Перейти к содержанию

Хотелось бы комментариев от МООиР ч.4


Dimabear
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Как то не хватало времени задать вопрос - в СМИ указывается что МООиР, выпускает в угодья уток, НО, весной когда возник вопрос по подсадной, то НИКТО из приближеннох не смог посоветовать где ее взять. Однако хочется комментариев, как так получается, что ферма по разведению уток есть, а вот подсадных НЕТ?????.Еще одна просьба - хочу детей свозить на утиную ферму - может кто подскажет адресок?, или это все таки ВРАНЬЁ про фермы ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы хотите принципиально показать детям утиную и гусиную фермы, а так же в дикой природе свободно гуляющих коз, оленей и лосей - могу подсказать, абсолютно случайно заехал в Калужскую область, кстати 130 км из Кунцево....от того, что там удовольствие получил я сам, не говорю уже о детях.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы хотите принципиально показать детям утиную и гусиную фермы, а так же в дикой природе свободно гуляющих коз, оленей и лосей - могу подсказать, абсолютно случайно заехал в Калужскую область, кстати 130 км из Кунцево....от того, что там удовольствие получил я сам, не говорю уже о детях.....

Все это мои дети видели(600 км от Москвы), но я хочу показать им МООиРовские фермы!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все это мои дети видели(600 км от Москвы), но я хочу показать им МООиРовские фермы!!!

Я думаю таких вообще НЭТ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то не хватало времени задать вопрос - в СМИ указывается что МООиР, выпускает в угодья уток, НО, весной когда возник вопрос по подсадной, то НИКТО из приближеннох не смог посоветовать где ее взять. Однако хочется комментариев, как так получается, что ферма по разведению уток есть, а вот подсадных НЕТ?????.Еще одна просьба - хочу детей свозить на утиную ферму - может кто подскажет адресок?, или это все таки ВРАНЬЁ про фермы ?

1. Хозяйства которые занимаются разведение дикой утки и те кто занимаются разведение подсадной утки это ОЧЕНЬ РАЗНЫЕ люди.На вырашивание и тренировку хороших подсадных уходят годы и никто практически не в состоянии заниматься этим в промышленных масштабах.Ни один вменяемый охотник свою подсадную специально в угодья не выпустит.2. Страно что "НИКТО не смог посоветовать где ее взять"На вопрос где взять подсадных я например ответил 13 March 2009, 16:51 "Подсадных держат в хозяйствах, встречаются у егерей и местных охотников.В РОГе и других охот изданиях есть объявление о продаже.Позвоните в хозяйство где собираетесь охотиться, договоритесь о взятии в аренду возможно что пока свободные утки есть"Чем Вас это не устроило?3. МООиР также выпускает в угодья, зайца беляка, оленей и др животных, но ферм по их разведению у МООиРа нет.Вам тоже кажется "это все таки ВРАНЬЁ". Делается это очень просто дичь закупают в тех регионах где ее много и их там специально отлавливают либо закупают на фермах где их специально выращивают. В московском регионе и земля дороже и люди дороже поэтому мне лично про фермы по разведению в МО ничего не известно. Ближайщая ферма по разведению уток про которую я знаю и на которой был сам лично находится в Кимровском районе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разводят в подмосковье не то что уток а кабанов и лосей есть специальные заповедники под Серпуховым разводят даже Зубров .Представляете подходят лоси гурьбой и их можно покормить с рук и страусов тоже но это уже другое место.Что касается подсадной кто ищет тот всегда найдет. Выпускают(дичь) но не афешируют так как браконьеры кинутся сразу туда .на пример как на оке выпускают стерлядь а ее сразу всю и вылавливают не успевает даже отплыть .(и таких дьяволов много )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разводят в подмосковье не то что уток а кабанов и лосей ..... Их выпускаю(дичь) но не афешируют так как браконьеры кинутся сразу туда ....

..народ в подмосковье "разводят"... :rolleyes: хи,хи...Так и представляю, как крадутся ночью темненькой к болоту охотовед с егерями... у всех по две корзины с утями в каждой руке...комар их(людей то есть) грызет нещадно, а им и отмахнуться нечем, руки то заняты, только матерятся сквозь зубы, и то шепотом, вдруг лихие люди услышат!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хозяйства которые занимаются разведение дикой утки...

Спасибо, посмеялся :rolleyes: .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, посмеялся :rolleyes: .

Пожалуйста.Разводить и выпускать домашнюю утку, пока никто не догадался.Если про такое узнаете пишите с удовольствием сам туда поеду поохотиться :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за офф, но вспомнил анекдот...В ресторане:клиент: официант! принесите мне блюдо из дикой утки!официант: извините, но дикой нет ((, но для вас мы можем разозлить домашнюю :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говориться разводит уток МООиР или нет сказать не могу, но то что МООиР разводит нас, людей любящих охоту- это факт.... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за офф, но вспомнил анекдот...В ресторане:клиент: официант! принесите мне блюдо из дикой утки!официант: извините, но дикой нет ((, но для вас мы можем разозлить домашнюю ;)

:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.Разводить и выпускать домашнюю утку, пока никто не догадался.Если про такое узнаете пишите с удовольствием сам туда поеду поохотиться :rolleyes:

выпускают крупную дичь .а не утку я имел в виду -шутники б....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то не хватало времени задать вопрос - в СМИ указывается что МООиР, выпускает в угодья уток, НО, весной когда возник вопрос по подсадной, то НИКТО из приближеннох не смог посоветовать где ее взять. Однако хочется комментариев, как так получается, что ферма по разведению уток есть, а вот подсадных НЕТ?????.Еще одна просьба - хочу детей свозить на утиную ферму - может кто подскажет адресок?, или это все таки ВРАНЬЁ про фермы ?

Не буду защищать МООиР, но в том году в Павло Посадском районе утку выпускали весной в трех местах и осенью на открытии вечерка порадовала. Охотился возле д.Васютино.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не буду защищать МООиР, но в том году в Павло Посадском районе утку выпускали весной в трех местах и осенью на открытии вечерка порадовала. Охотился возле д.Васютино.

Я не прошу защищать кого либо, а тем более МООиР :rolleyes:, если не трудно представьте хоть КАКИЕ ЛИБО ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, что именно МОООиР выпускало в природу уток(да, если не трудно - разновидность) .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Павлопосадском обществе есть фотографии, а в самой деревне Васютино живет егерь с которым я лично общался. Факты: покзала сама охота, 19 кряковых за вечер на 6 человек,это только, что я сам лично посчитал. У народа тоже кананада стояла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Павлопосадском обществе есть фотографии, а в самой деревне Васютино живет егерь с которым я лично общался. Факты: покзала сама охота, 19 кряковых за вечер на 6 человек,это только, что я сам лично посчитал. У народа тоже кананада стояла.

Уверен, что не я один знаю район, где можно добыть за зорьку более 5ти шт, причем даже послушав канонаду :rolleyes: (около алабинского полигона например :o ), что касается фотографий - бери еще (Папандопала еще себе нарисует), взрослые особо таким вещам не верят :o . А вот истории про общения с егерями, меня вообще умиляют - был недавно свидетелем общений..., с одной стороны грусть, а с другой - страх за егеря(попадись он мужикам). Выражаю соболезнования, что пришлось считать добычу, вместо охоты, но уверен, что все еще у Вас впереди, а так же, что как нибудь пригласите меня в то место где МООиР выпускает ДИКИХ уток(обещаю огнестрельное ружье с собой не брать :D )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я говорю о том, что охота была удачливая в месте выпуска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не прошу защищать кого либо, а тем более МООиР :rolleyes:, если не трудно представьте хоть КАКИЕ ЛИБО ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, что именно МОООиР выпускало в природу уток(да, если не трудно - разновидность) .

Уверен, что не я один знаю район, где можно добыть за зорьку более 5ти шт, причем даже послушав канонаду :D (около алабинского полигона например :o ), что касается фотографий - бери еще (Папандопала еще себе нарисует), взрослые особо таким вещам не верят :D . А вот истории про общения с егерями, меня вообще умиляют - был недавно свидетелем общений..., с одной стороны грусть, а с другой - страх за егеря(попадись он мужикам). Выражаю соболезнования, что пришлось считать добычу, вместо охоты, но уверен, что все еще у Вас впереди, а так же, что как нибудь пригласите меня в то место где МООиР выпускает ДИКИХ уток(обещаю огнестрельное ружье с собой не брать :o )

Интересно получается: сначало представьте КАКИЕ НИБУДЬ доказательства, а потом фотографиям мы не верим... http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif А какие тогда доказательства нужны? И нужны ли вообще? Мы что, в суде? Какие у меня основания не верить человеку (охотоведу), которого я знаю больше 20 лет, если он говорит что закупил в Завидово и выпустил 1500 утят летом? Ему зачем мне глаза замазывать? Я не проверяющий и не начальство. Другой вопрос что охоту наверное слишком рано открыли - многих постреляли до того как они на крыло встали. Но те что уцелели летают и охота там не плохая http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно получается: сначало представьте КАКИЕ НИБУДЬ доказательства, а потом фотографиям мы не верим... :o А какие тогда доказательства нужны? И нужны ли вообще? Мы что, в суде? Какие у меня основания не верить человеку (охотоведу), которого я знаю больше 20 лет, если он говорит что закупил в Завидово и выпустил 1500 утят летом? Ему зачем мне глаза замазывать? Я не проверяющий и не начальство. Другой вопрос что охоту наверное слишком рано открыли - многих постреляли до того как они на крыло встали. Но те что уцелели летают и охота там не плохая :o

Вы хоть принем выпускать будете мооир все равно будет плохой. егеря тоже . а то что видит это оптический обман. очень у многих если охотится не получается .не поподает по дичи - :rolleyes: виноват мооир или егеря которые якобы не хорошие не чего не делают .А что касается доказательсв -взрослые люди обычно верят на слово
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если при мне будут выпускать, только удивлюсь. Для того чтобы понять на сколько хорош МООиР - в столбиках поставьте плюсы и минусы, а потом сравните количесво :rolleyes: - станет понятно что к чему. Если вдруг :o я не попал по дичи, то виню только себя (не то дульное сужение поставил, а может взял не то упреждение и прочее, к счастью это случается достаточно редко :D ).

P.S. Взрослые люди словам редко верят - иначе может случиться как в старом анекдоте про джинна :o .

P.P.S. Про егерей вообще молчу - ибо о них или хорошо, или ничего..., есть исключения, но они как всегда подтверждают правило! http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/biggrin.gif .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот на Ганзе появился вопрос (или опрос):

http://talks.guns.ru/forummessage/14/518005.html

Народу на форуме много - посмотрим добыл ли кто...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот на Ганзе появился вопрос (или опрос):http://talks.guns.ru/forummessage/14/518005.htmlНароду на форуме много - посмотрим добыл ли кто...

в тех обходах дичи много на открытие был .что касается выпуска охотовед рузского района лично мне говорил что в шатуре выпускают каждый год причем разговор шел что мол у нас не выпускают а в шатуре выпускают по этому утки много. лгать ему не имело смысла .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...