Перейти к содержанию

Редкий трофей


nykin
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ничто не предвещало удачи, все было как обычно, решили с сыном покататься по зеркальной глади озера, распустив пару спиннингов с воблерами.
Судачек там бывал всегда, но обычный размер не превышал 3 кг, поэтому часто не приезжали.
То один то второй воблер кусался рыбой и мы постепенно уходили к глубине 8 метров, пополняя кукан небольшими судачками.
Очередная поклевка была как все, но подсекнув, сразу заглушил движок.
Зацеп.
Оставленные в шторм сетки, превращаясь в клубки, набитые скелетами и тухлой рыбой - обычное явление на этом озере.
Воблер было жаль, поэтому стал разворачивать лодку в сторону "зацепа".
К великому изумлению - плетенка направилась в сторону, а рука ощутила мощные, но не настойчивые толчки.
Очевидно приличная щука, потому как судак всплывает при вываживании, подумал я и вновь ошибся.
Рыба всплыла, но у самой лодки, перевернувшись на спину.
Оскаленная пасть была сравнима с мордой ротвейлера, сын орудуя подсаком, всего лишь надел его на голову чудища и возникла пауза, а что дальше?
Через мгновение, ободрав пальцы, я поддел рыбину под жабры и закинув в лодку, мы вдвоем оседлали крокодила.
-Папа, а что дальше?
- Его надо как-то усыпить....

6.thumb.jpg.0c36f9902247db56e281ee7f65e81e8c.jpg

В лодке были лишь небольшие узкогубцы для извлечения воблера, вот ими я и стучал по темечку судака, пока наконец судак перестал представлять из себя грозного зубастика.
Судак взял на глубине 8 метров на воблер monsuta 120F-dr.
5.jpg.b82d18107c85ecf256b447027656009c.jpg
Вернулись на берег, где уже стояли лодки отрыбачивших рыбаков, наш трофей всех ошеломил.
Рыбаки с Питера, Москвы, Вологды - все поочередно просили судака для селфи, даже взвесили нам его, оказался 11 с хвостиком.
Еле отобрали, пора было ехать домой.
Голову сделал как умел и вставив в пасть тот самый воблер, по сегодняшний день она напоминает о той рыбалке.
8.thumb.jpg.33c3d3a6833d8af7b8eb0540e4135898.jpg
Передаю привет тем, кто был в тот день на берегу, и сообщаю, что спустя неделю, сын на том же озере вытянул на 9 кг. на такой же воблер, а также десяток поменьше.

7.thumb.jpg.65b294ca9604a939fdd18280e6bdc127.jpg

4.thumb.jpg.cfb6cc66d649218d6f5cbdeb8c29fb96.jpg

В.Хныкин

Личный сайт hawkv.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У этого воблера очень много братьев из поднебесной)) откуда и онсам! Воблер очень удачный, у меня в топах по Карелии, судак, щука, всегда работает хорошо.

 

IMG_0050.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный трофей! У меня самый большой судак на 8 кг был. Мои поздравления!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даа... Рядом с тазиком смотрится впечатляюще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MED969 сказал:

У этого воблера очень много братьев из поднебесной)) откуда и онсам! Воблер очень удачный, у меня в топах по Карелии, судак, щука, всегда работает хорошо.

 

IMG_0050.JPG

Хороша!:clapping:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Moroz111 сказал:

Отличный трофей! У меня самый большой судак на 8 кг был. Мои поздравления!

Спасибо! И Вам такого же жалею!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Antonio156 сказал:

Даа... Рядом с тазиком смотрится впечатляюще.

Спрашивают какого поймал? Отвечаю- две внучки  :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...