где, кстати, хорошо и поохотились с легавыми. И другой случай. Однажды в неохот сезон устроили пострелушки в О-З районе. Цепочка такова: кто-то из местных позвонил в местное ОВД, из местного ОВД срочно позвонили егерю, а егерь стрелял с нами. Вопрос исчерпан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще всегда много дичи было на рыбхозе. Но последнее время совсем обеднели. Есть места где гусь пролетает, но сколько раз ездил не разу не попадались. Одни байки от завсегдатых только и слышу. Хотя, скорей всего, просто мест не выдают. Самостоятельно искать приходится. Многие местные профи в Рязань матаются. Я на эти выходные на моторе по Осетру прошел, две стаи подняли,но на расстоянии выстрела из СВД только. Бобров много. Говорят касули появились. Но я бы их не трогал, а то и посмотреть не на что будет, не то что стрелять.

а по осетру можно на моторе? не мелок он? какой мотор то?бобра и в Коломне много, его никто не охотит. дорого говорят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по осетру можно на моторе? не мелок он? какой мотор то?бобра и в Коломне много, его никто не охотит. дорого говорят.

Там, где мы ходили не мелок. Рядом с самим поселком. Мотор NISSAN 18 сильный. Цели убить бобра у меня не было по-этому и не охотился серьезно, но завсегдатые еще как бьют. Едят. Говорят на говядину похож.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни чего что поздно? Есть. :(

Как говорится лучше поздно чем…
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорится лучше поздно чем…

Приветствую, Земляк. Надо будет Прудских, завсегдатых подтянуть на форум. А то глухо как здесь, так и на местных сайтах. :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую, Земляк. Надо будет Прудских, завсегдатых подтянуть на форум. А то глухо как здесь, так и на местных сайтах. :(

На первых днях открытия с кем пришлось поболтать, информацию о сайте давал, но результата не было!!!Можно будет как-нибудь в выходные собраться, познакомиться, пообщаться, поохотиться, только с датой определиться.Утки в этом году действительно маловато. Один день на рыбхоз я попал нормально, как раз когда пруды спустили и от них остались приличные лужи, утки было действительно много (по сравнению что было на первых днях после открытия), но на расстояние выстрела лететь не хотела!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так и на местных сайтах. :(

А у нас местные сайты есть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На первых днях открытия с кем пришлось поболтать, информацию о сайте давал, но результата не было!!!Можно будет как-нибудь в выходные собраться, познакомиться, пообщаться, поохотиться, только с датой определиться.Утки в этом году действительно маловато. Один день на рыбхоз я попал нормально, как раз когда пруды спустили и от них остались приличные лужи, утки было действительно много (по сравнению что было на первых днях после открытия), но на расстояние выстрела лететь не хотела!

Удивительно. :) Сколько раз с директором рыбхоза, Б.В., не говорил, все время получал ответ что мол небыло и нет утки, пруды спустили, все тихо и т.п. А ведь родственник. Не хочет, наверное чтоб по блату приезжал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас местные сайты есть?

Ну есть официальный сайт Прудов. Там про охоту тихо. Есть еще один, но он еще 2008 заглох.Что-то охотоведы у нас не продвинутые. Моглибы и зайти сюда. Рассказали бы, что планируют. Пора инфу на удаление высылать, а то я на выходных приезжаю, в хозяйстве ни кого. Правда езжу редко.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кстати. Как то организовывали у нас соревнования по спотривной стрельбе. Не знаешь где?И вообще в районе есть специально отведенные места для этого?7,8 ноября буду в Прудах. Хотел по тарелкам пострелять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кстати. Как то организовывали у нас соревнования по спотривной стрельбе. Не знаешь где?И вообще в районе есть специально отведенные места для этого?7,8 ноября буду в Прудах. Хотел по тарелкам пострелять.

Слышал что то по поводу соревнаваний, но для кого это было организованно не знаю, как всегда по тихому собрались, провели, галочку поставили. А по поводу где пострелять таких спец.мест по моему просто нет. Сейчас в любом месте можно пострелять если документы все на руках.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышал что то по поводу соревнаваний, но для кого это было организованно не знаю, как всегда по тихому собрались, провели, галочку поставили. А по поводу где пострелять таких спец.мест по моему просто нет. Сейчас в любом месте можно пострелять если документы все на руках.

Ну я так и думал. Мой тел. есть. Скинь по SMS свой. Если все куплю, и ты 7 будеш, то я наберу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я так и думал. Мой тел. есть. Скинь по SMS свой. Если все куплю, и ты 7 будеш, то я наберу.

ОК
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...