Перейти к содержанию

Про пыжи


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Можно ли использовать для пыжей пробки от вина, пластиковые и соответственно из пробки...Чтото меня такая мысль осенила, кто нибудь пробовал такое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли использовать для пыжей пробки от вина, пластиковые и соответственно из пробки...Чтото меня такая мысль осенила, кто нибудь пробовал такое?

Раньше даже газетой затыкали партоны, но зачем тебе это надо сейчас?В магазинах с боеприпасами проблем нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли использовать для пыжей пробки от вина, пластиковые и соответственно из пробки...Чтото меня такая мысль осенила, кто нибудь пробовал такое?

Тампоны должны по калибру подойти. Производителя называть не буду, что бы рекламы не делать.. <_<
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли использовать для пыжей пробки от вина, пластиковые и соответственно из пробки...Чтото меня такая мысль осенила, кто нибудь пробовал такое?

Джек, в 16-й калибр как раз то что надо будет, а пластиковую пробку лучше всего как контейнер использовать <_<
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы для 410 кал делали из пробкового листа. для чего не понимаю, видима секиса хателось)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тампоны должны по калибру подойти. Производителя называть не буду, что бы рекламы не делать.. <_<

Я только про тампаксы слышал!!! <_<
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только про тампаксы слышал!!! <_<

Есть еще модель ob. они даже удобнее для пыжей, т.к. без веревочки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

веревочка дело как раз. на нее картечь можно нанизать. как раз попал и отверстие закрыл. если подранок то от кровопотери не умрет.все польза.и вообще, какая позорная смерть у кабана, был убит тампоном <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

веревочка дело как раз. на нее картечь можно нанизать. как раз попал и отверстие закрыл. если подранок то от кровопотери не умрет.все польза.и вообще, какая позорная смерть у кабана, был убит тампоном :)

Если попасть "по месту" его через неделю разорвет. Думаю, гринпис будет бороться за запрещение стрельбы тампонами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли использовать для пыжей пробки от вина, пластиковые и соответственно из пробки...Чтото меня такая мысль осенила, кто нибудь пробовал такое?

Джек,чем больше у тебя охотничий стаж,вопросы становятся все смешнее и смешнее!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джек приветствую. Поищи на ГАНЗЕ, терли там про пыжи из пробки. А чем п/к не устраивает ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли использовать для пыжей пробки от вина, пластиковые и соответственно из пробки...Чтото меня такая мысль осенила, кто нибудь пробовал такое?

Джек, теперь, когда мы с тобой на соседних номерах недыша стояли и думали как, если что, друг друга не зацепить, тепеть после всего этого я могу тебя спросить: ты как часто сам патроны снаряжаешь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grizzly, думаешь надо ли броник с собой брать? я думаю не стоит, Джек отличный парень, мучать не будет)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grizzly, думаешь надо ли броник с собой брать? я думаю не стоит, Джек отличный парень, мучать не будет)))))))

К чести Джека следует отметить, что он парень дисциплинированный. На соседнем номере я вообще не волновался. Думал только как бы не навернуться со скользкого бревна в болоте, когда лось мненя толкнет рогами, так как если бы он прошел дальше двух метров у меня не было бы возможности его увидить. Но, номера разные нужны и разные важны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джек,чем больше у тебя охотничий стаж,вопросы становятся все смешнее и смешнее!!!

:) Да просто эта пробка так хорошо в гильзу входит, вот и мысль осенила!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К чести Джека следует отметить, что он парень дисциплинированный. На соседнем номере я вообще не волновался. Думал только как бы не навернуться со скользкого бревна в болоте, когда лось мненя толкнет рогами, так как если бы он прошел дальше двух метров у меня не было бы возможности его увидить. Но, номера разные нужны и разные важны.

Спасибо!!!Патроны пока сам снаряжать не пробовал, но после "обломов" с магазинными патронами, все больше скланяюсь к этой мысли, потому и собираю информацию, причем хочу набивать в гильзы 76мм, тк у меня такой патронник, но обычный навес (не магнум)...правда пока еще на приобрел мерник для пороха и весы
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!Патроны пока сам снаряжать не пробовал, но после "обломов" с магазинными патронами, все больше скланяюсь к этой мысли, потому и собираю информацию, причем хочу набивать в гильзы 76мм, тк у меня такой патронник, но обычный навес (не магнум)...правда пока еще на приобрел мерник для пороха и весы

А зачем в 76 гильзы заряжати стантартный(32-35г) заряд???????????? Тебе 70 гильзы мало????Поверь наслово-уже пробовано это действо-и самокрутами(без контейнерными)-разницы никакой!!!!!!! (У меня тоже 76 патронник)Ну а с контейнерам-ТЕМ БОЛЕЕ. А ты хочишь,как я понял заряжать в контейнер(не даром пробки собираешь :) )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем в 76 гильзы заряжати стантартный(32-35г) заряд???????????? Тебе 70 гильзы мало????Поверь наслово-уже пробовано это действо-и самокрутами(без контейнерными)-разницы никакой!!!!!!! (У меня тоже 76 патронник)Ну а с контейнерам-ТЕМ БОЛЕЕ. А ты хочишь,как я понял заряжать в контейнер(не даром пробки собираешь :) )

С контейнерами все норма, а вот когда втреляю без контейнера кучности ни какой уже на 15 метров, прочитал в книге это от того, что до снарядного входа есть расстояние ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С контейнерами все норма, а вот когда втреляю без контейнера кучности ни какой уже на 15 метров, прочитал в книге это от того, что до снарядного входа есть расстояние ...

а сужение какое?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сужение какое?

чок, получок
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!Патроны пока сам снаряжать не пробовал, но после "обломов" с магазинными патронами, все больше скланяюсь к этой мысли, потому и собираю информацию, причем хочу набивать в гильзы 76мм, тк у меня такой патронник, но обычный навес (не магнум)...правда пока еще на приобрел мерник для пороха и весы

C самокрутками тож есть проблемки, по собственным наблюдением из 150 выстрелов две осечки :) (капсюль жевело) один в глухую, другой выстрелил со второго раза, что касается гильзы 76мм её есть смысл снаряжать ток под пули (это не мой опыт вычитал на форумах), а под дробь и картеч нормально идёт 70мм.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я начал крутить патроны сам после того как отстрелял по мишени патроны СКМ- осыпь дрянь а резкозть один диаметр. Скатал на оптовую базу и купил всю приблуду для снаряжения, знакомый помог заказать станок для снаряжения патронов LEE LOAD- ALL 2, мешок гильз набрал на стрельбище. Теперь если после выстрела птица не упала виню только свои "кривые руки", в патроне уверен на 100 процентов. Да и дешевле самокрут получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я начал крутить патроны сам после того как отстрелял по мишени патроны СКМ- осыпь дрянь а резкозть один диаметр. Скатал на оптовую базу и купил всю приблуду для снаряжения, знакомый помог заказать станок для снаряжения патронов LEE LOAD- ALL 2, мешок гильз набрал на стрельбище. Теперь если после выстрела птица не упала виню только свои "кривые руки", в патроне уверен на 100 процентов. Да и дешевле самокрут получается.

Вопросик можно???На стрельбище использованные гильзы без проблем набрать можно???? Например в мытищах!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык там и набираю. Без проблем наберете, их там сжигают. Приехал туда в сентябре а гильзы уже пожгли, падонки, набрал мало- 400шт. Обычно набираю 1000-1500шт, дома после сортировки-мойки отбраковывается 100-300шт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык там и набираю. Без проблем наберете, их там сжигают. Приехал туда в сентябре а гильзы уже пожгли, падонки, набрал мало- 400шт. Обычно набираю 1000-1500шт, дома после сортировки-мойки отбраковывается 100-300шт.

Спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...