Перейти к содержанию

116я Московскакя выставка собак


purgen
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

съездили и ужаснулисьМООиР как всегда жжётнегатв от лабрадоров:прикольно когда собака с четыремя замечаниями и меньшеми колличествами дипломов и степеней занимает призовые местаа твою собаку с всего одним незначительным замечанием валят в баллах как уродцану не имеют права за не значительное замечание снять 10 балловприкольно когда при расценки твоей собаки тебя же прогоняют прикольно то что расценочные листы не дают (теперь можно написать чего угодно)прикольно когда судят не заявленные эксперты а жена эксперта и стажорприкольно когда собака с убитыми задними лапами занимает призавое местоприкольно когда стажор выставляет СВОЮ собаку а после заявляет что у меня вообще не породная собакаприкольно когда судят курчавошорстного ретривера (хотя делать этого не могли)было продвижение только своих собакданнымм фактами возмутились много знаменитых людей из охотничьего собаковотства к сожалению повлиять на данный бардак они не могути ещо дохрена косяковдерзайте дальше в таком же направлениискоро с ожиревшими и храмыми собаками останитесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

съездили и ужаснулисьМООиР как всегда жжётнегатв от лабрадоров:прикольно когда собака с четыремя замечаниями и меньшеми колличествами дипломов и степеней занимает призовые местаа твою собаку с всего одним незначительным замечанием валят в баллах как уродцану не имеют права за не значительное замечание снять 10 балловприкольно когда при расценки твоей собаки тебя же прогоняют прикольно то что расценочные листы не дают (теперь можно написать чего угодно)прикольно когда судят не заявленные эксперты а жена эксперта и стажорприкольно когда собака с убитыми задними лапами занимает призавое местоприкольно когда стажор выставляет СВОЮ собаку а после заявляет что у меня вообще не породная собакаприкольно когда судят курчавошорстного ретривера (хотя делать этого не могли)было продвижение только своих собакданнымм фактами возмутились много знаменитых людей из охотничьего собаковотства к сожалению повлиять на данный бардак они не могути ещо дохрена косяковдерзайте дальше в таком же направлениискоро с ожиревшими и храмыми собаками останитесь

Я к сожилению небыл на этой выставке. Прошу изложить все нарушения допущенные на данной выставке для ознакомления руководства МООиРа.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да на ринге ретриверов крик стоял на всю пойму. Удивительно что не подрались.А на рингах дратхааров было замечательно (совсем рядом) - тихо, спокойно, по деловому.Хоть и судили давольно строго, но претензий не было.Надо заявлять аппеляцию либо до начала ринга, либо сразу после - до награждения. И подавать ее в оргкомитет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:lol: Сдается мне, в горячем (или - горячечном :( ?) послании уважаемого Пургена содержатся не только орфографические и синтаксические, но, увы, и фактические ошибки. Да и с аргументацией, хм.. Не видно их невооруженным взглядом :D ! Не бывает так, насколько я знаю, чтобы все выставленные собаки получили "отл." Более того, случается, одна и та же собака на одной выставке получает одну оценку, на другой - другую. Стоит ли из этого раздувать скандал из разряда площадной брани - вопрос риторический. Слышал, в подобном случае следует обращаться (до окончания выставки!) в экспертную комиссию выставки. Но делают это обыкновенно в случае уверенности, например, в судейской ошибке. Если это не было сделано, то - ничего, кроме как злобу сорвать. :D Получился в итоге фонтан от пургена :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ошибки - плевать я не в школене знаете что бывает у всех отл. ?плохо знаете . в соседнем ринге у всех отл.обращались к главному эксперту выставкик сожалению её довыды пустили побоку.фонтан бывает в другом месте , кстати если пургенчика обожраться :(ещо чуток подождите и увидите мой "офицальный фонтан"думаю потом поймёте почему столько недовольствияа вам понравится когда вас не по правилам валят или вы привыкли когда вас обувают ?у вас наверное норма жизни терпеть хамствочто бы небыло склоки мол места не дали и т.д. у нас 91 балл, первый плем класс , МЗМ и 3 место в ринге :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на 116 выставке нарушили следующие пункты правил и инструкций:

ПОЛОЖЕНИЯ "О проведении выставок охот. собак в РФ"

10.1. Экспертизу собак на выставках производят эксперты, имеющие соответствующую квалификацию (категорию) по породе или группе пород. Права экспертов на экспертизу определяют по Положению об экспертах РФОС, РКФ.

Оценку собак на выставке производит только эксперт данного ринга, и эта оценка является окончательной. Претензии экспонентов и других лиц по поводу экспертизы и присужденных оценок приему и рассмотрению не подлежат."

ПОЛОЖЕНИЯ "Об экспертах по охотничьему собаководству" п.1 параграфа 3.

1.Эксперт-кинолог по породам охотничьих собак имеет право по поручению организаторов кинологических мероприятий проводить экспертизу собак:

* ТРЕТЬЕЙ категории - самостоятельную экспертизу по группе пород на выставках и выводках секционного, клубного, районного масштабов и в качестве ассистента по этой группе - включая областные и краевые выставки;

ИНСТРУКЦИИ "ПО МЕТОДИКЕ, ТЕХНИКЕ И ОРГАНИЗАЦИИ ЭКСПЕРТИЗЫ ОХОТНИЧЬИХ СОБАК НА ВЫСТАВКАХ И ВЫВОДКАХ, ПРОВОДИМЫХ НА ТЕРРИТОРИИ РФ" .

"2. Экспертиза проводится экспертом, назначаемым в соответствии с требованиями «Положения об экспертах по охотничьему собаководству» и «Правил проведения выставок и выводок охотничьих собак на территории РФ»."

На данной выставке судил эксперт третей категории О. Субхангулов. Категория эксперта не соответствовала статусу выставки.

ПОЛОЖЕНИЯ "О проведении выставок охот. собак в РФ"

"10.7. На выставках охотничьих собак производится экспертиза сравнительная с расстановкой собак в соответствии их достоинствам от первой до последней. По окончании расстановки ринга и определения оценок эксперт обязан дать участникам и зрителям краткие пояснения. Пояснения и описания собак эксперт дает в корректной, благожелательной форме. Затем эксперт приступает к описанию собак.

Описания должны содержать краткие характеристики каждой собаки, с перечнем ее основных достоинств и замеченных недостатков. Описания собак и присуждаемые им оценки вписываются в оценочные листы. Оценочные листы заполняются на пишущей машинке или от руки, под копирку, после чего один экземпляр тут же вручается экспоненту."

ИНСТРУКЦИИ "ПО МЕТОДИКЕ, ТЕХНИКЕ И ОРГАНИЗАЦИИ ЭКСПЕРТИЗЫ ОХОТНИЧЬИХ СОБАК НА ВЫСТАВКАХ И ВЫВОДКАХ, ПРОВОДИМЫХ НА ТЕРРИТОРИИ РФ" .

"3. В вопросы экспертизы, расстановки и оценки собак выставочный комитет и организация, проводящие выставку, не имеют права вмешиваться."

Ни краткого, ни развернутого пояснения дано не было. Оценочные листы на руки не выдавались. Ни тут же, ни по просьбе, в последствии. Даже не ознакомили с дубликатом и не разрешили скопировать. В работу эксперта и ринговой бригады постоянно вмешивалась руководитель секции ретриверов МООиР А. Субхангулова. Кроме того после награждения, когда мы попытались задать вопросы эксперту, попросили «Положение о выставке» и оценочный лист на нашу собаку, нам было отказано, а со стороны стажера Гусакова С. мы выслушали оскорбления в наш адрес и адрес нашей собаки.

ПОЛОЖЕНИЯ "О проведении выставок охот. собак в РФ"

"12.1. На собак, получивших оценки экстерьера, желательно выдавать специальные Дипломы (Свидетельства), в которых необходимо указывать: точное название выставки, ринговую оценку и занятое место, титул - в случае его присуждения, эксперта ринга. При отсутствии специального Диплома (Свидетельства) результаты экстерьерной оценки собак вписывают в соответствующие графы "Свидетельства на охотничью собаку". При проведении бонитировки ее результаты также вписывают в Диплом (Свидетельство) или "Свидетельство на охотничью собаку".

Дипломы и оценочные листы не выдавались. Кроме того забирали даже чеки об оплате выставки. Запись в Свидетельство сделали после награждения.

ИНСТРУКЦИИ "ПО МЕТОДИКЕ, ТЕХНИКЕ И ОРГАНИЗАЦИИ ЭКСПЕРТИЗЫ ОХОТНИЧЬИХ СОБАК НА ВЫСТАВКАХ И ВЫВОДКАХ, ПРОВОДИМЫХ НА ТЕРРИТОРИИ РФ" .

"22. После составления ведомости классных собак эксперт вызывает собак, прошедших экспертизу, на ринг, расставляет их по породам, полу, возрастным группам, начиная со старшей, и полученным классам в порядке занятых мест по сумме оценки в баллах. Вызывая каждую собаку и объявляя данные ее комплексной оценки эксперт вручает владельцам медали на собак в соответствии с полученной ими классностью."

По окончанию выставки не было расстановки ни по породам, ни по полу, ни по местам. Оценки по бонитировке в баллах не назывались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

на 116 выставке нарушили следующие пункты правил и инструкций:

ПОЛОЖЕНИЯ "О проведении выставок охот. собак в РФ"

10.1. Экспертизу собак на выставках производят эксперты, имеющие соответствующую квалификацию (категорию) по породе или группе пород. Права экспертов на экспертизу определяют по Положению об экспертах РФОС, РКФ.

Оценку собак на выставке производит только эксперт данного ринга, и эта оценка является окончательной. Претензии экспонентов и других лиц по поводу экспертизы и присужденных оценок приему и рассмотрению не подлежат."

ПОЛОЖЕНИЯ "Об экспертах по охотничьему собаководству" п.1 параграфа 3.

1.Эксперт-кинолог по породам охотничьих собак имеет право по поручению организаторов кинологических мероприятий проводить экспертизу собак:

* ТРЕТЬЕЙ категории - самостоятельную экспертизу по группе пород на выставках и выводках секционного, клубного, районного масштабов и в качестве ассистента по этой группе - включая областные и краевые выставки;

ИНСТРУКЦИИ "ПО МЕТОДИКЕ, ТЕХНИКЕ И ОРГАНИЗАЦИИ ЭКСПЕРТИЗЫ ОХОТНИЧЬИХ СОБАК НА ВЫСТАВКАХ И ВЫВОДКАХ, ПРОВОДИМЫХ НА ТЕРРИТОРИИ РФ" .

"2. Экспертиза проводится экспертом, назначаемым в соответствии с требованиями «Положения об экспертах по охотничьему собаководству» и «Правил проведения выставок и выводок охотничьих собак на территории РФ»."

На данной выставке судил эксперт третей категории О. Субхангулов. Категория эксперта не соответствовала статусу выставки.

ПОЛОЖЕНИЯ "О проведении выставок охот. собак в РФ"

"10.7. На выставках охотничьих собак производится экспертиза сравнительная с расстановкой собак в соответствии их достоинствам от первой до последней. По окончании расстановки ринга и определения оценок эксперт обязан дать участникам и зрителям краткие пояснения. Пояснения и описания собак эксперт дает в корректной, благожелательной форме. Затем эксперт приступает к описанию собак.

Описания должны содержать краткие характеристики каждой собаки, с перечнем ее основных достоинств и замеченных недостатков. Описания собак и присуждаемые им оценки вписываются в оценочные листы. Оценочные листы заполняются на пишущей машинке или от руки, под копирку, после чего один экземпляр тут же вручается экспоненту."

ИНСТРУКЦИИ "ПО МЕТОДИКЕ, ТЕХНИКЕ И ОРГАНИЗАЦИИ ЭКСПЕРТИЗЫ ОХОТНИЧЬИХ СОБАК НА ВЫСТАВКАХ И ВЫВОДКАХ, ПРОВОДИМЫХ НА ТЕРРИТОРИИ РФ" .

"3. В вопросы экспертизы, расстановки и оценки собак выставочный комитет и организация, проводящие выставку, не имеют права вмешиваться."

Ни краткого, ни развернутого пояснения дано не было. Оценочные листы на руки не выдавались. Ни тут же, ни по просьбе, в последствии. Даже не ознакомили с дубликатом и не разрешили скопировать. В работу эксперта и ринговой бригады постоянно вмешивалась руководитель секции ретриверов МООиР А. Субхангулова. Кроме того после награждения, когда мы попытались задать вопросы эксперту, попросили «Положение о выставке» и оценочный лист на нашу собаку, нам было отказано, а со стороны стажера Гусакова С. мы выслушали оскорбления в наш адрес и адрес нашей собаки.

ПОЛОЖЕНИЯ "О проведении выставок охот. собак в РФ"

"12.1. На собак, получивших оценки экстерьера, желательно выдавать специальные Дипломы (Свидетельства), в которых необходимо указывать: точное название выставки, ринговую оценку и занятое место, титул - в случае его присуждения, эксперта ринга. При отсутствии специального Диплома (Свидетельства) результаты экстерьерной оценки собак вписывают в соответствующие графы "Свидетельства на охотничью собаку". При проведении бонитировки ее результаты также вписывают в Диплом (Свидетельство) или "Свидетельство на охотничью собаку".

Дипломы и оценочные листы не выдавались. Кроме того забирали даже чеки об оплате выставки. Запись в Свидетельство сделали после награждения.

ИНСТРУКЦИИ "ПО МЕТОДИКЕ, ТЕХНИКЕ И ОРГАНИЗАЦИИ ЭКСПЕРТИЗЫ ОХОТНИЧЬИХ СОБАК НА ВЫСТАВКАХ И ВЫВОДКАХ, ПРОВОДИМЫХ НА ТЕРРИТОРИИ РФ" .

"22. После составления ведомости классных собак эксперт вызывает собак, прошедших экспертизу, на ринг, расставляет их по породам, полу, возрастным группам, начиная со старшей, и полученным классам в порядке занятых мест по сумме оценки в баллах. Вызывая каждую собаку и объявляя данные ее комплексной оценки эксперт вручает владельцам медали на собак в соответствии с полученной ими классностью."

По окончанию выставки не было расстановки ни по породам, ни по полу, ни по местам. Оценки по бонитировке в баллах не назывались.

Судя по тому, что автор вопросов поработал с документами, выдержки из которых приведены, к составлению документа он отнесся со все серьезностью. Тогда тем более удивительно отсутствие подписи под ним. Логин - не подпись. А письма без подписи как называются? И как с ними принято поступать? А то фамилии эксперта в ринге и стажера вы указали, а свое имя скромно не поставили. От чего ж?

Тем не менее, попытаюсь все же ответить по пунктам предъявленных претензий, поскольку был на данной выставке. Сразу оговорюсь, мне тоже не все понравилось! Погода, например. И происходившее, но не в ринге, а рядом с ним. Эмоции, даже, допустим, 100%но истинные в последней инстанции (в чем позволю себе усомниться) следовало б держать при себе. В конце концов, это можно расценить, как проявление неуважения, и это мешает проведению рингов. Собаки, кстати, вели себя гораздо тише, за что им отдельное спасибо.

Итак:

- выставка СОП МООиР проводится ежегодно по правилам МООиР. С ними можно и нужно было бы ознакомиться до принятия решения об участия в ринге. Более того, правила МООиРовских выставок отличаются от других, РКФных, например. Кстати, по любым правилам претензии подаются до окончания проведения выставки. С учетом того, что ринг ретриверов проходил только один день, а выставка работала 2 дня, времени было предостаточно. Если действительно имела место быть судейская ошибка (а кто не ошибается?), следовало обратиться в Главную экспертную комиссию выставки. Поскольку этого сделано не было, возникает мысль, что оспаривать оценку «оч. хор.» (а грань «отл» и «оч хор» трудно уловима; насколько я знаю; одна и та же собака на разных выставках свободно может получить ту или эту оценку) на уровне Главной экспертной комиссии не было оснований.. Тогда что же? Привлечь общественность: из-за пределов ринга всегда виднее, чем эксперту в ринге!

- было принято решение (МООиР имеет на это право), что судья в ринге ретриверов будет О. Субхангулов. Кого судья привлек еще для работы в ринге - вопрос непосредственно к г-ну Субхангулову

-Положение о выставке имеется в каталоге 116-й выставке (см стр. 11 и далее). Каталог был в свободной продаже на выставке. Продали, насколько мне известно, около 400 шт. И еще остались экземпляры. Вам бы точно хватило. А на рингах, слышал, справочные материалы не распространяются. Нет?

-«желательно выдавать специальные…» не есть «обязательно выдавать», не так ли? Вот на выставках РКФ их выдают. (мне выдавали, правда, прочитать эту «скоропись на вису» я не смог ). Но это их правило! Кстати, по оценочным листам после выставки составляется отчет. Они еще нужны.

Эксперт в ринге не обязан отвечать на вопросы хендлеров, владельцев. У него другая задача! Кстати, на выставках РКФ я не видел, чтобы кто-либо вмешивался в работу ринга. А обстановка вокруг ринга ретриверов с некоего момента перестала быть рабочей. Я не слышал оскорблений в чей-либо адрес со стороны стажера Е. Гусакова, хотя иногда было трудно сдерживаться. Но мне это удалось. Быть может, потому что у меня другой тип темперамента.

-чеки об оплате выставки специально не изымались. Допускаю, что чек, поданный вместе с другой документацией, взяли «до кучи». Специально его никто не требовал.

-собак расставляли после проведения рингов в каждой возрастной группе. Своими глазами видел и в обратном меня не убедить!

Собственно, дальше разбирать документ нет желания. Мой скромный жизненный опыт подсказывает, что склоки проблем не решают, но создают. А их и так по жизни достаточно.

Роман Аношин сотрудник МСОО МООиР.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ответственные лица МООиР могут дать ответ?почему ответы присылают стажоры ?и как так произошло : КУРЧАВОШЕРСТНЫЙ РЕТРИВЕРСредняя группа. Суки.ГАРДЭНЖЭЛ ЖАКЛИН черный, вл. Аношин Р. - в ринге одна, «отлично» I плем. класс 93 балла МЗМкак такое прокоментирует сам Аношин?курчавошорстные ретриверы теперь имеют ВПКОС ?откуда первый племкласс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ответственные лица МООиР могут дать ответ?почему ответы присылают стажоры ?и как так произошло : КУРЧАВОШЕРСТНЫЙ РЕТРИВЕРСредняя группа. Суки.ГАРДЭНЖЭЛ ЖАКЛИН черный, вл. Аношин Р. - в ринге одна, «отлично» I плем. класс 93 балла МЗМкак такое прокоментирует сам Аношин?курчавошорстные ретриверы теперь имеют ВПКОС ?откуда первый племкласс?

Как было отчененно выше "по правилам претензии подаются до окончания проведения выставки".Коментировать сейчас мнение судей вряд ли кто то возмется, это их решение, в том конкретном ринге.Если хотите получить коментарии от Романа Аношина, то можете позвонить в МООиР и задать ему интересующие Вас вопросы.Раздувать здесь бурное обсуждение этого вопроса думаю нет смысла.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как было отчененно выше "по правилам претензии подаются до окончания проведения выставки".Коментировать сейчас мнение судей вряд ли кто то возмется, это их решение, в том конкретном ринге.Если хотите получить коментарии от Романа Аношина, то можете позвонить в МООиР и задать ему интересующие Вас вопросы.Раздувать здесь бурное обсуждение этого вопроса думаю нет смысла.

1. обращались ,проигнорировали2. ответ висит от Аношина соответственно пусть ответит как его собака получила первый племкласс не имея ВПКОС3.для чего тогда форум если не для общения?видимо для заминания нарушений на выставке МООиР председателем секции ретриверов МООиР , под кем стажор Аношин стажировался на данной выставке и выставлял свою собаку?ПО ПРАВИЛАМ СОБАКА НЕ ИМЕЮЩАЯ ВПКОС НЕ МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬ ВЫШЕ ВТОРОГО ПЛЕМКЛАССА !!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. обращались ,проигнорировали2. ответ висит от Аношина соответственно пусть ответит как его собака получила первый племкласс не имея ВПКОС3.для чего тогда форум если не для общения?видимо для заминания нарушений на выставке МООиР председателем секции ретриверов МООиР , под кем стажор Аношин стажировался на данной выставке и выставлял свою собаку?ПО ПРАВИЛАМ СОБАКА НЕ ИМЕЮЩАЯ ВПКОС НЕ МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬ ВЫШЕ ВТОРОГО ПЛЕМКЛАССА !!!

Форум именно для общения, а не для разбирательств когда выставка закончена и не для выяснения почему ему дали, а мне недали, эти вопросы правильно было бы задать в Главной экспертной комиссии выставки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

внимание purgenа и иже с ним ! читаю я ваши посты и чувствую запах ганзы... специфический такой запах... )))) напомнить вам, а заодно и широкой общественности цирк который был устроен на форуме? http://talks.guns.ru/forummessage/111/569120-5.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что циркового ?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

внимание purgenа и иже с ним ! читаю я ваши посты и чувствую запах ганзы... специфический такой запах... )))) напомнить вам, а заодно и широкой общественности цирк который был устроен на форуме? http://talks.guns.ru/forummessage/111/569120-5.html

Злой Дед не надо переносить разборки с другого форума на этот и не стоить оскорблять.Делаю вам предупреждение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Цитата :" Злой Дед не надо переносить разборки с другого форума на этот и не стоить оскорблять.Делаю вам предупреждение" .......................................................................................Вот только не надо передёргивать и ставить факты с ног на голову... или кое кому правда глаза колет???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...