Перейти к содержанию

Отработка


Сергей....
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вопрос: В одном из отделений МООиРа видел под стеклом нормы отработки. Прежде всего, меня интересует, сколько ставят дней за участие в выставках собак, участие в состязаниях, сколько за изготовление скворечников, за мешок сухарей и т.д.? Данный документ видел, прочитал бегло, пока путевку выписывали, изучить, досконально не успел. Документ был утвержден правлением МООиРа. Администраторы! Вывесите, пожалуйста, этот документ или дайте на него ссылку. Этот вопрос я уже задавал, но мой пост куда-то исчез, по крайне мере я его и ответ на него найти не могу!!! Или такие вопросы и ответы не устраивают правление МООиРа? Лучше схоронить это в тайне и брать с людей деньги за отработку? Интересуюсь этим вопросом, т.к. есть возможность расплатится сухарями ;) да и выставки и состязания посещаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю и я ещё один вопрос. Состою я в МООиР который на Леснорядской. Ох. кол. ездит на отработку в одно (например в Шаховское) О.Х., а я хочу на отработку в другое - туда где мне удобно, это возможно? Мне сказали что нужно вместе с коллективом, чего я сделать не могу. Неужели нельзя самостоятельно выбрать место отработки?Уважаемый HAN поясните пожалуйста.С уважением...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в ответтишена, он вчера не вернулся из МООиРа :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос: В одном из отделений МООиРа видел под стеклом нормы отработки. Прежде всего, меня интересует, сколько ставят дней за участие в выставках собак, участие в состязаниях, сколько за изготовление скворечников, за мешок сухарей и т.д.? Данный документ видел, прочитал бегло, пока путевку выписывали, изучить, досконально не успел. Документ был утвержден правлением МООиРа. Администраторы! Вывесите, пожалуйста, этот документ или дайте на него ссылку. Этот вопрос я уже задавал, но мой пост куда-то исчез, по крайне мере я его и ответ на него найти не могу!!! Или такие вопросы и ответы не устраивают правление МООиРа? Лучше схоронить это в тайне и брать с людей деньги за отработку? Интересуюсь этим вопросом, т.к. есть возможность расплатится сухарями :lol: да и выставки и состязания посещаю.

Не смог удержатьсяЧто такое отработка мооир давно забыл и вспоминать не хочет очень жаль :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В одном из отделений МООиРа видел под стеклом нормы отработки. Прежде всего, меня интересует, сколько ставят дней за участие в выставках собак, участие в состязаниях, сколько за изготовление скворечников, за мешок сухарей и т.д.? Данный документ видел, прочитал бегло, пока путевку выписывали, изучить, досконально не успел. Документ был утвержден правлением МООиРа. Администраторы! Вывесите, пожалуйста, этот документ или дайте на него ссылку. Этот вопрос я уже задавал, но мой пост куда-то исчез, по крайне мере я его и ответ на него найти не могу!!! Или такие вопросы и ответы не устраивают правление МООиРа? Лучше схоронить это в тайне и брать с людей деньги за отработку?Интересуюсь этим вопросом, т.к. есть возможность расплатится сухарями :) да и выставки и состязания посещаю.

Нормы эти не секретные попросили бы показать Вам бы сразу все и разьяснили.Если мне память не изменяет то 3 скворешника 1 день, 5 мешков 1 день, выставки и соревнования помоему засчитываются за 1 день, но это все по памяти, попробую заполучить бумагу и тогда напишу.Видимо Вы свой вопрос задавали не в новой теме, а где то в существующей ветке другой тематики, вопрос затерялся и я его невидел.Поэтому уже несколько раз предупреждал, давайте в постах придерживаться первоначальной темы обсуждения, если есть вопрос по новой тему создайте новую ветку, на форуме нет ограничений по их созданию.

Состою я в МООиР который на Леснорядской. Ох. кол. ездит на отработку в одно (например в Шаховское) О.Х., а я хочу на отработку в другое - туда где мне удобно, это возможно? Мне сказали что нужно вместе с коллективом, чего я сделать не могу. Неужели нельзя самостоятельно выбрать место отработки?

Отработать просто проще со своим коллективом, но Вы можете отработать с любом МООиРовском ОХ в любое время, просто сами договаривайтесь с охотоведами и егерями. Не забудьте после окончания работ взять у них справку, форма которой им всем известна.

Не смог удержатьсяЧто такое отработка мооир давно забыл и вспоминать не хочет очень жаль

Наговаривари не надо, более половины знакомых мне местных (не городских) охотников спокойно отрабатывают на местах.А вот как раз ~95% городских на отработку в последние лет 15 не заманишь, поэтому на них в хозяйствах уже никто и нерасчитывает. Ostrelin почему все время посты с таким пессимизмом?Вы бы заполнили доп. поля.У меня складывается впечатление что реально на охоту в ОХ Вы выезжаете крайне редко, пообщайтесь с опытными егерями и думаю видение дел в охот угодьях резко улучшится :) :rolleyes: :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я задавал этот вопрос в другой ветке, а так как сам не смог найти, создал эту ветку. Мне просто интересно на счет отработки, сколько дней надо отработать и т.д. Раньше состоял в охотобществе другой обл. поэтому просто оплачивал, далеко ездить было, а так с большим удовольствием поработал в угодьях. Вот и хочу узнать, что и как в МООиРе. В охот коллективе, куда приписали, уже разговаривал на эту тему и попросил обязательно взять с собой. Мне кажется, отработки помогают лучше сблизится с коллективом, ну и больше шансов, что коллектив возьмет меня на копыто:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я задавал этот вопрос в другой ветке, а так как сам не смог найти, создал эту ветку. Мне просто интересно на счет отработки, сколько дней надо отработать и т.д. Раньше состоял в охотобществе другой обл. поэтому просто оплачивал, далеко ездить было, а так с большим удовольствием поработал в угодьях. Вот и хочу узнать, что и как в МООиРе. В охот коллективе, куда приписали, уже разговаривал на эту тему и попросил обязательно взять с собой. Мне кажется, отработки помогают лучше сблизится с коллективом, ну и больше шансов, что коллектив возьмет меня на копыто:rolleyes:

Приятно услышать разумные слова :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

H A N...

Если егерь или охотовед откажет мне в отработке куда мне жаловаться? :)

Номера телефонов каких членов (высших должностей) МООиРа могут повлиять на поведение "пошедшего по не верному пути"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

H A N...

Если егерь или охотовед откажет мне в отработке куда мне жаловаться? :)

Номера телефонов каких членов (высших должностей) МООиРа могут повлиять на поведение "пошедшего по не верному пути"?

Почему же у всех сразу желание жаловаться.

Вы найдите общий язык с людьми и все тогда будет нормально.

Сейчас в стране уже давно не плановое хозяйство и разнарядки на отработку в общество не приходят.

Работа во всех хозяйствах есть, но никто не обязан Вас ей обеспечить в 24 часа с 3-5 вечера.

Надо корма будет завозить, просеки чистить, дрова заготавливать и т.д. и т.п.

Когда все это будет делаться Вы у егерей и можете узнать, но работа ждать не будет когда Вы соберетесь, ее надо делать тогда когда она востребована, весной дрова не заготавливают и т.д.

Если Вы ввалитесь в 12 часов ночи домой к егерю и начнете требовать топор чтобы пойти в лес и что то там прочистить, то я не удивлюсь если будете как минимум посланы на....., а после этого где нибудь на форуме появится новое злобной сообщение, что я когда смог, приехал к егерю а он злодей мне послал.

Поговорите по человечески с людьми и все будет нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормы эти не секретные попросили бы показать Вам бы сразу все и разьяснили.Если мне память не изменяет то 3 скворешника 1 день, 5 мешков 1 день, выставки и соревнования помоему засчитываются за 1 день, но это все по памяти, попробую заполучить бумагу и тогда напишу.Видимо Вы свой вопрос задавали не в новой теме, а где то в существующей ветке другой тематики, вопрос затерялся и я его невидел.Поэтому уже несколько раз предупреждал, давайте в постах придерживаться первоначальной темы обсуждения, если есть вопрос по новой тему создайте новую ветку, на форуме нет ограничений по их созданию.Отработать просто проще со своим коллективом, но Вы можете отработать с любом МООиРовском ОХ в любое время, просто сами договаривайтесь с охотоведами и егерями. Не забудьте после окончания работ взять у них справку, форма которой им всем известна.Наговаривари не надо, более половины знакомых мне местных (не городских) охотников спокойно отрабатывают на местах.А вот как раз ~95% городских на отработку в последние лет 15 не заманишь, поэтому на них в хозяйствах уже никто и нерасчитывает. Ostrelin почему все время посты с таким пессимизмом?Вы бы заполнили доп. поля.У меня складывается впечатление что реально на охоту в ОХ Вы выезжаете крайне редко, пообщайтесь с опытными егерями и думаю видение дел в охот угодьях резко улучшится :) :) :rolleyes:

Такой пессимизм не только у меня и он появился после попыток взять путёвку в хозяйстве мооир о чём я писал, а в заполнение доп полей нет смысла. :) Егерея в мооире очень ленивые или уставшие от охотников :rolleyes: Вы правы в хоз-ва мооир я выезжаю очень редко и был не во всех, для охоты я предпочитаю другие хоз-ва. Видение дел в охот угодьях мооир мне ясна http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=1711H A N я пишу на форуме не для того чтоб вы оправдывали мооир.Подскажите если это официальный сайт мооир то почему вы отвечаете, а не сотрудники мооир? У меня складывается впечатление что реально Вы не в теме B) B) B) и мооиру это не надо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы когда были в феврале на охоте, нам сам егерь сказал, лупите ворон и собак бродячих, приносите лапы и хвосты и частично учтем отработку...правда сколько тоже не сказал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы когда были в феврале на охоте, нам сам егерь сказал, лупите ворон и собак бродячих, приносите лапы и хвосты и частично учтем отработку...правда сколько тоже не сказал

Про ворон мне тоже говарили в том году, тащи 8 пар лапок и взносы можеш не приносить
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой пессимизм не только у меня и он появился после попыток взять путёвку в хозяйстве мооир о чём я писал, а в заполнение доп полей нет смысла. ;) Егерея в мооире очень ленивые или уставшие от охотников :huh: Вы правы в хоз-ва мооир я выезжаю очень редко и был не во всех, для охоты я предпочитаю другие хоз-ва. Видение дел в охот угодьях мооир мне ясна http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=1711H A N я пишу на форуме не для того чтоб вы оправдывали мооир.Подскажите если это официальный сайт мооир то почему вы отвечаете, а не сотрудники мооир? У меня складывается впечатление что реально Вы не в теме B) B) B) и мооиру это не надо.

1. Доп поля Вы конечно можете не заполнять, но стаж, оружие, наличие собака многое могут сказать о Вас как об охотнике.2. То что "в хоз-ва мооир я выезжаю очень редко" мне уже понятно из Ваших постов, вот только логика мне Ваше так и непонятна, выезжаю очень редко, соответствено знаю по наслышке, но критики море.У МООиРа если не ошибаюсь 63 хозяйства, я сам был в лучшем случае в 10 из них, Вы видимо в парочке, но судите всех сразу.3. Я оправдыванием никого и не занимаюсь, но разьяснять позицию по отдельным вопросам считаю надо, здесь много начинаюших охотников у которых есть вопросы, ответы на которые я и стараюсь донести. Иначе они начитаются рассуждений товарищей которые бывали на охоте пару раз, но уже считают себя экспертами, а потом мы и получаем в угодиях команды по отстрелу "от мыше и выше"4. Сотрудники МООиРа иногда отвечают, но редко :( Почему, видимо потому что форум это все таки место общения, а не справочная и не "единое окно".На сайте МинСельхоза и Правительства Вам министр и его зам тоже не ответят.Нужен официальный ответ пишите официальный запрос на бумаге и привозите на ул. Строителей, тогда ответ Вам будет.По некоторым вопросам я действительно не в теме, т.к. они меня просто никогда не интересовали, но мне лично хочется что бы охот деятельность в МО улучшилась, что могу со своей стороны, то и делаю для этого.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Доп поля Вы конечно можете не заполнять, но стаж, оружие, наличие собака многое могут сказать о Вас как об охотнике.2. То что "в хоз-ва мооир я выезжаю очень редко" мне уже понятно из Ваших постов, вот только логика мне Ваше так и непонятна, выезжаю очень редко, соответствено знаю по наслышке, но критики море.У МООиРа если не ошибаюсь 63 хозяйства, я сам был в лучшем случае в 10 из них, Вы видимо в парочке, но судите всех сразу.3. Я оправдыванием никого и не занимаюсь, но разьяснять позицию по отдельным вопросам считаю надо, здесь много начинаюших охотников у которых есть вопросы, ответы на которые я и стараюсь донести. Иначе они начитаются рассуждений товарищей которые бывали на охоте пару раз, но уже считают себя экспертами, а потом мы и получаем в угодиях команды по отстрелу "от мыше и выше"4. Сотрудники МООиРа иногда отвечают, но редко :huh: Почему, видимо потому что форум это все таки место общения, а не справочная и не "единое окно".На сайте МинСельхоза и Правительства Вам министр и его зам тоже не ответят.Нужен официальный ответ пишите официальный запрос на бумаге и привозите на ул. Строителей, тогда ответ Вам будет.По некоторым вопросам я действительно не в теме, т.к. они меня просто никогда не интересовали, но мне лично хочется что бы охот деятельность в МО улучшилась, что могу со своей стороны, то и делаю для этого.

1.И стаж и оружие с наличием собак вам не скажут ничего. 2.Выезжаю в хоз-ва мооир редко но мне есть с чем сравнивать начиная от отношения к охотникам.3.Пока на мои вопросы отвечаете только вы. 4 ;) Сотрудники мооир не знают как сайт выглядит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему же у всех сразу желание жаловаться.Вы найдите общий язык с людьми и все тогда будет нормально.Сейчас в стране уже давно не плановое хозяйство и разнарядки на отработку в общество не приходят.Работа во всех хозяйствах есть, но никто не обязан Вас ей обеспечить в 24 часа с 3-5 вечера.Надо корма будет завозить, просеки чистить, дрова заготавливать и т.д. и т.п.Когда все это будет делаться Вы у егерей и можете узнать, но работа ждать не будет когда Вы соберетесь, ее надо делать тогда когда она востребована, весной дрова не заготавливают и т.д.Если Вы ввалитесь в 12 часов ночи домой к егерю и начнете требовать топор чтобы пойти в лес и что то там прочистить, то я не удивлюсь если будете как минимум посланы на....., а после этого где нибудь на форуме появится новое злобной сообщение, что я когда смог, приехал к егерю а он злодей мне послал. Поговорите по человечески с людьми и все будет нормально.

H_A_N полностью с Вами согласен...Кто хочет работать, тот работает. :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...