Перейти к содержанию

Манки на рябчика.


P.S.D.
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Имею возможность предложить самодельные Манки на рябчика. Изготовлены из медного провода и в отличии от алюминиевых не токсичны. Каждый следующий манок будет изготовлен для себя в первую очередь,так как процесс изготовления полностью ручной и достаточно трудоемок, про запас делать не планирую. Акустическая доска полированна на керамике в зеркало. Манок легко настраивается. У кого со слухом плохо и для новичков сделаю метки. Цена 200р. В наличии пока 2. Забрать можно в центре Домодедово,или 2 раза в неделю в центре Москвы. Если в процессе эксплуатации что-то не устроит,всегда можете вернуть и забрать деньги.)

Также по необходимости изготовлю оригинальные подвесы,цвета осенний лес,с любым количеством поводков... Цена так же 200р.

vk.com/dmd_hunter видео(старый самец)

vk.com/dmd_hunter видео(молодой самец)

vk.com/dmd_hunter видео(самка)

IMG_20170927_111144.jpg

IMG_20170927_111438.jpg

IMG_20170927_111508.jpg

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, P.S.D. сказал:

Имею возможность предложить самодельные Манки на рябчика. Изготовлены из медного провода и в отличии от алюминиевых не токсичны.

Больше манков хороших и разных. Только вот с чего такое заявление о токсичности алюминия? Толстый намек на манки Чемпион? И главное как это сказывается на манках, где с металлом непосредственного соприкосновения нет. Вот немцы (дураки наверное) медную трубку манков никелируют, что-бы как раз контакта с медью непосредственного не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Runjero сказал:

Толстый намек на манки Чемпион? 

Ну что Вы... Никаких намёков... Целенаправленный и меткий "заброс кирпича в огород":yes3:

Цитата

И главное как это сказывается на манках, где с металлом непосредственного соприкосновения нет. 

Даже если акустическая доска посажена максимально глубоко,на оболочке остаётся слой,не говоря уже о том что манок будет мокнуть и что-то всё равно будет попадать в организм.Дело конечно Ваше,но по мне, ну его нафиг такую"конфету".)

Цитата

 Вот немцы (дураки наверное) медную трубку манков никелируют, что-бы как раз контакта с медью непосредственного не было.

В основном для красоты... 

Медь конечно имеет свойство со временем образовывать патину,но это не делает её токсичной.)

Цитата

 Только вот с чего такое заявление о токсичности алюминия? 

Учёные говорят что накапливаясь в организме данный метал способен вызывать слабоумие,)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, P.S.D. сказал:

Медь конечно имеет свойство со временем образовывать патину,но это не делает её токсичной.)

а вот и нет, медь и алюминий в больших количествах способны принести вред :bad:

только один метал безопасен для человека,  это золото)

не спроста делали золотые зубы) :biggrin:

Изменено пользователем ipich
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну купите себе свисток из золота:good:

А что простите не вредно в больших количествах?

Цитата

Медь (Сu) — металл, известный с древнейших времен. Это один из микроэлементов, который необходим для человеческого организма, так как является составляющим окислительных ферментов при тканевом дыхании, участвует в процессе выработки меланина (образовании пигментации) и в механизме образования гемоглобина. Суточное потребление меди с пищей человеком должно составлять не меньше 1,5-3 мг. ©

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о, новая идея для бизнеса, медные долгоиграющие сосульки :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все хорошо, только алюминиевая посуда в пищевых целях используется как есть, а вот медная лудится в обязательном порядке. Ну и для окончательного понимания, оксид алюминия - пленка на поверхности алюминия, настолько прочен и устойчив к агрессивной среде (кислотой почти нерастворим, растворяется концентрированной щелочью), что практически неотделим от металла. В свою очередь патина - оксид меди и производные от него соли образующиеся на медной  поверхности весьма ядовиты. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, начали с манков, закончили алюминиевой посудой))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До патины ещё дожить надо.:smile:

На посуде да, а на ободранном нождаком кабеле какая нафиг плёнка... Не задумывались никогда,почему алюминий так пачкает руки?.)

От алюминиевой посуды сейчас повсеместно отказываются. Да и не все продукты можно в ней готовить,а хранить так вообще нельзя ничего.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, P.S.D. сказал:

До патины ещё дожить надо.:smile:

На посуде да, а на ободранном нождаком кабеле какая нафиг плёнка... Не задумывались никогда,почему алюминий так пачкает руки?.)

От алюминиевой посуды сейчас повсеместно отказываются. Да и не все продукты можно в ней готовить,а хранить так вообще нельзя ничего.

Плохо не знать химию. Алюминий достаточно активный металл, способный выделять водород под воздействием обычной воды (подобным в основном могут похвастать только щелочные и щелочноземельные металлы). Благодаря своей активности, при соприкосновением с воздухом, мгновенно покрывается оксидной пленкой состоящей из оксида алюминия, которая имеет и другой название - корунд, весьма твердое соединение. Так что можно драть на наждаке сколько угодно, защитная пленка возникает мгновенно. 

По поводу повсеместно отказываются - я лично неделю назад прикупил алюминиевый таз для варки варенья. Заменить его по правильной теплопроводности просто нечем.

Давайте на этом закончим. Делайте манки и не дарите с помощью них радость людям, а о свойствах металлов лучше просто промолчать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Runjero сказал:

Давайте на этом закончим. 

Давно пора.

Я не знаю зачем вы вообще влезли в чужую тему.

Вы адвокат чемпиона?

Химию вы знаете,)_В интернете просто сидите давно и  много.)

Залезьте ка ещё посмотрите, пачкает то почему так сильно алюминий,как и свинец!.)

За подъёмы спасибо!:bye:

Цитата

Бытовало мнение, что алюминий инертен, так как он защищен оксидной пленкой, и поэтому не оказывает вредного влияния на здоровье человека.
Более 30 лет назад определили, что так называемый пищевой алюминий опасен для нашего здоровья. Московский институт гигиены подтвердил выводы о небезопасности алюминия. Оказывается, он изменяет энергообмен в клетках. Последние, в результате, теряют способность к нормальному размножению, и начинают делиться хаотично, порождая опухоли. 
Алюминий обладает способностью к накоплению в организме, вызывая ряд тяжёлых заболеваний. Медики обнаруживают всё новые негативные последствия контактов с ним. Установлено, что алюминий отрицательно влияет на обмен веществ, особенно минеральный, на функцию нервной системы, воздействует на размножение и рост клеток. К важнейшим клиническим проявлениям нейротоксического действия относят нарушения двигательной активности, судороги, снижение или потерю памяти, психопатические реакции. Избыток солей алюминия снижает задержку кальция в организме, уменьшает адсорбцию фосфора, одновременно в 10-20 раз увеличивается содержание алюминия в костях, печени, семенниках, мозге и в паращитовидной железе. Избыток алюминия тормозит синтез гемоглобина, вызывает флюороз зубов и специфическое повреждение костей (костный флюороз); может вызвать или усилить новообразования костей. Физическими признаками отравления алюминием могут быть ломкие кости или остеопороз, нарушение почечной функции. 
Особенно склонны к негативному воздействию алюминия дети и пожилые люди. У детей избыток алюминия вызывает повышенную возбудимость, нарушения моторных реакций, анемию, головные боли, заболевание почек, печени, колиты. Гиперактивность, повышенная возбудимость, агрессивность подростков, нарушения памяти и трудности в учёбе, могут быть результатом даже небольшого повышения количества ионов алюминия в организме. Алюминий также оказывает общее отравляющее и засоряющее действие на организм человека. 
Алюминий обнаружен у некоторых пожилых людей, страдающих потерей памяти, рассеянностью или слабоумием, и может приводить к деградации личности. В некоторых исследованиях алюминий связывают с поражениями мозга, характерными для болезни Альцгеймера (в волосах больных наблюдается повышенное содержание алюминия). Одним из путей попадания алюминия в организм человека является алюминиевая посуда.

Однако алюминий и его сплавы в производстве посуды используются совсем недолго, меньше 100 лет, в отличие от меди, бронзы, золота, серебра и железа, известных уже несколько тысячелетий. Алюминий хорошо проводит тепло, поэтому пища в таких кастрюлях готовится очень быстро. Ассортимент посуды из алюминия весьма разнообразен: толстостенные литые гусятницы, казаны, сковороды и кастрюли. Вспомогательные кухонные предметы: дуршлаги, вилки, ложки, фляги, миски.
Когда-то ее производили в больших количествах, так как ее себестоимость в промышленном масштабе была невысока. Однако, после того, как учеными были установлены негативные воздействия алюминия на организм человека, во многих странах мира отказались от производства посуды из алюминия. Но в России и странах СНГ есть 26 предприятий, на которых по-прежнему выпускается алюминиевая посуда: это Балезинский литейно-механический завод, Белгородецкий завод металлоизделий, Каменск-уральский металлургический завод, Кукнарский завод металлопосуды, Ступинский металлургический комбинат и другие. То есть такая посуда используется хозяйками на кухнях. ©

 

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, P.S.D. сказал:

Давно пора.

Я не знаю зачем вы вообще влезли в чужую тему.

Вы адвокат чемпиона?

Химию вы знаете,)_В интернете просто сидите давно и  много.)

Залезьте ка ещё посмотрите, пачкает то почему так сильно алюминий,как и свинец!.)

За подъёмы спасибо!:bye:

 

Я не адвокат чемпиона, но начинать представлять свои изделия попутно намекая на "вредность" конкурента - не комильфо. Манки у него великолепные, и абсолютно безопасные. 

По металлам как и по химии знания получил в школе, а потом и институте. МАТИ, кафедра ТОМД, специальность материаловедение. По этому всевозможные перлы, касающиеся металлов и сплавов, их обработки и вариантов их применения вижу сразу. Если бы Вы не несли чушь про алюминий, то и вопросов бы не было. А в интернет лезьте самостоятельно, там много чего понаписано. Ну и на досуге потрите кабель алюминиевый, из которого  чемпион манки делает, чтоб испачкаться. Долго тереть будете. Ну в качестве очередного подъема темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Runjero сказал:

По металлам как и по химии знания получил в школе, а потом и институте. МАТИ, кафедра ТОМД, специальность материаловедение.

ну значит плохо учились

читайте статью выше

Цитата

начинать представлять свои изделия попутно намекая на "вредность" конкурента - не комильфо. Манки у него великолепные, 

Это опять же не ваше дело.)

Нравиться_пользуйтесь на здоровье.)

Цитата

Если бы Вы не несли чушь про алюминий, то и вопросов бы не было. 

можно подумать я сам эту "чушь выдумал".)

43 минуты назад, Runjero сказал:

Давайте на этом закончим.

:bye::bye::bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, P.S.D. сказал:

ну значит плохо учились

читайте статью выше

Это опять же не ваше дело.)

Нравиться_пользуйтесь на здоровье.)

можно подумать я сам эту "чушь выдумал".)

:bye::bye::bye:

Это клиника друг мой, 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Runjero сказал:

Это клиника друг мой, 

Клиника называть другом совершенно незнакомого человека.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 27.09.2017 в 00:24, Runjero сказал:

Я не адвокат чемпиона, но начинать представлять свои изделия попутно намекая на "вредность" конкурента - не комильфо. Манки у него великолепные, и абсолютно безопасные. 

Присоединяюсь! Да и материаловед из P.S.D..... Манки "Чемпион" я купил на прошлой неделе, пробовал в выходные, не отравился)). Хорошие манки. Хотел для сравнения и данные купить, но теперь подожду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причём тут материаловед?

Вы поверите дяде"Васе"с форума,или статье с известного ресурса? 

1 час назад, Весёлый Ветер сказал:

Хотел для сравнения и данные купить, но теперь подожду.

Я расстроился, 200р мимо кармана,)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, P.S.D. сказал:

Причём тут материаловед?

Вы поверите дяде"Васе"с форума,или статье с известного ресурса? 

Металловедение я тоже изучал.Но в данном вопросе хватит и школьного курса химии.

Только что, P.S.D. сказал:

Я расстроился, 200р мимо кармана,)

Как знать, как знать! Вряд ли Ваш монолог способствует рекламе видимо хороших изделий... Подожду.

Из личного опыта: Хубертус - дома прекрасно работает, а в лесу постоянно забивается.Не понятно как подвешивать( может кто просветит)

- "Чемпион" - отлично

- Манок из колпачка иглы от одноразового шприца - отлично

- точеный манок с колечком(купил по случаю в магазине, производитель не известен) - низковато звучит

- делал сам из инсулинового шприца - на троечку, тихий очень

Не смотря на некоторые ... разногласия в неорганической химии желаю успеха и процветания! 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Весёлый Ветер сказал:

Как знать, как знать! Вряд ли Ваш монолог способствует рекламе видимо хороших изделий... Подожду.

Это для меня всего лишь очередное хобби а не средство заработка, в отличии от того же чемпиона.)

Поэтому мне если честно в глобальном смысле по барабану...

Я всегда за правду в первую очередь.)

Цитата

Металловедение я тоже изучал.Но в данном вопросе хватит и школьного курса химии.

т.е. Вы утверждаете что материал о вреде алюминия представленный мной тут не соответствует действительности?

PS

за подъёмы спасибо.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, P.S.D. сказал:

т.е. Вы утверждаете что материал о вреде алюминия представленный мной тут не соответствует действительности?

Да нет конечно! Вредны оба AI и Cu. Не горячитесь. Вспомните Приключения Тома Сойера. На медной булавке образуется Ярь Медянка!)))

Не принимайте близко к сердцу. Вам просто намекнули про правила "игры" в торговле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы это было так, из меди не делалось бы такое количество подводки для питьевой воды,по крайней мере в Европе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Манки классные, по крайней мере на мой неопытный взгляд. Когда ездили с Сергеем на охоту в прошлые выходные, рябчик отзывался очень хорошо. Ну и разумеется есть свои плоды, был добыт один рябой, о чем было написано выше. Если кто надумает брать манки у Сергея, очень рекомендую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ап_свисточки\подвесики

дёшево\красиво\удобно

каждый по своему уникален,как и голос живой птицы

точное копирование, при полностью ручном изготовлении не возможно

 

IMG_20171004_204653.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, P.S.D. сказал:

точное копирование, при полностью ручном изготовлении не возможно

Металлический манок на фото - чьё производство? Когда то купил такой ,забыл чей. Сделан добротно,но низковат по тону.Как он у Вас себя показал?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...