Перейти к содержанию

rrr

Участники
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент rrr

  1. :lol: Сдается мне, в горячем (или - горячечном :( ?) послании уважаемого Пургена содержатся не только орфографические и синтаксические, но, увы, и фактические ошибки. Да и с аргументацией, хм.. Не видно их невооруженным взглядом :D ! Не бывает так, насколько я знаю, чтобы все выставленные собаки получили "отл." Более того, случается, одна и та же собака на одной выставке получает одну оценку, на другой - другую. Стоит ли из этого раздувать скандал из разряда площадной брани - вопрос риторический. Слышал, в подобном случае следует обращаться (до окончания выставки!) в экспертную комиссию выставки. Но делают это обыкновенно в случае уверенности, например, в судейской ошибке. Если это не было сделано, то - ничего, кроме как злобу сорвать. :D Получился в итоге фонтан от пургена :(
  2. Стрелять по сидячему не особо спортивно, в лет куда как спортивнее. Но не забывайте, что а)дело происходит весной; б) про птичий грипп - это, конечно, очень интересно, но вы делайте поправку на аудиторию, байки про сие оставьте для средств массовой информации. они это жуть как любят!!; в) с подсадной тоже по егодьям не шарахаются и из шалаша, сделанного для охоты с подсадной влет не стреляют, невозможно это; Шалаш тоже "взял под мышку"? :rolleyes: г) согласен, нормальную утку поискать надо, но - заранее. На готовенькое - желающих навалом! Зато эта охота - из разряда классических, чего е скажешь - о весеней с чучелами. имеются в продаже, кстати, электроманки и пр. вытребеньки... г) к чучелам подсаживаются часто пары, к подсадной - селезни, утки которых сели на гнезда.А "разумный выбор на благо природы" - потушить один-два пала и спички отобрать у пиромана.
  3. rrr

    Вальшнеп 2009

    Уважаемый Игорь Т! Там ссылка размещена для того, чтобу зайдя по ней Вы имели бы возможность, прочтя предствленный текст, придти к несложному умозаключению касательно того, что первично, приказ МСХ или приказ МООиРа, а попутно узнать, что такое МСХ МО. Но поскольку у Вас в голове имеется готовая схепа, что во всем виноват МООиР, то можете по данной ссылке не заходить и оставаться при своем. Так удобнее, разумеется. Успехов!
  4. Был 04.04 в Домодедовском. Тяги по такой погоде ждать не приходилось, но в познавательных целях постоял вечерок на склоне юж. экспозиции, где были проталины. Пару вальдшнепов видел еще при солнышке, в 8 часов. Шли эшелоном через Северку. Я внизу стоял - высота была их - метров 45. При мне бинокль был - посмотрел.... На самой тяге - 0, ес-сно. Зато вороны меня долго помнить будут! ;) В воскресенье усмотрел серых трясогусок впервые в весну. Тепло пришло значит. Они хвостами "лед ломают" :rolleyes: К середине недели вальдшнеп тянуть начнет, думается мне.
  5. rrr

    Вальшнеп 2009

    Охотники! Вы никак не усвоите, что охоту нынче, как и в прошлом году, открывает не МООиР, а Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области специальным письмом. Вот оно! :) http://www.mooir.ru/s-118-event.php\Туда (в МСХ МО) обращайтесь с критическими замечаниями по срокам.Зато, если заметили, продолжитеьность охоты увеличилась.
  6. Вероятно, у вас не свормировалось представление о том, что такое породная подсадная и как она работает. Уверен, вы были бы приятно удивлены. На всяки случай, не всякая утка. привязанная за ногу является подсадной, как и не всякая рыжая собака - ирландский сеттер. :))
  7. Подсадная - птица породная. Те, что выпускают в угодья в плане дичеразведения, к породной птице отношения не имеет, хотя некоторые их низ них и могут с тем или иным успехом быть использованы в этом качестве. Но чаще вас постигнет разочарование. Это как охотиться с дворнягой вместо пойнтера. Раздача птиц с дичепитомника - не есть выход.
  8. Об том и разговор: утренняя тяга растянута. Вальдшнеп может тянуть всю ночь и все утро, но отстоять классическую тягу, как вечером, вряд ли получится. Кулики тянут редко, единично. Ваши слова - тому подтверждение. Мне случалось не раз слышать двух-трех тянущих куликов на тетеревином току между полчетвертым и шестью часами.
  9. С запретом на утреннюю тягу может дело обстоять так: вечерняя тяга длится полчаса обычно, утренняя - несколлько часов. Поэтому некоторые граждане с путевочкой на вальдшнепа будут иметь законное право неограниченное время находиться в угодьях, типа, "на тяге". Действительно ли будет это классическая охота на тяге, с учетом ее весьма посредственной интенсивности? Утренние тяги начинаются с 3-х - 3-30 и заканчиваются настолько плавно, что время установить сложно. Кстати, у кого есть что сказать об интесивности утренней тяги - высказывайтесь. А потом будем обсуждать целесообразность ограничения охоты весной на вальдшнепа на тяге.
  10. Лучше передать в МООиР. В отдел охоты. Подольское х-во к МООиРу не отностится, карточка затеряется, а информация важная. Карточки будут давать в хозяйствах согласно приказу на весеннюю охоту 2009. Больше одной на одно х-во не заполняйте!!Кстати, кто в поле выбирается, отмечайте прилет вальдшнепа (1-е появление) :blink: ! Там и в карточке графа имеется на сей счет!
×
×
  • Создать...