Перейти к содержанию

Что выбрать, LEVENHUK Karma 8x42 или Olympus 7х35 DPS I ?


Весёлый Ветер
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Супруга задумала подарить бинокль на Новый Год! Вот голову сломал с этими астрономами!Вроде два этих выбрал. Какие мнения?http://grossoxota.ru/snaryazhenie/binokl-olympus-7x35-dps-i-opisanie-i-otzyv/ или https://www.levenhuk.ru/products/binoculars-levenhuk-karma-8x42

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня кэнон 7*35 отличный, ничего не запотевает, но лучше брать не меньше 8х, соотношение увеличение вес, но и линзу больше 42, не вижу смысла, а так надо исходить какая будет крайняя охота, но 7х слабовато. В магазине кажется хватит за глаза а на природе совсем не так. 

Изменено пользователем bronit
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Уже есть 10х50 Юкон. Больно здоровый для "постоянного ношения". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Весёлый Ветер сказал:

Спасибо за ответ! Уже есть 10х50 Юкон. Больно здоровый для "постоянного ношения". 

для нашего региона все равно 8х. 7 слабовато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 голос за Левенгук!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Весёлый Ветер сказал:

1 голос за Левенгук!

у меня все оригинал кэнон,  никон, за других сказать не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, bronit сказал:

у меня все оригинал кэнон,  никон, за других сказать не могу.

Посмотрел никон,уже понравился, но на Ютубе обзор не поравился - хлипкий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Весёлый Ветер сказал:

Посмотрел никон,уже понравился, но на Ютубе обзор не поравился - хлипкий.

завтра напишу модель по памяти не помню, но еще момент, у всех свои глаза, поэтому смотреть надо. когда выбирал оптику, хваленые ни по картинке ни по контрасту не подошли, а никон монарх просто отлично. не знаю какую на ютубе демонстрируют по внешнему виду братья близнецы с олимпом, по запарке и спешке швыряеш рюкзак, все живое, но оптика есть оптика и отношение должно быть соответствующее. все в одном флаконе хорошим не может быть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Левенгук карма 6,5х32-использую.Легкий,светосильный,ваш и азотонаполненный,что имхо фиолетово,но почему нет.Соотношение 8х42 неплохое,но не больше.Тяжелый в лес брать не будете,проверенно.Лишняя кратность-помеха в лесу,и 8 многовато.Левенгук хороший бинокль,современный-призма прямая,чистое изображение,не пожалеете.У меня разные были,в выборе рулит-вес-размер-светосила-потом вся остальная лабуда.Я охотник возрастной,для меня бинокль-глаза,к выбору подходил вдумчиво.Отписался в снаряжении охотничьего туризма-подробнее,в светосиле рулит отношение кратности к диаметру линзы,просветленность оптики и чистота призмы-грубо.Голос за левенгук-фирма не переоценена,имхо.На винтовке-четырехкратный постоянник-Хавка.Большая кратность на оптике в лесу приносит больше вреда чем пользы,имхо...большой магазин в винтовке работает патронташем-запасной.На снимке прикольнее выглядит,чем родной...

IMG_3470.jpg

Изменено пользователем vartek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, vartek сказал:

.Тяжелый в лес брать не будете,проверенно.

Совершенно верно! Весь вопрос в этом! Спасибо за развёрнутый совет от пользователя!

Левенгук  2-0 ведёт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется эта модель снята с производства, а на смену пришла хлипковатая. А так , безусловно хорош!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...