Перейти к содержанию

Официальный запрос МООиР


greghunter
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю Уважаемым членам МООиР присоединиться к составлению списка вопросов к правлению МООиРа.С моей стороны есть вопросы:1. Что за услуги прописаны в "Прейскуранте..."?2. На каком законодательном основании я обязан возвращать путёвку, если она является подтверждением оплаченных мною "услуг" и одновременно договором?3. На каком законодательном основании за невозвращенную путёвку с меня взимают штраф в 200 р.?4. На каком законодательном основании с меня, если я не член МООиР, взимают двойную плату за путёвки?5. Попросить ознакомить членов своего общества с финансовым отчётом за 2008 г. (хотя бы). Мы в праве знать, на что идут наши взносы.На многие вопросы ответы тут звучали, но не понятно чьи ответы, да ещё и приукрашенные человеком, размещающим их. А так, надеюсь, будет официальная бумажка, над которой потом и потолкуем.Это пока предварительные черновые вопросы. Пишите Ваши. Составим общий Запрос и отправим заказным письмом с уведомлением (или я курьера с работы пошлю).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю Уважаемым членам МООиР присоединиться к составлению списка вопросов к правлению МООиРа.С моей стороны есть вопросы:1. Что за услуги прописаны в "Прейскуранте..."?2. На каком законодательном основании я обязан возвращать путёвку, если она является подтверждением оплаченных мною "услуг" и одновременно договором?3. На каком законодательном основании за невозвращенную путёвку с меня взимают штраф в 200 р.?4. На каком законодательном основании с меня, если я не член МООиР, взимают двойную плату за путёвки?5. Попросить ознакомить членов своего общества с финансовым отчётом за 2008 г. (хотя бы). Мы в праве знать, на что идут наши взносы.На многие вопросы ответы тут звучали, но не понятно чьи ответы, да ещё и приукрашенные человеком, размещающим их. А так, надеюсь, будет официальная бумажка, над которой потом и потолкуем.Это пока предварительные черновые вопросы. Пишите Ваши. Составим общий Запрос и отправим заказным письмом с уведомлением (или я курьера с работы пошлю).

Добрый день!!!!!!!!! Я вам могу заранее ответить!!!!!!!!! Двойные тарифы наверняка прописаны уставом!!!!!!!! А на все остальное начнется ответ типа Закон об охоте МО. и т.д. !!!!!! А вот годовой отчет я бы посмотрел с превеликим удовольствием или хотя бы за первый квартал 2009 г.!!!!!!1 Но фишка то в том что все приличные и крупные компании выкидывают годовой отчет на собственном сайте ноооооооооооооо только не МООиР!!!!!! Самое интересное когда за путевкой приходишь у нас в Балашихе тебе одолжение делают когда начинают ее выписывать!! я вот уже давно подумываю перейти либо в другое общество или в другой коллектив МООира!!!!!!!!!!!!1 Ктож покажет то прибыль я вас умоляю!!!!!!)))))))))))))))))0 там же все тайна за семью замками!!!!!!!!!!! Но если что я в теме любой кипишь кроме голодовки!!!!!!!!!!! в плане коллективного обращения!!!!!!!1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. На каком законодательном основании я обязан возвращать путёвку, если она является подтверждением оплаченных мною "услуг" и одновременно договором?3. На каком законодательном основании за невозвращенную путёвку с меня взимают штраф в 200 р.?4. На каком законодательном основании с меня, если я не член МООиР, взимают двойную плату за путёвки?5. Попросить ознакомить членов своего общества с финансовым отчётом за 2008 г. (хотя бы). Мы в праве знать, на что идут наши взносы.На многие вопросы ответы тут звучали, но не понятно чьи ответы, да ещё и приукрашенные человеком, размещающим их. А так, надеюсь, будет официальная бумажка, над которой потом и потолкуем.Это пока предварительные черновые вопросы. Пишите Ваши. Составим общий Запрос и отправим заказным письмом с уведомлением (или я курьера с работы пошлю).

Чтобы облегчить Вам составления вопросов и дабы остались действительно интересные вопросы, часть ответов я размещу сразу.2. Возврат путевок по месту получения предусмотрен ст.13 Правил охоты в Московской области 3. За невозврат путевки могут быть применены штрафные санкции, как за нарушение Правил охоты. Чтобы обезопасить себя Вам необходим оригинал путевки, можете снять с нее ксерокопию и отправить почтой. Ведь для пользователя нужна не путевка, а данные о результатах добычи охотфауны.4. В связи с тем,что члены МСОО "МООиР" уплачивают членские взносы и принимают активное обязательное (согласно Устава) личное трудовое участие в биотехнических мероприятиях. Они имеют право осуществлять охоту на территории охотхозяйств МСОО "МООиР" по ценам утвержденным Правлением общества. Для граждан не являющихся членами МСОО "МООиР" устанавливаются повышенные цены исходя из уровня рыночных цен. Основание Налоговый кодекс РФ (ст.40) разъяснение Мин.РФ по налогам и сборам (МНСРФ) 02-2-10/52 от 10,10,03 5. С финансовым отчетом за 2008 год можно ознакомится в обществе по месту Вашего учета.ОРГОТДЕЛ МСОО МООиР

На многие вопросы ответы тут звучали, но не понятно чьи ответы, да ещё и приукрашенные человеком, размещающим их.

Странно что Вам непонятно кто отвечал, если я размещаю дословный ответ Орготдела то он так и подписан, а приукрашивания ответов я за собой что то не замечал, изложение сути ответа своими словами считаю вполне правомерным т.к. многие вопросы в том числе и Ваши задаются в очень расплывчатой формулировке.Так например на Ваш вопрос номер 1" Что за услуги прописаны в "Прейскуранте..." можно дать вполне правильный ответ "Услуги по организации охоты"И даже можно дать более подробный ответ"Услуги по организации охоты предусматривают: оказание методической, консультативной и практической помощи охотнику при осуществлении охоты со стороны штатных работников хозяйства."Это все и так написано в Прейскуранте, но подозреваю что Вы хотели получить другой ответ. :( Думаю что надо действительно хорошенько подумать над вопросами, правильно их сформулировать и тогда можно будет получить четкие, познавательные ответы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

H_A_N

Так например на Ваш вопрос номер 1" Что за услуги прописаны в "Прейскуранте..." можно дать вполне правильный ответ

"Услуги по организации охоты"

И даже можно дать более подробный ответ

"Услуги по организации охоты предусматривают: оказание методической, консультативной и практической помощи охотнику при осуществлении охоты со стороны штатных работников хозяйства."

Это все и так написано в Прейскуранте, но подозреваю что Вы хотели получить другой ответ. :(

Думаю что надо действительно хорошенько подумать над вопросами, правильно их сформулировать и тогда можно будет получить четкие, познавательные ответы.

про навязывание услуг мы с Вами долго и безуспешно общались... хочется официального ответа на все вопросы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про навязывание услуг мы с Вами долго и безуспешно общались... хочется официального ответа на все вопросы.

Я только за, просто обращаю внимание что надо заранее четко сформулировать вопрос и тогда думаю будет четкий понятный ответ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только за, просто обращаю внимание что надо заранее четко сформулировать вопрос и тогда думаю будет четкий понятный ответ.

Будем стараться! Думаю, в начале следующей недели отправлю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы облегчить Вам составления вопросов и дабы остались действительно интересные вопросы, часть ответов я размещу сразу.2. Возврат путевок по месту получения предусмотрен ст.13 Правил охоты в Московской области 3. За невозврат путевки могут быть применены штрафные санкции, как за нарушение Правил охоты. Чтобы обезопасить себя Вам необходим оригинал путевки, можете снять с нее ксерокопию и отправить почтой. Ведь для пользователя нужна не путевка, а данные о результатах добычи охотфауны.4. В связи с тем,что члены МСОО "МООиР" уплачивают членские взносы и принимают активное обязательное (согласно Устава) личное трудовое участие в биотехнических мероприятиях. Они имеют право осуществлять охоту на территории охотхозяйств МСОО "МООиР" по ценам утвержденным Правлением общества. Для граждан не являющихся членами МСОО "МООиР" устанавливаются повышенные цены исходя из уровня рыночных цен. Основание Налоговый кодекс РФ (ст.40) разъяснение Мин.РФ по налогам и сборам (МНСРФ) 02-2-10/52 от 10,10,03 5. С финансовым отчетом за 2008 год можно ознакомится в обществе по месту Вашего учета.ОРГОТДЕЛ МСОО МООиРСтранно что Вам непонятно кто отвечал, если я размещаю дословный ответ Орготдела то он так и подписан, а приукрашивания ответов я за собой что то не замечал, изложение сути ответа своими словами считаю вполне правомерным т.к. многие вопросы в том числе и Ваши задаются в очень расплывчатой формулировке.Так например на Ваш вопрос номер 1" Что за услуги прописаны в "Прейскуранте..." можно дать вполне правильный ответ "Услуги по организации охоты"И даже можно дать более подробный ответ"Услуги по организации охоты предусматривают: оказание методической, консультативной и практической помощи охотнику при осуществлении охоты со стороны штатных работников хозяйства."Это все и так написано в Прейскуранте, но подозреваю что Вы хотели получить другой ответ. :( Думаю что надо действительно хорошенько подумать над вопросами, правильно их сформулировать и тогда можно будет получить четкие, познавательные ответы.

Хан вы по ходу чел авторитетный!!!!! Но только не догоняете одну тему или просто не хотите ее догонять!!!!!!!!!Услуги по организации охоты"И даже можно дать более подробный ответ"Услуги по организации охоты предусматривают: оказание методической, консультативной и практической помощи охотнику при осуществлении охоты со стороны штатных работников хозяйства."Это все и так написано в Прейскуранте, но подозреваю что Вы хотели получить другой ответ-------------- я уже 0хочусь с 95 года и ни разу по перу мне услуги не оказывались ,а плачу я за них регулярно!!!!!!! Копыта не берем это тема отдельная и серьезная!!!!!!!))) Так вот взял я путевочку , ружьишко, провиантика и поехал к примеру гонять валюшу!!!!!!!!! Предварительно за недельку другую выехал на место проверил тягу а самое интересное сам ее нашел так за какую услугу я должен платить!!!!!!!!????????? тоже самое и с уткой!!1 я могу понять весну когда нужна подсадная а у тебя ее нет и ты идешь к егерю и он тебя обеспечивает всем нужным на месте вот эта тема или когда ты хочешь поохотиться на том кордоне где тебе комфортнее и егерь тебя сопровождает и показывает где куда и зачем как это делается во всем нормальном мире где берут деньги и их отрабатывают!!!!!!!! А вы господа из МООиРа тупо рубите бабло в место того что бы наладить нормальную и качественную работу!!!!!!!)))))))))))))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хан вы по ходу чел авторитетный!!!!! Но только не догоняете одну тему или просто не хотите ее догонять!!!!!!!!!Услуги по организации охоты"И даже можно дать более подробный ответ"Услуги по организации охоты предусматривают: оказание методической, консультативной и практической помощи охотнику при осуществлении охоты со стороны штатных работников хозяйства."Это все и так написано в Прейскуранте, но подозреваю что Вы хотели получить другой ответ-------------- я уже 0хочусь с 95 года и ни разу по перу мне услуги не оказывались ,а плачу я за них регулярно!!!!!!! Копыта не берем это тема отдельная и серьезная!!!!!!!))) Так вот взял я путевочку , ружьишко, провиантика и поехал к примеру гонять валюшу!!!!!!!!! Предварительно за недельку другую выехал на место проверил тягу а самое интересное сам ее нашел так за какую услугу я должен платить!!!!!!!!????????? тоже самое и с уткой!!1 я могу понять весну когда нужна подсадная а у тебя ее нет и ты идешь к егерю и он тебя обеспечивает всем нужным на месте вот эта тема или когда ты хочешь поохотиться на том кордоне где тебе комфортнее и егерь тебя сопровождает и показывает где куда и зачем как это делается во всем нормальном мире где берут деньги и их отрабатывают!!!!!!!! А вы господа из МООиРа тупо рубите бабло в место того что бы наладить нормальную и качественную работу!!!!!!!)))))))))))))))))

В данной теме это Вы не догоняете суть самого поста.Мы тут не пытается обсудить какие услуги оказываются, а какие нет.Я по поводу путевок свое личное мнение в других ветках высказывал не один раз и пока невижу причин почему мое мнение должно изменится.Поэтому еще раз заводить этот разговор тут невижу никакого смысла.В данном посте речь идет про написание запроса в котором надо четко и правильно задавать вопросы что бы ответ такжк был четким и понятным именно на это я и указал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данной теме это Вы не догоняете суть самого поста.Мы тут не пытается обсудить какие услуги оказываются, а какие нет.Я по поводу путевок свое личное мнение в других ветках высказывал не один раз и пока невижу причин почему мое мнение должно изменится.Поэтому еще раз заводить этот разговор тут невижу никакого смысла.В данном посте речь идет про написание запроса в котором надо четко и правильно задавать вопросы что бы ответ такжк был четким и понятным именно на это я и указал.

Ну понятно!!1 как в басне у крылова!!!!!!!!!!!!!! однажды лебедь щуку раком!!!!!!!!! Дело не в формулировке вопроса а в его сути!!!!!!!!!!!! И как при этом эту суть понимать!!!!!!!!!!!! короче ПОП о своем а черт о своем!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну понятно!!1 как в басне у крылова!!!!!!!!!!!!!! однажды лебедь щуку раком!!!!!!!!! Дело не в формулировке вопроса а в его сути!!!!!!!!!!!! И как при этом эту суть понимать!!!!!!!!!!!! короче ПОП о своем а черт о своем!!!!!!!!!!!!!

Никого не защищаю, но вот интересно, как бы каждый из нас поступил, если бы угодья были им арендованы и это был бы основной источник дохода?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никого не защищаю, но вот интересно, как бы каждый из нас поступил, если бы угодья были им арендованы и это был бы основной источник дохода?

Брат создал свое хозяйство, на мой вопрос как дела будут с нелицензионкой, ответ был примерно такой - мне пох, деньги делаются на услугах и копытах ;).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никого не защищаю, но вот интересно, как бы каждый из нас поступил, если бы угодья были им арендованы и это был бы основной источник дохода?

Если арендованы это одно, а арендованы ли????? или за 3 коп за га переданы в пользование??? и ещё тоже хочу увидеть фин отчёт куда мои кровные (немалые) пошли!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и ещё тоже хочу увидеть фин отчёт куда мои кровные (немалые) пошли!!!

Не понимаю,что Вам это даст.Ну будет там написано:На биотехнию столько-то;на ГСМ столько-то;на ремонт баз столько-то и т.д.И что?Как Вы это проверите?Попросите предьявить договора и накладные?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никого не защищаю, но вот интересно, как бы каждый из нас поступил, если бы угодья были им арендованы и это был бы основной источник дохода?

наверное попытался бы качественно оказывать услуги за которые брал бы деньги!!!!!!1 а в не сезон попытался бы деверсифицировать предприятие по средствам велотуризма фотохоты и т.д!!1 на самом деле вариантов вагон как паралельно заработать денег!!!11 вопрос в другом когда ты собственник и арендатор у тебя мозги шевелятся а когда ты сидишь на халяве и на увеличении взносов и продажи воздуха(путевок) че париться то рядовой охотник все оплатит!!!)))))) а вы попробуйте у МООира хоть пядь земли отрулить по закону так они такой хай поднимут мама дорогая!!!!!!1 ну как собаки на сене сами не ам и другим не дам!!!!!!!!)))))))))))))0
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю,что Вам это даст.Ну будет там написано:На биотехнию столько-то;на ГСМ столько-то;на ремонт баз столько-то и т.д.

И что?Как Вы это проверите?Попросите предьявить договора и накладные

на самом деле годовая отчетность вещь ох как интересная!!!!!!!!)))))) По мимо расходов там еще показываются и доходы и соответственно куда они распределяются а так же и задолжность перед кредиторами бюджетом и т.д. расходы это понятно все договора не прошерстишь хотя выборочно проаналезировать можно!!!11 хотя бы правильность расходов наших с вами средст!!!! которые мы ежегодно платим!!!!!!!! а также доход от путевок и куда этот доход(за воздух) поступает!!!!!!!!!!!! И с конца на конец у нас общественная организация так почему бы вот всю документацию обществу и не показать!!!!!!!??????????????????? D jnxtnyjcnb dct ghjcnj tckb hfp,bhftimcz d hfcgtxfnrt cxtnjd!!!!!!!!1 В отчете указываются распечатки счетов на которых отображаются все проводки (доходы,расходы ну и т.д) вот это самое интересное!!!!!!!!))))))))))))))0000

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...