Перейти к содержанию

ЕжеСлав

Участники
  • Постов

    43
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ЕжеСлав

  1. 13-14 июня. в 9-00Место проведения состязания - Чистое Северное. Заезд на базу возможен с вечера 12-го июняСправки и подробности у Антоновой Татьяны по тел 8 916 333 28 35.
  2. К большому сожалению, различные обстоятельства (экзамены у детей, семейные обстоятельства и т.п. причины) сделали нецелесообразным участие членов секции в выставке охотничьих собак Орехово-Зуевского РООиР, намеченной на 6-е июня текущего года.По этим же причинам в бюро секции принято решение о переносе даты состязаний секции с 5-6-го июня на 13-14 июня.Место проведения состязания - Чистое Северное. Заезд на базу возможен с вечера 12-го июня.По вопросам участия можно уточнить по тел 8 916 333 28 35.
  3. Секция МООиР проводит испытания для ретриверов по розыску и подаче битой дичи 1-2 мая 2010 года. Место проведения – Орех.-Зуев. РООиР, охотбаза в Чистом – северном.
  4. изменения в датах проведения мероприятий секции в 2010 году 1. В связи со сроками открытия весенней охоты в Московской области испытания ретриверов по розыску и подаче битой дичи провести 1-2 мая 2010 года. Место проведения – О-З РООиР, охотбаза в Чистом – северном. 2. В связи с уточнением даты проведения О-З районной выставки охотничьих собак Провести Открытые ежегодные Состязания ретриверов МООиР по розыску и подаче битой дичи 4-6 июня 2010 года. Место проведения - там-же.
  5. Я не люблю общатся по телефону, обещают много и не всё выполняют. И по этому сначала ищу информацию из других источников и потом еду сам. Но так и не ответили Кузницов грамотный натасчик для ретривера?
  6. Давайте придерживаться темы "школа натаски"и всё что с ней связано, всё остальное по темам.Да меня интересут эта тема о "школе" и настораживает, что информацию надо вытаскивать клещами, нет хотя бы приблизительной суммы участия в этом мероприятии, смущают нестыковки. Вот натасчик Кузнецов вы считаете его хорошим и грамотным натасчиком у котрого есть чему поучится?
  7. Так вот и хочется узнать побольше информации об этих людях, как долго они занимаются ретриверами, пообщаться с хозяивами собак которых они подготовили, вобщем больше информации. Ну и цена, что туда входит и сколько.
  8. Кузнецов В.Ф. легашатник, а Чудове не слышал.
  9. Уважаемый 'Злой Дед' кто вам нахамил и где? На сколько я знаю Обухов занимается натаской ретриверов в МООиРе уже давно. Я не знаю кто скрывается под ником 'Злой Дед' и какое отношение вы имеете к ретриверам ведь у вас курцхаар.
  10. Повторяю свой вопрос КТО БУДЕТ ПРОВОДИТЬ НАТАСКУ ДЛЯ РЕТРИВЕРА?
  11. Одно другому не мешает, подача не мешает пользоваться чутьём, чутьё помогает найти птицу и в чём проблема разве собака не пользуется чутьём?
  12. А какие проблемы могут быть?
  13. Конечно есть. Легавая как правила всегда начинает работать только по живой птице поиск, стойка, посыл, выстрел ну и возможно подача. Ретривер может начинать работает как по живой так и битой птице. По живой работает как споник, ну а по битой выстрел, поиск, подача. Я против когда владелец отдаёт свою собаку для натаски и не советую так поступать. Натаска нужна не только собаке но и хозяину, учатся оба, налаживается контакт и понимание. На столь ранних натасках происходит ознакомление с пером, отношение к выстрелу, послушание ну и главное подача.
  14. Я тоже не легашатник. И ретриверы это не легавая. Натаска это процесс обучения охотничей собаки охотничьим навыкам я так думаю. И почему обучение не может состаятся в определённый день не понимаю.
  15. ЕжеСлав

    Натаска

    Натаска состоится 21 февраля не далеко от Нахабино, начало в 10.00. Более подробную информацию можно узнать по т.89163332835.
  16. Это "школа натаски" где можно натаскать легавых,спаниелей и ретриверов, но есть раздел легавые где уже более подробно как натаскивать легавых, а в это разделе общее для всех щенков и подробно по натаске ретриверов.
  17. Владимир пожалуста будте внимательны, речь о ретриверах.
  18. Как я понимаю хозяин собаки выберает натасчика или инструктора и если вы не озвучите имена инструктаров какой смысл в этом. Кот в мешке ни кому не нужен.
  19. Укажите кто будет вести эту школу натаски? Сколько будет стоить занятия и где это будет проходить?
  20. Злой Дед не надо переносить разборки с другого форума на этот и не стоить оскорблять.Делаю вам предупреждение
  21. В прескуранте прописана за промах http://www.mooir.ru/predus/price_let_2009/ смотрите примечания:Примечания: 1) Вышеназванные услуги предоставляются на основании договора, являющегося приложением к путевке. Взимание оплаты за услуги для граждан, не являющихся членами МСОО «МООиР», осуществляются по договору, но не менее двукратной стоимости по настоящему прейскуранту, и при наличии свободных мест.2) НДС в размере 18% входит в стоимость услуги.3) Оплата услуг производится охотниками до начала организации охоты. При охоте на копытных, в случае, если охота была организована не результативно по вине работников охотхозяйства, внесенные за услуги деньги возвращаются в полном объеме, или, по договоренности участников охоты она может быть продолжена или перенесена на другой срок.4) При охоте на копытных, в случае не результативной охоты по вине охотников (отказ от выстрела, промах), деньги возвращаются при охоте окладом в размере 70%, а при охоте с вышки - в размере 50%. Далее охота может быть продолжена по договоренности участников охоты при условии доплаты 30% стоимости услуги окладом и 50% стоимости услуги охоты с вышки.
  22. Так как каждый день езжу по этой дороге посоветовал бы перенести встречу до следующей заправки (так какрядом с этой запрвкой строится эстокада и маленькая площадка и большая загруженость), примерно 9км от МКАД большая площадка можно свободно остановится не мешая другим.
  23. 16 октября, ушел из жизни эксперт секции ретриверов МООиР Олег Субхангулов.
  24. Интиресно значит таксы и фоксы не охот. собаки? И что плохого когда человек заведя охот. собаку понимает, что без охоты ей нельзя становиться охотником? Лаброводы не выводят подружейную собаку, она подружейная собака, только пока очень молодая порода в России и не все возможности её известны, но одно точно по утке и подаче будет не худшей.
  25. Международный сертификат нужен только для участия в шоу выставках. На охот. выставках принимаются только дипломы. Так как у вас три диплома они должны считаться при бонитировке, но при условии если эти документы проходили через РФОС и судья имеет категорию в РФОСе, так же как в РКФ не принимаются документы от судей не имеющих категорию в РКФ. Родительские дипломы будут учитываться если они проходили через РФОС. Более подробную информацию можно получить в РОРСе в отделе собаковдста т. 84956466723, 84954521333.
×
×
  • Создать...